www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Visual Arts

Visual Arts Живопись, графика, фотография, иллюстрации, скульптура, архитектура и т.п.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2018, 19:43   #1
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Манга | Manga | マンガ

Так как отдельной специализированной темы на форуме не нашлось, решил так сказать проявить инициативу.

Здесь я предлагаю вам обсуждать и делиться вашей любимой мангой, как новинками так и старинками, составлять всяческие ТОПы, делиться новостями и тд. и тп.

Пожалуй начну с себя. Недавно вот наткнулся на довольно таки годную мангу под названием "Странствующий Торговец Оружием" она же "Kiba no Tabishounin: The Arms Peddler"! Читаю онлайн вот от сюда http://readmanga.me/the_arms_peddler/vol1/1?mtr=1

По сути это некий гибрид между Берсерком и Триганом со всевозможными жанровыми приправами и вкраплениями, эдакий пост-апокалиптический приключенческий тёмно-фэнтезийный спагетти вестерн! Начался сериал в 2010 году, пока-что доступно 7+ томов, на данный момент я так понимаю автор взял паузу с выпуском новых глав...

Короче рекоммендую всем кому нравятся Берсерк, Клеймор, Триган, Пустынная Крыса, Безумный Макс, Хеллсинг, Каслвания и Фаллаут!


Последний раз редактировалось Neon Genesis; 15.04.2019 в 15:39.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2019, 15:22   #2
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Манга | Manga | マンガ

Vinland Saga / Сага о Винланде

Еще одно офигенное манго! Читать ----> https://mangalib.me/vinland-saga

Топовый продукт! Рисовка, раскадровка, сюжет - все на высоте! Настоятельно рекоммендую всем кому нра Berserk, Vagabond, Game of Thrones, etc а также всем кто неравнодушен к Викингам и средневековому историческому сеттингу.

Автор и Художник YUKIMURA Makoto, манга выходит с 2005ого по сей день с периодичностью примерно по 1 главе раз в 2 месяца.


Вот вам копипаста одного из отзывов по сабжу:

Развернуть для просмотра

"Делать мангу, основанную на истории, невероятно трудно. Поэтому следует глубоко уважать автора, который с таким вниманием к деталям, мастерством и терпением продолжает развивать историю. Манга совершенно лишена фантастики, она скорее относится к разряду "бытовых". Ничего нового: люди умирают от болезней, голода, войны, случайно сгорают, как свечи. Но именно этим "Сага о Винланде" привлекательна. Каждый погибший, чью судьбу мы знаем или не узнаем никогда, невероятно проработан. Каждый мертвый может рассказать о своей судьбе, о том, как он сражался и умер, как он узнал горе и пережил его. Стоит лишь посмотреть на его одежду, руки, на то, как он лежит в снегу. Особенно меня впечатлила пара страниц о деревенской девушке, которая нашла кольцо и раздумывала, рассказать о нем или нет. Ее сожженные морозом руки, треснувшая, загрубевшая кожа, золотое кольцо, неуместное на этих грубых пальцах. Эту сцену я не забуду никогда. И есть еще сотня сцен, которые мне тоже не забыть.
Уже год я внимательно слежу за этой мангой и переживаю жизнь ее героев, как свою. Сначала я смеялась над "скандинавским паркуром", над безумием некоторых персонажей, над глупыми, простодушными мотивациями. Но со временем, когда удавалось собирать больше фактов из истории и жизни викингов, я находила все меньше поводов посмеяться. Они действительно жили так, как описывает автор. Они действительно так путешествовали, женились, рожали детей для битв и разбоя. Они были странным народом, который растворился без следа в современных реалиях. Главный герой, Торфинн, сын Торса, вполне заслуживает того, чтобы встать в один ряд с героями эпоса, такими как Кухуллин, Сигурд, Одиссей и Уленшпигель.
Я думаю, что эта манга способна войти в шедевры литературы, и быть выше визуальных новелл, поскольку вопросы, поставленные в ней, равны вопросам и глубокой древности, и современной литературы. Есть ли Бог? Почему он жесток? Есть ли рай на земле? Как его достигнуть? Что есть семья? Что есть месть? Ради чего стоит жить? Ради чего стоит жертвовать жизнью? Это вопросы мильтоновских поэм, вопросы экзистенциалистов, христианских философов и просто обычных людей.
Буду читать дальше. А вы?"
[свернуть]


PS. Ох ебать, буквально только что узнал что в 2019ом выходит аниме по сабжу! Хуясибе!


Вот еще какой-то обзорчик манги. ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 18:39   #3
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Манга | Manga | マンガ

Kentaro Miura, creator of bestselling manga Berserk, dies aged 54

https://www.theguardian.com/books/20...k-dies-aged-54


Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2021, 18:38   #4
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Манга | Manga | マンガ

пизда
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021, 14:03   #5
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Манга | Manga | マンガ

Берсерк это первая манга которую я начал читать в принципе и просто умираю от эстетики и брутализма, и буквально спустя месяц такие новости... такой молодой еще
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021, 16:34   #6
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Манга | Manga | マンガ

Дай Бог Араки и Оде здоровья и долголетия закончить ДжоДжо и Ван-Пис соответственно.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2024, 17:09   #7
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Манга | Manga | マンガ

обожаю мангу Магичка, Так сложно любить отаку, Берсерк, рисовка евангелиона, ворма голоса и к-он, сао и сололевелинг просто заняли мое сердце полностью
DenAM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Visual Arts

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Asakawa Maki ( 浅川マキ ) WhiteSilence Jazz/Blues 14 19.05.2019 13:47
Anders Manga Life in may Dark Electronics 0 10.10.2015 16:36
Byousatsu Endorphin / 秒殺エンドルフィン kalashnikov Thrash Zone 3 25.04.2012 19:10
Maddisharo / マッディシャロー r0gi Thrash Zone 5 29.03.2012 21:50
Thankyou (サンキュー) bind mouse1 kill Thrash Zone 68 03.11.2011 12:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine