www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.06.2012, 23:53   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Третій Одеський Міжнародний Кінофестиваль, Третий Одесский Международный кинофестиваль, ОМКФ-2012

Прошлогодний одесский МКФ- первый для меня, второй для человечества- прошёл на фоне личных катаклизмов. Начать с того, что положение дел в моём издании, чья способность выдерживать удары судьбы казалась безграничной, накануне фестиваля приняло оборот столь плачевный, что у меня возникли серьёзные сомнения в том, что мой посвящённый мероприятию текст будет опубликован. Но, признаюсь, профессиональные проблемы волновали меня меньше всего. Девушка, с которой я пытался связать жизнь, пропустила моё сердце через мясорубку и пожала плечами, так что мне оставалось только улыбнуться и вызвать такси, ближайшая подруга семьи, учившая меня русскому, помогавшая переводить на украинский мою дипломную работу и первые статьи, умирала от рака, а уже во время фестиваля я узнал, что от некой скоропостижной заразы вот-вот скончается моя кошка- тем, кому случалось свести близкое знакомство с животным, упоминания об уходе в лучший мир человека и кошки через запятую не покажутся кощунством. Впрочем, кошку как раз ожидало чудесное выздоровление, но тогда я воспринял её болезнь как какую-то последнюю каплю горя. «Не йдёт из бедствий мимо ни единое», -бормотал я не без высокомерия вслед за вересаевским Симонидом и пытался сосредоточиться на простых фестивальных радостях и тревогах.

И, как ни странно, обычно мне это удавалось, чему я в первую очередь обязан, конечно, не самим фильмам, а царившей на ОМКФ атмосфере летнего праздника с его внешней непринуждённостью, потребовавшей столько организаторских усилий. Пожалуй, мне нечего добавить к сказанному о фестивале прежде- http://www.neformat.com.ua/forum/vid...ml#post1492340 -за исключением того, что, полагаю, сколько бы времени ни прошло, я буду испытывать благодарность к его организаторам и всем моим друзьям и товарищам по фестивальным кулуарам, позволившим вспоминать эти дни скорее с радостью, чем с печалью.

Обычно предварительные анонсы и программы оставляют меня вполне равнодушным, так как я привык этакой киносаранчой смотреть всё подряд, без особенной оглядки на имена и регалии. И всё же не могу не отметить, что конкурсная программа Третьего Одесского МКФ (в отличие от прошлогодней, составленной сплошь из котов в мешке) оказалась насыщенной нашумевшими картинами. В первую очередь хочу отметить участие режиссёров, чьи последние ленты вошли в мой личный топ последних лет- Сергея Лозницы (http://www.neformat.com.ua/forum/mov...yo-2010-a.html) с фильмом В тумане и Алекса де ла Иглесиа (http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ta-2010-a.html) с фильмом Последняя искра жизни. Также в конкурсе лента автора картин Раны и Красивые деревеньки красиво горят Срджана Драгоевича Парад (про гей-парад, зато в Белграде), Кукольный дом Кирстен Шеридан, постановщицы Дискосвиней, дочери Джима Шеридана и вообще ирландки, Последняя сказка Риты Ренаты Литвиновой, новая Большая Украинская Кинонадежда Обычное дело Валентина Васяновича и Революция Бенуа Делепина и Гюстава де Керверна, которая получила специальный приз жюри каннского «Особого взгляда» и которую мне хвалили правильные люди.
И лично я рассчитываю на приятные сюрпризы- лучшим фильмом прошлого ОМКФ, как вы помните, стала для меня картина мало кому известного Олиаса Барко http://www.neformat.com.ua/forum/mov...se-2010-a.html.

В этом году, помимо основного конкурса, будет проведён конкурс украинских картин, в который- я знаю, вас не оставит равнодушными это известие- включён любимый украинский фильм Неформата,

называть который было бы излишне

. Также в программу войдут Украина. Точка отсчёта Сергея Буковского, лучшего отечественного документалиста, Чемпионы из подворотни Ахтема Сеитаблаева о победе наших соотечественников на миланском чемпионате по футболу среди бомжей (трудно представить более уместное достижение), Время жизни объекта в кадре Александра Балагуры, чья репутация постановщика, склонного к изысканным странностям, хорошо соответствует названию его новой картины, Гамер Олега Сенцова, который отхватил приз русской критики на фестивале в Ханты-Мансийске (том самом, на котором кровавая гэбня некогда запретила давать главную награду http://www.neformat.com.ua/forum/mov...88-2009-a.html).

Во внеконкурсных программах будут представлены победители крупнейших мировых фестивалей, в том числе Клип Майи Милош, Любовь Михаэля Ханеке, Цезарь должен умереть братьев Тавиани. Один из лучших украинских- и мировых, вообще-то- немых фильмов, Земля Александра Довженко, будет показан на Ланжероновском спуске, в отреставрированном виде и в сопровождении "ДахаБрахи".

Как вы помните, в прошлый раз ОМКФ был отмечен превосходными мастер-классами и творческими встречами. В этом году обещают не меньше доступных мэтров, из подтверждённых- Питер Гринуэй (настоящий англичанин, не побоялся приехать после того, что произошло с ним на Киевском фестивале), Тодд Солондз и Клаудия Кардинале.
В международном жюри тоже сплошь хорошие люди- Шейн Медоуз, постановщик http://www.neformat.com.ua/forum/mov...nd-2006-a.html, Александр Фелинг, обер-фельдфебель Вильгельм из http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ds-2009-a.html, Михаль Боганим (режиссёр Земли забвения, увы, но её документальный Одесса, Одесса был по-настоящему хорош), Андрей Мистер Молодость Халпахчи и председатель- Андрей Плахов, Большой Брат.

Даст Бог, в этом году я буду вести фестивальный дневник на "Киеврепорте", надеюсь на вашу всегдашнюю читательскую благосклонность.

На мой старомодный вкус плакат нынешнего фестиваля слишком новаторский, так что, с вашего позволения, я проиллюстрирую тему чем-то из вечных ценностей.

Последний раз редактировалось Doerty; 14.06.2012 в 09:46.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012, 21:04   #2
めらんちょりあ
+/- Информация
Re: Третій Одеський Міжнародний Кінофестиваль, Третий Одесский Международный кинофестиваль, ОМКФ-2012

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
новая Большая Украинская Кинонадежда Обычное дело Валентина Васяновича
Цитата:
Госкино Украины даст две трети миллиона на блокбастер о селе

Государственное агентство Украины по вопросам кино 7 мая заключило соглашение с ООО «Гармата фильм продакшн» на производство национального фильма «Корова и трактор» стоимостью 655 тыс. грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Документальный фильм «Корова и трактор» режиссера Валентина Васяновича в марте вошел к перечень из 29 кинопроектов, которые получат финансовую поддержку Госкино.

Это история о старенькой бабушке и ее взрослого больного сына, который должен поехать в город на операцию, чтобы потом вспахать поле на тракторе.

Основателем ООО «Гармата фильм продакшн» является жительница Херсонщины Ия Мыслицкая.

«Хвиля»: мы так и не поняли, к какой категории отнести данное нечто, то ли к поддержке национального кинопроизводителя, то ли агропроизводителя то ли производителя в области тяжелого машиностроения. Но... все же больше похоже на банальный распил бюджетного бабла.

Судя по всему, в следующем году к указанному фильму за не меньшую сумму снимут продолжение, под названием: «Коза и газонокосилка»...

http://khersonline.net/novosti/kultu...er-o-sele.html
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012, 02:53   #3
+/- Информация
Re: Третій Одеський Міжнародний Кінофестиваль, Третий Одесский Международный кинофестиваль, ОМКФ-2012

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Госкино Украины даст две трети миллиона на блокбастер о селе
Да, я помню этот проект. Ну, что вы хотите- на последнем питчинге он выступил продюсером фильма Вера Татьяны Карпинской, расхваливал её короткометражку Река- на мой взгляд, выдающимися достоинствами не обладающую. Так вот, на эту Веру, камерную любовную драму, у государства просят 7,5 миллиона- и это, кстати сказать, половина бюджета.

Зато господин Васянович точно знает, какое кино украинское, какое- нет, и, судя по всему, невысокого о нём мнения, учитывая, что и он сам, и Татьяна Карпинская снимает именно его, в отличие от Киры Муратовой.

http://gazeta.ua/articles/culture/_y...krajini/438915
Непрочитано 09.07.2012, 00:06   #4
+/- Информация

Уже некоторое время назад появилось полное и подробное расписание http://oiff.com.ua/ru/2012-festival/...ata=1342126800

Почему у меня нет брата-близнеца, с которым можно было бы ходить по разным залам?

Ну что ж. С вашего позволения, оставлю здесь программу просмотров и посещений мастер-классов, которых постараюсь придерживаться.

Пятница, 13-е июля.

11:00 - Пресс-показ фильма-открытия: "РЕАЛЬНОСТЬ" (реж. Маттео Гарроне / Италия, Франция, 2012).
Кинотеатр "Родина", Синий зал (ул.Мечникова, 104)

13:00 - Пресс-конференция творческой группы фильма-открытия "РЕАЛЬНОСТЬ" (реж. Маттео Гарроне / Италия, Франция, 2012).
Участники: Лоредана Симиоли (актриса), Маурицио Брауччи (сценарист).
Модератор - Алик Шпилюк.

14:00 - Пресс-конференция открытия ОМКФ-2012.
Участники: Президент ОМКФ Виктория Тигипко, почетный гость ОМКФ Клаудиа Каринале, заместитель председателя правления АО "ТАСкомбанк" Станислав Победимский, главный исполнительный продюсер канала "Украина" Григорий Тычина, PR-директор Global Spirits (ТМ Шустов) Дмитрий Олтаржевский, генеральный директор инвестиционно-девелоперской компании UDP Валерий Кодецкий.
Модератор - Денис Иванов.

14:30 - Пресс-конференция жюри ОМКФ-2012.
Участники: Глава жюри Андрей Плахов, члены жюри Михаль Боганим, Олиас Барко, Александр Фелинг, Андрей Халпахчи.
Модератор Алик Шпилюк.

18:00-18.45 - Красная дорожка: церемония Открытия.
Вечерний дресс-код.
Оперный театр (пер.Чайковского, 1)

19:00 - Церемония открытия.
Вечерний дресс-код.
Оперный театр (пер.Чайковского, 1)

21:30 - Представление фильма "8½" (реж. Федерико Феллини / Италия, Франция, 1963).
Представляет Клаудия Кардинале (актриса).
Ланжероновский спуск, вход свободный.

Суббота, 14-е июля

10:30 - Лекция Андрея Плахова "Актуальность оперативной критики" (Школа кинокритиков).
Пресс-центр (Театр музкомедии им.Водяного, ул.Пантелеймоновская, 3)

11:00 - 12:30 СЛОМЛЕННЫЕ / BROKEN
Режиссер Руфус Норрис
Великобритания, 90 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Международная конкурсная программа)

13:00 - 14:30 ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ДЖЕРАЛЬДИН ЧАПЛИН
90 мин Фестивальный центр РОДИНА, синий зал
"Выкорми ворона"

15:00 - Пресс-конференция членов творческой группы фильма "СЛОМЛЕННЫЕ" (реж. Руфус Норрис / Великобритания, 2012).
Участник: Киллиан Мерфи (актер).
Модератор Алик Шпилюк. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

16:00 - Пресс-конференция, посвященная фильму "ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА" (реж. Чарльз Чаплин / США, 1931).
Участники: Потомки Чарли Чаплина - Джеральдин Чаплин (дочь Чаплина, актриса), Чарли Систоварис (внук Чаплина).
Модератор Алик Шпилюк. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.
Пресс-центр (Театр музкомедии им.Водяного, ул.Пантелеймоновская, 3)[B]19:30 - 21:10 КЛИП / KLIP
Здесь был "Духлесс", но кому он нужен, вместо "Огней большого города" и Джеральдин Чаплин.

19:30 - 21:10 КЛИП / KLIP
Режиссер Майя Милош
Сербия, 100 мин Фестивальный центр РОДИНА, красный зал (Фестиваль фестивалей)
Сербы! :rakia:

21:30 - 22:57 ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА / CITY LIGHTS
Режиссер Чарльз Чаплин
США, 87 мин Потемкинская Лестница

Воскресенье, 14-июля

10:00 - 11:28 ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК / DER SANDMANN
Режиссер Петер Луизи
Швейцария, 88 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Международная конкурсная программа)

12:30 - 14:05 КУКОЛЬНЫЙ ДОМ / DOLLHOUSE
Режиссер Кирстен Шеридан
Ирландия, 95 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Международная конкурсная программа)

15:00 - 18:00 МАСТЕР-КЛАСС ПИТЕРА ГРИНУЭЯ: КИНО УМЕРЛО, ДА ЗДРАВСТВУЕТ КИНО
180 мин Фестивальный центр РОДИНА, синий зал
Его киевская лекция- которую организаторы всеми силами пытались провалить, но не на того напали- была блестяща. На мой скромный кощунственный взгляд, слушать его куда интересней, чем смотреть.

19:30 - 20:54 ТЁМНАЯ ЛОШАДКА / DARK HORSE
Режиссер Тодд Солондз
США, 84 мин Фестивальный центр РОДИНА, синий зал (Ретроспектива фильмов Тодда Солондза)

23:30 - 01:30 РЖАВЧИНА И КОСТИ / DE ROUILLE ET D'OS
Режиссер Жак Одиар
Франция, Бельгия, 120 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ
Я ведь говорил, что считаю его http://www.neformat.com.ua/forum/mov...tml#post997882 одним из лучших современных фильмов?

Понедельник, 16-е июля

10:00 - 11:24 ГОЛЛИВУДСКИЙ МУСОР / GARBAGE
Режиссер Фил Волькен
США, 84 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Международная конкурсная программа)

12:00 - 13:33 ПОСЛЕДНЯЯ ИСКРА ЖИЗНИ / LA CHISPA DE LA VIDA
Режиссер Алекс де ла Иглесиа
Испания, Франция, 93 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Международная конкурсная программа)
То, что фильм человека, который снял http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ta-2010-a.html, включён в конкурс Одесского МКФ, наполняет меня гордостью за свою родину.

14:00 - Пресс-конференция творческой группы фильма "ГОЛЛИВУДСКИЙ МУСОР" (реж. Фил Волькен, США / 2012).
Актер Майкл Медсен, продюсер Владимир Алеников, режиссер Фил Волькен, продюсер Алина Шрайбман
Модератор Алик Шпилюк

15:00 - Пресс-конференция творческой группы фильма "ЖИТЬ".
Василий Сигарев (режиссер), Яна Троянова (актриса)
Модератор Ирина Гордейчук.

16:00 - Пресс-конференция Тода Солондза
Модератор Сем Клебанов

17:30 - 19:30 ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ТОДДОМ СОЛОНДЗОМ
120 мин Фестивальный центр РОДИНА, синий зал

20:00 - 21:59 ЖИТЬ
Режиссер Василий Сигарев
Россия, 119 мин Фестивальный центр РОДИНА, синий зал (Новое российское кино)
Помните его http://www.neformat.com.ua/forum/mov...k-2009-a.html?

23:30 - 01:12 РИМСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ / TO ROME WITH LOVE
Режиссер Вуди Аллен
США, Италия, Испания, 102 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ
Говорят, совсем плохо. Ну, у Аллена всё нужно смотреть.

Вторник, 17-е июля

10:00 - 11:28 ОБЫЧНОЕ ДЕЛО / ЗВИЧАЙНА СПРАВА
Режиссер Валентин Васянович
Украина, 88 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Международная конкурсная программа, Украинский национальный конкурс)

12:30 - 14:02 РЕВОЛЮЦИЯ / LE GRAND SOIR
Режиссер Бенуа Делепин, Гюстав де Керверн
Франция, 92 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Международная конкурсная программа)

14:30 - Пресс-конференция творческой группы фильма "ЧЕМПИОНЫ ИЗ ПОДВОРОТНИ".
Вручение Специального приза ЮНИСЕФ в Украине. Алексей Горбунов (актер), Юкие Мокуо (глава представительства ЮНИСЕФ в Украине), Ахтем Сейтаблаев (режиссер), Марина Лопатенок (продюсер)

15:30 - 17:39 ГАВАНА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ / 7 DíAS EN LA HABANA
Режиссер Бенисио дель Торо, Пабло Траперо, Элия Сулейман, Хулио Медем, Гаспар Ноэ, Хуан Карлос Табио, Лоран Канте
Франция, Испания, 129 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

17:30 - 19:00 ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АЛЕКСАНДРОМ ФЕЛИНГОМ
Обер-фельдфебель Вильгельм из http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ds-2009-a.html, напомню.

19:00 - 20:50 ЧЕМПИОНЫ ИЗ ПОДВОРОТНИ
Режиссер Ахтем Сейтаблаев
Украина, 110 мин Фестивальный центр РОДИНА, красный зал (Украинский национальный конкурс)

23:45 - 01:16 ЗВЕРИ ДИКОГО ЮГА / BEASTS OF THE SOUTHERN WILD
Режиссер Бен Зайтлин
США, 91 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Фестиваль фестивалей)

Среда, 18-е июля

10:00 - Лекция Ханны МакГилл “Критика, культура кино и индустрия коммерческого
Школа кинокритиков

10:00 - 11:55 ПАРАД / PARADA
Режиссер Серджан Драгоевич
Словения, Македония, Хорватия, Сербия, Черногория, 115 мин (Международная конкурсная программа)
Снова сербы :rakia:

11:30 - Пресс-конференция творческой группы фильма "ПАРАД" (реж. Серджан Драгоевич / Словения, Македония, Хорватия, Сербия, Черногория, 2011)
Режиссер Серджан Драгоевич, продюсер Биляна Прванска, актер Никола Койо
Модератор Алик Шпилюк

12:00 - 13:12 СО МНОЮ ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ
Режиссер Виктор Шамиров
Россия, 72 мин Фестивальный центр РОДИНА, красный зал
Мне очень понравился в прошлом году его "Упражнения в прекрасном", http://www.neformat.com.ua/forum/vid...ml#post1494358

15:00 - 16:30 МАСТЕР КЛАСС АНДРЕЯ ПЛАХОВА: АВТОРСКОЕ КИНО В 21 ВЕКЕ

17:00 - Пресс-конференция творческой группы фильма "ГАМЕР" (реж. Олег Сенцов, Украина, 2011)
Олег Сенцов (режиссер), Александр Федотов, Евгения Вради, Анастасия Черная
Модератор Владимир Войтенко

17:30 - Пресс-конференция творческой группы фильма "ТОЙ ХТО ПРОЙШО ВКРІЗЬ ВОГОНЬ" (режиссер Михаил Ильенко / Украина, 2011).
Режиссер Михаил Ильенко, продюсер Владимир Филиппов, актер Виталий Линецкий
Модератор Владимир Войтенко

19:00 - 20:32 ГАМЕР
Режиссер Олег Сенцов
Украина, 92 мин Фестивальный центр РОДИНА, красный зал (Украинский национальный конкурс)

21:30 - 22:46 ИВИН А.
Режиссер Игорь Черницкий
Украина, 76 мин Фестивальный центр РОДИНА, красный зал (Затерянный мир: украинское кино начала 90-х)

Четверг, 19-е июля

10:00 - 11:47 ВСЕ В НАШЕЙ СЕМЬЕ / TOATA LUMEA DIN FAMILIA NOASTRA
Режиссер Раду Юде
Румыния, Нидерланды, 107 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Международная конкурсная программа)

12:30 - 14:37 В ТУМАНЕ
Режиссер Сергей Лозница
Германия, Россия, Латвия, Нидерланды, Белоруссия, 127 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Международная конкурсная программа)
После http://www.neformat.com.ua/forum/mov...yo-2010-a.html готов простить ему что угодно.

15:30 - 17:00 ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА СО СВЕТЛАНОЙ НЕМОЛЯЕВОЙ

17:30 - 19:30 ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С СЕРГЕЕМ ЛОЗНИЦЕЙ
120 мин Фестивальный центр РОДИНА, синий зал

18:00 - 19:50
ТАЙНАЯ СВОБОДА / ТАЄМНА СВОБОДА
Режиссер Сергей Лысенко
Украина, 52 мин Фестивальный центр РОДИНА, красный зал
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ
Режиссер Антонина Ноябрёва
Украина, 14 мин
БОРОДА
Режиссер Дмитрий Сухолиткий-Собчук
Украина, 25 мин
ГАМБУРГ
Режиссер Владимир Тихий
Украина, 6 мин
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА / КРАСИВА ЖІНКА
Режиссер Алёна Алымова
Украина, 13 мин Фестивальный центр РОДИНА, красный зал (Украинский национальный конкурс)
На что успею после Лозницы

20:00 - 21:20 ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
Режиссер Сергей Мокрицкий
Россия, 80 мин Фестивальный центр РОДИНА, синий зал (Новое российское кино)

22:30 - 23:55 ПАРИЖ МАНХЭТТЕН / PARIS MANHATTAN
Режиссер Софи Лелуш
Франция, 85 мин Фестивальный центр РОДИНА, синий зал (Французская панорама)

Пятница, 20-е июля

10:30 - 12:10 ПОСЛЕДНЯЯ СКАЗКА РИТЫ
Режиссер Рената Литвинова
Россия, 100 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Международная конкурсная программа)

14:00 - 15:31
ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТОК ДЛЯ МЕСЬЕ БУРИЙОНА / ЖОВТА КВІТКА ДЛЯ МЕСЬЄ БУРІЙОНА
Режиссер Лариса Артюгина
РЕВНОСТЬ
Режиссер Алан Бадоев
Украина, 15 мин
БЕЗ ГМО
Режиссер Лариса Артюгина
Украина, 10 мин
ВИЗИТ / ВІЗИТ
Режиссер Лиза Смит
Украина, 13 мин
СТРАННЫЕ ЛЮДИ / ДИВНІ ЛЮДИ
Режиссер Крис Вудс
Украина, 19 мин
ПИРОГ / ПИРІГ
Режиссер Юрий Ковалёв
Украина, 16 мин Фестивальный центр РОДИНА, синий зал (Украинский национальный конкурс)

17:00 - 18:16 ЦЕЗАРЬ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ / CESARE DEVE MORIRE
Режиссер Паоло и Витторио Тавиани
Италия, 76 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Фестиваль фестивалей)

20:30 - 22:08 ЖИЗНЬ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ / LIFE DURING WARTIME
Режиссер Тодд Солондз
США, 98 мин Фестивальный центр РОДИНА, красный зал (Ретроспектива фильмов Тодда Солондза)

23:30 - 01:30 ПАРАДИЗ. ЛЮБОВЬ / PARADIES: LIEBE
Режиссер Ульрих Зайдль
Австрия, Германия, Франция, 120 мин ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Гала-премьеры)
Его http://www.neformat.com.ua/forum/mov...rt-2007-a.html, на мой взгляд, остаётся лучшим фильмом о современной Украине.

Суббота, 21 июля

13:30 - 15:04 КОРОЛЕВСТВО ПОЛНОЙ ЛУНЫ / MOONRISE KINGDOM
Режиссер Уэс Андерсон
США, 94 мин Фестивальный центр РОДИНА, красный зал (Гала-премьеры)

16:00 - 18:07 ЛЮБОВЬ / AMOUR
Режиссер Михаэль Ханеке
Франция, Германия, Австрия, 127 мин Фестивальный центр РОДИНА, синий зал (Фестиваль фестивалей)

19:00 - 20:46 ДОЛЯ АНГЕЛОВ / THE ANGELS’ SHARE
Режиссер Кен Лоуч
Великобритания, Франция, 106 мин ОПЕРНЫЙ ТЕАТР (Фильм-закрытие)

Всё это достаточно ориентировочно, конечно же, поскольку здесь не учитываются вопросы логистики, главный из которых- как быстро можно добраться от Фестивального дворца до кинотеатра "Родины"?

Последний раз редактировалось Doerty; 11.07.2012 в 00:22.
Непрочитано 11.07.2012, 12:29   #5
+/- Информация

Составляя расписание, я выпустил из виду мероприятия для прессы. Как говорит мой сербский друг, незнам, шта делам

Ну, вставлю их, выделив мелким шрифтом то, что накладывается друг на друга, а там посмотрим.

Добавлено через 13 часов 3 минуты
Верный асер, дресс-код, ручки (3 шт.), еда в ассорт., чудо-блокнот с крндш., «Белл’з» 0,7, диктофон (34h. remain), «Трагедии» Вондела- до Одессы путь неблизкий. Что я забыл?..

Непрочитано 15.07.2012, 19:46   #6
mp3 96 kbps
+/- Информация

Doerty передает с места событий:

и был день первый:

http://kievreport.com/columns/713

и был день второй:

http://kievreport.com/columns/718

Последний раз редактировалось Gorodish; 17.07.2012 в 02:17.
Gorodish вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 15:27   #7
+/- Информация

Gorodish, большое спасибо! Я сам не размещал, потому что как-то в этот раз немного недоволен тем, что получается, но, в конце концов, кому и становится свидетелями наших промахов, как не друзьям.

Добавлено через 53 минуты
Третья часть- http://kievreport.com/columns/722
Непрочитано 17.07.2012, 20:18   #8
Слизень-мафиози
+/- Информация

"Ленту можно воспринимать как интерпретацию причти о блудном сыне, продолжение песни «Битлз» «She’s Leaving Home» или метафору печального состояния западной цивилизации: протестуя против затхло-уютного буржуазного мирка старшего поколения, молодёжь способна лишь строить баррикады из его обломков." (о «Кукольном доме»)

Не, ну как у тебя так получается?
Биджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2012, 13:47   #9
+/- Информация

...4-й.

http://kievreport.com/columns/725
Непрочитано 21.07.2012, 13:11   #10
+/- Информация

Ещё пара дней

http://kievreport.com/columns/731

http://kievreport.com/cinema/734
Непрочитано 25.07.2012, 11:55   #11
+/- Информация

http://kievreport.com/columns/739

http://kievreport.com/columns/743

Девять дней, 30 фильмов, 30 часов сна, 60 тысяч текста. Вчера говорил о фестивале на "Эре"- и на этом, кажется, всё, с Божьей помощью. Всем спасибо
Непрочитано 25.07.2012, 14:16   #12
Слизень-мафиози
+/- Информация

Биджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012, 20:15   #13
めらんちょりあ
+/- Информация

Цитата:
Да, в смысле профессионализма в украинском кино, наверное, все могло бы быть лучше (как, наверное, и везде). Но по части энергии, идей и живости - есть ощущение, что Россия - выжженная земля, а здесь все цветет. Тут сил нет, там они есть. Как будто генетический код просто сильнее. И в этом смысле им, украинским специалистам от кино, не то что Солондз и Зайтлин, да даже и воспринимающийся у нас как наполовину свой Гринуэй реально нужен - чтобы добавить к этой бешеной энергии профессионализм и опыт "взрослого дяди", который чему-то сможет научить. Точно так же, как нужны и кинорынок, и конкурс заканчиваемых проектов (с прокатом все не ахти), и конкурс проектов, которые вот-вот запустятся в производство. Ни неофитства, ни провинциальности в украинском кинематографе нет - только энергия и невероятная творческая активность.
http://lenta.ru/articles/2012/07/24/odessa/
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск