www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2021, 22:20   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Альбомы 2021

Аналогично прошлогодней теме, здесь обсуждаем новые альбомы этого года и трем за жiзнь.
-
Taqbir- Taqbir - женская нойз-панк банда из Марокко, готический и гаражный дух, прям заебись
King Gizzard & The Lizard Wizard - L.W. - хороший удачный альбом Кинг Джизард
Shame - Drunk Tank Pink - брекзиткорчик, теперь с оглядкой то ли на телевижн, то ли на вьет конг.
Beautify Junkyards - Сosmorama - новый альбом одних из любимейших хиппарей с их узнаваемым звуком и трогательными композициями.
John Dwyer, Nick Murray, Brad Caulkins, Tom Dolas, Greg Coates - Witch Egg - прикольный джазец-афробит
Black Country, New Road - For the first time - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого
Slowthai - TYRON - нормальный рэпчик для белых воротничков
Pale Waves - Who Am I? - нетфликскор для любителей аврил лавин или бибадуби
Altin Gün - Yol - прикольный турецкий музон, на тейм импалу похоже, но пободрее
The Armed - Ultrapop - чуть более поп-ориентед альбом армд, куда-то в сторону айр воркс тдеп и «странного» металкора и постхк нулевых
Big Brave - Vital - тяжеленный слоукор с женским вокалом
Cruelty - There Is No God Where I Am - кайфовый металкорчик в духе Конвердж
Squid - Bright Green Field - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого x2
Mdou Moctar - Afrique Victime - охуенный психодел из Нигерии
Wolf Alice - Blue Weekend - приятный инди-рокешник с женским вокалом, что-то вроде ланы дель рей в эдиции гарбедж
Tyler, the Creator: Call Me If You Get Lost - тайлер как тайлер, будет слушаться кругами
Human Impact - EP01 - пиздатый нойз-рок от чуваков из свонс и ансейн

Последний раз редактировалось Юрец; 08.07.2021 в 14:28.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (02.02.2021), Umnitsa (27.03.2021), Биджо (05.05.2021), КОИН (25.03.2021), Прожектор (17.01.2021)
Непрочитано 10.06.2021, 16:46   #331
i'm a scatman!
+/- Информация
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
а вы слушаете музыку плейлистами?
Тільки в ютубмюзік, коли включаю якогось одного артіста, а воно мені далі само підкидає сімілярів, але загалом я так не дуже люблю, більше альбомами
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2021, 18:39   #332
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация

Может и поколенческая, но и мне кажется сильно под влиянием от способа и плеера прослушки.
Я тоже альбомный и лампово-файловый дома, но на рабочем компе начал юзать сраный спотифай и там само собой прям начал собирать небольшие дурацкие плейлисты по настроению/теме и шарить их с друзяшками как в старые добрые вконтактовские времена

Добавлено в 18:35 / Предыдущее сообщение было написано в 18:34

А, стоп. Надо прояснить, плейлисты это то, шо сделано человеком с любовью или нейрошляпа с рандомными симиларами?

Добавлено в 18:39 / Предыдущее сообщение было написано в 18:35

Ещё был приятным опыт с плейлистами составленными артистами, например от старушки Челси Вульф узнал клёвую песню The Gun Club
https://open.spotify.com/playlist/5K...RlU2JyajlIzdDs

и заценил её любимый метальчик
https://open.spotify.com/playlist/7c...4rI3g0l1Dx5oFn
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (10.06.2021)
Непрочитано 10.06.2021, 18:42   #333
ваша любимая собака
+/- Информация

svit6, то что человеком сделано
Непрочитано 10.06.2021, 18:42   #334
+/- Информация

ну и цитата десятилетия для меня:
(могу часами сраться на тему алгоритмического плейлистостроения)
Миниатюры
2019-12-11-15.51.11.jpg  
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (10.06.2021), Прожектор (10.06.2021)
Непрочитано 10.06.2021, 18:46   #335
ваша любимая собака
+/- Информация

Я тут весь день монтирую плейлист музычки что мы с группой любим

Добавлено в 17:46 / Предыдущее сообщение было написано в 17:45

svit6, очень хорошо сказано.
Непрочитано 10.06.2021, 18:57   #336
+/- Информация

Цитата:

И ещё я считаю, что есть как минимум 2 типа плейлистов, типа "открытые" и "закрытые". Первый с множеством треканов можно слушать в любом порядке как угодно (что и логично), второй — ограниченная и упорядоченная подборка (чем-то ближе к альбому по сути).

Я к тому шо воспринимаются и слушаются по-разному.
Непрочитано 10.06.2021, 20:00   #337
ваша любимая собака
+/- Информация

у меня там есть несколько логик 1) разбавлять нахуяривание панка всякой эстрадной попсой 2) женские группы 3) хипхоп

Добавлено в 19:00 / Предыдущее сообщение было написано в 18:37

блядь как же охуенная миа литл симз и выборочно джусифер
Непрочитано 10.06.2021, 20:48   #338
Major Tom
+/- Информация

у меня есть созданный мной только один тематический плейлист - Любимые треки, потому что, чтобы трек туда попал, не нужно совсем заморачиваться, а просто нажать на сердце
но зато он концептуальный! как вы понимаете, во-первых - это поп-музыка (известные хиты), во-вторых - более или менее танцевальная, в-третьих - должен быть более или менее чёткий динамичный ритм, желательно обязательно что бы попахивало хаусцом и фанкцом или рэйвецом, в-четвёртых - не более одной песни от одного исполнителя. для некоторых исключения - в составе дуэтов и коллабов.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2021, 21:43   #339
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
но зато он концептуальный!
Я считаю, что любимая музыка = та, которая тебя чем-то торкает, и если есть понимание как это разложить на составляющие (такой-то ритм, такие-то мотивы), то и можно отдельные плейлисты клепать как я то и легче с поиском становится.
Spoonman (10.06.2021)
Непрочитано 10.06.2021, 21:49   #340
ваша любимая собака
+/- Информация

Spoonman, о у меня есть такой чуть похожий плейлист, специально когда ко мне приходит в гости один приятель.
Spoonman (10.06.2021)
Непрочитано 11.06.2021, 11:36   #341
как с гуся божья роса
+/- Информация

Цитата:
а вы слушаете музыку плейлистами?
Постоянно слушаю, с тех пор как на спотике более менее набил алгоритм, чтобы он стал предлагать не симиляров поп музыки среди другой поп музыки, а обскурных нойзроковых австралийцев, квиркор и какой-то качовый нойз с 300 слушателями про которых никто нихуя не пишет (и это не сгенеренный на колеке мусор).
Из минусов - это конечно "тезки", которых шпотик не умеет выфильтровывать, что часто получается вот так
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 14:12   #342
как с гуся божья роса
+/- Информация

Я вот никак не могу просечь, как Доджа клепает бэнгеры для билборда со своим неочевидным набором грэмминосных продюссеров.

Непрочитано 12.06.2021, 14:19   #343
ваша любимая собака
+/- Информация

охуенно
Непрочитано 12.06.2021, 17:07   #344
mp3 320 kbps
+/- Информация

Цитата:
На спотике нет Honey is cool
Art Hound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 18:10   #345
ваша любимая собака
+/- Информация

есть один альбом
https://open.spotify.com/artist/4oYy...oA&dl_branch=1

на ютубе есть все

Добавлено в 17:10 / Предыдущее сообщение было написано в 17:06

пиздец вчера навыходило. когда же это слушать все.
AFI (не слушал и пожалуй воздержусь)
Garbage (хорошо, но слишком старье)
Cold Cave (ниче так депешмот)
Migos (показалось что ню-скульчик так и остался в 2013)
Sleater-Kinney (очень класс)
King Gizzard (норм)

и это только из тех названий что я знаю
Непрочитано 12.06.2021, 19:18   #346
Major Tom
+/- Информация

Цитата:
Garbage (хорошо, но слишком старье)
у меня в голове была чуть другая модификация: "неплохо, но какой-то поп-индастриал нехитовый для взрослых" но кавер на Боуи чудесный
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 19:24   #347
2021
+/- Информация

Цитата:
пиздец вчера навыходило
Sinoptik новый

И сольник Ника из Elder, который, гм, похож на чилловый инструментальный Elder:

Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Umnitsa (14.06.2021)
Непрочитано 12.06.2021, 19:53   #348
ваша любимая собака
+/- Информация

Цитата:
Sinoptik новый
Как ни странно, вообще не в курсе кто это такие. но вот включил - вроде какой-то психоделик рок.

Добавлено в 18:53 / Предыдущее сообщение было написано в 18:53

а я почему-то ожидал оэ услышать
Непрочитано 13.06.2021, 11:26   #349
ваша любимая собака
+/- Информация

псово лаяние,
Цитата:
Я вот никак не могу просечь, как Доджа клепает бэнгеры для билборда со своим неочевидным набором грэмминосных продюссеров
Ну для начала берется хит чайлдиш гамбины и выкидывается из него гамбина
И добавляется йеийеийеийеи-оуоуоуоуо и охуенносиь доджи)
Непрочитано 14.06.2021, 10:44   #350
i'm a scatman!
+/- Информация

Ось головний мінус автоматизованих плейлістів в тому, що вони на жанри взагалі не дивляться. Ютюб вважає, що це нормально мені Колінза серед фанку ставити, бо я його ніколи не вимикаю. Тіпа він не в тєму, але я завжди не проти його послухати
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 00:00   #351
как с гуся божья роса
+/- Информация

Цитата:
Ну для начала берется хит чайлдиш гамбины и выкидывается из него гамбина
ты что-то дохуя просто предлагаешь пересаживать скелет между двумя рыбами, у Гамбины свои йейе-оуоуоу, без которых его бы хуй кто отличил за пределами той Америки, и тут надо снобизма набраться, чтобы ранжировать их по мощи.
Непрочитано 15.06.2021, 00:02   #352
ваша любимая собака
+/- Информация

гамбина то вообще хуй интересный - везде где он ни всунулся он всунулся каким-то иным боком, как в музыку, так и режиссеры актеры, ну не америкэн дрим.
Непрочитано 15.06.2021, 13:36   #353
как с гуся божья роса
+/- Информация

У Гамбино вайб такого "родного братюни", которого уже за это хочется чмокнуть (ну и он не забыл на альбоме, что песни любят все, а мемы забудут).

А вот у Доджи вот именно что все мемы распевные (да еще они точные и лаконичные), еще и сдобренные всеми звуками тюленей и птички Твитти из Луни Тьюнс, и она охуенно умеет не размывать основной повторяющийся хук в своих песнях. Если что мы и поняли он ньюскула - то что много слов никто не читать не слушать не хочет, и все эти оксимироны со своими длинными текстаи - это недоразумение, лор должен быть коротким и флюидным, как мультики про Стивена Универсала.

И какими бы они не были "про еблю стрейт ин йор фейс", совсем о другом, потому что они как раз таки не про то что "баба - ето не только нескончаемый секс". Но про самообъективизацию (через работу над собой и всем она до сих про не проходит, women's work is never done, и за любой дамой видят или хотят видеть хуй на котором она будто бы взлетела, хотя странно что у кого -то ракеты еще ассоциируются с хуями, а не со скивртом).
А с другой стороны, про субъективацию мужичков до этих самых хуйцов-ракет (двое самых ебанутых социофобов в мире всё хотят на них летать). В отличие от "хороших белых девочек" и даже бутикора карди би, у Доджи ко всем этим хуйцам по-настоящему "хамское" безразличие, они не цель, а средство. И это хорошо.

Из тех кого я слежу, такое же можно указать разве что у Билли Айлиш. Десять год назад, и ее и Доджу бы скорее всего бадишеймели, а теперь они бади(парт)шеймят весь этот мох на мошонке, которые за последние 15 лет так и не заглянул в зеркало проверить факты, на которых оно уповает.

Кстати послушал Фольклор - Тэйлор Свифт - отличный летний альбом, которому конечно не хватает легких филлеров сделанных на коленке (чтобы подчеркивать хиты), но это все равно очень мощно и не сливается в кашу. А вот от Вульф Элис захотелось послушать мурлыканье Челси Вульф под неспешные переборы, пупы и лупы, потому что этот ажурный замок - это ебать какой мувитьюн (даже когда это более понятный, аутентичный и проверенный временем частокол Кейт Буш мне становиться скучно от стыда).
Непрочитано 15.06.2021, 14:57   #354
ваша любимая собака
+/- Информация

псово лаяние, согласен со всем в некоторых вариациях
Цитата:
Если что мы и поняли он ньюскула - то что много слов никто не читать не слушать не хочет, и все эти оксимироны со своими длинными текстаи - это недоразумение, лор должен быть коротким и флюидным, как мультики про Стивена Универсала.
понимаешь, меня как музыканта-любителя и муззадрота бесит то обстоятельство, что со времен появления ню-скула в его нынешнем виде уже прошло ВОСЕМЬ ЕБАНЫХ ЛЕТ. А воз и ныне там, и пусть там есть пару лучиков вроде той же Доджи, я бы уже и оксимирона послушал. В этом плане меня не то, что радует, но хотя бы не раздражает, что пиздюки с тиктока все же выбирают поп-панк и поп-рок, а рэп. Это очень любопытное обстоятельство, признаюсь, у меня в голове существует конспирка на тему того, что весь этот нюскул - это какой-то огромный мыльный пузырь и всю эту шляпу никто никогда не слушал и не любил, но эту теория я конечно не в состоянии как-то обосновать, ведь цифры если и врут, то все равно что-то показывают. Энивей, от того насколько это явление некреативное и бедное на мысль и идеями МУЗЫКАЛЬНО - у меня бомбит. Меня не бомбит, как молодые люди добиваются успеха на этом поле - это как раз здорово и хорошо. Просто, сука, включу прожектора МУЗЫКА БЛЯДЬ ГДЕ

эмпавермент девочонок - это все хорошо и полезно. Только мне как-то не интересно. С художественной точки зрения, говоря про девушек что смелы и одважны, субъективно, я выбираю раннюю фка твигз.
Но с ней та же хуйня что с билли айлиш, только конечно в меньшем масштабе: они не знают куда им двигаться. в творческом плане, с тех пор как арка перестал ей делать музон уровень упал с уровня "это блядь космос" до "бедрум-поп-на-коленке". И я конечно понимаю, что ей итак хорошо, просто опять же... ну ты понял.
у били айлиш та же хуйня - вот совсем скоро, через месяц, выходит новый альбом, вышло куча синглов, из них ни одного хорошего либо хитового. В этом плане оливия родриго сильно ударила им всем по яйцам.

Добавлено в 13:06 / Предыдущее сообщение было написано в 13:02

Цитата:
Кстати послушал Фольклор - Тэйлор Свифт - отличный летний альбом
лучший просто. там особенно связка my tears ricochet - mirrorball красивенная. В первой продакшн уровня боженька особенно как они вокал раскидали где "and i still talk to you" и вся эта секвенция, вообще класик тейлор в лучшем виде, еще этот синтик классический. Без шуток, наверное лучшая песня, что я слышал за последние пару лет.
во второй как она you're my mirrorbooooOOOOL разложила, красотень, аж до слез. казалось бы, одно слово пропеть... и вообще песня очень по американ футбол)

Добавлено в 13:57 / Предыдущее сообщение было написано в 13:06

Цитата:
которому конечно не хватает легких филлеров сделанных на коленке
потому что все филлера забрали на альбом evermore
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Spoonman (15.06.2021), Прожектор (15.06.2021), псово лаяние (15.06.2021)
Непрочитано 15.06.2021, 15:34   #355
как с гуся божья роса
+/- Информация

Цитата:
Z бы уже и оксимирона послушал. В этом плане меня не то, что радует, но хотя бы не раздражает, что пиздюки с тиктока все же выбирают поп-панк и поп-рок, а рэп. Это очень любопытное обстоятельство, признаюсь, у меня в голове существует конспирка на тему того, что весь этот нюскул - это какой-то огромный мыльный пузырь
вся наша любимая гитарная поп-музыка (ну вот весь этот неудачный гранж, слипонт и вообще Weezer, который не Кинг Лизард) - это скорее недоразумение, которое разучило людей танцевать и конспирология из Under Silver lake.

Это музыка уменьшающихся социальных пространств (не только для майонритис, но и для "белых"), и их борьбы в виде, отрицалова всего, которая конечно была провалена, потому что мало кто даже кровать может заправить, не то что бы волочь свой сквот, клуб или целый Rhinoceropolis. Тут даже не в энтузиазме дело, а в том что мало кто может существовать в широкой картине мира, взаимодействовать с инвесторами, выбивать гранты, и быть на теле общества сосочком, а не прыщом. Нью-скул - такой же эгоизм и пизданожье, исполнители там хотят белой стабильности роста, а такого больше не бывает. У нас доджкоин и охота за сверхприбылями, которые заставляют уснуть и не просыпаться.

Цитата:
С художественной точки зрения, говоря про девушек что смелы и одважны, субъективно, я выбираю раннюю фка твигз.
в творческом плане, с тех пор как арка перестал ей делать музон уровень упал с уровня "это блядь космос" до "бедрум-поп-на-коленке".
Так и Арка не дурощлепень, я их лайвы в записи смотрел, когда проникся, и там не то что не космос, а чуть ли не евродэнс несется, и весь последний релиз - это попытка спрятать хуй, которая без Твигз тоже более-менее удачлива от того что он стоит на правильных рельсах и убаюкивает все несущиеся вокруг голоса говорящие про сдулсь и неинересны.

Цитата:
они не знают куда им двигаться. в творческом плане
Доджа как раз таки знает (ну то есть я её переслушиваю когда уборку делаю и все эти шажочки улавливаю), по каждом её фитовому филлеру видно с какой серьезкой она к этому всему подходит (ну не лень ей докурлыкать хорошо).

Выкатывать сейчас концептуальный поп-альбом про планету в форме себя - это замашка на Боуи (). Та и он для многих если шо всё еще дядя в яркой одежде и с молнией на лице и автор Heroes, Rebbel Rebbel и Let's dance, которые хочется бубнить в караоке. Что она будет делать дальше - это любопытно.

А то что Твигс не знала слышно как раз по тому, что даже на своем лучше альбоме она не прима, а инструмент.

Хорошая популярная музыка - это дальняя дорога, так что твой залет про то что группы с гитарками не доезжают до возраста когда уже на главной сцене можно на Коачеллу - это критика капитализма и критика "лени" со стороны капитализма одновременно (ну в общем sza-щиза) Но это никак не повод делать вроде как очевидно популярно изначально, нехуй плодить безвкусицу, кто делает это в молодости у того нет не только сердца, но и жопа вялая. Расти и деградируй (флюидно) со своим слушателем, или умри хоть от пули, хоть от петли.

Добавлено в 17:34 / Предыдущее сообщение было написано в 17:33

Цитата:
потому что все филлера забрали на альбом evermore

я его потыкал (палкой)
Непрочитано 15.06.2021, 15:41   #356
2021
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
Вульф Элис
Ваще не шарю шо это, но их заругал Фантаньеро, за что отрымав кучу дизов за щеку, и чисто уже из-за этого хочу их послушать А по сабжу у меня каким-то чудом накопилось впечатлений от ещё трёх десятков альбомов, хотя я буквально на прошлой неделе ж о двадцати других пост делал. Видимо, настолько дефолтный музон-2021 мне пока попадается, что больше одного прослушивания 90% этих релизов и не требуют

Добавлено в 15:41 / Предыдущее сообщение было написано в 15:37

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
буквально на прошлой неделе ж о двадцати других пост делал.
на позапрошлой
Непрочитано 15.06.2021, 16:20   #357
как с гуся божья роса
+/- Информация

Цитата:
Видимо, настолько дефолтный музон-2021 мне пока попадается, что больше одного прослушивания 90% этих релизов и не требуют

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Я думаю, что мне айсэйдж (там только одна песня, под которую не хочется лечь) все таки начнет нравится, но нахуя это летом слушать и выпускать. Гарри Ньюман велосипед не изобретает, как и все остальные (любопытно, играет ли Чингиз Трон что-то что не пахнет 2009). Всем остальным будто на свои релизы и насрать вощемта, и надо финансовый год закрыть.

Цитата:
Ваще не шарю шо это, но их заругал Фантаньеро
Кстати тебе скорее в целом зайдет
это Юра советовал на вопрос про баллады - очень занудная хуйня с приколами для задротов (не очень угарными) и дидов в душе.

Добавлено в 18:20 / Предыдущее сообщение было написано в 18:03

Непрочитано 15.06.2021, 18:31   #358
ваша любимая собака
+/- Информация

псово лаяние, лол. распечатаю скрин на футболку и одену на фестиваль

Добавлено в 17:10 / Предыдущее сообщение было написано в 17:06

псово лаяние,
Цитата:
Выкатывать сейчас концептуальный поп-альбом про планету в форме себя - это замашка на Боуи (). Та и он для многих если шо всё еще дядя в яркой одежде и с молнией на лице и автор Heroes, Rebbel Rebbel и Let's dance, которые хочется бубнить в караоке. Что она будет делать дальше - это любопытно.
Это кстати то чем Боуи является для меня. Я помню году в 2007 смотрел по энтеру его какой-то лайв, где он уже в годах, а было это задолго до дроча на его последние два альбома... а поскольку я малой мазафакер был мне это зрелище было максимально непоннятным.
Впрочем мазафакером я и остался, мне так же всякое рок-бегома эстетство типо ст винсент непонятно.

Добавлено в 17:12 / Предыдущее сообщение было написано в 17:10

псово лаяние,
Цитата:
вся наша любимая гитарная поп-музыка (ну вот весь этот неудачный гранж, слипонт и вообще Weezer, который не Кинг Лизард) - это скорее недоразумение, которое разучило людей танцевать и конспирология из Under Silver lake.
тогда надо вообше шире брать - григорианские хоралы отучили людей танцевать. ну или когда свинг-бэнды почувствовали себя великими митцями.

Добавлено в 17:14 / Предыдущее сообщение было написано в 17:12

Я тут пришел к выводу что Твигс стала последней болшой артисткой миллениалов, а потом все пошло по пизде

Добавлено в 17:31 / Предыдущее сообщение было написано в 17:14

Юрец,
Цитата:
А то что Твигс не знала слышно как раз по тому, что даже на своем лучше альбоме она не прима, а инструмент.
потому что арка как раз её нормально запрягла. вышло хорошо. а так она слишком на трубе митець чтобы самой целиком в музыку напрягаться

Добавлено в 17:31 / Предыдущее сообщение было написано в 17:31

вот и выходит шопопало
Непрочитано 15.06.2021, 21:10   #359
2021
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
айсэйдж
синглы оч зашли (Вендетта и Холдин Хэнд), всё остальное такой отчаянный филлер
Непрочитано 15.06.2021, 23:31   #360
как с гуся божья роса
+/- Информация

Цитата:
Это кстати то чем Боуи является для меня.
Ну так вот харизма + прилипчивые мелодии помогут на щото накопить.

Цитата:
тогда надо вообше шире брать - григорианские хоралы отучили людей танцевать. ну или когда свинг-бэнды почувствовали себя великими митцями.
мы тут sustainable conspiracy мутим или в горохова играем?

Цитата:
Я тут пришел к выводу что Твигс стала последней болшой артисткой миллениалов, а потом все пошло по пизде
дядь, ну это какое-то громкое заявление от деда, 90% т.н. покупателей возраста с двумя нулями про Твигз нихуя не слышали никогда, а Леди Гагу берут за авангард
svit6 (16.06.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск