In Mourning

progressive/melodic death metal - Sweden

Righteous Pig

mp3 128 kbps
Стать
чол
Повідомлення
89
Реєстрація
28.05.08

Репутація
690

38764_logo.jpg


38764_photo.jpg

http://www.myspace.com/in_mourning

Состав:
Tobias Netzell - Guitars, vocals
Pierre Stam - Bass
Christian Netzell - Drums
Bjorn Pettersson - Guitar
Tim Nedergard - Guitar

Дискография:
In Mourning Demo, 2000
Senseless Demo, 2002
Need Demo, 2003
Confessions of the Black Parasite Demo, 2004
Grind Denial Demo, 2006
Shrouded Divine Full-length, 2008
To view the content, you need to Sign In or Register.


Биография:
As one of the best newcomer bands from Sweden these last years, In Mourning proves it is still possible to write progressive and melodic death metal with originality and essence. Having the experience of five prior demos, the band has been going on since 2000, constantly writing new material and these last years also gaining experience as a liveband.

In Mourning just signed a deal with Aftermath Music who will release the debut ”Shrouded Divine” on January 2nd 2008, with a firm belief that this band has the little extra to offer in a stale genre which is often repeated too many times from bands that simply are not exciting enough.
With ”Shrouded Divine” In Mourning would like to prove the bands qualities for a wider audience, both on record and hopefully on a stage near you in the future...

Очинь красивая мелодичная музыка, с меланхоличными кусками. Альбом пашол на ура, только напрягает чистый вакал каторый там ваще не втему, и брейки каторые проскакивают в каждой песни.
 
Опис
progressive/melodic death metal - Sweden
Країна
Швеція
Останнє редагування модератором:
spasibo:hi:

Добавлено через 2 минуты
ogromnoe spasibo dolgo iskal:agree:
 
крутєйша група в свій час практично тільки їх і слухав. Атмосферні тіпочки
 
Monolith (2010)
6460034ea8f0eddb94cf742f5f5a899f.jpg

Info: Mp3@CBR192kbps; 78,5 mb
Tracklist:
1. For You To Know
2. Debris
3. The Poet And The Painter Of Souls
4. The Smoke
5. A Shade Of Plague
6. With You Came Silence
7. Pale Eye Revelation
8. The Final Solution (Entering The Black Lodge)
 
Останнє редагування:
клас) ща заценім)
 
Они и правда офигенны. Новый альбом очень понравился. Побольше бы такого.
 
Да, новый альбом очень крут
 
новий альбом просто супер, але все ж мені дебютник чомусь більше сподобався
 
http://www.neformat.com.ua/reviews/in-mourning-monolith-2010.html

Что нужно начинающей мелодик дез-метал группе из Швеции, чтобы ее заметили и выделили из сотен других? В первую очередь, обладать талантом и терпением. А во-вторых, иметь хоть каплю оригинальности. Вот в этом In Mourning не откажешь! Два года назад, выпустив отличный дебютный альбом "Shrouded Divine", скромная группа из шведской глубинки завоевала звание одной из самых претенциозных новинок на европейской сцене металлической музыки наряду с In Vain. И те, и другие отличились качественной техничной игрой, не в ущерб мелодике и атмосфере, создав разумный баланс, увы, достаточно редкий в наше время. Вообще, у этих двух групп много точек соприкосновения: взять хотя бы названия или биоритм их творческой активности. Но есть одно существенное отличие. In Vain, как и положено приличной группе из Норвегии, разбавляют свой звук блэк-металом. In Mourning же больше напоминают мелодичное воплощение дум/деза 90-х.

Так всё же, удалось ли "Monolith" взять новый рубеж и покорить новые вершины? Честно говоря, нет. Но он, безусловно, звучит ярко и, если отбросить завышенные ожидания – вполне удался как преемник "Shrouded Divine". Его самым ощутимым плюсом можно назвать усовершенствованный гроулинг-вокал. И в сочетании с красивыми распевками в самых кульминационных моментах некоторых треков ("For You to Know", "The Smoke") вокалист вполне заслуживает персональных оваций.

Что радует в этом альбоме – разумная перемена темпов и настроения (яркий пример – треки "The Smoke" и "With You Came Silence"). Нет этого надоедливого однообразия: монументальные и медленные куски по дум-металу довольно последовательно убыстряются и видоизменяются, инструментальная часть не затягивается, цепляющие риффы гармонично сменяются. В общем, вторым и определяющим плюсом "Monolith" можно назвать своевременное изменение характера мелодий, что дает возможность наслаждаться музыкой, а не думать о переключении треков. Так же радует сама отстройка звука, что, собственно, всегда положительно отличала шведские группы от, скажем, американских.

Еще одним интересным аспектом звука In Mourning является тройная гитара, что, казалось бы, должно быть лишним нагромождением плюс отводом ритм-секции далеко на задний план. Но нет, наоборот – во многих отрезках бас становится определяющей частью красочности риффов. Вот что подразумевается под грамотной отстройкой звука.

Так что если хочется послушать качественного и красивого метала, вполне можете положиться на группу In Mourning. Нет, ничего сногсшибательного на этот раз они не сделали, но альбом выдержали на уровне. И без соплей, присущих финским группам жанра. Так что возьмите себе In Mourning на заметку, возможно уже они будут главными полпредами новой десятилетки. А ведь к тому есть все основания.

Обзор добавлен: 25/01/2010. Neformat.com.ua ©

Автор обзора: Frost
 
Хлопцы засыли в студыю та готують новий альбом. Для нього вони зараз записують 15 треків, частина яких війде в новий альбом.
 
In Mourning - The Weight Of Oceans (2012)

tumblr_m069j5TTPs1qmc12so1_500.jpg


Жанр: Melodic Death Metal
Качество: mp3, VBR 272 kbps [V0]

Трэклист:
01. Colossus (9:33)
02. A Vow To Conquer The Ocean (7:24)
03. From A Tidal Sleep (6:52)
04. Celestial Tear (7:44)
05. Convergence (8:35)
06. Sirens (1:31)
07. Isle Of Solace (4:53)
08. The Drowning Sun (8:40)
09. Voyage Of A Wavering Mind (5:49)

http://ifolder.ru/30018728
 
отличный альбом. второй день на репите, чего я сам неожидал. а ранее творчество группы даже не слышал.
но на этом подкупают плавные переходы в около дум-метал (то похоже на фьюнерал, то похоже на дэс/дум). :up:
а. ну и обложка крутая. во многом из-за нее качал. :stupid:
 
Припилите тег пазязя!
 
а залейте новый альбом, там такой шикарный Опет 1999 - 2008 несется
 
ничёссе еле-еле, этот трек больше Опет, чем сами Опет за последние 10 лет!!!

 
Tobias Netzell и Björn Pettersson замутили отличный проект по пост-металу. :up:



Antarktis -2017- Illdaante
@ CBR 320 kbps
To view the content, you need to Sign In or Register.

Добавлено в 18:30 / Предыдущее сообщение было написано в 18:25

В принципе тот же In Mourning, тока в другой подаче.
 
sssnot, ясно, только осталось послушать - что за другая подача.
 
sssnot, не , ну я про пост - метал понял , главное , шоб Опетх здесь нёсся)
 


In Mourning -2021- The Bleeding Veil

wdfiles.ru
 
Новый - очень даже хорош
 
Назад
Зверху