http://www.smallstone.com/artistinfo.php?artist=56&s=SkanskaMord
http://www.myspace.com/skanskamordmusic
Информация:
О группе Skånska Mord (вольный перевод майспейса)
Skånska Mord начала своё существование в 2006 году, когда музыканты групп Half Man и Mothercake решили объединиться, чтобы творить любимую музыку. К тому моменту Janne Bengtsson и Patric Carlsson вместе играли уже 16 лет в группе Half Man, которая выпустила 2 альбома - The Complete Field Guide for Cynics (1999) и Red Herring (2002).
Patrik Berglin, Thomas Jönsson и Petter Englund участники другой долгоживущей банды Mothercake, которая за всё время существования выпустила лишь одноимённик в 2003 году.
В 1999 году команды объединились для создания сплита, названного Half Man vs. Mothercake Vol. 1.
Связующим звеном стал тот факт, что все участники Skånska Mord -- земляки
из селения Örkelljunga на юге Швеции, и Janne Bengtsson, Patric Carlsson и Patrik Berglin познакомились ещё когда были детьми. Но главное -- это конечно любовь к хард и хэви року 70-х. Следует отметить, что Jan Bengtsson и Patric Carlsson уже много лет собирают коллекции винилов хард рока, прогрессива, блюза и психоделии, поэтому недостатка в источниках вдохновения у этих ребят точно нет
.А вот стилистические особенности созданной формации можно представить, если знать, что Half Man играли блюз, основанный на хэви роке, а музыка Mothercake имела крен в более металическое звучание, обрамляющее всё те же веяния из 70-х. Поэтому Skånska Mord логично стали играть смесь вышеперечисленных стилей.
Дебютный (если так можно сказать о музыкантах с таким багажом) альбом The Last Supper был записан весной 2009 года на студии Martin'а Ekelund'а и выпущен на лейбле Small Stone Records незадолго до наступления 2010-го, поэтому в 2010-м
. Состав:
Jan Bengtsson - vocals & harmonica
Patric Carlsson - bass
Thomas Jönsson - drums
Patrik Berglin - guitar
Petter Englund – guitar
Отсебятина: в первую очередь мне понравился вокал -- такой трушный, хард'н'хэвишный, забирающий прямо с первой композиции. Музыка --- рооок, без лишнего грува, прогрессив тоже эпизодически присутствует. В общем, рекомендую заглянуть в эту тему завсегдатаям одного маленького подраздела Рока.

Дискография:
2010 - The Last Supper
Треклист:
01 Under the Volcano
02 Things Are Quiet Out There
03 Doghouse
04 A Journey
05 Two in the Mourning
06 In the Dark
07 111
08 The Hermit
09 Daybreak
10 The Last Supper
Полное время альбома: 53:46
01 Under the Volcano
02 Things Are Quiet Out There
03 Doghouse
04 A Journey
05 Two in the Mourning
06 In the Dark
07 111
08 The Hermit
09 Daybreak
10 The Last Supper
Полное время альбома: 53:46
Код:
http://rghost.ru/download/970605/1bfe5369bd6bbd9da387823d0dd4b58aeed17614/SMTLS(metalarea.org).rar
http://files.metalarea.org/16361304
Ссылки с [U]metalarea.org[/U]
- Опис
- retro-hard/doom, Sweden
- Країна
- Швеція
Skånska Mord
Послушал 2 первые вещи и удалил нафиг.










Послушайте внимательно, хитовая "Under The Volcano", например - чистой воды Nazareth, вплоть до вокала.