June Paik

screamo~Germany
  • Автор теми Автор теми Kant
  • Дата створення Дата створення
  • Теги Теги
    screamo

Kant

tape
Стать
чол
Адреса
Kiev
Повідомлення
653
Реєстрація
02.03.07

Репутація
1 403

Мої гурти
The Aphgastan

June Paik
junepaikzb3.jpg
June Paik - группа из Donauwörth/München/Köln, Germany, образовавшаяся в 2002 году и состоящая из пяти человек. Названием своим обязаны корейскому видеохудожнику Nam June Paik. В 2004 году группа выпускает дебютное демо и после этого сразу же 7 inch-ep. В 2006 году выходит Self Titled LP Vinyl, а в 2007 году сплит с группой Titan. В 2008 году выходит 10 Inch Vinyl. Группа издается на немецком "React with protest", лондонском "Parade if spectres", итальянском "Sons of vesta".

Участники:
Daniel - drums
Patrick - vocals
Ulli - guitar
Sebastian - bass
Sebastian - guitar


Интервью с группой June Paik

Привет! Для начала расскажи кратко о группе и представь её участников.

Привет! Мы June paik, и на сегодняшний день состав таков: Patrick (вокал), Ulli (гитара), Sebastian (гитара), Sebastian (бас) и Daniel (ударные). Образовались мы в 2002.

Кто-нибудь из вас играет в других коллективах? Или же June paik - единственная группа для вас, и вы отдаётесь ей полностью?

У Патрика был нойз проект под названием Hjarljuchte, но в какой-то момент он загнулся. А Даниэль играет на гитаре и поёт в поп-панк группе Amorous play.

Каким образом вы выбирали себе название?

Ну нам просто понравилось звучание.. не то чтобы мы как-то связаны с корейским видеохудожником по имени Nam June Paik, но названием нашей группы мы обязаны именно ему.

Важна ли для вас DIY-этика в музыке? И вообще, важно ли для вас послание через музыку? Затрагиваете ли вы политику в своих текстах?

Ну, принцип DIY лежит в самой основе существования нашей группы. Когда приходит время издавать наши записи или отправляться в тур, мы всецело полагаемся на международную DIY-сеть, но в то же время стараемся, насколько это возможно, вносить и свой вклад в общее дело: помогаем гастролирующим бандам, забиваем шоу и т.д. Несмотря на то, что наша лирика не слишком политизирована, мы как группа ежедневно совершаем какие-то действия, которые хорошо отражают наши морально-этические убеждения.

Несмотря на то, что песня - это целое произведение, хотелось бы всё-таки спросить, что для вас важнее: музыка или тексты?

Сказать по правде, процесс написания музыки и процесс написания текстов в нашей группе весьма обособлены. Написанием текстов занимается исключительно Патрик, и никто из нас никогда не вмешивается в этот процесс, его лирика очень личная. Когда я рассматриваю песню как законченное произведение, то мне всегда кажется, что голос выступает в качестве пятого инструмента, смешиваясь с остальными, делая песню более насыщенной.

Какие современные группы тебе нравятся? И есть ли группы, которые повлияли на вашу музыку?

На леблах, где мы издаёмся, очень много крутых групп: на немецком "React with protest", лондонском "Parade if spectres", итальянском "Sons of vesta". Многие из этих групп мало того, что повлияли на нас, они ещё и наши дорогие друзья. Вообще на данный момент по всей Европе рассеяна куча отличных групп, слишком много, чтобы всех упомянуть. Вот, пожалуй, самые любимые, обязательно послушайте их: "Battle of wolf 359", "Grave, shovel... let's go", "Petethepiratesquid", "Black heart rebellion", "Suis la lune", "Perth express", "Trainwreck"... всех перечислить невозможно, просто проверьте лейблы, на которые я ссылался, там почти все группы крутые.

А чем вы занимаетесь в обычной жизни? Какие у вас увлечения помимо музыки? Не мешает ли работа вашим музыкальным планам?

Улли - специалист по гигиене труда, Даниэль работает в сети супермаркетов, оба Себастьяна учат медицину в университете, а Патрик ходит в лингвистическую школу. Ну и все мы в каком-то смысле музыкальные зануды, всё время ходим на концерты, покупаем записи. Кино, искусство, литературу любим тоже, да. Некоторые из нас увлекаются политикой и борьбой за права животных. Любим путешествовать, знакомиться с новыми людьми, хорошо проводить время, быть в туре - это очень здорово. Ну и вегги-хавку обожаем ещё!

Расскажи немного о жизни, проблемах и политической ситуации в Германии.

Что касается всего этого, то я считаю, что в Германии жить довольно удобно, если сравнивать с многими другими странами. Но проблемы есть, конечно. Даже и не стоит, я думаю, говорить о том дерьме, с которым мы сталкиваемся каждый день в так называемом современном западном обществе... Дело в том, что кроме капиталистической системы экономики, в Германии также есть и другие проблемы, которые не характерны для других западных стран. К примеру, здесь очень сильные антисемитсткие настроения, опять. Причём выражаются они в совершенно разных формах, разными возрастными группами и "классами". То есть это уже не просто прерогатива обособленных фашистских групп, которые открыто отказывают государству Израиль в праве на жизнь, но это проникло в коллективный образ мыслей. Я считаю, что левые должны все как один неистово противостоять такому положению дел.

Поведайте теперь немножко о сцене вашего города, какие группы и лейблы вы бы посоветовали ребятам для ознакомления?

Мы все живём в разных частях Германии, я вот сейчас живу в Берлине например. Город весьма интернационален, и в нём ещё сохранилась часть старой сквот-сцены, так что есть возможность делать концерты в действующих сквотах. К примеру у нас есть большой сквот под названием Koepi, который на данный момент является неким очагом европейского левого радикализма, всё потому что его планируют ликвидировать в мае. Ребята организовали в городе несколько групп, которые делают шоу, например Turn it down, которые делают антифашистские концерты, у них ещё и лейбл есть. Потом ребята из Little league, они играют в разных группах и организуют отличные шоу для эмо/скримо банд со всего мира. Ещё здесь есть офигительный магазин Big aufs messer, которым заведуют Роберт из Zann, лейбл ADAGIO830 и Стефан из Vendetta records. У них всё можно по почте заказать, так что проверьте.

Можно ли создать что-то по настоящему новое в панк/хк музыке? Есть ли пространство для новых идей и звучания?

Думаю, что да, определённо. В Европе есть некоторое количество панк/хардкор групп, которые сумели создать своё, особое звучание. К примеру Petethepiratesquid из Германии, бельгийцы Black heart rebellion или Mock heroic из Великобритании. Назвал первые пришедшие на ум группы, в действительности их, конечно же, больше.

Что по-вашему есть хорошего в сегодняшней хк сцене и что плохого?

Довольно трудно говорить обо "всей" хардкор сцене, я считаю, что на сегодняшний день мы имеем множество разных хардкор сцен. В Германии например металкор или нео-эмо сцены полностью ушли в мэйнстрим, и элемент критического мышления в них уже отсутствует. Но есть также небольшая скримо (за неимением лучшего слова) сцена, в которой все тесно связаны друг с другом и которая даёт группам возможность поездить в турах по разным странам, встретиться с новыми людьми, рассказать им например о веганизме, радикальной политике или проблемах по гендерным вопросам.

В России не каждый может себе позволить диски даже за 7 евро из-за малого заработка, большие дистро расположены в крупных городах (Москва, Санкт-Петербург), и часто диски зарубежных панк/хардкор групп у нас тяжело достать. Большинство ребят слушают mp3, скаченные из p2p сетей. Поэтому многие группы, такие как например ваша, плохо известны у нас. Как вы относитесь к скачиванию песен? Помогает ли это панк/хардкор сообществу или всё же убивает его? Если бы вам предложили выпустить в России диск с вашей дискографией для того, чтобы ребята получше вас узнали, вы бы согласились?

Ну конечно же это здорово, когда люди всё-таки могут послушать музыку, к которой у них нет доступа кроме как через интернет. Но к примеру в Малайзии, где сцена образовалась всего лишь несколько лет назад, проблемы похожи на те, что ты сейчас описал, и наш друг Arwith организовал лейбл под названием Utarid. На кассетах он выпускает дискографии по больше части европейских банд, так что там ребята имеют доступ к записям в более крутом формате.

Знаете ли вы что-нибудь о российской сцене, может быть вы слышали какие-нибудь наши группы?

Честно говоря, нас тронули потрясающие видео и аудиозаписи вашей группы Optimus prime. Складывается ощущение, что ваша сцена растёт и становится всё более и более интересной. Мы надеемся, что будут какие-нибудь сайты/мэйлы/зины, которые позволят нам быть в курсе дел.

Расскажи о ваших планах на ближайшее будущее. Не было желания посетить Россию с шоу?) Если приедете, мы с радостью сделаем концерт в нашем городе!)

Планы пока что смутные, поскольку некоторые из нас не уверены как сложится их дальнейшая учёба. Но всё же в планах стоит издание новой десятидюймовки, весной на React with protest, а в марте - небольшой тур по Германии. Ещё в планах тур по Скандинавии с нашими хорошими друзьями Black heart rebellion, но это ещё неточно. Ну и в будущем было бы круто конечно съездить в какой-нибудь большой тур, посетить Россию - это было бы замечательно! Нам бы очень хотелось посмотреть Москву и Питер. И если кто-то нас пригласит, то мы сделаем всё возможное, чтобы поездка осуществилась.

Спасибо за ответы! Надеюсь, вам понравились вопросы!)
Скажитие несколько слов российским ребятам напоследок.)

Вам спасибо за интервью! Надеюсь, вы остались довольны ответами. Если возникнут ещё какие-то вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте! С нами можно связаться через майспейс (myspace.com/junepaik) или по мылу (kid_of_2K1@gmx.de). Ещё раз спасибо!
Майспейс :
http://www.myspace.com/junepaik

Дискография :
June Paik - Demo (2004)
To view the content, you need to Sign In or Register.

June Paik-7 inch-ep (2004)
To view the content, you need to Sign In or Register.

June Paik - Self Titled LP Vinyl (2006)
VA-June_Paik-Titan-Split-Vinyl (2007)
To view the content, you need to Sign In or Register.

June Paik-June Paik-10 Inch Vinyl (2008)
To view the content, you need to Sign In or Register.


pass: www.neformat.com.ua

Официальный сайт :
http://www.jpmusic.de/
************************************************************
За интервью спасибо юзеру Вильгельмина , за залив десятки спасибо юзеру Kurt
 
Опис
screamo~Germany
Країна
Німеччина
Останнє редагування модератором:
Юра, а ты перестань трухать и в рот брать не нужные вещи, в конце концов. Не переходи границу.
 
чувак, то что ты пишешь - это полная хуйня. и не переходи на школьный юморок, ага.
 
Юра, знаешь чё, а ни чё ... Хуйня так хуйня, твое мнение, и его стоит уважать.

Если модераторы читают эту хуйню, выпишите мне бан, пожизненный, чтобы удержаться, и вновь не написать такую хуйню.
 
напиши Толику личку, я думаю он поможет уладить этот вопрос.
 
Когда Адью Андре Мари был Филом Косби, я в этом разделе ориентировался исключительно на его посты. И все, что он хвалил мне дико нравилось. Но сейчас действительно загоняться стал. Не надо же таким категоричным быть
 
Blaise Finnegan, Что поделаешь, рано или поздно каждый сходит с ума. И вместо книги Мураками или Воннегута, ты читаешь уже конспект лекций по квантовой физике и материалы 9-ого собрания по теории упругости.
 
Адью Андре Мари, ты глупости бросай эти. Дурак, чтоли, баны себе просить? :alive:
 
Все проще. Рано или позно заканчиваются исполнители на desperate and lonely и других блогах.
Рано или позно заканчиваются старые группы о которых написали, что они классные, чтобы кто-то в это поверил.
Рано или поздно заканчивается ностальгия по тому, чего с тобой никогда не было. И начинаются страдания от того, что стало очевидным - все самое главное прошло мимо тебя.
И тогда приходится задействовать свои уши, голову, сердце, и, возможно, даже оторвать задницу от компа. Вот тут начинаются трудности. Это не только Адью Андре Мари.
 
Юра, ну да, есть что-то в этом, но этот вопрос уже для психологов, что они могут сказать по поводу? Думаю, они посоветуют - Экзорцизм.

Blaise Finnegan, нет, вполне сознательно, что Вам эти интернеты так дороги, есть же реальная жизнь.
 
Адью Андре Мари, ничего плохого в ампере нету, просто ты в этом разделе как мой антипод. а новый материал от сабжа просто шикарный, давно из имца по кругу так не гонял(хотя это уже и сложно имцом и назвать)
 
Я кстати на полном серьезе готов отстаивать охуенность таких групп как а Ля Диспут, Туше Амор и Пианос бикэйм зе Тис, а заодно обсудить тему лже ностальгии, аутентичности и диайвай романтики в контексте эмо-групп 90-ых, сегодняшних и СНГ. Дебаты, лол.
 
нет, вполне сознательно, что Вам эти интернеты так дороги, есть же реальная жизнь.
если бы я в реальной жизни мог общаться хотя бы с половиной людей, с которой я общаюсь в интернетах, то я может и не заходил бы сюда. А то мне ирл даже не с кем посраться за музыку, пушо все друзья говно слушают еще похлеще чем я
 
Меня необоснованная критика и неподкрепленные возмущения одинаково выводят, пацаны.
За конструктив я пятерки ставлю.:sad:
вместо книги Мураками или Воннегута, ты читаешь уже конспект лекций по квантовой физике и материалы 9-ого собрания по теории упругости.
это взросление называется, но оно нихуя не должно быть причиной черствления.
Дорогой мой, панкрок, это в первую очередь уважение, на которое ты в примере с ампером ссылаешься, к сцене и пацанам.
Сейчас обновлю плеер, и тогда буду слушать все восьмидесятчески-девеностчатое, что вы там на поднимали из мало мне известного, то что отклика нет сразу, это не такая проблема. Сколько времени прошло с тех пор, как эти группы дошли до ваших ушей?
В общем, хватит комплексам защемленного революционера, это не наш метод. :cranky:
 
отдичный ностальгический альбом, аж захотелось переслушать все старое, сыгранное в то время когда все были молодыми
 
  • Like
Реакції: Bjol
то что отклика нет сразу, это не такая проблема. Сколько времени прошло с тех пор, как эти группы дошли до ваших ушей?
золотая фраза

To what end?, +++
Правда, я в раздел только в 2008м начал заходить, я уже был старым :stupid: Но альбом годный
 
слушал всего три раза, и то, по рекоммендациям знающих. Discography.:deal:
в душу запали все три раза, как-то вот так гармония у нас образовалась. в настроение чётко попадали. до глубины всех глубин.
пиздатая группа, по ходу. вот, по свежим личным впечатлениям сужу...
и ещё.
саунд у фрицев такой, специфический. приятный. искренне и сыро, по живому.:up:
 
Назад
Зверху