Alexisonfire

emo~Canada
  • Автор теми Автор теми Kant
  • Дата створення Дата створення
  • Теги Теги
    emo screamo

Kant

tape
Стать
чол
Адреса
Kiev
Повідомлення
667
Реєстрація
02.03.07

Репутація
1 403

Мої гурти
The Aphgastan

l_e10fb48242002fb957c34aa663a7b1ac.jpg

l_e6766270efbfbfec3b09b57afa4514be.jpg

Состав группы:
вокал: George Logan
гитара/вокал: Dallas Green
гитара/вокал: Wade Preston
бас: Chris Steele
ударные: Jesse Inglevics

Биография:
Прежде всего хотел бы сказать, что всегда ненавидел читать биографии групп. Все они такие скучные, самовлюблённые, драматичные и неинтересные, что если я больше никогда в жизни не прочитаю ни одной истории группы, то умру относительно счастливым человеком!

Ах да, меня зовут Джордж Пети и это короткая биография Alexisonfire.

Alexisonfire это плод работы 5 парней из пригорода Южного Онтарио. По сути мы начали играть в группе для того, чтобы было чем заняться на выходных. Каждый из нас до этого активно участвовал в локальной музыкальной сцене, которая в основном представляла из себя концерты, организованные такими же как мы парнями, проходящие на местных площадках. Наверное важно будет отметить, что мы были довольно амбициозны. Большая часть нашего успеха это невероятная удача. Когда всё началось в 2001м году, не было никакого будущего у подобной музыки - ни единого шанса продвинуть песню на радио, никакой возможности снять клип. Но кого это волновало? Мы были пьяны своей молодостью и чувствовали себя непобедимыми. И в конечном счёте времена для нас изменились в лучшую сторону.

Наше первое демо было записано под влиянием очень разных стилей. Даллас только-только ушёл из гранж группы, Уэйд и Крис с 14 лет играли панк рок и им хотелось чего-то нового, сам я играл на басу в метал группе и мне это было совсем неинтересно. Alexisonfire был для нас шансом что-то изменить. Мне кажется, что первое наше демо было похоже на смесь команд с Level-Plane Records и пост-хардкор групп вроде At the Drive In или Refused.

После выпуска демо и первого полноформатника мы смогли отправиться в тур по Канаде и США. Это был очень интересный опыт. Наши ранние записи дали нам в полной мере прочувствовать «бродячий» образ жизни – 10 долларов в кармане, бесконечные новые города, жизнь в вэне, два бифштекса на весь день и.т.п. Я вспоминаю те дни с теплотой.

После возвращения из тура мы начали работать над «Watch Out!». Это была более амбициозная и продуманная запись, но сейчас, когда я её слушаю, то понимаю, что мы тогда только искали свою нишу в музыке. С выходом этого альбома наши дела в Канаде пошли в гору – клипы попали в ротацию на каналы, мы получили канадский аналог грэмми JUNO.

И снова туры-туры-туры. Мы впервые пересекли океан и дали много концертов в Британии. Наши шоу становились всё крупнее, но мы всегда получали не меньший кайф от выступления в маленький клубах или барах, в которых даже не было сцены – например, я никогда не забуду концерт в Олимпии, когда мы играли в пабе перед девятью парнями.

Летом 2006го мы записали наш третий альбом «Crisis». На этой записи мы ещё больше изменили музыку и отдалились от стилистики ранних альбомов. Кроме того, в это время к нам пришёл ударник Джордан. Наш старый барабанщик погиб под лавиной(Ладно, это враньё. Правдивая история о его уходе очень длинная и неинтересная). Далее по стандартной схеме пошли бесконечные туры, новые города, новые места…наконец, в 2009м году мы записали и выпустили последний на сегодняшний момент альбом «Old Crows/Young Cardinals». Музыкально он был продолжением «кризиса». Пожалуй это кульминация истории нашей группы. Я очень горжусь этим альбомом и считаю его лучшим в нашей дискографии.

Вот такая вот короткая история. Может многого и не должно быть здесь, но вряд ли я смогу более сжато описать 7,5 лет своей жизни на 2х листах бумаги

Дискография:
Alexisonfire (2002)
Watch Out! (2004)
Crisis (2006)
Old Crows / Young Cardinals (2009)
To view the content, you need to Sign In or Register.


Ссылки:
http://www.myspace.com/alexisonfire
http://www.theonlybandever.com/
 
Опис
emo~Canada
Країна
Канада
Останнє редагування модератором:
вотч аут пиздатейшиш.
 
когда-то закинул себе три песни Control, It Was Fear Of Myself That Made Me Odd и No Transitory, поперли очень)))
скачал неделю назаТ "Crisis" - до сих пор в плеере)
и ничего они не сопливые :nope:
 
Альбом 2002 року - мабуть, перший альбом, що я почув з цього музичного напрямку.

Інші лонгплеї не слухав, бо не очобливо цікавлюсь такою музикою. Але до 2002-ого "селф тайтлу" час від часу повертаюсь. Знайшов для себе багато чого цікавого.
 
Old Crows/Young Cardinals (2009)
23faab86b660a1f44397e4e5cf6c2aaf.jpg

01. Old Crows
02. Young Cardinals
03. Sons of Privilege
04. Born and Raised
05. No Rest
06. The Northern
07. Midnight Regulations
08. Emerald Street
09. Heading for the Sun
10. Accept Crime
11. Burial
тиц
тиц2
 
отлично, щас будем слушать) люблю эту группу, надеюсь не подведут

Добавлено через 1 час 11 минут
такое, пока не очень впёрло, за исключением открывающего трека, завершающего(эдакая Гриновская баллада в духе альбомов Сити Энд Колор) и ещё 2х максимум.

вроде бы и неплохой альбом, но не цепляет даже так как предыдущий релиз.
 
bre, предыдущий ето кризис?
 
самые ништяки были на селф-тайтиде. Особенно радовала и продолжает время от времени всё так же радовать тема - Pulmonary Archery, и клип на эту тему. По сути штука. Да и остальные композиции всегда мной уважались, а потом ... уже не то, они как-то охладели, на селф-тайтед я слышал от вокалиста истеричность и проницательность, а от гитар гармонию и буйство фантазии.
 
Незнаю, вроде эта група крутая, поют хорошо, мотивы великолепные, но всё же я не могу её назвать любимой, я их и слушаю редко. Да и новый альбом показался пресноватым:dontknow:
 
Особенно радовала и продолжает время от времени всё так же радовать тема - Pulmonary Archery, и клип на эту тему.

ага, очень классная) клип обожаю

но моя любимая песня и клип - ноу транзистори. вообще шик
 
ого как изменились.
такое шото) непонятное
 
последний альбом, такое себе...:dontknow:
 
Alexisonfire – эмо-битлз наших дней, приставившие нож к Вашему горлу. Сопротивление бесполезно...

блин, я очень эту группу люблю и уважаю, но эта фраза - просто пиздец))))
 
тю ебать)))
шикарная фраза:lol:
 
Вылизаное звучание их очень изменило, такого альба, как первый никогда больше не напишут. Последний альбом по року. Но нравятся все.
 
Первый, так и останется первым при прослушивание их. Остальное не особо воспринимаю. Особенно Crisis. Ждал новый альбом, получил в итоге – необъяснимое, но легко прогнозируемое.
Особенно вокалист совсем подахуел. :disgust:
 
блин, я очень эту группу люблю и уважаю, но эта фраза - просто пиздец))))
Эта фраза тупо скопированная с интернета, видел ее кучу раз уже) провал)

В свое время группа очень зацепила, заслушивал до дыр. Сейчас редко. Вот решил послушать последний альбом, кстати, тут у вас ссылка устарела.:no:
 
Блин заслушал их последний вообще глобально! :pray:
 
Блин заслушал их последний вообще глобально!

+ много, из плеера не вылазит.

кстати я особо отметил бы Вэйда на этом альбоме. нравятся мне его вокальные партии очень)
 
Хули вам Кризис не нравиться?:dontknow: как по мне это лучший их альбом...
 
bre, начало второй песни до сих пор помню, оч нравилось.
 
Назад
Зверху