redwhite
чмаффки-лаффки
Инфо:
Формацию «In the woods» образовали музыканты дэт-команды «Green carnation» после того как их компанию покинул гитарист Черт. В отличие от предыдущей группы «Woods» начали с блэк-металла, но с каждым релизом удалялись от канонов этого жанра. В принципе уже с самого начала было ясно, что «чистых» блэкушников из «жителей лесов» не получится, поскольку тексты у них были вовсе не сатанинскими. В 1994 году парни нарезали первое демо, получившее название «Isle of men». В его создании помимо братьев Боттери и ударника Андерса Кобро (бывших членов «Green carnation») также принимали участие гитарист Оддвар А:М и вокалист Ян Кеннет Трансет. С помощью этого демо «In the woods» удалось заинтересовать английский лейбл «Misanthropy», известный как пристанище «Burzum». Фирма по достоинству оценила потенциал своих новых рекрутов и с усердием взялась рекламировать их творчество. Также в продвижении имени «In the woods» сыграл большую роль Ян Кеннет, ранее занимавшийся распространением пленок и имевший широкие связи в андеграунде. В 1994-м вышла дебютная работа «Heart of the ages». Коктейль из блэк-металла, прекрасных мелодий и гармоний пришелся по вкусу критикам, и диск встретил восхищенные отзывы. Кстати, запись альбома проходила в норвежской «Star studio», а руководил сессиями Тронд, который впоследствии также продюсировал и «Strange in stereo». Свое следующее творение «In the woods» записывали в студии местного металхеда Ханса Эйдскарда, и это сотрудничество положило начало отработки уникального стиля группы. «Omnio», вышедший в 1997 году, содержал такие мощные гимны как «299 796km/s», «Kairos» и грандиозную вещицу «I am your flesh». Интересным моментом в «лесном» творчестве являлось то, что помимо тривиальных современных CD музыканты выпускали виниловые семидюймовки. На этих синглах группа отдала дань своим вдохновителям, включив туда кавер-версии «White rabbit» («Jefferson airplane»), «Let there be more light» («Pink Floyd») и «Epitaph» («King Crimson»). В 1999 году в коллективе появился новый гитарист Кристер Седерберг, однако его приход не дал команде никакого развития. Альбом «Strange in stereo», записанный с его участием, был заметно слабее предшествующих релизов. После выхода этой пластинки «In the woods» сменили крышу, перебравшись с «Misanthropy» на немецкий лейбл «Prophecy production». Эта фирма выпустила в свет альбом «Three times seven on a pilgrimage», являвшийся компиляцией синглового материала и включавший несколько новых треков. Однако вскоре музыканты заявили о намерении распустить команду и 29 декабря 2000 года отыграли свой последний концерт. Это выступление было записано на пленку, и впоследствии «Prophecy production» выпустила его под названием «Liveatthecaledonienhall».
Последний состав:
Jan Kenneth "Transit" Transeth - вокал
Synne Diana Soprana - вокал
Bjorn "Berserk" Hеrstad - гитара
Christian "X" Botteri - гитара
Christer-Andre Cederberg - гитара
Oddvar A:M - гитара
Christopher "C:M." Botteri - бас
Anders Kobro - барабаны
Диско:
1993 - Isle of Men [demo]
1993 - Rehearsal
1995 - Heart of the Ages
1996 - White Rabbit
1996 - A Return to the Isle of Men
1997 - Omnio
1998 - Let There Be More Light
1999 - Strange In Stereo
2000 - Epitaph
2000 - Three Times Seven on a Pilgrimage
2003 - LiveAtTheCaledonienHall
-------------
Собственно удивителен тот факт, что темы о такой группе до сей пор не было :(
имхо гениальные просто, каждый альбом неповторим)
на 95 год очень выделялись из всего, что производила норевгия
в том же году тусаны из Ved Buens Ende... тоже выдали достойный кругляш 
Больше всего люблю дебютник) просто атмосфернейший альбом. могу слушать его всегда)
Также последний концертник
кавер на кинг кримзон 
Если будет интерес - дозалью остальное :)
- Опис
- avantgarde/progressive/black metal - Norway
- Країна
- Норвегія
Останнє редагування:
In the Woods...






redwhite , дружище, 




