Heaven Shall Burn

metalcore/death metal, Thüringen, Germany

Loco

mp3 56 kbps
Адреса
Родина Чикатило
Повідомлення
23
Реєстрація
25.06.04

Репутація
231

attachment.php


Биография:
Heaven Shall Burn были основаны осенью 1996 года. Вскоре после этого под знаменем чутким руководством Consense, свет увидело первое демо команды. После изменений в составе, весной 1997 года в команду пришли Erik (бас-гитара) и Markus (вокал) с которыми было записано второе демо. Сформировавши стабильное ядро банды, ребята начали играть на многочисленных местных концертах и фестивалях. Спустя некоторое время группа подписала с Deeds Of Revolution Records контракт, после чего вышел первый MCD Heaven Shall Burn, получивший название «In Battle There is no Law», который появился на прилавках музыкальных магазинов осенью 1998 года и стал своеобразным миксом Death Metal / HC и Thrash Metal. Через несколько недель после релиза MCD, к HSB присоединился новый гитарист Patrick.

Deeds Of Revolution Records так же выпустили сплит HSB вместе с Fall Of Serenity поздней осенью 1999 года. После раздумий группа дала добро Impression Records на выпуск первого полноценного альбома «Asunder» (дата релиза: 8-е апреля 2000 года). Тем временем, Lifeforce Records тоже уделяли огромное внимание HSB и приняли участие в переиздали релизов группы за пределами Европы. Летом 2000 года на Lifeforce Records вышел сплит Caliban/HSB. Проведя турне по Испании, Португалии, Швейцарии, Италии, странам Бенилюкс, Чешской Республике и дав тысячи живых выступлений по всей Европе, команда засела в студии для записи новых песен для альбома, который вышел в 2002 году и был назван «Whatever It May Take».

Большинство людей описывают стиль Heaven Shall Burn как микстуру из Earth Crisis/The Haunted/At the Gates и всемогущих Bolt Thrower.

И это совершенно близко к тому, что играют Heaven Shall Burn. Тексты часто пересекаются с такими темами, как жестокое человеческое поведение, война по всему миру, расизм и разные пути управления своей жизнью, как веганизм, например. Главной целью группы является желание научить людей думать, смотря на мир своими глазами, а не глазами общественности.

В 2002 году банда отправилась в турне по Европе, США, Бразилии и Японии. Не пропустите эту группу мимо своих ушей!

Официальный сайт
MySpace
Purevolume

Состав:
Marcus Bischoff - вокал
Alexander Dietz - гитара
Maik Weichert - гитара
Eric Bischoff - бас-гитара
Matthias Voigt - ударные

Дискография:

1999 - Heaven Shall Burn / Fall of Serenity Split
To view the content, you need to Sign In or Register.

2000 - Asunder
To view the content, you need to Sign In or Register.

2001 - The Split Program - Split With Caliban
To view the content, you need to Sign In or Register.

2002 - In Battle... (There Is No Law)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2004 - Antigone
To view the content, you need to Sign In or Register.

2005 - Tsunami Benefit Split
To view the content, you need to Sign In or Register.

2005 - The Split Program II - Split With Caliban
To view the content, you need to Sign In or Register.

2006 - Deaf to Our Prayers
To view the content, you need to Sign In or Register.

2007 - Whatever It May Take (Re-Release)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2008 - Iconoclast (Part 1: The Final Resistance)
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Опис
metalcore/death metal, Thüringen, Germany
Країна
Німеччина

Вкладення

  • HSB.jpg
    HSB.jpg
    115.8 КБ · Перегляди: 4 641
Останнє редагування модератором:
Я ваще не пойму каким боком они к металкору :dontknow:
 
d_Sun

Тут, видимо, свою роль фактор сцены играет. Они ж вроде в основном с металкорщиками выступают. Да и влияние их на многие металкор команды очень существенно. Их случай, как по мне, на Блек Далию похож - те тоже долго в металкоре провалялись:lol:
 
d_Sun

Тут, видимо, свою роль фактор сцены играет. Они ж вроде в основном с металкорщиками выступают. Да и влияние их на многие металкор команды очень существенно. Их случай, как по мне, на Блек Далию похож - те тоже долго в металкоре провалялись:lol:

Ну это да - говорят они типа в ХК тусе. Но опять же, если брать просто музыку - МДМ :dontknow:
 
d_Sun, с брэйками :deal:
 
мне кажется,что хуёво, т.е. неправильно тегать группу sXe/vegan или как-то так,например:disgust:
 
тегать-то впринципе можно, но нельзя говорить, что это жанр
 
хорошие вести! осталось только дождатся)))
 
приятный такой новый трек выложили Х)
вииииииии
мне нраица
цените все! Ё! :clever:
 
Новый трек ооооочень ок :up:
 
новый трек замечательный, в лучших традициях группы:up:
 
к последним трем постам мне нечего добавить)) :up:
 
на альбоме будет присутсвовать трек в дуете с вокалисткой и басистом дедлока
 
басист дедлока это ж экс вокалер Fall of Serenity, их кореш который с ними на Пророке пел в том году
 
а ниче такой этот новый трек)
кстати, мне у сабжа всегда нравился вокал на записях :up:
 
так он по-моему в восемь дорожек прописывается у них)))
 
да, на записях вокал очень мощный получается у них
 
та хоть в 30 дорожек, вокал пиздат

новый трек заебок :up:
 
Ну такое, вроде бы и хорошо, но тыц-тыц каким боком?
 
ну тыц-тыц у них в последних двух альбомах уже проскакивал. как по мне, так общей картины не портит
 
ну тыц-тыц у них в последних двух альбомах уже проскакивал. как по мне, так общей картины не портит
Ну я последовавшее за Диф Ту Ауар Прэйерс творчество и не воспринимаю, не то пальто.
 
дискатечный такой трек с тыц-тыц, но мне понравился, осталось только альбом дождатся
 
Назад
Зверху