antimatter
curse
- Стать
- чол
- Повідомлення
- 2 158
- Реєстрація
- 22.04.08
- Репутація
- 6 319
Control
Проект американского музыканта и звукоинженера Томаса Гаррисона Control несомненно является одним из самых интересных и необычных в своем жанре на сегодняшний день. По словам самого артиста, «основной задачей Control всегда являлось развивать power electronics в тех областях, которые пока еще не были пристально исследованы, добиваться насыщенного звучания и эмоциональной глубины композиций, создавать настроение, не основываясь непосредственно на вокале и текстах.»
Начав свою карьеру в 1999 году с многослойного, хотя и несколько прямолинейного одноименного альбома на известнейшем американском индустриальном лейбле Malignant, Control рос и развивался в звуковом отношении с каждым последующим релизом. Беря за основу грохочущие ритмические псевдо-структуры, Гаррисон оплетает их уникальными и узнаваемыми звуковыми нитями, создавая все более сложные и затейливые шумо-музыкальные орнаменты. В отличие от других представителей power electronics, к примеру, Sickness, делающих ставку на радикальность звука и тональный террор, или Slogun, шокирующих стерильно честным извлечением на поверхность неприкрытой изнанки современной жизни, оставаясь в рамках стиля, Control погружает слушателя в глубины бессознательного. Транслируя ту ярость, которая традиционно ассоциируется с жанром PE, Гаррисон раскрывает те темные, болезненные и зловещие эмоциональные паттерны, которые лежат в основе этой ярости. Едкий вокал пробивается сквозь крещендо нойзовых волн, оставаясь при этом одним из инструментов — тот message, который был характерен для прошлых героев PE, больше не имеет такого значения. На первое место выходит задача погрузить слушателя в некую атмосферу, создать некую звуковую среду, где ничто не предвещает ничего хорошего для тех, кто в нее попадает.
Альбомы «Algolagnia» (Freak Animal, 2001), «Misanthrope» (L. White Records, 2003), «Natural Selection» (Eibon, 2004) постепенно позволили Гаррисону заработать авторитет создателя по-настоящему нового музыкального языка, некого гибрида death industrial и power electronics, соединяющего мистицизм и интравертность первого с суровым гневом и агрессией последнего. Заслужил высокие оценки критиков и новый альбом Control, только что вышедший на итальянском лейбле Eibon под названием «The Means To An End». Один из них написал даже, что «этой работой Томас Гаррисон придает новый смысл обветшавшему в последнее время термину power electronics».
Дискография:
- Control (CD) Black Plagve 1999
- Live At Troniksfest 2 (CDr, Ltd) Troniks 2000
- Praying To Bleed (7") L.S.D. Organisation 2000
- Algolagnia (CD) Freak Animal Records 2002
- Filth (CDr, B/card, Ltd) PACrec, Troniks 2002
- The Cleansing ◄ (2 versions) Frozen Empire Media ... 2002
- Live At Troniksfest II (CDr, Mini) Misanthrope Studio 2003
- Misanthrope (CD, Ltd) L. White Records 2003
- Natural Selection (CD, Album) Eibon Records 2003
- The Pleasures Of Rape (Acetate, 7" + CDr + 2xCDr, B/card) Troniks, PACrec 2003
- Affliction (CDr) Misanthrope Studio 2004
- Extoll Hate (CDr, Mini) Misanthrope Studio 2005
- Hate America (DVDr, DVD-V, PAL, Mini, Ltd) L. White Records 2005
- The Means To An End (CD, Album) Eibon Records 2005
- Live Massacre (CDr, Mini) Misanthrope Studio 2006
- No Surrender (CDr, Mini + CDr, Mini, Shape) Misanthrope Studio 2006
- World Of Lies (Album) ◄ (2 versions) Freak Animal Records 2006
- Deadly Sins (CDr, Ltd) Misanthrope Studio 2010
- Your Fate (CDr, Mini) Misanthrope Studio 2010
Один из самых интересных проектов на американской индустриально-шумовой сцене. В своей музыке Гаррисон уделяет большое внимание насыщенности звука и атмосфере, так что не бойтесь найти здесь совершенно неслушабельный пиздец (учитывая жанр, конечно
).- Опис
- power electronics, death industrial, dark ambient - USA
- Країна
- Сполучені Штати Америки
Останнє редагування:
Control




