www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: experimental, noise, psychedelic rock, stoner
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.10.2009, 13:27   #1
CD
+/- Информация
Австралия Goatwitch

Да, блядь!
Я их нашел! Не выпил утренний чай, зарегистрировался на 3 каких-то долбаных сайтах-мп-3-за-смс (это от отчаяния), но нашел.
Судя по поведению этих парней - Мельбурн большое село. Они сайдпроектят, коллаборируют и джэмуют. Я уже упоминал тучу коллективов, в которых тусят музыканты из Fire Witch. Вот один из них - коллаборация с более именитыми коллегами из Spider Goat Canyon.
Люди, знающие как звучат эти банды, думаю, не нуждаются в описании того, что получилось.
Для не знакомых с их творчеством скажу - мешанина знатная. Стилистика вышеупомянутых очень ранообразна - сладж (не много, но все же), стонер, пост-метал, нойз. В Goatwhitch сладжу я не нашел. Но полноценно пока послушал только альбом 2005 года, так шо полный калейдоскоп стилей описать не могу. Есть опасения, что может и сладж проскочить. Очевидно только одно - участники Spider Goat Canyon и Fire Witch любят и умеют импровизировать. Даже из названий трэков не трудно понять, что все альбомы являются длииииииной джэм-ссесией, растянувшейся на 4 года. Где-то прочитал, что на живых выступлениях очень трудно уловить в том, что они играют конкретные композиции с альбомов - настолько парни увлекаються импровизацией.
Музыка и для расслабона, и для поднятия настроения и шоб подумать в процессе прослушивания.

Состав:
О том в каких пропорциях они сотрудничали (3 от SGC + 3 от FW, 2 от SGC + 3 от FW и т.д.) не скажу, ибо не нашел достоверной информации.

Дискография:
2005 - Blind
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Naked
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

2009 - On Fire

Все это носит название "Blind, Naked and On Fire Trilogy"

Ссылки:
MySpace аж 1 трэк!

Последний раз редактировалось dragsa; 14.11.2010 в 12:56.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
56 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 28.10.2009, 13:29   #2
double gatefold vinyl
+/- Информация
Re: Goatwitch

ссылку поправь на СГК
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2009, 02:37   #3
CD
+/- Информация

А шо, не пошло никому? Отзывов вообще нет. Эх...
Непрочитано 21.11.2009, 02:45   #4
digipack
+/- Информация

не ссы, я скачаю и отпишусь. хорошо написал про чай и т.д, я тебя понимаю)
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2009, 06:02   #5
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация

Послушала только On Fire. Очень интересная работа с точки зрения импровизации: звучит так словно, это придумывалось и репетировалось многие дни. Удивительно.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2010, 23:50   #6
CD
+/- Информация

да... странное явление - народдЪ... то по пять страниц отзывов наколбасят, то во тута - голяк.
скачал из-за таких тэгов вкусных сразу всё и за 15 мин первого же ольбомма blind вижу, шо не зря. размеренно, инструментально, интеллектуально, депрессивненько. отличная бригада, где хвальбы - хз

...
ближе к концу оного блайнда моё хз переходит в истошное нытьё: пипл! хто не откусил сей музонщины, - скоренько, аяяй! несложная, но вкуснейшая психодел-вешч! имхо типа ancestors meat. pharoah overload & white hills.
, вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dragsa (14.11.2010)
Непрочитано 19.11.2010, 19:26   #7
CD
+/- Информация

это я полный спиди-гонщик или всё же альбомище on fire, - как никто иной из известных групп, кроме только если sub. space, звучит один к одному - bardo pond?

...
скушал все композиции у них...
ни одной левой!
мдя, одно из открытий года для меня.
очень улётная, медитативная, наркотическая вещь в духе сабарахноид и бардо и др.
имхо учитывая 2 упомянутые вещи, непонятно, что сабж делает в дистортеде...
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
dragsa (20.11.2010), Собирательный Образ (20.11.2010)
Непрочитано 20.11.2010, 01:36   #8
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от eight Посмотреть сообщение
скушал все композиции у них...
ни одной левой!
мдя, одно из открытий года для меня.

именно да. шаришь.
Непрочитано 20.11.2010, 11:28   #9
CD
+/- Информация

Действительно, очень напоминает крайние опусы http://www.neformat.com.ua/forum/psy...oid-space.html и прочих мрачных замороченных психодельщиков вроде Alasehir (я только последний слушала, правда)
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2010, 12:33   #10
CD
+/- Информация

ах, да...
Цитата:
имхо учитывая 2 упомянутые вещи, непонятно, что сабж делает в дистортеде...
ибо ему тут самое место
Непрочитано 20.11.2010, 16:33   #11
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от I-ness Посмотреть сообщение
Действительно, очень напоминает крайние опусы http://www.neformat.com.ua/forum/psy...oid-space.html и прочих мрачных замороченных психодельщиков вроде Alasehir (я только последний слушала, правда)
но-но-но, инесса инессовна, отставить! такая авторитетная дама - а на тебе: только последний. alasehir (проектище наших же b p - вдрух хто ни знаит) - это ж мегабомба, неужели вам не покатил? все их релизы. да и композиции - один в один по красоте...
да... под goatwitch тока и сесть вот так одиноко, как тот чёрно белый заяц на аве dragsa, и думать о вечном...
Непрочитано 20.11.2010, 17:54   #12
CD
+/- Информация

Цитата:
только последний
Я про сабж. Хотя уже послушала весь
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2010, 01:00   #13
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от I-ness Посмотреть сообщение
Я про сабж. Хотя уже послушала весь

хрен, вот есть же в этом говёненьком человечестве риальные девчёнки! такие редкие охрененные вещи слушать! я вот сейчас web-подругу c казахстана пытаюсь на Наше подсадить начал с хитрецой. издалека: с пост-рока и idm-пост-рока(port-royal & etc.)
Непрочитано 02.01.2014, 15:42   #14
штормовое предупреждение
+/- Информация

Live @ Cumbersome Records October 30th 2005

Listen
UncleD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Guragena (07.03.2015)
Непрочитано 16.03.2015, 22:49   #15
mp3 56 kbps
+/- Информация

Одна деталь. Все 3 альбома выложенные в заглавном посте это 1 единственная цельная джем сессия 2005 года, записанная весной. Буквально за неделю. Смикшированы только "огрызки" в разные года. Многое бы отдал за цельные тейпы без фейдинов-фейдаутов. В общем короче еще альбом из поста выше это тоже единая цельная джем сессия и тоже записанная в 2005 года, но осенью. В общем пацаны в течение 1 года два раза покуролесили и точка. Собственно, дальше Fire Witch отправились в тур и распались. Задним числом выпустили пару миньончиков в Япониях записанные во время фин.тура.

Если что это я не для умности. Просто вдруг кому инфа пригодится. Мне например было интересно это узнать, попытался свести звучание трилогии к единому знаменателю. Что не очень получилось, ибо чем дальше тем хуже с компрессорами. Не суть в общем.
AlexRos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск