Formula 1

FIA Formula One World Championship
  • Автор теми Автор теми Kraft Holland
  • Дата створення Дата створення
Статус
Закрита.

Kraft Holland

MCMXXVII
Ім'я
Олексій
Стать
чол
Вік
40
Адреса
Київ
Повідомлення
9 327
Реєстрація
13.06.07

Репутація
1 620

VuEdbzX.png


Formula 1 (FIA Formula One World Championship, Formula One) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Проводится с 1950 года
Official site

Чемпион 2013 года - Sebastian Vettel
22px-Flag_of_Germany.svg.png

Кубок Конструкторов 2013 года - Red Bull Racing
22px-Flag_of_Austria.svg.png


1 место — 25 очков
2 место — 18 очков
3 место — 15 очков
4 место — 12 очков
5 место — 10 очков
6 место — 8 очков
7 место — 6 очков
8 место — 4 очка
9 место — 2 очка
10 место — 1 очко

Команды и пилоты (по состоянию на 15 марта 2013 года):

1. Red Bull Racing
22px-Flag_of_Austria.svg.png

uq16gMs.jpg

Полное наименование: Infiniti Red Bull Racing
База: Milton Keynes, UK
Руководитель: Christian Horner
Главный конструктор: Adrian Newey
Двигатель: Renault
Шины: Pirelli
Дебют в Ф1: 2005
Чемпионские титулы: 3
Лучший результат на финише: 1 (34 раза)
Поул позиций: 46
Лучших кругов: 29

Пилоты:
0vqV1KU.jpg

№1 Sebastian Vettel
Национальность: German
Подиумов: 46
Очков: 1054
Чемпионских титулов: 3
Лучшая позиция на финише: 1 (26 раз)
Лучшая позиция на старте: 1 (36 раз)

LbBvGac.jpg

№2 Mark Webber
Национальность: Australian
Подиумов: 34
Очков: 848,5
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 1 (9 раз)
Лучшая позиция на старте: 1 (11 раз)
2. Scuderia Ferrari
22px-Flag_of_Italy.svg.png

2itaUHq.jpg

Полное наименование: Scuderia Ferrari
База: Maranello - Italy
Руководитель: Stefano Domenicali
Главный конструктор: Pat Fry
Двигатель: Ferrari
Шины: Pirelli
Дебют в Ф1: 1950
Чемпионские титулы: 16
Лучший результат на финише: 1 (219 раз)
Поул позиций: 207
Лучших кругов: 227

Пилоты:
u78g3Et.jpg

№3 Fernando Alonso
Национальность: Spanish
Подиумов: 86
Очков: 1364
Чемпионских титулов: 2
Лучшая позиция на финише: 1 (30 раз)
Лучшая позиция на старте: 1 (22 раза)

G1zj82F.jpg

№4 Felipe Massa
Национальность: Brazilian
Подиумов: 35
Очков: 704
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 1 (11 раз)
Лучшая позиция на старте: 1 (15 раз)
3. Vodafone McLaren Mercedes
22px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png

3FTeGp6.jpg

Полное наименование: Vodafone McLaren Mercedes
База: Woking, UK
Руководитель: Martin Whitmarsh
Главный конструктор: Tim Goss
Двигатель: Mercedes-Benz
Шины: Pirelli
Дебют в Ф1: 1966
Чемпионские титулы: 8
Лучший результат на финише: 1 (182 раза)
Поул позиций: 155
Лучших кругов: 151

Пилоты:
ttB4AW6.jpg

№5 Jenson Button
Национальность: British
Подиумов: 49
Очков: 999
Чемпионских титулов: 1
Лучшая позиция на финише: 1 (15 раз)
Лучшая позиция на старте: 1 (8 раз)

kjsnLC7.jpg

№6 Sergio Perez
Национальность: Mexican
Подиумов: 3
Очков: 80
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 2 (2 раза)
Лучшая позиция на старте: 4 (1 раз)
4. Lotus
22px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png

aKgy8km.jpg

Полное наименование: Lotus F1 Team
База: Enstone, UK
Руководитель: Eric Boullier
Главный конструктор: James Allison
Двигатель: Renault
Шины: Pirelli
Дебют в Ф1: 1981
Чемпионские титулы: 2
Лучший результат на финише: 1 (36 раз)
Поул позиций: 51
Лучших кругов: 34

Пилоты:
LaONmwR.jpg

№7 Kimi Räikkönen
Национальность: Finnish
Подиумов: 69
Очков: 786
Чемпионских титулов: 1
Лучшая позиция на финише: 1 (19 раз)
Лучшая позиция на старте: 1 (16 раз)

cKcqZke.jpg

№8 Romain Grosjean
Национальность: French
Подиумов: 3
Очков: 96
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 2 (1 раз)
Лучшая позиция на старте: 2 (1 раз)
5. Mercedes
22px-Flag_of_Germany.svg.png

whrqxFE.jpg

Полное наименование: Mercedes AMG Petronas F1 Team
База: Brackley, UK
Руководитель: Ross Brawn
Главный конструктор: Bob Bell
Двигатель: Mercedes-Benz
Шины: Pirelli
Дебют в Ф1: 2010
Чемпионские титулы: 0
Лучший результат на финише: 1 (1 раз)
Поул позиций: 1
Лучших кругов: 3

Пилоты:
MbCVBHq.jpg

№9 Nico Rosberg
Национальность: German
Подиумов: 7
Очков: 399,5
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 1 (1 раз)
Лучшая позиция на старте: 1 (1 раз)

ydEGRNW.jpg

№10 Lewis Hamilton
Национальность: British
Подиумов: 49
Очков: 913
Чемпионских титулов: 1
Лучшая позиция на финише: 1 (21 раз)
Лучшая позиция на старте: 1 (26 раз)
6. Sauber
20px-Flag_of_Switzerland.svg.png

PFROdZ1.jpg

Полное наименование: Sauber F1 Team
База: Hinwil, Switzerland
Руководитель: Monisha Kaltenborn
Двигатель: Ferrari
Шины: Pirelli
Дебют в Ф1: 1993
Чемпионские титулы: 0
Лучший результат на финише: 1 (1 раз)
Поул позиций: 1
Лучших кругов: 4

Пилоты:
rkrDo6d.jpg

№11 Nico Hulkenberg
Национальность: German
Подиумов: 0
Очков: 85
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 4 (1 раз)
Лучшая позиция на старте: 1 (1 раз)

mJtCwGG.jpg

№12 Esteban Gutierrez
Национальность: Mexican
Подиумов: 0
Очков: 0
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 0
Лучшая позиция на старте: 0
7. Force India
22px-Flag_of_India.svg.png

BZsDNeY.jpg

Полное наименование: Sahara Force India F1 Team
База: Silverstone, UK
Руководитель: Vijay Mallya
Главный конструктор: Andrew Green
Двигатель: Mercedes-Benz
Шины: Pirelli
Дебют в Ф1: 2008
Чемпионские титулы: 0
Лучший результат на финише: 2 (1 раз)
Поул позиций: 1
Лучших кругов: 2

Пилоты:
UXk8tNa.jpg

№14 Paul di Resta
Национальность: British
Подиумов: 0
Очков: 73
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 4 (1 раз)
Лучшая позиция на старте: 6 (2 раза)

q1qNl20.jpg

№15 Adrian Sutil
Национальность: German
Подиумов: 0
Очков: 95
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 4 (1 раз)
Лучшая позиция на старте: 2 (1 раз)
8. Williams
22px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png

yNBb5yM.jpg

Полное наименование: Williams
База: Grove, UK
Руководитель: Frank Williams
Главный конструктор: Mike Coughlan
Двигатель: Renault
Шины: Pirelli
Дебют в Ф1: 1975
Чемпионские титулы: 9
Лучший результат на финише: 1 (114 раз)
Поул позиций: 127
Лучших кругов: 131

Пилоты:
DmKKRHf.jpg

№16 Pastor Maldonado
Национальность: Venezuelan
Подиумов: 1
Очков: 46
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 1 (1 раз)
Лучшая позиция на старте: 1 (1 раз)

GQF3wa8.jpg

№17 Valtteri Bottas
Национальность: Finnish
Подиумов: 0
Очков: 0
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 0
Лучшая позиция на старте: 0
9. Toro Rosso
22px-Flag_of_Italy.svg.png

l2DQblU.jpg

Полное наименование: Scuderia Toro Rosso
База: Faenza, Italy
Руководитель: Franz Tost
Главный конструктор: James Key
Двигатель: Ferrari
Шины: Pirelli
Дебют в Ф1: 2006
Чемпионские титулы: 0
Лучший результат на финише: 1 (1 раз)
Поул позиций: 1
Лучших кругов: 0

Пилоты:
Z69oA1S.jpg

№18 Jean-Eric Vergne
Национальность: French
Подиумов: 0
Очков: 16
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 8 (4 раза)
Лучшая позиция на старте: 11 (1 раз)

MAipRqY.jpg

№19 Daniel Ricciardo
Национальность: Australian
Подиумов: 0
Очков: 10
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 9 (4 раза)
Лучшая позиция на старте: 6 (1 раз)
10. Caterham
22px-Flag_of_Malaysia.svg.png

6kT3mbL.jpg

Полное наименование: Caterham F1 Team
База: Leafield, UK
Руководитель: Cyril Abiteboul
Главный конструктор: Mark Smith
Двигатель: Renault
Шины: Pirelli
Дебют в Ф1: 2010
Чемпионские титулы: 0
Лучший результат на финише: 11 (1 раз)
Поул позиций: 0
Лучших кругов: 0

Пилоты:
KGin44q.jpg

№20 Charles Pic
Национальность: French
Подиумов: 0
Очков: 0
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 12 (1 раз)
Лучшая позиция на старте: 19 (2 раз)

4yGj3t8.jpg

№21 Giedo van der Garde
Национальность: Dutch
Подиумов: 0
Очков: 0
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 0
Лучшая позиция на старте: 0
11. Marussia
22px-Flag_of_Russia.svg.png

JfclRYE.jpg

Полное наименование: Marussia F1 Team
База: Banbury, UK
Руководитель: John Booth
Главный конструктор: Pat Symonds
Двигатель: Cosworth
Шины: Pirelli
Дебют в Ф1: 2010
Чемпионские титулы: 0
Лучший результат на финише: 12 (2 раз)
Поул позиций: 0
Лучших кругов: 0

Пилоты:
gZtSLvu.jpg

№22 Jules Bianchi
Национальность: French
Подиумов: 0
Очков: 0
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 0
Лучшая позиция на старте: 0

DP8uspI.jpg

№23 Max Chilton
Национальность: British
Подиумов: 0
Очков: 0
Чемпионских титулов: 0
Лучшая позиция на финише: 0
Лучшая позиция на старте: 0
Сезон 2013

Личный зачет: тыц
Кубок Конструкторов: тыц


4qcNUoC.jpg




СКАЧАТИ І ВСТАНОВИТИ ТОРЕНТ ПЛЕЄР ТУТ http://torrent-tv.ru/h_ts_installation.php
ДИВИТИСЬ ПО ПОСИЛАННЯМ НИЖЧЕ ПРЯМО В ВІКНІ САЙТА. Ним же можна НЕ КАЧАЮЧИ з рутрекера дивитись в запису якщо провтикав пряму трансляцію.

мега http://torrent-tv.ru/torrent-online....anslation=1543
спорт 1 http://torrent-tv.ru/torrent-online.php?translation=383
спорт 1 хд http://torrent-tv.ru/torrent-online.php?translation=420
© Hellraiser
 
Опис
FIA Formula One World Championship
Останнє редагування:
Ну понятно, что сразу у всех 88 год защекотал под сердцем, но все-таки слишком высок риск провала по крайней мере в первый год или два, на мой взгляд. Мерсу тоже лишние данные от использования с другим шасси не помешают, сомневаюсь, что они будут держать Мак на правах бедного родственника.
 
ну по провалу тут вообще хз. Они уже сейчас могут со спокойной душей и без спешки начать строить двигатель под новые требования и всячески его доводить до ума. Потом опять же под него Маларен может строить болид. Но это так, мечты-желания :stupid:
 
ну кстати, лично я только за, если Хонда сменит Мерс у Макларена. Есть надежда на повторение былого успеха. Да и Мерс с заводской командой уже особо распыляться не будет, нужно искать тех, для кого будет приоритет

Нажаль мотор в теперішніх умовах вирішує не так багато як підвіска, аеродинаміка, робота машини з гумою. Може в регламенті 2014 року щось зміниться, хотілося б вірити.
 
Жаль, что Подзигун в этом году на полставки:down:
 
квала ок. Макларену хватило недели все-таки, чтобы как-то в боевых условиях перевинтить гайки и выйти в 10-ку. фитиль заеб :stupid:
 
Ну по сути расстановка сил осталась той же, что и неделю назад, вся интрига в гонке опять будет зависеть от жора резины.
 
CG, и от осадков

Добавлено через 5 минут
и кстати, Масса опять начпокал в квале Алонсо.
 
За что честь ему и хвала. Обидно, что финишировать выше "напарничка" в гонке команда не даст.

Не факт. Якщо завтра буде злива і все перемішається, то хто зна.Якщо буде сухо, Алонсо може на старті його обігнати. Вангую на завтра цікаву гонку.А Кімі оштрафували на 3 місця за блокування суперника.:crying:
 
щось я пропустив момент, коли Кімі блокував Росберга. а Маса, дійсно, хотілось би, щоб вже "взув" Алонсо у гонці. з дощем буде, однозначно, цікавіше.
 
щось я пропустив момент, коли Кімі блокував Росберга. а Маса, дійсно, хотілось би, щоб вже "взув" Алонсо у гонці. з дощем буде, однозначно, цікавіше.

Маса в зливу не дуже пілотує:sad:

Добавлено через 17 минут
Vgt_2joI7kE.jpg


:in_love:

а гдядачів щось не густо на трибуні:wow:
 
Hellraiser, на квале это обычное явление, людям (не задротам по ф1 :stupid:) интересна в первую очередь гонка
 
Льюіс порадував :stupid:
 
БЛЯТЬ! Макларен ахуенные! просто блять короли засрать себе ВСЁ, от гонки до сезона! Браво блять

Добавлено через 17 минут
а РБ с фитилем пиздюки таки. Сначала "он медленный, пусть меня пропустит", потом почти 4 секунды на пите снять с Марка :up: шоп ты убрался в гравий, гондон малолетний :scream:

Добавлено через 13 минут
пиздос, еще и Мерседес пиздюки, держали Росберга, ахуеть :up:

Добавлено через 1 минуту
итог ГП - рб пиздюки по отношению к Марку, мерседес пиздюки по отношению к Росбергу, Макларен пиздюки по отношению к самим себе. Nuff said

из позитива разве что БК Переса под конец

Добавлено через 6 минут
ох жарко теперь в боксах РБ будет, Марк дошел до точки походу дела. Ситуация перед выходом на подиум именно показательна
 
ох ебать, у них лица, как перед махачем. Кстати, кто-то услышал, что Марк высказывал Ньюи и мелкому перед подиумом? что-то про "21 блаблабла"

562305_486901421376907_1759334184_n.jpg

Добавлено через 11 минут
Уэббер в комнате перед подиумом: Multi 21 - это внутреннее обозначение в Ред Булл, когда они поменяют пилотов местами...

Марк Уэббер на подиуме:
"Команда сказала мне, что гонка закончена, & мы ограничим двигатели, & и едем до конца. Seb принял его собственное решение, и у него будет защита, как обычно"
*играет музыка из Ералаша*
 
хех, ото зараз бурління понесеться )
 
ох ебать, у них лица, как перед махачем. Кстати, кто-то услышал, что Марк высказывал Ньюи и мелкому перед подиумом? что-то про "21 блаблабла"

*играет музыка из Ералаша*

Феттель извинился перед Уэббером.

На пресс-конференции после финиша Гран При Малайзии Себастьян Феттель признал, что нарушил предварительные договорённости, опередив Марка Уэббера, и принёс австралийцу свои извинения.
Себастьян Феттель: «Сегодня я допустил большую ошибку, но не намеренно, и хочу извиниться перед Марком. Надеюсь, он меня простит».
 
Hellraiser, та думаю Марку эти извинения именно ололо)
 
я не памятаю, щоб ще колись на подіумі були у всіх такі рожі:stupid:
Веббера реально жаль
 
verloren, а Росберга нет? он был чудовищно быстрее на последних кругах, демонстративно упираясь носом в Хема в каждом повороте. Но Мерин жеж взял турбопилота и надо было отбивать авансы
 
Я фигею, какой у всех бугурт после окончания гонки, причем являющийся следствием собственных же действий или бездействия:stupid: Алонсо лол, РБ лол, Мерс лол, Макларен МЕГАлол, Лотус днище... пожалуй, поздравить с успешной гонкой можно только Верня и его болельщиков, если такие есть:stupid:
 
ФорсІндія, у цьому контексті, теж лол.
взагалі, видовищ вистачило всім у цій гонці :popcorn:

Добавлено через 15 секунд
ФорсІндія, у цьому контексті, теж лол.
взагалі, видовищ вистачило всім у цій гонці :popcorn:
 
заебись гонка :stupid:

Добавлено через 1 минуту
зато Марк может психануть, послать нахуй Фетеля со всеми и не играть больше на команду. Он такой тип, шо, думаю, может плюнуть на все
 
577071_10151373140183161_834205131_n.jpg


Добавлено через 8 минут
Дубль Red Bull Racing в Малайзии оставил противоречивые впечатления. После гонки руководитель команды Кристиан Хорнер заявил, что недоволен поведением Себастьяна Феттеля на последних кругах.

Кристиан Хорнер: «Сегодня мы лучше соперников работали с резиной, так что можем быть довольны дублем – нам удалось отыграться за скромные результаты в первой гонке.

Я действительно просил гонщиков после финального пит-стопа беречь резину и машины, сохранив позиции. Однако Себастьян поставил свои интересы выше командных, и я принял это к сведению. Феттель – боец, он отвечает за свои поступки, но мы должны попросить его пересмотреть приоритеты».

Вопрос: Это будет обсуждаться в команде, или вы считаете, что все в порядке?
Хельмут Марко: Команда будет это обсуждать, потому что мы должны контролировать поведение пилотов, ведь у нас нет четкого разделения, как в Mercedes, где есть гонщик №1 и гонщик №2. У наших гонщиков одинаковый статус.

:rofl:
 
Льюис Хэмилтон: "Третье место заслужил Росберг, а не я"
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, финишировавший третьим на "Гран-при Малайзии", принес извинения своему партнеру по команде Нико Росбергу, который стал четвертым. Немец в концовке гонки мог обогнать британца, но команда запретила ему.
– Если говорить предельно честно, то здесь должен стоять не я, а Росберг, – приводит autosport.com слова Хэмилтона. – Он был лучше в течение гонки. Мы старались составить конкуренцию "Ред Буллу". Были близки к этому, но я потратил слишком много топлива. К тому же были определенные проблемы с покрышками. Не удавалось растянуть и на столько кругов, на сколько я надеялся. Мне пришлось слишком сильно экономить топливо, поэтому я потерял много времени. Я не знаю ситуацию Нико, но я мог лучше справиться с покрышками.
Что касается Росберга, то он – отличный партнер. Я поговорю с командой или извинюсь. Я уже похвалил его за отличную работу. Опять же повторюсь, Нико заслужил третье место. Команда, учитывая личный зачет, посчитала, что нам нужно финишировать в том порядке, в котором мы шли. Но Росберг управлял болидом умнее и лучше контролировал гонку. Готов ли я в будущем пропустить? Думаю, да.

Добавлено через 43 секунды
бля, ну лол тотальный, а не гонка
 
zDCvNYA71j0.jpg

це ще повеселило
 
Было бы круто, если б его еще и обслужили по старой памяти:stupid:

Жан-Эрик Вернь: Я чувствую не радость, а скорее досаду

Хах, по ходу я ошибся - гонка стала расстройством абсолютно для всех:stupid:
 
Hellraiser, та думаю Марку эти извинения именно ололо)

тада

Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер признался, что не может простить своего напарника Себастьяна Феттеля за инцидент, который произошел между ними в сегодняшней гонке в Малайзии …

- Себастьян Феттель извинился перед вами: готовы вы принять эти извинения?

- (после паузы) Себ – гонщик мирового уровня, и мы уже долго выступаем вместе, бывали в разных ситуациях, поэтому все нормально. Я могу лишь повторить, что отношусь к Себастьяну с уважением, но пока страсти еще накалены… До старта у нас был определенный план, и предполагалось, что мы будем его придерживаться… Пожалуй, будет лучше, если я промолчу…

- Он нарушил какие-то ваши договоренности?

- Да, и Себастьяну очень сложно смириться с тем, что нужно сбавить темп и ехать вторым. Нам сказали сберечь машины и спокойно добраться до финиша. Я сбросил обороты двигателя, следил за износом резины, и меня дважды заверили, что рисковать уже никто не будет, ведь мы могли вообще остаться без очков.

- Как восстановить нормальную атмосферу в команде?

- Кому-то надо устроить хорошую взбучку. И это будет сделано. Некоторым придется несладко, но, пользуясь большим перерывом между этапами, я отправляюсь в Австралию, и, думаю, что для меня хорошим лекарством. На последних 15-ти кругах гонки я много о чем думал, поэтому неуверен, поможет ли мне это лекарство.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху