Джиа / Gia (1998)

Все видели красоту, но никто не видел боли

Екатерина Андреевна

Чайка из Амстердама
Ім'я
Екатерина Андреевна
Стать
жін
Адреса
Киев
Повідомлення
3 255
Реєстрація
15.10.08

Репутація
986

Джиа / Gia (1998)

0b6b3e5d0c33.jpg


Название:Gia
Оригинальное название:Джиа
Год выхода:1998
Жанр:Драма
Режиссер:Майкл Кристофер /Michael Cristofer/
В ролях:Анджелина Джоли /Angelina Jolie/, Элизабет Митчелл /Elizabeth Mitchell/, Эрик Майкл Коул /Eric Michael Cole/, Тревис Кайли /Travis Kylie/, Фэй Данауэй /Faye Dunaway/, Луи Джиамбалво /Louis Giambalvo/

Джиа Мария Каранджи – девушка, перевернувшая мир моды, изменившая представление о том, какой должна быть модель. Она с ранней юности чувствовала желание сделать что-то необычное. Она была уверена в своем особом предназначении. Отправившись завоевывать Нью-Йорк, она была обречена если не на успех, то на какой-то резонанс. Сами понимаете, если человек прибывает в мировую столицу моды с ножиком в кармане, другого варианта быть не может. Резонанс обеспечен. Ножик сыграл в карьере Джии выдающуюся роль – благодаря ему девушка таки стала великой. А еще благодаря бешеной энергии и бездонному артистизму – эти качества, считавшиеся совершенно излишними для моделей до Джии, после нее станут на какое-то время едва ли не ключевыми. Впрочем, со сменой эпох роль моделей вновь изменится. И это уже будет мир без Джии. Она себя не жалела – а больше пожалеть ее было просто некому.

В течение почти всей жизни Джиа сетовала: «Почему все говорят – «Мне надо идти», когда мне надо, чтобы они остались?».

Мир, в котором она начинала свою карьеру – конец 70-х, эпоха панков и начало «новой волны». Сейчас понятно, что это время стало временем грандиозной культурной революции, в ходе которой изменились многие принципы искусства. Именно тогда, например, постмодернизм перестал быть чем-то ужасным, чем-то достойным порицания. Подобную встряску во вкусах даже эпоха хиппи не произвела. Джиа Мария Каранджи была Че Геварой этой революции. Мы говорим сейчас не о героине фильма, а о реальном лице – ведь модель, известная всем как просто Джиа, существовала на самом деле.

Анджелина Джоли на нее не слишком похожа. Настоящая Джиа была более утонченной – по крайней мере, насколько позволяют судить ее портреты. Но это не имеет никакого значения в данном случае. Возможно, Анджелина Джоли оказалась лучшей Джией, чем та была на самом деле. Вероятно, это лучшая роль Анджелины в ее карьере – кроме Олимпиады в «Александре», я не видел у нее такой страсти и такой трагедии. Но греческая царица не была столь сексуальна, как американская топ-модель. И не вокруг нее вертелась вселенная. А Джиа Мария Каранджи источала секс, и жила так, будто мир мог вращаться только вокруг нее. И Джоли очень уютно в таком характере. Я слышал, она тоже любит быть центром вселенной…

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От себя могу добавить, что эта роль Анджелины Джоли знаковая в ее карьере. Играет она блестяще и очень убедительно.
В фильме есть такие интересные и важные моменты: наркотики, лесбийский секс, голая грудь Анджелины Джоли (!). :oh-yeah:
Ну а если серьезно, то меня фильм очень тронул, игра Джоли на высшем уровне. Да и сама история девушки Джии, особенно ее трагическая смерть, непростые и противоречивые взаимоотношения с матерью, все это не может оставить равнодушным никого.

 
Опис
Все видели красоту, но никто не видел боли
re: Джиа / Gia (1998)

Я ради сисек Джоли фильм и посмотрел,а так скукота.
 
re: Джиа / Gia (1998)

К сожалению, до сих пор не видел фильма, но слышал о нём только очень хорошие отзывы. Екатерина совершено верно указала на то, что эта роль является знаковой в карьере актрисы- обычно именно её приводят в свидетельство незаурядного драматического таланта Джоли. Между прочим, она получила за "Джиа" Золотой глобус.

Ещё хочу добавить, что фильм является телевизионным, что также добавляет очков его создателям- телефильмы редко отличается высоким качеством.

Добавлено через 2 минуты
Обратил внимание на слово unrated на плакате, проверил, и точно- полный вариант фильма 126 минут, урезанный- видимо, именно для телепоказа- 120.
 
Re: Джиа / Gia (1998)

А кто-то сомневался, что Джоли – выдающаяся актриса?
Мне как бы уже после Girl Interrupted все стало понятно.
 
Re: Джиа / Gia (1998)

недавно по ящику шел, а я уснул под него. не очень фильм.
 
Re: Джиа / Gia (1998)

А кто-то сомневался, что Джоли – выдающаяся актриса?
Мне как бы уже после Girl Interrupted все стало понятно.
Ноубади, когда это люди не сомневались в актёрских способностях женщин с красивой грудью?
Кстати, Girl, Interrupted вышел через год после "Джиа".
 
Re: Джиа / Gia (1998)

Я, кстати, не видела этот фильм, а там столько актеров хороших:thinking:

Добавлено через 42 секунды
Sacred Pledge, про девушку, которая попала в клинику для душевнобольных
 
Re: Джиа / Gia (1998)

там тоже сиськами светит?)
 
Re: Джиа / Gia (1998)

А я уже фильм скачала, щас буду смотреть:oh-yeah:
 
Re: Джиа / Gia (1998)

а где скачать? я тоже хочу сиськи Джоли до появления 3х детей
 
Re: Джиа / Gia (1998)

сверхув теме есть ссылка на аплоад
 
Re: Джиа / Gia (1998)

Да, посмотрела этот фильм около года, а то и больше назад, вспомнила о нем, так как прямо сейчас на "Кино" идет. Очень-очень, не вижу смысла что-либо расписывать. Яркое и душевное кино.
 
Re: Джиа / Gia (1998)

да, клевое кино, и она шикарно сыграла Караджи. Но да, я больше люблю "Прерванную жизнь"
 
Re: Джиа / Gia (1998)

хороший фильм, тяжеловатый и хороший.
 
Re: Джиа / Gia (1998)

старенький фильм с молодой и експресивной джоли смотрится с не поддельным интересом. оригинальная манера сёмки и хороший сюжет делают своё дело и мне до конца фильма он нравится все больше и больше. чудесная актерская игра и реалистичность (я надеюсь) жизни фотомодели хорошо сочитаются в этом кино поэтому я и советую всем его хотя бы разок просмотреть!
 
Re: Джиа / Gia (1998)

да,фильм определенно интересен.да и не только из-за сисек джоли бля))
 
Re: Джиа / Gia (1998)

Ох и классный же фильм.
Все знакомые девушки рекомендовали, так что я все же решил посмотреть.
Джоли дала огня конечно, потрясающе сыграла. Сисечки :in_love:
А вообще гребаные наркоманы :down:
 
Назад
Зверху