Heaven in Her Arms

screamo~Japan

lok

Banned
Стать
чол
Адреса
харьковрапасити
Повідомлення
5 214
Реєстрація
24.06.06

Репутація
10 285

df36743e00c8.jpg

aef6259af1fd.jpg

Heaven In Her Arms образовались в период 2002-2003 года, они могут смело называться приемниками Envy, это вторая японо-язычная группа из Токио, которая получила большое признание в Европе. Heaven In Her Arms одна из не многочисленных групп, где сочетается звучание трёх гитар, сразу. В своих композициях они пытаются заполнить «пустоту» и создать «стену звука». К такому звучанию они пришли не сразу, некоторые участники менялись, в группе играла на бас-гитаре девушка, по имени Мари (первые демо CD, вокал и бас), на вокале был Ютака, на гитарах играли Кент и Кейтаро. К нынешнему составу они пришли после 2005 года. Кент - лидер групп, организовал собственный лейбл - Liberation of Butterfly, с которого и выходят все записи и мерч. Кроме этого, группа издается на двух европейских лейблах это: Швейцарский Ape Must not Kill Ape и Французский Salvation Records. Весь арт и дизайн к альбомам, буклетам, мерчу и флаерам, делает их друг – Хакучи. Некоторое время он играл в группе, он также школьный приятель Такаяки, а так же действующий бас-гитарист группы Enslave.

Впервые они были услышаны на компиляции лейбла «oto Records» в 2003 году, с композицией «Just to find the answer». Это было другое, «ещё не привычное» до сегодняшнего дня, звучание группы. Местами подпевала Мари, композиция содержала много скоростных метал-секций, много хаотичности, брейкдаунов. Затем в 2004 – 2005 годах вышли два демо-диска, и CD EP тиражом в 300 копий, который был выпущен на французском лейбле Salvation Records. CD EP – был расширенным вариантом 2-ого демо-диска группы, и содержал ещё два ремикса, которые показывали первые шаги группы в сторону инструментальной музыки и уклона от первоначального звучания. Осенью 2005, речь зашла уже о первом сплите, с инструментальной группой из Турции - In Between. Релиз состоялся уже зимой и был выпущен на Ama Records и G.H.E.T.T.O (Гетто) Records. Параллельно с этим, их композиции оказываются на двух сборниках: The Central Point of... vol.2 (Disk Union – композиция Get Out) и One Hands Stand Another vol.1 (Broken Vinyl Records – композиция Red Dream). Весной 2006 они записали второй сплит на мини-CD, с ещё одной группой из Японии - Tomato Steal. На этом диске, Heaven In Her Arms, предстали в новом свете, с композицией «The Canary With Iron Wire», половина времени которой, это замечательная инструментальная музыка в три гитары.

Звучание этой группы наполнено «оттенками всех цветов радуги», и сказать, что это просто скримо будет трудно и непонятно. Они сочетают в себе буйство эмоций, не поддельный профессионализм, талантливость и большую фантазию. В своих композициях им удаётся сочетать многое, они заимствуют и смешивают множество идей из пост-рока, возможно кое-что из эмбиента и мелодик хардкора, черпают свою жесткость и импульсивность в вокале и звуке гитар от Endzweck, Naiad и killie, добавляют разрушительные брейкдауны и раскаты ударных. Не одна из композиций не похожа друг на друга. Многие из ранее написанных композиций со временем менялись и редактировались, соответствуя настроению участников группы.

Двигаясь по «временной лестнице» они становятся только интересней. В одном из интервью ребята признались, что никогда не общались с Envy и более того, мало что слышали из их творчества. EP Duplex-Coated Obstruction возможно и имеет некоторые сходства в звучании с Envy, но Heaven In Her Arms будет красочней, глубже и чувствительней. Особенно хочется отметить такие яркие фрагменты как последние 3 минуты трека - Rusty Trace, когда на фоне монотонно играющего баса и техничных ударов по хэту и бас барабану, «разговаривают» между собой гитары, своим тонким звучанием. Или начало темы - Moon Get Distorted by The Cornea, которое дарит быстрый всплеск эмоций. Трудно сказать о чём их тексты, но по заверению Кента, они обо всём, о друзьях, о прошлом и о школе, о работе и личностных вещах в жизни.

Группа хорошо продвигается, и становится известной, благодаря хорошим турам по Японии, которые организовывает лейбл «oto Records». . В мае 2006 года в Японию приезжает Daitro. Это был первый опыт участия Heaven In Her Arms в подобного уровня турах. За две недели, группы прониклись друг другом и в ответ решили, что Heaven In Her Arms обязательно должны приехать в Европу. Так и случилось, в конце ноября 2007 года. Но перед этим они встречали гостей из Италии и Америки, Ampere и La Quiete. Heaven In Her Arms очень много выступает на сцене вместе с Killie, и весенний тур в поддержку Off Minor в 2008 году был не исключение. Кроме этого, мало где оговаривается, но у Heaven In Her Arms и Killie есть сплит, из 2х песен, чистый хендмэйд, который был записан в очередном туре, где-то в 2007 году.

Heaven In Her Arms, по собственному признанию, очень любят европейское скримо – Daitro, Aussitôt mort, и рады приобщаться к нему. Они понимают, что культура стран разная, начиная от еды и поведения, и заканчиваю даже этикой проведение мероприятий, но, тем не менее, они стремятся найти общий язык и всячески поддерживают и участвуют с группами из других стран. Осенью 2009 должен состояться очередной тур по Японии, на этот раз Heaven In Her Arms будут выступать совместно с Portraits of Past.

Состав группы:
Кент (Kent) – гитара, вокал
Такаюки (Takayuki) – гитара
Катсута (Katsuta) – гитара
Кентаро (Kentaro) – бас
Шинске (Shunsuke) – ударные
Мари (Mari) – бас, до 2005
Ютака (Yutaka) – вокал, до 2005
Кейтаро (Keitaro) – гитара, до 2005

Дискография:
2010 - Paraselene
To view the content, you need to Sign In or Register.

2009 – CD EP Duplex-Coated Obstruction
To view the content, you need to Sign In or Register.

2008 – LP Erosion of the Black Speckle
To view the content, you need to Sign In or Register.

2007 – CD Erosion of the Black Speckle
To view the content, you need to Sign In or Register.

2007 – Tour Split with Killie
To view the content, you need to Sign In or Register.

2007 – 7” Split with Cleave
2006 – mini-CD Split with Tomato Steal
To view the content, you need to Sign In or Register.

2005 – CD Split with In Between
To view the content, you need to Sign In or Register.

2006 – ST CD
To view the content, you need to Sign In or Register.

2004 – 2nd CD Demo
2004 – 1st CD Demo
To view the content, you need to Sign In or Register.


Ссылки:
Ласт
Майспейс
Офсайт

Атличная японская группа. При первой прослушке меня не сильно впечатлили, но вот потом понял что они очень и очень вкусные. Мелодичные, с пост-роковыми заёбами, но с ними не перебарщивают. Нравиться надпись у них на мс - "Don't trust myspace"=)))


ПС За биографию поклоны юзеру iamshikari :pray:
 
Опис
screamo~Japan
Країна
Японія
Останнє редагування модератором:
Re: Heaven In Her Arms

у них же еще сэлф тайтлд есть
 
Re: Heaven In Her Arms

я альбом имел в виду
 
Re: Heaven In Her Arms

Self-Titled [2008]
Release Date ...: 2007-12-17
Label ..........: apemustnotkillape records
Source .........: Vinyl
Bitrate ........: 205 kbps avg
Size ...........: 61.67 megs
Playtime .......: 0h 40min total

Tracks
1. manifesto 1:45
2. filled up with a bruise 3:53
3. intersection arrangement & iron wire and a canary 9:25
4. get out 5:30
5. aniconic 4:19
6. correlative sign 5:20
7. partiality of luminosity eight 4:05
8. red dream 5:56
..... 40:13
 
Останнє редагування:
Re: Heaven In Her Arms

еп
 
Re: Heaven In Her Arms

Ты наверное про этот говоришь:
Self-Titled [2008]
Release Date ...: 2007-12-17
Label ..........: apemustnotkillape records
Source .........: Vinyl
Bitrate ........: 205 kbps avg
Size ...........: 61.67 megs
Playtime .......: 0h 40min total

Tracks
1. manifesto 1:45
2. filled up with a bruise 3:53
3. intersection arrangement & iron wire and a canary 9:25
4. get out 5:30
5. aniconic 4:19
6. correlative sign 5:20
7. partiality of luminosity eight 4:05
8. red dream 5:56
..... 40:13

хороший кста альбом )
 
Re: Heaven In Her Arms

Он ахуенен.
 
Re: Heaven In Her Arms

все треки с этого с/т входят в Erosion of the Black Speckle (кроме aniconic ). переиграли чуток только некоторые.
01. Manifesto ( 3:06)
02. Filled Up With A Bruise ( 4:01)
03. Intersection Arrangement ( 2:56)
04. Iron Wire And A Canary ( 6:49)
05. A Sublingual Tablet ( 5:07)
06. Correlative Sign ( 5:34)
07. Get Out ( 5:42)
08. The Balance Drowned In A White Tub ( 0:17)
09. Partiality of Luminosity Eight ( 4:19)
10. Recursive Dependency ( 1:34)
11. Red Dream ( 6:12)
12. Erosion of the Black Speckle (11:38)
 
Re: Heaven In Her Arms

zımoy slushal. horoshu.
 
Heaven In Her Arms

Очень и очень. Как музыка, так и вокал. + до боли в сосках обожаю разговорные вставки. Впечатляет.
я видел сплит с killie )
Ага. А ещё есть сплит с Tomato Steal и велико-обожаемая мною демка 2004-го года. ^_^
 
Останнє редагування:
Re: Heaven In Her Arms

Черт возьми, как же я обожаю скримо-построковую смесь! прекраснейшая музыка!:pray:
 
Re: Heaven In Her Arms

а перелейте-ка сплит с ин битвин, плиз
 
Re: Heaven In Her Arms

Первые работы этой группы привели меня в ступор. AKAI YUME - на пост-рок тянет, Just Find The Answer - копия творчества группы memories of apocalypse (bleeding through the past - 2004). Короче .... Япошки как всегда хороши. Очень уважаю джапэн творчество.
 
Останнє редагування:
Re: Heaven In Her Arms

Heaven in Her Arms - EP 2009 (224 kbps)
de5cfc273377.jpg


Рип с myspace, двух треков с будущего 4х песенного февральского EP.

1:縫合不全/wound dehiscence
2:錆びた爪痕/rusty trace
3:39/40
4:角膜で月は歪む/moon get distorted by the cornea
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Останнє редагування:
Re: Heaven In Her Arms

iamshikari, будь добр,залей,шоб так сказать все в одном месте было
 
Re: Heaven In Her Arms

Heaven in Her Arms - Duplex-Coated Obstruction 209 (~200 kbps)
de5cfc273377.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

1:縫合不全/wound dehiscence
2:錆びた爪痕/rusty trace
3:39/40
4:角膜で月は歪む/moon get distorted by the cornea

Это просто сумасшествие, те две демки что я выгладывал ранее по 2.00 минуты, оказались лишь малой долей 6-9 минутых пост-роковых композиций! эпика они сделали ENVY по моему мнению, просто чарующе! :up:
 
Re: Heaven In Her Arms

нова епішка зовсім не схожа, на все те, що в них було досі...
дуже сильно, вільно, атмосферно і дещо по-дощовому...

вже і альбом скоро?
 
Re: Heaven In Her Arms

ребята ударились в пост-мет\пост-рок. Получилось очень неплохо
 
Re: Heaven In Her Arms

Ребята выпустилил DVD, и бонусом к нему стала 17 минутная эмбиент не понять что, композиция - 39/41. Вроде бы ничего, но концовочка малость озадачила, примерно тоже самое можно было наблюдать и у Endless Inertia, в теме Dasein. Судя по всему, музыканты не ровно дышат по отношению к СССР миксуя речи под такую мелонхоличную музыку :dontknow:
 
Re: Heaven In Her Arms


Состав группы:
Кент (Kent) – гитара, вокал
Такаюки (Takayuki) – гитара
Катсута (Katsuta) – гитара
Кентаро (Kentaro) – бас
Шинске (Shunsuke) – ударные
Мари (Mari) – бас, до 2005
Ютака (Yutaka) – вокал, до 2005
Кейтаро (Keitaro) – гитара, до 2005

aef6259af1fd.jpg

Дискография:
2009 – CD EP Duplex-Coated Obstruction
2007 – CD/LP Erosion of the Black Speckle
2007 – Tour Split with Killie
2007 – 7” Split with Cleave
2006 – mini-CD Split with Tomato Steal
2005 – CD Split with In Between
2005 – CD EP
2004 – 2nd CD Demo
2004 – 1st CD Demo

Heaven In Her Arms образовались в период 2002-2003 года, они могут смело называться приемниками Envy, это вторая японо-язычная группа из Токио, которая получила большое признание в Европе. Heaven In Her Arms одна из не многочисленных групп, где сочетается звучание трёх гитар, сразу. В своих композициях они пытаются заполнить «пустоту» и создать «стену звука». К такому звучанию они пришли не сразу, некоторые участники менялись, в группе играла на бас-гитаре девушка, по имени Мари (первые демо CD, вокал и бас), на вокале был Ютака, на гитарах играли Кент и Кейтаро. К нынешнему составу они пришли после 2005 года. Кент - лидер групп, организовал собственный лейбл - Liberation of Butterfly, с которого и выходят все записи и мерч. Кроме этого, группа издается на двух европейских лейблах это: Швейцарский Ape Must not Kill Ape и Французский Salvation Records. Весь арт и дизайн к альбомам, буклетам, мерчу и флаерам, делает их друг – Хакучи. Некоторое время он играл в группе, он также школьный приятель Такаяки, а так же действующий бас-гитарист группы Enslave.

Впервые они были услышаны на компиляции лейбла «oto Records» в 2003 году, с композицией «Just to find the answer». Это было другое, «ещё не привычное» до сегодняшнего дня, звучание группы. Местами подпевала Мари, композиция содержала много скоростных метал-секций, много хаотичности, брейкдаунов. Затем в 2004 – 2005 годах вышли два демо-диска, и CD EP тиражом в 300 копий, который был выпущен на французском лейбле Salvation Records. CD EP – был расширенным вариантом 2-ого демо-диска группы, и содержал ещё два ремикса, которые показывали первые шаги группы в сторону инструментальной музыки и уклона от первоначального звучания. Осенью 2005, речь зашла уже о первом сплите, с инструментальной группой из Турции - In Between. Релиз состоялся уже зимой и был выпущен на Ama Records и G.H.E.T.T.O (Гетто) Records. Параллельно с этим, их композиции оказываются на двух сборниках: The Central Point of... vol.2 (Disk Union – композиция Get Out) и One Hands Stand Another vol.1 (Broken Vinyl Records – композиция Red Dream). Весной 2006 они записали второй сплит на мини-CD, с ещё одной группой из Японии - Tomato Steal. На этом диске, Heaven In Her Arms, предстали в новом свете, с композицией «The Canary With Iron Wire», половина времени которой, это замечательная инструментальная музыка в три гитары.

Звучание этой группы наполнено «оттенками всех цветов радуги», и сказать, что это просто скримо будет трудно и непонятно. Они сочетают в себе буйство эмоций, не поддельный профессионализм, талантливость и большую фантазию. В своих композициях им удаётся сочетать многое, они заимствуют и смешивают множество идей из пост-рока, возможно кое-что из эмбиента и мелодик хардкора, черпают свою жесткость и импульсивность в вокале и звуке гитар от Endzweck, Naiad и killie, добавляют разрушительные брейкдауны и раскаты ударных. Не одна из композиций не похожа друг на друга. Многие из ранее написанных композиций со временем менялись и редактировались, соответствуя настроению участников группы.

Двигаясь по «временной лестнице» они становятся только интересней. В одном из интервью ребята признались, что никогда не общались с Envy и более того, мало что слышали из их творчества. EP Duplex-Coated Obstruction возможно и имеет некоторые сходства в звучании с Envy, но Heaven In Her Arms будет красочней, глубже и чувствительней. Особенно хочется отметить такие яркие фрагменты как последние 3 минуты трека - Rusty Trace, когда на фоне монотонно играющего баса и техничных ударов по хэту и бас барабану, «разговаривают» между собой гитары, своим тонким звучанием. Или начало темы - Moon Get Distorted by The Cornea, которое дарит быстрый всплеск эмоций. Трудно сказать о чём их тексты, но по заверению Кента, они обо всём, о друзьях, о прошлом и о школе, о работе и личностных вещах в жизни.

Группа хорошо продвигается, и становится известной, благодаря хорошим турам по Японии, которые организовывает лейбл «oto Records». . В мае 2006 года в Японию приезжает Daitro. Это был первый опыт участия Heaven In Her Arms в подобного уровня турах. За две недели, группы прониклись друг другом и в ответ решили, что Heaven In Her Arms обязательно должны приехать в Европу. Так и случилось, в конце ноября 2007 года. Но перед этим они встречали гостей из Италии и Америки, Ampere и La Quiete. Heaven In Her Arms очень много выступает на сцене вместе с Killie, и весенний тур в поддержку Off Minor в 2008 году был не исключение. Кроме этого, мало где оговаривается, но у Heaven In Her Arms и Killie есть сплит, из 2х песен, чистый хендмэйд, который был записан в очередном туре, где-то в 2007 году.

Heaven In Her Arms, по собственному признанию, очень любят европейское скримо – Daitro, Aussitôt mort, и рады приобщаться к нему. Они понимают, что культура стран разная, начиная от еды и поведения, и заканчиваю даже этикой проведение мероприятий, но, тем не менее, они стремятся найти общий язык и всячески поддерживают и участвуют с группами из других стран. Осенью 2009 должен состояться очередной тур по Японии, на этот раз Heaven In Her Arms будут выступать совместно с Portraits of Past.
 
Re: Heaven In Her Arms

спасибище:pray::pray::pray::pray::pray:
 
Re: Heaven In Her Arms

иногда сбивает с настроя местами кукарекающий вокал -______-
а в остальном очень их люблю.
 
Re: Heaven In Her Arms

иногда сбивает с настроя местами кукарекающий вокал -______-
а в остальном очень их люблю.
что значит "кукарекающий" он же не петух всё дело в самом языке, и на мой взгляд манера вокала вполне стандартная для японо-язычных групп подобного плана.

да ладно, покраснею ещё ...
 
Re: Heaven In Her Arms

на плеере уже неделю слушаю
и я просто счастлив что есть такая чудесная японская музыка
для себя не могу позвонлить проводить паралели с энви, потому что последних не могу слушать изза того что нагоняют уныние на меня кроме одной песни Left Hand
 
Re: Heaven In Her Arms

что значит "кукарекающий" он же не петух всё дело в самом языке, и на мой взгляд манера вокала вполне стандартная для японо-язычных групп подобного плана.
я слушал довольно много японцев, в том числе скримо. и такая характеристика в голову пришла именно под них.
 
Останнє редагування:
Re: Heaven In Her Arms

иногда сбивает с настроя местами кукарекающий вокал -______-
:lol::lol::lol:
Гыгы - я када их начинал слушать, это мне тоже непривычно резало слух)))
потом просто свыкся.

А вообще группа крутая - от альбома к альбому не перестают приятно удивлять.
 
Назад
Зверху