Fallout

franchise megathread (F1, F2, F3, F3:NV, F4, tbc)
  • Автор теми Автор теми lycanthropunk
  • Дата створення Дата створення

lycanthropunk

DISPUNX NOT DEAD!!!
Стать
чол
Вік
40
Адреса
Ужгород
Повідомлення
1 832
Реєстрація
08.03.06

Репутація
6 083

Мої гурти
The Symbioz, Displease, Skruta

wall_079.jpg

​

«Fallout» (англ. Радиоактивные осадки) — компьютерная ролевая игра в мире после ядерной войны, разработанная и выпущенная в 1997 компанией Interplay Entertainment. Одно из основных произведений постапокалиптического жанра. В России известна также под названием «Возрождение», благодаря компании «Фаргус», назвавшей игру так во время локализации на русский язык.
Разработка игры началась в 1994 году. Изначально в основе игры должна была лежать ролевая система GURPS, но из-за разногласий со Steve Jackson Games от ее использования пришлось отказаться. Брайан Фарго (главный дизайнер и разработчик первой постъядерной компьютерной игры «Wasteland») предложил взять за основу свою прошлую игру «Wasteland», но с более взрослым миром и хорошей спрайтовой графикой. Дело шло, но камнем преткновения являлась ролевая система, и тут снизошло Озарение. «Fallout» стала первой компьютерной ролевой игрой использующей собственные механизмы ролевой игры, без оглядки на настольные игры. Систему, созданную по подобию настольной GURPS, назвали S.P.E.C.I.A.L. по первым буквам основных характеристик персонажа: Strength (Сила), Perception (Восприятие), Endurance (Выносливость), Charisma (Обаяние), Intelligence (Интеллект), Agility (Ловкость), Luck (Удача).
В 1997 году состоялся релиз игры, и «Fallout» обрёл статус настоящего культа, но продавался не очень успешно. В 1998 году вышло продолжение игры «Fallout 2», которое укрепило позиции «Fаllout» на вершине олимпа ролевых игр.
В 2002 году вышла игра «Fallout Tactics» в том же мире, но в жанре тактической игры без ролевого элемента, которая не нашла понимания у преданных поклонников серии, так как содержала множество несоответствий с каноническим сюжетом.
В 2004 фирма Interplay, правообладатель торгового знака «Fallout», объявила о своём банкротстве и продала права на разработку третьей части фирме Bethesda Softworks, оставив за собой, тем не менее, права на MMORPG-версию игры «Fallout»
В 2006 российская фирма-локализатор 1С выпустила русские версии Fallout 2 и Fallout Tactics. Выход первой части серии планируется осуществить в 2007 году.

Взято с википедии.

Разные ссылки по теме:
www.fallout.ru
www.fallout-archives.com
www.falloutsite.ru
www.teamx.ru - на сайте есть прикольные моды.
======================================================
Узнал что тут можно игры обсуждать, решил создать тему. Тем более, что вроде как близок выход третей части этой игры. Первые две части я прошел неоднократно, короче это очень хорошие игры. Тактикс и прочее не признаю.
 
Опис
franchise megathread (F1, F2, F3, F3:NV, F4, tbc)
Re: Fallout: New Vegas

но не факт, что уже всё продалось,читала что это не объем продаж, а тираж пока только, но, думаю скоро и продажи подтвердят
 
Re: Fallout: New Vegas

та игра тупо огонь:pray::pray::pray:
 
Re: Fallout: New Vegas

Не читай стопгейм:oh-yeah:
 
Re: Fallout: New Vegas

Если не Номад писал, значит он более-менее согласен.
 
Re: Fallout: New Vegas

Глюк был, когда я на Блек Маунтин внезапно начал вприпрыжку ходить, а потом завис. А еще тупой баг: я нашел две брони Братства Стали и сразу решил их впарить. Скинул на напарницу обе брони и переместился фаст-тревелом к ближайшему торговцу. В магазине открываю ее инвентарь и - вуаля! - их там нету. Потом загрузился и поскидывал на нее почти все оружие, что у меня было, а броню взял себе. В итоге все ок, ниче не пропало и я намутил 3к крышечек
 
Re: Fallout: New Vegas

Бля как же меня впирает эта игра! Больше всего нравится возможность хитро лаврировать между подводными камнями и течениями, в плане фракций, групировок и вообще глобального сюжета.

Немного напрягает скорость передвижения пешочком, особенно когда в броне. Порой слишком нудно.
 
Re: Fallout: New Vegas

Немного напрягает скорость передвижения пешочком, особенно когда в броне.
возьми в руки миниган и дико распирайся с того, что ты крутой) мне помогает:stupid:
 
Re: Fallout: New Vegas

а кто-нибудь запускал на виртуал боксе игруху,а то у меня выбивает ошибку failed to initialize renderer
 
Re: Fallout: New Vegas

шо такое виртуал бокс? прости

бл, под конец чет ваще запутался, такая каша заварилась с квестами, потерялся, у одного взял, говорит убить тех, убиваю тех, а от них оказывается тоже квесты даются, пздц :cranky:
 
Re: Fallout: New Vegas

heavensore, ,боюсь,что если ты не в курсе шо это,то вряд ли сможешь мне чем-либо помочь
 
Re: Fallout: New Vegas

о да конечно, интереса ради спросил
 
Re: Fallout: New Vegas

А еще тупой баг: я нашел две брони Братства Стали и сразу решил их впарить. Скинул на напарницу обе брони и переместился фаст-тревелом к ближайшему торговцу. В магазине открываю ее инвентарь и - вуаля! - их там нету. Потом загрузился и поскидывал на нее почти все оружие, что у меня было, а броню взял себе.

bannon, это не баг. Когда даешь напарникам броню братства стали - они ее сбрасывают (так как по параметрам она наверняка лучше той, что на них - потому они пытаются ее одеть - а навыков для ее ношения у них нет - потому они броню тупо скидывают рядом, можешь ее подобрать). А вообще самый простой способ заработать уйму денег - зайти на базу братства стали, включить стелс бой и пособирать весь шмон - там до до 20000 крышек можно выручить, если парить правильно. Еще таким же способом можно почистить магазин ван Графов и им же впарить на месте. Вообще с деньгами в этой игре проблем точно нет)))

Еще, подскажу такой хинт - в начале игры сделайте побольше эндюранс (за каждый уровень после седьмого сможете накинуть очередной имплант спешиала у врачихи возле Кримзон Каравана - и здесь имеется ввиду его реальное развитие, без бафаута и прочего)

Добавлено через 1 минуту
А уменьшить, к примеру, эджилити - если ватсом не пользуетесь (а на компе он бесполезен, имхо) - тогда от навыка толку мало.

Добавлено через 6 минут
А, еще когда будете проходить финал, не забудьте захватить какое-то оружие ближнего боя, типа здоровенного меча и броню братства стали поновее)) Сможете ощутить вкус мортал кмбат))))))))))
 
Re: Fallout: New Vegas

Bastard Son, посмотри те, которые заливал gerk и выбери самый последний)
 
Re: Fallout: New Vegas

Еще один хинт припомнил: носите одеждки группировок, если они к вам враждебны. Так вы сможете выполнять их задания) Я с таким успехом прошел квесты Великих Ханов. А репутации у меня вообще были жесть: softhearted devil, mercyful thug и т.д.)

Добавлено через 50 секунд
Я надеюсь, никому моя писанина тут не мешает? Я просто до сих пор от игры не отошел, но с компа уже удалил.
 
Re: Fallout: New Vegas

Еще один хинт припомнил: носите одеждки группировок, если они к вам враждебны. Так вы сможете выполнять их задания) Я с таким успехом прошел квесты Великих Ханов. А репутации у меня вообще были жесть: softhearted devil, mercyful thug и т.д.)
пиши, пиши. Чувство полного прохождения игры- это ваще ок)))

кстати, качнул репак от Р.Г., с файликом директ икса(мол крутая оптимизация) и вообще какой-то пиздец...3й фол комп тянул почти на максимуме очень ок, а тут притормаживает, а второе- объекты и НПС появляются буквально за пару метров от меня, шо это за нахуй?))) я квест не мог сдать, пмушо тупо не видел нпс, пока не подошел в притык, двигаясь на маркер)))
 
Re: Fallout: New Vegas

и от папы квесты делал ?

а что там? точно не помню, но вроде он не давал. Давали его ближайшие советники, а сам он сказал что б я к нему не лез со своей республикой))))))
 
Re: Fallout: New Vegas

прохожу во второй раз, теперь уже просто гуляю по пустоши.)
 
Re: Fallout: New Vegas

а что там? точно не помню, но вроде он не давал. Давали его ближайшие советники, а сам он сказал что б я к нему не лез со своей республикой))))))

да хер его знает, может вообще и ничего нет от него, сидит пердит и кушает мясо. вот только когда его режу, пишет что, какой то квест провален :cranky:
я уже там каждый угол в лагере как угарелый прошарил, только дневник негрилы который слева от папы сидит нашел, пустышка какая то.

тоже новую начал, буду за легион пездюлей раздавать
 
Re: Fallout: New Vegas

heavensore, ааа, так это квест, который дает его помощник (рядом сидит). Ты типа должен убедить Папу послать нахуй легион - для этого, собственно, и выполнялись все задания Великих Ханов - чтобы квестодатели стали на твою сторону, а Папа Хан ("он же не тиран, а демократ") свой народ послушал.

Добавлено через 53 секунды
дневник тот - тоже часть этого глобального квеста - дискредитирует в глазах Папы легион.

Добавлено через 40 секунд
а сам папа, наверное, никаких квестов не дает.

Добавлено через 40 секунд
Кстати, тот же прикол с Мотор-Раннером (главарь рейдеров), но я так и не откупил, что там с ним за квест( Возможно, квест от легиона.

Добавлено через 45 секунд
Просто когда его убиваешь - пишет "quest failed bla bla bla"

Добавлено через 1 минуту
heavensore, ааа, так это квест, который дает его помощник (рядом сидит). Ты типа должен убедить Папу послать нахуй легион - для этого, собственно, и выполнялись все задания Великих Ханов - чтобы квестодатели стали на твою сторону, а Папа Хан ("он же не тиран, а демократ") свой народ послушал.

чтобы получить этот квест тебе нужно поговорить с Папой Ханом, сказать ему что ты против их коалиции с легионом, предложить взамен республику. Папа Хан пошлет тебя нахуй, зато помощник после разговора сам подойдет к тебе и предложит глобальный квест.
 
Re: Fallout: New Vegas

о, спасибо, буду шарить че как :smile:

Кстати, тот же прикол с Мотор-Раннером (главарь рейдеров), но я так и не откупил, что там с ним за квест( Возможно, квест от легиона.
неа, легион не причем, это те же ханы, нарки из лаборатории, они тебе должны были дать квест, отнести партию чертовой херни, этому мотор раннеру. я чела с лаборатории сперва обучил всяким новым рецептам.
вот только не помню кто квест дал его блондинка или он сам
 
Re: Fallout: New Vegas

Ааа, этот квест я делал, да... Может я его убивал до того, как этот квест проходил? :stupid: Уже не вспомню( Там просто был прикол, что республика хотела его голову, а я по доброте душевной пошел его убивать. Но потом перезагрузился и видимо играл когда он жив остался)

Добавлено через 2 минуты
Мне в игре Великие Ханы и Последователи Апокалипсиса больше всего нравятся. Так гордился, когда прошел игру максимально для них выгодно)
 
Re: Fallout: New Vegas

оу, а у меня на оборот было с республикой, баунти именно на раннера не было, я уже потом просто рядом бегал и зашел в форт. диалог вдруг появился типа - ай малаца, зарезал гада, прийми респект и денег, а шлем его у меня так и остался
 
Re: Fallout: New Vegas

решил в этот раз играть за позитивчика, НКР и качать энергооружие. 10 левел. Энергооружия кот наплакал. пришлось качать обычное. КВЕСТОВ ТУПО ДОХУЯ:wow::pray:

игра походу в 5 раз круче, чем Фаллаут 3, шо какбе намекае на то, что как минимум всю зиму я буду играть в Нью Вегас:stupid:
 
Re: Fallout: New Vegas

блять, я прошел и даже до 30-го левела не дотянул :crying:
я воде все что мог открыл, где мог побывал и все равно :tak!: :sad:

с йесменом захватили вегас, расхуячили легион и выгнали нкр))

единственное что заметил как-то в стороне остались братство стали и последователи апокалипсиса, выполнил несколько квестов и по основному квесту остались в игноре? мало уделял внимания?))) наверно чуть позже буду ещё раз проходить :thinking:

Добавлено через 1 минуту
ну игруха реально :pray:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху