Azure

hardcore/emo/screamo/Germany/90's

Drake de Vendeur

Noir Sect
Ім'я
Дмитрий Юрьевич
Стать
чол
Вік
38
Повідомлення
3 851
Реєстрація
06.12.07

Репутація
15 768

Мої гурти
Заводь

Azure+split+7inch+with+Cerulean.jpg

Потрясающая группа из Магдебурга, одна из моих самых любимых в эмо 90ых. За свою историю парни выпустили всего 2 релиза - семерку Misunderstood в 1995м, а в 1996м сплит с группой Cerulean, которая невзирая на то, что была немецкой, по звуку все же была наиболее близка к американским группам, играющим мидвест эмо.
В лучших немецких традициях Azure играли агрессивный, в меру мелодичный кричащий хардкор. Благодаря записи их звучание приобрело некоторую метализированность.

Одноименная заглавная песня альбома настраивает на мелодичный и мягкий эмо\хардкор, но последующие четыре песни потрясают мощным "тем самым немецким" хардкором в духе Don Quichote (которые, кстати, тоже были с Магдебуга, что-то мне подсказывает, что ребята знали друг друга), Age, Sog ну и так далее, иногда все же разбавляя песни мягкостью, как например в песне War Memorial. Лирика была как на немецком, так и на английском.
Вторым же релизом в 96 году стал сплит с Cerulean, Cerulean были инди рок\эмо группой, что-то вроде Mineral, The Gloria Record, Christie Front Drive, Evergreen.
Пластинка вышла на Crooners Club Records и содержала в себе три песенки, две от Azure и одна от Cerulean. Azure на этом сплите быле чуть похаотичнее дебютного релиза, Cerulean же удачно с ними контрастировала, красивый инди-рок.
discohijack.blogspot.com

Дискография:

1995 - Misunderstood
To view the content, you need to Sign In or Register.

1996 - Split with Cerulean
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Опис
hardcore/emo/screamo/Germany/90's
Країна
Німеччина
Останнє редагування модератором:
эээ вроде с ссылками что-то не так. одно и тоже:thinking:
 
Сейчас все исправим:deal:

Добавлено через 16 минут
Залил семерку, советую качать, приятнеший релиз:up:

блин, залито и то и другое было, просто ссылка скопировалась не так. напиши Толику чтоб удалил мою заливку одну тогда)
 
Misunderstood понравился, чем то даже Ай робот напомнило, приятные такие
 
"тем самым немецким"
Хорошая музыка, трогательная местами, но нифига это не тот самый немецкий, а всего лишь слащавый франко-американский хардкор. Уж излишне притарный. Вот Akephal это тот самый, что ни есть самый натуральный, да еще и со споукенвордами и цитатами, замес чистейший.
 
нифига это не тот самый немецкий, а всего лишь слащавый франко-американский хардкор. Уж излишне притарный.

Согласен. Но только у семерок.
Тут есть их первое (может и второе, судя по обложке) демо, вот оно совсем не приторное - http://discohijack.blogspot.ru/2009/08/azure.html
 
Назад
Зверху