Abhinanda

newschool hardcore/straight edge, Umeå, Sweden

Vegan

vinyl 5"
Стать
чол
Адреса
топь
Повідомлення
2 562
Реєстрація
15.01.08

Репутація
8 839

343e129ef559.jpg

7a32a0a25b41.jpg

По-моему, не будет преувеличением назвать этот коллектив одним из наиболее культовых для европейской хардкор-сцены. Abhinanda родом из небольшого городка Umeå на севере Швеции, что не замедлило сказаться на судьбе группы - по свидетельствам современников, в 90-е годы этот городок был своеобразной Меккой для многих европейских хардкор-банд. Неудивительно, что помимо виновников торжества, из этого города «произошли» также Doughnuts, Final Exit, Separation, Step Forward и Refused.
Впрочем, о музыке Abhinanda особо распространяться не следует – куда уместнее прослушать хотя бы одну их запись. Хотя можно упомянуть, что парни катались в тур вместе со Strife и 108, а также записали сплиты с Unbroken и соотечественниками Refused. Исходя из такого соседства, можно предугадать и звучание группы - неимоверно атмосферный и мрачноватый ньюскул хк в духе Strife, усугубляемый не менее проникновенным вокалом.
Так что советую качать все их релизы, ибо классика – в особенности Senseless. Правда, в последнем релизе Abhinanda несколько отошла от своего фирменного звучания и добавила изрядную примесь бодрящего гаражного панк-рока.
p.s. Буду крайне признателен, если кто-то зальет сплиты с Unbroken и Refused.

MySpace

Состав (все участники):
José - vocals
Mattias - bass
Pär - guitar
Kristofer - guitar
Adam - guitar
Daniel - drums
Jonas - drums

Дискография:

Darkness Of Ignorance EP [1993]
To view the content, you need to Sign In or Register.

Senseless [1994]
To view the content, you need to Sign In or Register.

split with Unbroken [1994]
Neverending Well Of Bliss [1995]
To view the content, you need to Sign In or Register.

Abhinanda [1996]
To view the content, you need to Sign In or Register.

split with Refused [1997]
The Rumble [1998]

To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Опис
newschool hardcore/straight edge, Umeå, Sweden
Країна
Швеція
Останнє редагування:
Рамбл - шикарный рокешник. Нравиться.
 
Группа Великая. Молодец Духобор!
Umeå Hardcore - восхитительное явление в хардкоре 90х. Я бы добавил к списку охуительных групп из Umeå Shield и Purusam.

Добавлено через 1 минуту
семерка Darkness Of Ignorance, наверное, моя любимая запись у них, несмотря на то, что в заглавной песне отсутствуют слова :stupid:

Добавлено через 2 минуты
сплит с unbroken, по-моему, у меня есть. если это действительно так, то залью, как только доберусь домой.
 
одна из первых стрейт эдж групп, с которой я в свое время познакомился. до сих пор Senseless люблю.
 
Заебеннейшая группа, нравится все - от классических Darkness Of Ignorance и Senseless и до абсолютно нихуя не нюскула, но просто шикарнейшего Abhinanda и Rumble.
Ловите сплит с Unbroken (которые играют там каверок на жойдивижн :yeah:)
 
о да, они крутые! :pray:
 
уже давно качал с азериона,никак руки не дошли послушать!
 
Пацаны по Харе Кришне.Слушал все альбомы,больше всего нравитса Сенслес.
 
Мазафака какая-то
Гогогогогогого
повеселил боярин, а я то думал у тебя есть вкус )
О, а
ты небось как гранж классифицируешь? )))

уже давно качал с азериона,никак руки не дошли послушать!
самое время ознакомиться )

перезалейте на сервак сплит и в шапку вставьте
 
Костя, перезалий спліт, будь ласка )
 
REUNION 26 january ,44 cafe Stockholms län!
30 january,Kawasaki Club Citta,Japan
так же специально для японского шоу выйдет такая вот компиляция:

Kizuna – limited Japan compilation (Alliance Trax 2009)

1. Still United!
2. Junior
3. Highway Tonight
4. The Rumble
5. Easy Digestion
6. Showdown
7. Shuffle the Deck
8. La Musica Continua
9. Illumination
10. Fascistproof armor
11. City of Hope
12. All of Us
13. Let’s March
14. Emptiness
15. Senseless
16. Needle
17. Fallen
18. Competition in Hatred
19. Drift Apart
20. Dragon
21. Serenade
22. Confront yourself
23. Thousand years

Song 1: New, previously unreleased track, 2009
Song 2-8: Taken from the album Rumble, 1998
Song 9-13: Taken from the S/T album, 1996
Song 14: Taken from the EP, Never ending well of Bliss, 1995
Song 15-21: Taken from the album Senseless, 1994
Song 22-23: Taken from the EP Darkness of Ignorance, 1993
 
Отличные! Sensless хорош и хитовый весьма, но the rumble такой роковый и своеобразный, поэтому больше запомнился.
 
мне тоже очень понравились. очень крутые по звуку)
 
Как раз сейчас и остаются по Кришне

Chip - Once and for all, what does the name Abhinanda mean?

Jose Saxlund - If i´m not wrong: Ever increasing bliss, or something like that. We took it from the first Shelter album. There is a long text in the sleeve where the word Abhinanda figures. And it wasnt cause we were a Krishna band. We didnt really know anything about krishna. Just that it sounded cool. But in some way some people always thought we were a Krishna band.

сейчас они вообще ни почему не остаются, потому что развалились давно.
 
Сейчас особо не в курсе, но в одном из интервью вокалист сказал, что первые альбомы не были чисто по Кришне, только в конце:dontknow:
 
на ласте есть новые фотки с концерта в Стокгольме
 
Anti-drug's, у меня есть видео с того концерта и с японского 31 января,если надо могу залить
 
Начала слушать по совету топикстартера с Senseless, очень неплохо:up: Пожалуй, позже ещё качну
А вот Shield как-то вообще никак :dontknow:
 
Rebels Rule это на стэй кэтс кавер? или мне показалось?
 
Назад
Зверху