Brian Eno

ambient - UK

SoN

vinyl 12"
Ім'я
Серёжа
Стать
чол
Вік
42
Адреса
Neubautenlovka
Повідомлення
5 567
Реєстрація
24.09.07

Репутація
6 950

Мої гурти
ashawa

Brian Eno
7c03b53ea617876e0a.jpg

Брайан Ино (англ. Brian Peter George St. Jean le Baptiste de la Salle Eno; родился 15 мая 1948, Вудбридж, Саффолк) — британский музыкант-электронщик, музыкальный теоретик и продюсер звукозаписи. Возможно, наиболее известен как отец эмбиентной музыки.

Свою карьеру Брайан Ино начал в качестве клавишника и специалиста по звуковым эффектам в группе Roxy Music в начале 1970-х. Впоследствии, помимо сольной деятельности, сотрудничал с такими музыкантами и группами, как U2, Talking Heads и Дэвид Бирн, Дэвид Боуи, Роберт Фрипп, Элвис Костелло, Джон Кейл, Нико, Звуки Му, Genesis, Cluster. Ино также написал звуковую тему операционной системы Windows 95, которая используется при входе и в другие операционные системы этого семейства.

Брайан Ино родился в городке Вудбридж, расположенном в Саффолке в Англии, 15 мая 1948 года. При крещении ему было дано имя Брайан Питер Джордж Сент-Джон ле Баптист де ла Салле Ино.
До 16 лет Брайан учился в Колледже Святого Иосифа, который принадлежал монашескому католическому ордену «De La Selle». После Колледжа Брайан поступил в Ипсвичскую школу искусств. Как вскоре выяснилось, случайно сделанный выбор оказался удачным. Школа была основана просветителем Роем Эскотом и заметно выделялось среди других английских школ: практика преподавания была направлена на саморазвитие и расширение способов восприятия, нежели на какие-то специальные технические дисциплины. Брайан, чувствовавший потребность в творческой самореализации и нежелавший становиться офисным работником оказался в нужной среде — «вместо того, чтобы просто сидеть и рисовать, мы учились обретать себя в горячих дискуссиях и различных проектах, направленных на самопознание и самопостижение». Большое влияние в этот период жизни на Ино оказал художник и музыкант Том Филипс. В те два года, что там учился Ино школу посещает знаменитый авангардный композитор Корнелиус Кардье, заинтересовывая Брайана музыкой минималистов и музыкальными экспериментами. В 1965 году Ино покидает Ипсвич и переводится в Винчестерскую школу искусств, традиционное заведение, в котором эксперименты приходилось держать в тайне, из-за чего большинство студентов считали Ино несколько странным. Преподаватели, считавшие Ино талантливым и умным молодым человеком, стремились отговорить его от занятий «ерундой» и выбрать что-нибудь серьёзное. Однако, Ино вместе со своими сокурсниками и гитаристом Энтони Грэфтоном основывает группу «Maxwell Demon». Записанная в Рождество песня «Ellis B. Compton Blues» на долгое время остаётся единственной песней Ино.

В конце 1980-х Брайан Ино приезжал в СССР и сотрудничал с группой Звуки Му, одноимённый альбом которой продюсировал.

В 1997-м году с женой и двумя дочерьми переезжал жить в Санкт-Петербург. Там общался с «Новыми композиторами», Севой Гаккелем. Оказал техническую поддержку группе «Нож для Фрау Мюллер» в записи альбома «Алло, супермен!», одалживал им свой макинтош для записи.

Дискография.


Сольные альбомы
1974 - Here Come the Warm Jets (mp3 CBR; 256kbps)
To view the content, you need to Sign In or Register.
1975 - Another Green World
To view the content, you need to Sign In or Register.
1975 - Discreet Music
To view the content, you need to Sign In or Register.
1978 - Music For Film
To view the content, you need to Sign In or Register.
1980 - Ambient 3 - Day Of Radiance (& Laraaji)
1982 - Ambient 4 - On Land
To view the content, you need to Sign In or Register.
«Taking Tiger Mountain (By Strategy)» (1974)
«Another Green World» (1975)
«Discreet Music» (1975)
«Before and After Science» (1978)
«Music for Films» (1978)
«Ambient #1 / Music for Airports» (1978)
To view the content, you need to Sign In or Register.

«Ambient #2 / The Plateau of Mirrors» (1980)
To view the content, you need to Sign In or Register.

«Ambient #3 / Day of Radiance» (1981)
«Ambient #4 / On Land» (1982)
«Apollo: Atmospheres and Soundtracks» (1983)
«Thursday Afternoon» (1994) (саундтрек к видеоролику художественной галереи)
«Music for films III» (1983-1988)
«The Shutov Assembly» (1990)
«Nerve Net» (1992)
«Neroli» (1993)
«The Drop» (1997)
«Another Day on Earth» (13 июня 2005, Hannibal Records)

Совместные проекты
«No Pussyfooting» (совместно с Робертом Фрипом ) (1973)
«Air Structures» (совместно с Робертом Фрипом ) (1975)
«Evening Star» (совместно с Робертом Фрипом ) (1975)
«801 Live» (совместно с Phil Manzanera ) (1976)
«Fourth World 1 - Possible Musics» (совместно с Jon Hassell) (1980)
«The Plateaux Of Mirror» (совместно с Harold Budd) (1980)
«My Life In The Bush Of Ghosts» (совместно с Дэвидом Бирном) (1981) remastered 2005
«The Pearl» (совместно с Harold Budd) (1984)
«Hybrid» (совместно с Michael Brook) (1985)
«Wrong Way Up» (совместно с Джоном Кейлом) (1990)
«In A Land Of Clear Colours» (совместно с Peter Sinfield) (1993)
«Wah Wah» (совместно с James) (1994)
«Spinner» (совместно с Jah Wobble) (1995)
«The Equatorial Stars» (совместно с Робертом Фрипом ) (2004)
Brian Eno - 2005 - Another Day on Earth
To view the content, you need to Sign In or Register.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гениальный композитор, пионер электронной музыки, новатор и экспериментатор! Один из моих самых любимых композиторов. Любителям эмбиента и просто красивой, оригинальной, прекрасной музыки в своей коллекции иметь просто необходимо
Потихоньку буду заливать!
 
Опис
ambient - UK
Країна
Велика Британія
Останнє редагування модератором:
77_orig.jpg
Скачати:
У мене просто відвисла щелепа, коли я побачив це:pray: Перше, що спадає на думку у якості порівняння - це різні візуалізації, які нерідко використовуються в сучасних аудіо-програвачах. Але це лише візуалізації, хіба комусь спадало на думку назвати такі речі.. мистецтвом? Інша справа Брайан Іно - відомий не лише своєю музикою, але й своїми візуальними проектами та художніми роботами (див. попередню сторінку теми), він створив унікальний софт, у який заклав свої графічні наробки останніх 20-ти років, та розробив спеціальний алгоритм, що здатний згенерувати загалом - саме так - 77 000 000 неповторних візуальних, не побоюсь цього слова, полотен! Якщо ви прихильно ставитись до сучасного художнього авангарду або просто шукаєте надзвичайно вишуканий скрінсайвер - ви просто маєте це побачити! Між іншим, візуальні метаморфози Іно звісно ж доповнюються його музикою, яка також генерується програмно, так що шанс почути однакове аранжування так само фактично мізерні (1/77000000?)). Займає програма у встановленому вигляді 1 Гб, (але досить вимоглива до CPU, мій C2D 2 ГГц завантажується на 50%). Одним словом, дивіться ще відео нище і качайте, хто может:scream::stupid:

 
drop2305748, интересно, что и говорить. :up:
 
дядя Брайан, как всегда, безгранично многранен и многогранно безграничен.Ни одного одинакового альбома.:pray::pray::pray:
 
Эмбиент в принципе звучать начинает лишь на более-менее приличной технике. :yeah:
Помнится первый раз услышал его серию Ambient #... в мега удручающем качестве, битые рипы перезаписанные многократно, но всё равно какой то он мега доходчивый, по хорошему,
к слову очень люблю отдыхать под его Neroli - Thinking Music 1993.
 
825825a4dfc3.jpg


2011 - Drums Between The Bells (2CD)

Quality: CBR 320 kbps

CD1:

01. Bless This Space (3:46)
02. Glitch (2:57)
03. Dreambirds (2:24)
04. Pour It Out (3:37)
05. Seedpods (2:49)
06. The Real (6:54)
07. The Airman (3:12)
08. Fierce Aisles Of Light (2:38)
09. As If Your Eyes Were Partly Closed (1:37)
10. A Title (3:50)
11. Sounds Alien (2:53)
12. Dow (2:41)
13. Multimedia (1:56)
14. Cloud 4 (1:43)
15. Silence (0:57)
16. Breath Of Crows (6:46)

CD2:

01. Seeded (2:50)
02. Pour (3:39)
03. Bird Dreaming (2:14)
04. Itch (2:13)
05. Fiercer Aisles (2:37)
06. Real (6:54)
07. Spaced (3:44)
08. Dense Air (3:22)
09. Another Title (3:50)
10. Nikkei (2:39)
11. Cloud 5 (1:48)
12. Alienated (2:12)
13. As If Your Eyes (1:38)
14. Monomedia (1:58)
15. Crows (6:46)

IFOLDER | MULTIUPLOAD


Нежданчик :smile:
 
Останнє редагування:
и за два месяца ни одного отзыва) альбом-то совсем нестандартный для Иныча
я тут слегка его поговнил, зотя на самом деле альбом мне понравился. Но часто слушать его не буду, быстро приедается... поп-музыка :dontknow:
 
Ну у Ино вся музыка - поп))) кроме Аэропорта))) хотя и он спорный))) такое...
 
Ну у Ино вся музыка - поп))) кроме Аэропорта))) хотя и он спорный))) такое...

ну раньше он не был откровенно попсовым, просто очень простым. теперь же усердно постарался) может скоро хипстером станет?
 
Останнє редагування:
Brian Eno выпустит новый мини-альбом «Panic of Looking»


Лейбл Warp выпустит новый мини-альбом Брайана Ино в начале ноября 2011 года. Сообщение об этом появилось на официальном сайте исполнителя.

Релиз будет называться "Panic of Looking". В альбом войдут в общей сложности шесть композиций. Над материалом для этого диска Ино работал вместе с британским поэтом Риком Холландом. На сайте Брайана уже можно прослушать заглавный трек из альбома.

Ино сотрудничает с Warp с 2010 года. Лейбл уже успел издать два альбома исполнителя. Пластинка "Small Craft on a Milk Sea", записанная при участии Джона Хопкинса и Лео Абрахамса, поступила в продажу в октябре 2010 года. В июле 2011 года был издан двойной альбом "Drums Between the Bells", в работе над которым также принимал участие Рик Холланд.

http://warp.net/records/brian-eno/panic-of-looking-new-ep-forthcoming

Добавлено через 3 минуты
По ссылке можно послушать трек.
 
1321106562_296028444.jpg


Brian Eno - Panic of Looking [EP] (2011)

Quality: CBR 320 kbps

Tracklist:

01. In the future
02. Not a story
03. Panic of looking
04. If these footsteps
05. Watch a single swallow in a thermal sky,
and try to fit its motion, or figure why it flies
06. West bay

IFOLDER



 
  • Like
Реакції: SoN

такая игрушечная краут-попса с чувачком из Underworld)
 
  • Like
Реакції: SoN
Останнє редагування:
попса капец)
ещё и поёт в каждом треке.
и похрен) качество и исполнение - высшее:pray:
 
Перезалейте, пожалуйста, lux 2012 у кого есть :agree: - всё забываю послушать )
 
Bongzilla, поет штрих из андерворлд
 
Brian-Eno-The-Ship-1024x1024.jpg


Brian Eno – The Ship (2016)

01 – The Ship
02 – Fickle Sun (I)
03 – Fickle Sun (II) The Hour Is Thin
04 – Fickle Sun (III) I’m Set Free

CBR 320 kbps - 108.2 Mb
https://goo.gl/jx50ae
 
i.jpg

quiet_sun-mainstream_(2011_remastered)-front.jpg

Нетипичный Кентербери-рилейтед мьюзик. Почему нетипичный - во-первых, слишком много довольно колючей иновской электроники, инструментальные части довольно мрачны куда-то в сторону Генри Кау, но в совокупности с электроникой больше напоминает Лярд Фри. Руководитель - гитарист Фил Манзанера, да и вообще там все музыканты известные, не одними раритетами, как говорится....

Добавлено в 11:35 / Предыдущее сообщение было написано в 11:32

В них нет того, что отторгает в позднем Кентербери - искусственности одних, и усредненной фьюженоватости других.
 
Останнє редагування:
Роджер Ино - че за хуй?

Добавлено в 21:03 / Предыдущее сообщение было написано в 21:02

Епт, у Брайяна есть брад
 
Назад
Зверху