meterLink
..--Макс--..
Состав:
Brandon Canchola - бас-гитара/вокал
Omar Cuellar - ударные
Eric Frederic - вокал/гитара/клавишные
Краткая биография группы: Facing New York это progressive/indie rock трио из Bay Area, California, основанное в январе 2004 года.
В первоначальный состав команды входили пять друзей, живших по соседству в Bay Area. Ими были Omar Cuellar и Matt Fazzi из Tragedy Andy, и Eric Frederic с Rene Carranza's из Locale A.M. После распада Locale A.M. Eric продолжил написание музыки вместе с Rene, предложив также поучаствовать в новом проекте своему другу Matt Fazzi. Вскоре к парням присоединился и Omar, после чего квартет получил название Facing New York. Последним участником команды стал бас-гитарист Brandon Canchola, укомплектовав, таким образом, первоначальный лайн-ап.
В течение года группа интенсивно гастролировала, поднимая себе репутацию качественным и напористым звучанием, которое сопровождалось живыми выступлениями с бешеной энергетикой.
В начале 2004 года группа отправилась в Vans Warped Tour 2004. Благодаря большому количеству концертов и неплохой раскрутке к тому времени, дебютный ЕР коллектива разошелся почти мгновенно (тираж в 5000 был распродан за 10 дней). По окончанию туров, в конце 2004 года, участники коллектива засели в студию (Сан-Франциско), для записи альбома. Результатом полугодичной совместной деятельности музыкантов стал дебютный лонг-плей под названием «Facing New York», увидевший свет 30 августа 2005 года.
После выхода дебютника группа отправилась в тур в поддержку релиза. В марте 2006 года, Facing New York отправилась в совместный тур с друзьями по лейблу Eastern Youth, а позже с Taking Back Sunday по западной части США в апреле того же года. В июне коллектив отправился в тур по Японии вместе с индии рок группой «Toe». В июле 2006 года, Rene Carranza сообщил о том, что покидает группу, чтобы закончить университет: «Леди, джентльмены, любимые друзья, я везде искал такую неосязаемую вещь, как баланс, и я, наконец, нашёл её. Она состоит в том, что 22 августа я продолжаю свою учёбу в UC Berkeley, после чего Facing New Yorks продолжат своё движение без меня. Концерты, запланированные на этой неделе, станут прощальными, поэтому буду рад всех вас видеть. И спасибо вам всем за поддержку!».
Rene Carranza отыграл свою последний прощальный концерт 1 сентября в Сан-Франциско, после чего группа вместе с друзьями по лейблу, Gavin Castleton, отправилась в тур уже без Rene. В марте 2007 года, команда приняла участие в «Southwest music festival», после чего засела в студии для записи нового альбома, которому так и не суждено было увидеть свет.Matthew Fazzi отыграл свой последний концерт в составе Facing New York 19 апреля 2008 года в клубе «Hill» (Сан-Франциско). Для этого концерта парни пригласили бывшего участника коллектива - Rene Carranza. Причиной ухода Matthew, стало предложение поучаствовать в группе Back Sunday, после того как её покинул Fred Mascherino.
На сегодняшний день стало известно, что группа всё же продолжает работу над новым лонг-плеем, выход которого запланирован на 2008 год. Также участниками коллектива было принято решение оставаться в количестве трёх человек на время записи альбома.
Дискография:
2004 - Swimming Not Treading (EP)
2004 - Split: Facing New York/Amity
2005 - Full Turn (Single)
2005 - Facing New York
2006 - North / South (Split 7" with Jade Shader, Rum)
2008 - Get Hot
Скачать:
Facing New York - Facing New York [2005]
01. We Are
02. Javelina
03. Cutting My Hair
04. Full Turn
05. Apple Sugar Cider
06. Flagstaff
07. Tip of the Iceberg
08. Styrofoam Walls
09. Fly on the Wall
10. Butterfly Clock
02. Javelina
03. Cutting My Hair
04. Full Turn
05. Apple Sugar Cider
06. Flagstaff
07. Tip of the Iceberg
08. Styrofoam Walls
09. Fly on the Wall
10. Butterfly Clock
Official site: http://www.facingnewyork.com/
Myspace: http://www.myspace.com/facingnewyork
Last.fm: http://www.lastfm.ru/music/Facing+New+York
===============================================================================================================
Команда очень меня впечатлила... Эдакая психоделическая смесь Mars Volta, Jawbreaker и Dismemberment Plan. Дебютник команды - весьма сбалансированная доза концептуальности. Весь альбом пропитан своеобразным исследованием человеческого духа. Лучшей наверно является песня "Full Turn", с которой и познакомился с командой чисто случайно - медленно перетекающая из поп в прог композиция, бережно разрезает границу между восхитительными импровизационными странствиями и простейшими трёх-аккордовыми припевами. Рекомендую.
- Опис
- Progressive/Indie
- Країна
- Сполучені Штати Америки
Останнє редагування модератором:
Facing New York