Dimicandum

atmospheric metal - Киев, Украина

Solus_Lupus

mp3 128 kbps
Ім'я
Роман
Стать
чол
Адреса
Киев
Повідомлення
50
Реєстрація
06.07.11

Репутація
5

Мої гурти
DIMICANDUM

DIMICANDUM
(Atmospheric Metal) - Киев, Украина.

Q-LCYMSKHEY.jpg


Official Website
VKontakte Community
MySpace Community

«DIMICANDUM» (Atmospheric Metal) - уникальное концептуальное явление на Украинской Metal-сцене. Благодаря активной и успешной концертной деятельности группы (за 3 года было более 40 выступлений), а так же качественному продвижению в Интернете группу активно слушают в Украине, России, Беларуси, а также Польше и Молдове. Команда, как правило, выступает в лучших концертных клубах Украины, где по праву можно оценить качество музыки и профессионализм музыкантов.

Atmospheric Metal – направление в тяжелой музыке объединившее элементы разных течений метала: мелодичность и гроул Melodic Death Metal, протяжность и атмосферу Doom&Gothic Metal, драйв Thrash&Heavy и «кач» Nu Metal.

24 марта 2012 года DIMICANDUM приступили к записи полноформатного альбома. Запись проходит на одной из лучших Киевских студий, заточенных под Metal — направление — BlackLight Recording Studio. Саунд-продюсером альбома, стал Алексей Романченко, ранее работавший с такими командами как: Balfor, Delia, Fragile Art, Jim Jams, Joncofy, Khors, Natural Spirit, Provocateur, Plastic Fantastic, ТОЛ, ТКП, RADA, Semargl, Sunrise, Шон Карр (D.V.S.) Будущее название альбома — «Тhe Legacy of Gaia».

10.10.2010 группа «DIMICANDUM» выложила в сеть дебютный EP "Sumerian's Warning", запись которого проходила на киевской студии "Max Morton's Amazing Music Workshop". Релиз отличается качественным саундом, оригинальной тематикой композиций и самобытной атмосферой присущей «DIMICANDUM». EP собрал множество позитивных отзывов. Одновременно группа запустила официальный сайт http://www.dimicandum.com.ua, где можно прослушать и скачать релиз.


Мы выступали на одной сцене с:
Kataklysm, Vomitory, Theatres Des Vampires, Чёрный Кофе, Catharsis, Маврин, Otto Dix, Чёрный Обелиск, Tracktor Bowling, Jane Air, Слот, DVS, Doppelganger, The Fading​

История «DIMICANDUM»
Осенью 2008 года, после долгих проб и поисков в разных стилевых направлениях (Punk Rock, Thrash Metal, Progressive Metal и Doom-Metal), автор музыки и вокалист, Роман Семенчук, решает создать что-то уникальное в музыкальном плане. Точную дату основания группы назвать сложно - первая репетиция была в середине Апреля 2009 года. Начинается кропотливая работа над материалом для будущих композиций. Подход к работе изначально очень серьезный, и это дает свои позитивные результаты. Уже через месяц группу приглашают выступать.
Далее следует ряд выступлений, где «DIMICANDUM» выступают уже в качестве хедлайнеров. Обновленным составом группа выступает в г. Чернигов, а так же в г. Ровно, на разогреве у российской группы «Otto Dix» и на вечеринке в честь 7-летия Gothic-Doom команды «GrimFaith» в клубе «Штольня».
В ночь с 13-го на 14-е февраля 2010 года «DIMICANDUM» выступает в качестве одного из хедлайнеров на крупном мероприятии «My Darkest Valentine Day», в клубе «Вingo», где проходит презентация композиции «Give Me A Name». В апреле «DIMICANDUM» участвует в мероприятии - «Metal Heads Mission Kiev Style» в клубе «Sky Hall». Появляется первая сувенирная продукция – нашивки, браслеты, сережки, чашки, футболки с логотипом группы. Далее следует ряд выступлений хедлайнерами в клубе «Штольня», парке «Киевская Русь». Далее в клубе «Засідка» группа презентует песню «Indigo Child». Количество позитивных отзывов в Интернет - СМИ растет, лояльная аудитория коллектива постоянно становится шире. В силу чего «DIMICANDUM» становятся одними из победителей интернет - голосования, в котором участвовали более 1500 групп из Украины и ближнего зарубежья. Группу приглашают в Крым, выступать на международном фестивале «Рок - Волна 2010». Вместе с корифеями рок – сцены, группами: «Чёрный Кофе», «Маврин», «Чёрный Обелиск», «Красная плесень». После выступления на фестивале в группу приходит молодая и профессиональная клавишница - Анастасия Логинова.
10.10.2010 группа «DIMICANDUM» выложила в сеть дебютный EP "Sumerian's Warning", запись которого проходила на киевской студии "Max Morton's Amazing Music Workshop". EP собрал множество позитивных отзывов. Одновременно группа запустила официальный сайт http://www.dimicandum.com.ua.
Далее, команда выступает в клубе «Бинго» с легендарными «Catharsis». 13 ноября, в формате готик-вечеринки «Zombie Night» , с одной из самых известных готик-рок групп России «Doppelganger». А 14 ноября 2010 года, стартовал мини тур "Sumerian's Warning", по городам Украины и Беларуси : Ровно, Кривой Рог, Киев, Минск, Львов, Харьков.
25.12.10 музыканты, феерично, презентовали ЕР в Киеве, где «порвали» публику мощным вокалом и неподражаемой атмосферой, а так же представили новую композицию «The Walls Of Jericho». После чего 18.04.2011 на афтер-пати Sonic Syndicate, в клубе «Бинго» прошла презентация заглавной композиции с грядущего альбома – «The Lagacy Of Gaia». После совместного концерта DIMICANDUM & DIONIS в Рок - клубе «Роут 66», басист группы Олег Неверов, заявил о своем уходе, а на смену ему пришел очень профессиональный и техничный басист – Тимур Войко.
В августе 2011 «DIMICANDUM» выступили на самом знаменитом Украинском метал-фестевале: «Metal Heads Mission – 2011», с монстрами мирового масштаба – группами Kataklysm и Vomitory. 27.08.2011 музыканты отыграли на Nostalgie Gothic Party. После долгой и продуктивной совместной работы в сентябре 2012 года, по собственному желанию группу покидает гитарист Андрей Севастьянов, на его место приходит новый профессиональный и амбициозный гитарист – Олег Адитон. Далее следует ряд выступлений: 16.10.2011 Презентация альбома группы Oskord; 22.10.2011 Фестиваль «Железный Октябрь 2011» (г. Кривой Рог); 29.10.2011 Презентация EP в рамках Halloween Metal Fest 2011 (г. Львов). А так же, 28-го января 2012 года, на фестивале «Mozart’s Birthday»,группа выступила на одной сцене с известной командой Theatres Des Vampires (Италия).18.02.2012 Saint-Valentine’s Night, 15 апреля 2012 года, музыканты устроили празднование своего 3-х летия фееричным фестивалем в клубе Бинго. Поздравить именинников в э тот день пришли : ведущая украинская Gothic/Doom команда – Grimfaith; возрожденная и обновленная легенда украинской метал-сцены – Inferno; металевые альтернативщики – InСайд; ярчайшие представители Symphonic Metal в Украине – Mysterya; бывалые киевские дебоширы в стиле Glam Metal - Mar’lyn Monroe; молодая и прогрессивная Melodic Metal группа Inner Maze.

P.S.: «DIMICANDUM» в переводе с латыни означает «нужно бороться», и название это было выбрано неспроста. Музыкантов не пугают сложности и ошибки, которые встретятся на творческом пути - добивается цели тот, кто верит, борется и побеждает! Тот, кто творит - тот живет!


Состав:

Роман Семенчук – вокал, гитара, музыка, тексты;
Олег Адитон - гитара;
Тимур Войко - бас-гитара
Антон Скрынник – ударные;
Анастасия Логинова – клавиши.
_______________________________________
Ex-Участники
Стас Козаченко - бас гитара (03.04.2009 - 18.06.2009)
Артур Барановский - бас гитара (18.06.2009 - 27.03.2010)
Елена Ярнова - клавиши (03.04.2009 - 16.08.2010)
Олег Неверов - бас гитара (27.03.2010 - 19.06.2011)
Андрей Севастьянов - гитара (03.04.2009 - 22.09.2011)


DIMICANDUM EP "SUMERIAN'S WARNING" AVAILABLE NOW!!!

x_e28a0ca3.jpg


Recorded, mixed and mastered at: Max Morton's Amazing Music Workshop.
Music & Lyrics written by: Roman Semenchuk
Arranged by: Anton Skrynnik
Sound producing: Max Pasechnik
Artwork by: Dmitry Vtorushin
Duration: 15:10 min


СКАЧАТЬ

Слушать:
http://www.dimicandum.com.ua
http://vkontakte.ru/club8288605


По вопросам организации обращаться:
Семенчук Роман
+38 093 767 15 77
roman.semenchuk@gmail.com

По вопросам информации о группе,
а так же пресс-поддержке обращаться:
PR-менеджер, Ирина Краузе
+38 093 467 28 07
pr.dimicandum@gmail.com

 
Опис
atmospheric metal - Киев, Украина
Країна
Україна
Останнє редагування:
Читаем новое интервью для портала Moshpit.ru - ТЫЦ!
 
!!!OFFICIAL MERCH!!!
С радостью сообщаем, что Мы подготовили футболки DIMICANDUM.
Над макетом работал Дмитрий Вторушин (VIDAR EXTREME ART).

Как основа использованы футболки Fruit of the loom (производство США) - Модель Heavy Cotton T - 100% хлопок.
Доступные размеры:
Мужские - M, L, XL
Женские - S, M, L


d-lSzkQgaZk.jpg


Стоимость футболки 100грн.
Для заказа пишите сюда - roman.semenchuk[at]gmail.com
 
03.12.2012 состоялся МИРОВОЙ релиз полноформатного альбома DIMICANDUM - "The Legacy Of Gaia". Диск вышел на лейбле Metal Scrap/Total Metal Records.

Сегодня мы приняли решение сделать сюрприз всем нашим слушателям и даем возможность скачать альбом официально с нашего сайта.
Заходим на http://dimicandum.com.ua/ вводим свой e-mail и получаем уникальную ссылку на скачку альбома!


Напоминаем, что CD в Украине можно приобрести непосредственно у группы, а так же в магазине лейбла Metal Scrap/Total Metal Records (metalscrap.org.ua), код каталога - MSR046/CD-TMR11

Дистрибуцией на территории России заниматься Fono Records (fono.ru).
Дистрибуцией в мире занимается MASTERPIECE Distribution (masterpiecedistribution.com) / Code7 (code7music.com)

Послушать можно ВКонтакте - http://vk.com/wall-8288605_2464
Кто нажмет "Мне нравится" -> "Рассказать друзьям" - получит "+100500" к карме и удача будет сопровождать его круглый год.

wea6xhBtJz8.jpg
 
!!!DIMICANDUM Поздравляет всех с наступившим 2013 новым годом!!!

Пусть год Змеи принесет Вам только радость, счастье и исполнение всех желаний. А тем временем мы подготовили еще один новогодний подарок - наш первый клип, снятый командой PiCoi Production во Львове, во Дворце Спорта =) Приятного просмотра!


 
Приглашаем всех на презентацию альбома The Legacy Of Gaia - 24.02.2013 в клубе "БИНГО", г.Киев
2uNBvUQpKrM.jpg
 
15 апреля DIMICANDUM исполнилось 4 года!
За этот период мы очень многое успели сделать, выпустили EP и полноценный альбом, клип, отыграли около 60ти концертов, получили незаменимый опыт и познакомились с огромным количеством замечательных людей!

Отдельно хочется поблагодарить наших фанов, как старых, которые с нами с 2009 года, так и новых, которых мы приобретаем каждый день - спасибо Вам за поддержку, она вдохновляет нас на покорение новых высот!

P.S.: Просьба - в комментариях к этой записи оставляйте свои впечатления и пожелания группе, для нас важно получать от Вас фидбэк =)

P.P.S.: Приглашаем всех на празднование нашего Дня Рождения 28го апреля в клуб "БИНГО"! - http://vk.com/sex_n_roll_metal_party

wX_F-3uXa6o.jpg
 
WARNING | NEED HELP

Привет всем! Хотим сообщить, что DIMICANDUM снова нуждается в Вашей помощи, на этот раз в отборе на крупнейший в Украине фестиваль The Best City UA, который в прошлом году посетило более 40 тыс. людей!

Все, что от Вас требуется зарегистрироваться на сайте:
http://thebestcity.ua/
Далее зайти на страничку DIMICANDUM и поставить палец вверх:
http://thebestcity.ua/competition/dimicandum

Заранее спасибо всем =)
 
Фронтмен DIMICANDUM стал эндорсером гитар B.C.Rich в Украине!!!

На днях компания «Джаз-Клуб» - официальный представитель гитар B.C.Rich Guitars в Украине, подписала контракт с фронтменом киевской группы DIMICANDUM. Роман Семенчук стал официальным эндорсером гитар B.C. Rich на территории Украины.

«Джаз-Клуб» всячески способствует продвижению и популяризации отечественной музыки, как в Украине, так и за ее пределами. «Мы стали сотрудничать с Романом, потому что группа DIMICANDUM, за последние несколько лет, качественно и профессионально заявила о себе на украинской метал-сцене. Мы надеемся на плодотворное совместное сотрудничество и уверенны в том, что в скором времени группа будет представлять наши интересы не только в Украине, но и в мире» - прокомментировал бренд-менеджер компании, Кирилл Чумак.

«Каждая гитара имеет своё неповторное звучание, но, когда я услышал звук B.C. Rich Warbeast WMD, понял, что это именно тот инструмент, который мне нужен. Warbeast - это идеальное сочетание прекрасного внешнего вида и качественного звука. Гитара имеет узнаваемый тембр, который идеально ложится в микс как в «живом» выступлении, так и в студии. Отдельное спасибо компании «Джаз-Клуб» за возможность представлять любимый гитарный бренд в родной стране!» - поделился впечатлениями Роман Семенчук.

Звук Warbeast WMD можно услышать в альбоме DIMCANDUM - The Legacy Of Gaia, изданном на старейшем украинском лейбле Metal Scrap/Total Metal Reords в 2012 году. Партии обоих гитар были записаны именно на этой гитаре. Альбом можно скачать бесплатно на официальном сайте группы - www.dimicandum.com.ua

B.C.RICH – американская компания, основанная в 1969 году, производит электрогитары и бас гитары. Известными эндорсерами гитар B.C.Rich в мире являются Кэрри Кинг (Slayer), Золтан Батори (Five Finger Death Punch), Си Джей Пирс (Drowning Pool), Джон Мойер (Disturbed).

Компания «Джаз-клуб», официальный представитель B.C.Rich Guitars в Украине, один из крупнейших импортеров и дистрибьюторов высококачественных музыкальных инструментов, профессионального звукового, светового и студийного компьютерного оборудования. Также, компания является официальным представителем в Украине таких всемирно известных торговых марок, как YAMAHA, Audio-Technica, Avid, Ernie Ball, Kustom, M-Audio, Music Man, Stagg, Steinberg, Tanglewood.


y4yUzRhmwG8.jpg
 
Я думав тут крутий постблек з Київщини, а воно он як виявилось :thinking:
 
DIMICANDUM на фестивале "ЗАХІD 2013"!
16-18 августа, с. Родатычи, Львовская обл.
http://vk.com/event10149263


GwYiwxo_-iI.jpg
 
Напоминаем - DIMICANDUM на фестивале "ЗАХІD 2013"!
Дата: 17 августа
Место: лагерь "Солнечная Поляна", с. Родатычи, Львовская обл.
Время: 19:00
http://vk.com/event10149263


c1DjR0O0LTU.jpg
 
С радостью сообщаем, что с сегодняшнего дня альбом DIMICANDUM - The Legacy Of Gaia доступен для покупки в цифровых музыкальных магазинах (iTunes, Google Play, Spotify, Amazon MP3 и т.д.)

http://goo.gl/tJ4aU7

Кроме того, напоминаем, что CD-диски можно приобрести напрямую у группы, написав на почту dimicandumband@gmail.com

KM258d0dBYo.jpg
 
Назад
Зверху