mushroom
CD
- Стать
- чол
- Повідомлення
- 1 271
- Реєстрація
- 07.11.10
- Репутація
- 31 810


Английский квинтет Hookworms , базирующийся в Лидсе , собрался воедино в 2009 году . Пару лет группа зарабатывала себе хорошую репутацию , через многочисленные локальные совместные сейшны с местными и заезжими популярными коллективами ( к примеру, назовем Wooden Shjips, Sun Araw, Peaking Lights , Dead Sea Apes , The Oscillation ) . После одного из таких выступлений ( а конкретно , после концерта с Sun Araw ) глава Sun Ark Records ( он же основатель и Sun Araw) Кэмерон Сталлонес (Cameron Stallones ) предложил Hookworms выпустить дебютный ЕР на своём лейбле . Сказано - сделано , и S/T релиз (правда , сперва на кассете) вышел в 2011 году.
Первый блин комом , однако , не пошел - напротив , собрал массу положительных рецензий . Отмечалось как исполнение ,так качество самой музыки . Особенно порадовало английскую прессу непосредственное и бережное обращение к наследию таких столпов психоделик-рока 80-90ых , как Loop и Spacemen 3 , без потери индивидуальности и актуальности . Известный музыкант и психо-фрик Julian Cope восторженно принял первенец , отозвавшись о нем , как об ( поупражняйтесь в переводе на досуге
) "an epic 26 minutes of sub-Zabriskie Point ambient road-movie heat haze-on-the-road sonic wipeout of the post-Loop variety"Итак , Hookworms продолжили активные концертные выступления , но уже , в основном , как хедлайнеры . Фэны и критики радостно потирали руки в предвкушении нового полновеса от группы . Сами музыканты шибко не суетились , понимая , что новое творение должно быть шагом вперед в их творчестве . Но для затравки были выпущены два концертных ( к слову , очень качественных ) ЕР . К тому же, у фронтмена и главного креативщика Hookworms Мэтью Джонсона ( в группе он значится под псевдонимом MJ) разыгралась депрессия . К счастью , как истинный художник , он извлёк выгоду из создавшейся ситуации , и его состояние , которое Мэтт назвал " полу-попыткой самоубийства" стало главным источником вдохновения при создании нового альбома . В результате , LP вышедший в 2013 на Gringo Records под названием "Pearl Mystic"
стал не просто шагом , а прыжком вперед . Рецензенты и поклонники прекрасно приняли "новинку" . Первый тираж альбома буквально смели , второй тираж ожидала та же участь . Музыканты же окрыленные успехом , на этот раз , решили не затягивать со следующим лонгплеем и уже приступили к его записи .
Members:
MJ – vox/keys/analogues
JW – guitarist
SS – guitarist
MB – bass
JN – drums
Band Page
Bandcamp
Discography:
Hookworms - Hookworms
( 2011 , CS-Sun Ark rec./LP-Gringo rec. )

320kbps
Hookworms - Live Vol.I
( 2012 , CS-Hookworms Self-released )

320kbps
Hookworms – Live Volume 2
( 2012 , Ltd. CD/DVD-Cardinal Fuzz rec. )

320kbps
Hookworms – Pearl Mystic
( 2013 , CD/LP-Gringo rec. )

320kbps
Hookworms - Radio Tokyo / On Returning 7"
( 2013 , Too Pure Singles Club )

320kbps
( 2011 , CS-Sun Ark rec./LP-Gringo rec. )

320kbps
Hookworms - Live Vol.I
( 2012 , CS-Hookworms Self-released )

320kbps
Hookworms – Live Volume 2
( 2012 , Ltd. CD/DVD-Cardinal Fuzz rec. )

320kbps
Hookworms – Pearl Mystic
( 2013 , CD/LP-Gringo rec. )

320kbps
Hookworms - Radio Tokyo / On Returning 7"
( 2013 , Too Pure Singles Club )

320kbps
- Опис
- psychedelic rock/garage rock/shoegazing
- Країна
- Велика Британія
Останнє редагування:
Hookworms
пока слушаю, весьма необычно и крайне интересно, вне схемы так сказать.....
Меня не зацепило.
Я пытался на сервер видео-файл кинуть , но безуспешно . Поэтому стучитесь в личку .
Но как оказалось, я не первооткрыватель.



