A Global Threat

streetpunk/hardcore punk, USA

Lanz

Банка Санникова
Стать
чол
Адреса
Lviv
Повідомлення
5 897
Реєстрація
16.08.07

Репутація
9 719

Мої гурти
Deathbiter

2294.jpg

Известные оглушительным хардкор панковым звучанием, A Global Threat первоначально сформировалась в Мэне приблизительно в 1997, но скоро переместились к их постоянной дислокации, в Бостон, где им оказывал поддержку Mark Unseen из группы Unseen. Он присоединился к ним через нескольких лет - когда играл на Until We Die 1999, и их дебютном лонгплее, под названием What the Fuck Will Change? - но в конечном счете он оставил группу, когда стало слишком сложно играть в двух группах сразу. За эти годы, парни появились на различных компиляциях и выпустили многочисленные EP, сплиты, и семерки, они изъездили бесчисленные мили, совершая поездки в национальном масштабе. Потом они появляются на Punk Core Records в 2002 году; лейбл также переиздал альбом - What the Fuck Will Change? с двумя бонус треками, в тот же самый год. Имея меняющийся состав за эти годы, к 2006 году A Global Threat включали вокалиста/гитариста - Bryan Lothian, барабанщика - Michael Graves и басиста John Curran. Парни соединились с BYO Records, которые потом выпустили Where the Sun Never Sets в феврале 2006.
16 ноября 2007 года AGT обьявили о распаде группы.

Группа «A Global Threat» была основана в 1997 году в Бостоне. Она является ярким представителем американской панк культуры. Коллектив выпустил четыре пластинки. Помимо этого музыканты довольно часто гастролируют по территории Соединенных штатов.

Изначально группа «A Global Threat» была сформирована в штате Мэн, но в 1998 году главный офис переместился в Бостон, штат Массачусетс, где он находится и по сей день.

Изначально состав группы состоял из следующих музыкантов: Браен Лотиан, Бреет Трит, Уэсти, Табби Тим.

В 1998 году группа записала свой первый альбом под названием «The Kids Will Revolt Against All Authority» на студии «Crack Rock Records». Вскоре к коллективу присоединились Майк Грейвс и Кертис Петров. Именно с этого момента группа «A Global Threat» начала давать живые концерты на лучших площадках Бостона и Нью-Йорка.

В конце 90-ых музыканты знакомятся с членом группы «The Unseen», Марком Сайвитарезом. В 1999 году во время выступлений в Нью-Йорке у музыкантов сломался их фургон, и Марк предложил им свою помощь, заключавшуюся в предоставление своего транспорта. Он довольно быстро подружился с музыкантами и вскоре присоединился к их коллективу. Марк Сайвитарез является обладателем уникального голоса, который имеет довольно большой диапазон и незаурядный тембр. Марк практически всегда на концертах выступал в «живую».

В 1999 году коллектив выпусти сборник «What the Fuck Will Change?». Со временем стиль группы все больше и больше углублялся в стритпанк, благодаря которому они и получили свою известность. В этом же году у коллектива произошло несколько неприятных событий. Они попали в автомобильную катастрофу, и покинул группу Бреет Трит.

Несколько лет группа «A Global Threat» активно гастролирует по Соединенным Штатам. Она набрала приличную армию поклонников, которые были без ума от этой «дьявольской музыки». Музыкантами было сочинено большое количество популярных композиций, которые и по сей день, обожают многие любители данного течения. Группа «A Global Threat» представляет собой историю американской панк-культуры.

В течение следующих лет группа «A Global Threat» пережила много взлетов и падений. Музыканты приходили и оставляли коллектив. А в декабре 2007 года было официально объявлено о распаде. Популярными альбомами команды стали: «What The Fuck Will Change», «Until We Die», «Here We Are», «Where The Sun Never Sets».

http://www.peoples.ru/art/music/pank/a_global_threat/

Ссылки:
Wiki
Last.fm
Myspace

Состав:
Bryan Lothian: vocals, guitar (Founding Member, 1997-2007)
Tubby Tim Webber : drums (Founding Member, 1997-1998)
Scott "Westie" Webber: guitar, drums (Founding Member, 1997-1998)
Brett Threat: bass (Founding Member, 1997-1999)
Mike Graves: drums (1998-2007)
Pete Curtis: guitar, sometimes bass (1998-2001)
Mark Civitarese: vocals (1998-1999)
Gabe Crate: bass (1999-2000)
John Curran: bass (2001-2007)
Johnny Thayer : rhythm guitar, briefly bass (1999)
Rufio: guitar (various US tours 2002-2006)
Cody: guitar (US tours 2003-2004)
Josiah Steinbrick: guitar (West Coast Tour, 2003)
Mike O'Brien: guitar (Spring US Tour, 2007)
Ben: guitar (Summer US Tour, 2007)

Дискография:
1997 - The Kids Will Revolt EP
1998 - What The Fuck Will Change? EP
1999 - What The Fuck Will Change?
1999 - A Global Threat & Broken Split
1999 - A Global Threat & The End Split
2000 - In The Red EP
2000 - Until We Die
2001 - A Global Threat & Toxic Narcotic Split
2002 - Here We Are
2003 - Earache / Pass the Time EP
2006 - Where The Sun Never Sets
2007 - A Global Threat & General Strike Split

Одни из ярчайших представителей современной школы американского стритпанка. На панк рок ФТП лежат 8 релизов. Или здесь целых 10. На крайняк могу и на сервак залить, отписывайтесь :deal:
 
Опис
streetpunk/hardcore punk, USA
Країна
Сполучені Штати Америки
о...вот этих пацанов люблю)
с них начинал можно сказать в своё время...
эх...1000 лет уже не слушал их...шоле послушать...)
 
окуенные!:pray:
особенно последний альбом!некоторые песни могу бесконечно слушать:super:
 
Ни у кого вот этих вещей нет??

1999 - A Global Threat & Broken Split
1999 - A Global Threat & The End Split
2003 - Earache / Pass the Time EP
2007 - A Global Threat & General Strike Split
 
2007 - A Global Threat & General Strike Split Вот этот нашел кстати)) щас качаю.. сылочку дать?
 
Turbohoev, давай, никому не помешает.
 
оохуеть дайте два.такая музыка мне по душе! спасибо:applause::super:
 
Перезалейте кто-нибудь 2007 - A Global Threat & General Strike Split (желательно на ifolder)
 
Их часть сплита с The End есть в соулсике, а самих The End нет, а мне как раз именно The End оттуда и нужны....
 
Скачал 2006 - Where The Sun Never Sets, просит пароль при распаковывании архива, знает кто нибудь?
 
Большое спасибо :thanks:
 
Назад
Зверху