2023 Immortal

black metal - Norway

ABU

mp3 v0
Повідомлення
229
Реєстрація
06.08.07

Репутація
18

75_logo.jpg


photosessions_1992-1994_01.jpg

Immortal - один из наиболее ярких, бескомпромиссных и культовых представителей жанра блэк-метал.

В 1989 году в норвежском городе Хордланд появилась группа с оптимистическим названием Amputation в составе: Olve — вокал, бас; Jom — гитара; Padde — барабаны. Группа записала две демо-ленты, "Achieve The Mutilation" и "Amputation", на которые обратила внимание звукозаписывающая компания Osmose Productions, но в последний момент что-то не срослось, и контракт так и не был подписан. В 1990 году басист и гитарист переименовались в Immortal и, изменив стиль с дэз-метала на более зловещий блэк, начали свое "черное дело".

Сначала была длительная чехарда с составом, сопровождаемая постоянными ссорами внутри коллектива. Однако когда все те же Osmose Productions вновь проявили интерес к группе, состав быстро укомплектовался. "Бессмертными" оказались: Abbath Doom Occulta — вокал, бас; Demonaz Doom Occulta — гитара; Armagedda — ударные. На этот раз контракт был подписан, и в апреле 1992 года на свет появился дебютный альбом "Diabolical Fullmoon Mysticism", состоящий из шести композиций. Этот альбом положил начало тому, что сейчас принято называть "норвежский блэк-метал", но по звуку и оформлению он явно не дотягивает до последующих работ норвежцев. В две бочки стал лупить человек с не менее устрашающим именем — Kolgrim, но и он не выдержал испытания и через шесть месяцев был уволен за профнепригодность. Такой группе нужен настоящий маньяк, и поэтому место за ударной установкой часто оставалось вакантным.

В ноябре 1993 года Osmose Productions выпустили второй полнометражный диск — "Pure Holocaust", который произвел настоящий фурор в среде блэк-металического андерграунда. Новым барабанщиком стал некто Erik, а материал представлял из себя сверхскоростные и сверхтехничные композиции со зловещим вокалом Аббата. Благодаря "Pure Holocaust" у группы появилась целая армия поклонников по всему миру, что доказали сверхуспешные туры.

10 февраля 1995 года на свет появился третий лонгплей — "Battles In The North", на котором все партии ударных сыграл сам Аббат. Материал стал еще более злобным, а многочисленные клавишные подкладки придали композициям особый колорит на стыке прекрасного чарующего и ужасающе злобного звучания. Один из видеоклипов с альбома — "Blashyrkh" показывает заснеженные горные леса Норвегии, на фоне которых два демона — Аббат и Демоназ — вершат свою черную мессу.

Далее следует новая череда гастролей, и только в конце 1996 года вместе с новым ударником, которого зовут Horgh, команда выпускает новую студийную работу — "Blizzard Beasts", продолжающую творческую концепцию Immortal.

1997 год стал роковым для гитариста Демоназа. Из-за артрита он не смог больше играть на гитаре, но продолжал принимать участие в делах группы как автор текстов. С тех пор роль гитариста занял Аббат, доверив дерганье четырех струн сессионщику Ares.
В 1999 году фэны получили альбом "At The Heart Of Winter", который Аббат записал практически в одиночку на "Abyss Studio". В турне Аббат и Хорг отправились с новым басистом из группы Enchanted, которого зовут Искариа. Важным моментом для коллектива стало турне по Штатам и выступление на фестивале "March Metal Meltdown" в Нью-Джерси. Турне прошло с рядом негативных моментов. Например, Аббату запрещали использовать огонь, которым он должен был плеваться на сцене, или организаторы сокращали время выступления. В завершение всего, пришлось отменить концерты в Сан-Франциско и Монреале по вине промоутеров, что вызвало волну негодования среди поклонников. Но самым печальным событием стало известие о самоубийстве бывшего барабанщика Эрика, который, по признанию Аббата, страдал маниакальной депрессией. Все это, однако, не помешало продать 70 тысяч копий альбома "At The Heart Of Winter".

Предварительные заказы на следующую работу норвежцев — альбом "Damned In Black" — составили около 50 тысяч экземпляров! Диск продюсировали Peter Tagtgren, Abbath и Horgh. В творческом процессе помимо Аббата впервые приняли участие Хорг и Искариа, что сделало звучание более свежим. В остальном стилистика осталась прежней, чего, собственно, и ожидали преданные поклонники. К концу года истек контракт с Osmose Productions и в ноябре 2000-го группу взял под свое крыло один из крупнейших металических лейблов Nuclear Blast.

Альбом "Sons Of Northern Darkness" - отличное студийное оснащение, работа трех продюсеров — Аббата, Хорга, Питера, а также участие в качестве автора лирики Демоназа дали превосходный результат. Альбом моментально разошелся немалым тиражом, как в Европе, так и за океаном.

bm8.jpg

Дискография:
1990 - The Northern Upins Death - демо
1990 - Taranis - мини
1991 - Immortal - мини
1992 - Diabolical Fullmoon Mysticism
To view the content, you need to Sign In or Register.

1993 - Pure Holocaust
To view the content, you need to Sign In or Register.

1995 - Battles in the North
To view the content, you need to Sign In or Register.

1997 - Blizzard Beasts
To view the content, you need to Sign In or Register.

1999 - At the Heart of Winter
To view the content, you need to Sign In or Register.

2000 - Damned in Black
2002 - Sons of Northern Darkness
To view the content, you need to Sign In or Register.


2009 - All Shall Fall

1253729821_acov_tid9577.jpg


Ifolder, DepositeFiles, LetItBit, Rapidshare

2010 - DVD The Seventh Date of Blashyrkh (Live in Wacken Open Air 2007)

25965.jpg


1. Intro
2. The Sun No Longer Rises 05:06
3. Withstand the Fall of Time 09:00
4. Sons of Northern Darkness 04:48
5. Tyrants 07:33
6. One by One 05:26
7. Wrath From Above 05:36
8. Unholy Forces of Evil 06:57
9. Unsilent Storms in the North Abyss 03:13
10. At the Heart of Winter 08:10
11. Battles in the North 05:22
12. Blashyrk (Mighty Ravendark) 06:16

To view the content, you need to Sign In or Register.


Ссылки:
официальный сайт
myspace

От себя добавлю - поразив меня ещё со школьных времён своей безкомпромиссностью, скорорстью и злобой, Immortal до сегодняшнего дня остаётся одной из любимых блекушных комманд. Читал как-то в рецензии к альбому "At The Heart Of Winter": "Если бы был такой прибор, которым можно было бы измерять человеческую злобу, то в случае с Immortаl он бы явно зашкаливал!" Что тут добавишь...))
 
Опис
black metal - Norway
Країна
Норвегія
Останнє редагування модератором:
Сейчас вот впервые послушал Battles In The North. Охуеннейше!!!
 
ИМХО одна из самых бездарных по норвежских групп, зато сколько пафоса, сколько неистовых поз, а уж имидж...:stupid:, единственный более или менее приличный релиз (я бы его оценил бы на 3+) это Батл ин зэ норт, зато как они стали делать что то дэто-блэковое, так вообще на мой взгляд полное фуфло пошло.

Это первая тру блэк команда которую я услышал.
ну вообще то тру блэчок они даааавнооо не делают, да и когда делали что то трушноподобное, делали это плохо:down:
 
рассуждать о группе судя по её имиджу...мда:thinking:
 
рассуждать о группе судя по её имиджу...
Алексей, внимательней читай, я писал о них как об одной из самых бездарных групп, но забыл единственно добавить, что по музыке, впрочем это как мне кажется и так понятно из моего текста, а насчет имиджа я приписал после написав "а уж имидж", так что тут не придирайся, а слушал я их все альбомы до 2002 года, и все альбомы имеются, а альбом 2002 года есть даже на диске, правда не родном, но лецензионном, от ирода, так что я сужу их по музыке:hi:
 
я всё правильно прочитал,я не придираюсь,а высказываю своё мнение.абсолютно не согласен с тобой в том,что группа бездарна.
изначально, ранние альбомы у сабжа более несамостоятельные и отчасти клишированные группами,которыми Иммоталы восхищались, но это простительно ,в той мере,что все с чего то начинают и когото переигрывают,а вот позднее творчество, имено дэз-блэковое,очень классное,профессионально исполненое и качественно сведёное.Можно сказать, Имморталы одни из первых, разбодяжили блэкуху дэзом,когда первая начала вырождаться и топтаться на месте,выкрикивая как можно громче, у кого корпспейнт жирнее и кто больше церквей сжёг:puke:.а НОРВЕЖЦЫ НЕ ЕБЛАНИЛИ,НЕ ОБРАСТАЛИ МАССОЙ СКАНДАЛОВ И СЛУХОВ.А РАБОТАЛИ,РАБОТАЛИ.мЕНЯЛИ СТУДИИ,СЛУШАЛИ МУЗЫКУ,ПОВЛИЯВШУЮ НА НИХ В БУДУЩЕМ.эТО мОРБИД эНДЖЕЛ,КСТАТИ:hi:),работали над звучанием.
(сорри за капслок,впадло править)

а своё предложение ты строил изначально-от пафоса сабжа,копрспейнта,позёрство и т.д.так что не надо:no:.я всё понял правильно.по хуй на позёрство-если группа качественная.
три альбома подряд начиная с эт зе харт оф винтер и заканчивая санс оф насерн даркнесс-есть самое лучше,что это гуппа когда либо создавала.
в плане оригинальности и композиторских талантов им проигрывают и дарк фьюнералы и импэлед назарены и ещё куча всяких группок.
 
At The Heart Of Winter действительно крутой. Там еще песня одна мне очень риффом своим нравилась, только название забыл, что-то с Солнцем связано :thinking:

Добавлено через 41 секунду
Посмотрел в гугле - Solarfall
 
Больше всего нравитсо кавер на Motorhead - Orgasmatron... и видеоклипы есть у них интересные... :oh-yeah:
Пусть и позеры, но музон у них хороший... (Хотя Dark Funeral по мощнее будет, как по мне, и вокал более "язвительный", более злой, что - ли...)
 
Не знаю на сколько они позеры, но я хочу ходить с корпспейнтом каждый день.

Все по 320, охуенный cd-rip :idea:

1992 - Diabolical Fullmoon Mysticism
To view the content, you need to Sign In or Register.

1993 - PureHolocaust
To view the content, you need to Sign In or Register.

1995 - Battles_In_The_North
To view the content, you need to Sign In or Register.

1997 - Blizzard Beasts
To view the content, you need to Sign In or Register.

1999 - At The Heart Of Winter
To view the content, you need to Sign In or Register.

2002 - Sons Of Northern Darkness
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Бывшие трушники. Есть неплохие релизы - лень вспоминать, не задержались на винте
 
Тут слышно много фраз типа: "похуй что позеры, музыка класная".. так вот В ЖОПУ МУЗЫКУ.. хоть они там будут сидеть в подвале играть под драм-машину 3 акорда в супер гавняном качестве. Вот если они верят в свои идеи и живут согласно им то я буду слушать все что бы они не сделали. блэк это идея а не музыка. а вот дэт -это просто не контролированые фекалии.. пускай меня побьют фанаты death metal. Immortal продаю десятки тысяч своих пластинок, сидят дома пьют виски, смотрят телек и тратят свои денюжки. пускай! Но для меня они клоуны и я сру на них с большой горы!
 
Останнє редагування:
Эт зе хат оф винтер шикарная вещица, довольно таки проникновенная. до сих пор прусь, хотя слушаю редко. очень мелодично и красиво. одна из лучших команд былой норвегии. Да, кстати, концерт в Москве по словам очевидцев прошел наипиздатейше (Spasibo Mоskwa!) ^^


Helge, если тебе не нравится коммерческая сторона творчества Immortal, то мог бы это описать более мягко. Здесь вроде не левый базар за музон на телефоне обсуждается :no: Насчет дез метала: извиняюсь за категоричность, но если ты не знаком с творчеством Шульдинера, то ты наверняка нихуя не шаришь в дез метале, а если бы был знаком, ты наверняка такого не сказал никогда
 
у иммортал вокал отстойный! и музыка однообразная. раздражает!
...это конечно не важно но у них самые отстойные обложки на альбомах. могли бы найти какого-то дизайнера-художника нормального.

по поводу дэт метала я по-гарячился.. всетаки нашел одну группу которая мне нравиться.. "Сadaver inc.".. блэк-дэт типо.
 
а я уверен в том что это ты не шаришь.. слушай свой иммортал. великий знаток блэка

на этом месте я могу продолжить меряние письками, но чувствую что это будет как метание бисера перед свиньями
 
на этом месте я могу продолжить меряние письками, но чувствую что это будет как метание бисера перед свиньями

У тебя мания величия, чувак! Я выразил конкретно что мне ненравиться в иммортал а ты мне заряжаешь что я ничего не понимаю в блэке. Тоесть ты почти сказал что иммортал это и есть блэк метал, а все остальное это так, полова. Иди лучше книгу почитай. Какой тебе смысл сидеть тут с свиньями общяться.
 
У тебя мания величия, чувак! Я выразил конкретно что мне ненравиться в иммортал а ты мне заряжаешь что я ничего не понимаю в блэке. Тоесть ты почти сказал что иммортал это и есть блэк метал, а все остальное это так, полова. Иди лучше книгу почитай. Какой тебе смысл сидеть тут с свиньями общяться.

Смешной :stupid: Ну так а у кого тогда крутой вокал мне интересно?
 
Убейте друг друганахуй
 
Тут слышно много фраз типа: "похуй что позеры, музыка класная".. так вот В ЖОПУ МУЗЫКУ.. хоть они там будут сидеть в подвале играть под драм-машину 3 акорда в супер гавняном качестве. Вот если они верят в свои идеи и живут согласно им то я буду слушать все что бы они не сделали. блэк это идея а не музыка. а вот дэт -это просто не контролированые фекалии.. пускай меня побьют фанаты death metal. Immortal продаю десятки тысяч своих пластинок, сидят дома пьют виски, смотрят телек и тратят свои денюжки. пускай! Но для меня они клоуны и я сру на них с большой горы!

могу тебя уверить, что на этом форуме 90 процентов людей предпочитают музыкальность идейности. поэтому такие комментарии вообще мимо кассы)
 
Хельг ваще пассажир)))))
не соскучишься:applause:
 
Пускай мне в Горгороте ответит
 
вот что мне всегда в таких нравилось,так это тактика : отписал-убежал
а вот может мне интересно какой же блек есть с хорошим вокалом,который его устраивает :dontknow:
 
Та как вы заебали...

1. Хули он должен перед вами отчитываться?
2. Зачем вы начинаете подстрекать и высмеивать его? И сами же переходите на личности.
3. Меня заебало чистить весь этот сраный флуд. Модераторы! Вы же знаете как это заебывает. Ну хоть у вас есть ко мне какое-то уважение?
4. Персонально к огги. Вот что мне всегда в таких нравилось, так это тактика: не пишет-не пишет, а потом когда какая-то муть невтемная - сразу же тут как тут. А то я что-то не замечал твоей заинтересованности к блэку помимо темы о Бурзум.
5. Helge создал тему о Хорне. Кто-то ее послушал? Нет? Никому неинтересно?

Я сегодня не в настроении.
 
просто люблю сообщения которые логически доведены до конца
а насчёт моей любви к блеку например,я не знаю что написать,а за краткословность можно схлопотать предупреждение
 
а насчёт моей любви к блеку например,я не знаю что написать,а за краткословность можно схлопотать предупреждение

когда это я давал предупреждения за отзывы, пусть и короткие? Схлопотать предупреждение за флуд ты не боишься, а за короткий отзыв - боишься?
 
виноват,каюсь
тьху каюсь,это как то не по блеку
виноват,просто виноват
 
спрашивали про вокал.. У Darkthrone самый лучший вокал и тексты... у Immortal какойто крикливый карлик. мне не нравится..
---
Другим одноклеточным организмам которым я не нравлюсь, скажу: ИДИТЕ НА УЙ! МНЕ НА ВАС КАКАТЬ!:super:
 
Та как вы заебали...

1. Хули он должен перед вами отчитываться.
В музыкальной части форуме запрещены и наказуемы односложные (как позитивные, так и негативные) высказывания – пожалуйста, потрудитесь обосновать свою точку зрения

"у иммортал вокал отстойный! и музыка однообразная. раздражает!
...это конечно не важно но у них самые отстойные обложки на альбомах. могли бы найти какого-то дизайнера-художника нормального"

это пять.развёрнутый комментарий.гавно как оно есть.картина маслом "ведро говна ненависти от матёрого блэкера-профессионала Хельга"

2. Зачем вы начинаете подстрекать и высмеивать его? И сами же переходите на личности.

есть очень настойчивые интуитивные подозрения, что он идейный уебан и ограниченый 14 летний полудурок

3. Меня заебало чистить весь этот сраный флуд. Модераторы! Вы же знаете как это заебывает. Ну хоть у вас есть ко мне какое-то уважение?
не надо путать грешное с праведным.
4. Персонально к огги. Вот что мне всегда в таких нравилось, так это тактика: не пишет-не пишет, а потом когда какая-то муть невтемная - сразу же тут как тут. А то я что-то не замечал твоей заинтересованности к блэку помимо темы о Бурзум.
пишет он редко,да.но хуету дурную не пишет и разборки не разжигает.без него хватает подтявкивателей и смутьянов.

5. Helge создал тему о Хорне. Кто-то ее послушал? Нет? Никому неинтересно?
оригинальный, труёвый разнообразный блэк? ты уверен,что там не будет холивора?а если будем следовать его же тактике? спизданул и в кусты.какие обьяснения?одноклеточные блять идит на уй.да?
унтерменши.


спрашивали про вокал.. У Darkthrone самый лучший вокал и тексты... у Immortal какойто крикливый карлик. мне не нравится..
---
Другим одноклеточным организмам которым я не нравлюсь, скажу: ИДИТЕ НА УЙ! МНЕ НА ВАС КАКАТЬ!:super:

заебись коммент))) zieg hail!!церкви и унтерменши будут гореть в аду.а Хельг будет точить топор ненависти в чёрном лесу

для Хельга-алаверды
спрашивали про вокал.. У Darkthrone самый лучший вокал и тексты... у Immortal какойто крикливый карлик. мне не нравится..
последние 2 альбома Даркторон- хэвиметаллический, провальный кусок гавна.об обложках альбомов, я вообще молчу.я в школе лучше рисовал.
Ноктюрно Культо-певец никакой.Голос мерзкий, блюющий, слабый, столько лет поёт, а петь нихуя не научился, куда там его"искреннему говноблёву" до зажратого поца Аббата, с отличным скриммингом, Аббат, сука, поди учился пению, пидарас какой мажорный.Музыка унылая ещё и вокалу обучался, сука!!!предать его праведному ножу!!! а Фериз любит лэфтфилд, айдиэм и транс, даже диджеил несколько раз в норвежских клубах.Ах какой поц и лошара, как он так мог!!!!представляешь?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху