Gale
advocatus diaboli
Дискография:
2004 How To Lose Friends And Alienate People EP
2004 A Long Walk On A Short Pier
2005 Monuments EP
2006 Hallowed Be Thy Army EP
2007 Holy Armour From The Jaws of God
2010 Our Souls To You
Состав:
Steve Beatty - бас
Ben Hollyer - вокал
Matt Lerwill - гитара
John Watt - ударные
Ссылки:
MySpace
Official site
Группа из ЮКей, названа в честь альбома группы die Kreuzen (альтернативаная рок/хардкор/гранж группа 80х влияние которой на себя признавали такие гранды, как Soundgarden, Sonic Youth, Voivod, Drive Like Jehu, Alice In Chains, Neurosis). Сами про себя ребята говорят следующие:
Странный музон, я так и не придумал где они будут смотреться лучше, поэтому создал тему в дистортедеКак звучит October File? - представьте себе 4 парней, которым все равно, что про них думают, которым безразличны тренды и котировки, и нет особо дела до успеха у публики - группа, которая играет музыку просто потому что так хочет и может! Мы "дети" Killing Joke, Big Black и хардкор групп, таких, как Boy Sets Fire - верите, мы сами не можем понять, что играем, так же как и вы.
. С одной стороны, звучат они очень просто. Без изъебов, особого дрочерства, психоделии и всего такого. Все партии инструментов простые и запоминающиеся. А с другой, если попытаться вычленить компоненты, начинаешь потихоньку офигевать. Металкор, хардкор, пост-панк даже местами, индустриально-апокалиптическая атмосфера от Киллинг Джоук с жирным басом и зацикленными кусками. Примерные ориентиры - Киллинг Джоук, Ред Харвест, немного ранний Неуросис (до Соулс Эт Зиро) + прямота и ИнЁрФейс подача по хардкору. Очень не банальная банда, сочетающая простоту и уникальность. А еще у них офигенные арты 
- Опис
- industrial/hardcore/metalcore, UK
- Країна
- Велика Британія
Останнє редагування модератором:
October File
Судя по трекам на youtube, он на голову круче предшественника
