Olde Crone

stoner doom, UK

Blacksmith

of doom
Ім'я
Миша
Стать
чол
Вік
40
Адреса
Киев
Повідомлення
7 785
Реєстрація
09.04.08

Репутація
14 776

101868_logo.jpg

101868_photo.jpg

Olde Crone – англичане. Они играют накуренный стонер-дум.:weed:

Чуваки валят медленно, достаточно грязно и мощно. Плотному риффажу соседствует грубый прокуренный голос вокалиста, а гитарист успевает ещё и играть чумовые соляки по блюзу!!1
Ориентируется группа естественно на Black Sabbath, Sleep , и другие флагманы стонер думовой сцены.

Стоит добавить, что продюссировал всё это дело Билли Андерсон, а он толк в таких группах знает и потенциал раскрывать умеет.)

Как результат – аццкий замес всех инфлюэнсов в виде достаточно оригинального стиля. Вы найдёте тут размеренность Om, вокал в стиле Мэтта Пайка (Sleep, High On Fire) и блюзы Sons Of Otis.

состав:
Lyndon - Vocals
Dicky - Bass
Foxy - Guitar
Fyfe - Drums
myspace

дискография:
2005 - Demo
2008 - Olde Crone
637168.jpg
To view the content, you need to Sign In or Register.

за рип альбома с оригинального CD в 320 кбс спасибо porn'у со стонеррок.ру
Дебютник группы состоит из 7 композиций, продолжительностью в среднем по 10 минут каждая, слабых вещей нет, всё сделано чётко и правильно.

Всем неравнодушным к стилю - качать по дефолту :up:
 
Опис
stoner doom, UK
Країна
Велика Британія
Останнє редагування модератором:
такая шапка, шо просто нельзя не скачать:dontknow:
 
хм.. только что заметил, что на фотке у барабанщика на бас-бочке красуется лого других битанцев Obiat. к чему бы это?)
 
вместе выступали паленое фото
 
лого и обложка отличные, музло ща заценим :oh-yeah:
 
вокал по хип-хопу, от музыки ожидал большей душевности
 
такое себе. вроде и звук нарулили нормальный, и рифы неплохие. но блин, не цепляет и хитовости нету совсем. какие-то невнятные проигрыши на 5 минут, которые к концу альбома надоедают ужасно. хорошо было, когда вокалист в первой песне ноту затянул, а так тоже не то. впринципе, подозреваю, что в англии таких групп сотни :hz:
 
Кстати да, не впечатлило.
 
да классная группа)

тех же ваших хвалёных WhiteBuzz сабж уделывает по всем параметрам:hi:
 
Серьезно? WhiteBuzz тех же ваших Olde Crone уделывает по всем параметрам :hi:
 
серьёзно? Olde Crone тех же ваших WhiteBuzz уделывает по всем параметрам:hi::stupid:
 
adogg, сорри за оффтоп, раз уж ласт свой палишь, как тебе Serpent Throne? :yeah:
 
Опять начинается твой словесный понос? Ты очень предвзят, все что дум - у тебя по-умолчанию офигенно. Взрослей уже.

Добавлено через 1 минуту
adogg, сорри за оффтоп, раз уж ласт свой палишь, как тебе Serpent Throne? :yeah:

дебютник был интереснее чем последнее творение
 
О, надо дебютник послушать. Последнее творение хорошо, но это ж просто бессовестно играть ну настолько БС)
 
C этой темой ты пролажал, по крайней мере в эпитетах.

Добавлено через 2 минуты
О, надо дебютник послушать. Последнее творение хорошо, но это ж просто бессовестно играть ну настолько БС)

Ну, об этом можно долго спорить, но иногда хорого сыгранное не новое - лучше чем жалкие попытки придумать что-то "эдакое". Serpent Throne именно такие - да ничгео нового они не делают, но их приятно иногда переслушать, все сыграно четко и по правилам. :smile: Все, конец оффтопу.
 
C этой темой ты пролажал, по крайней мере в эпитетах.
можно конечно разобрать по косточкам всё, да)
но я какбы нигде не писал, что группа затмевает собой Слип или Электрик Визард, правда? и не называл их прекраснейшими, лучшими, отличными? тема построена на субьективных эпитетах, не обязывающих автора оправдываться , что кому-то не понравилось. это личное дело каждого. про группы, которые не нравятся МНЕ, я тем не делаю)
 
тема построена на субьективных эпитетах, не обязывающих автора оправдываться , что кому-то не понравилось.

ахахах. стандартный слив, молодец, засчитано. Форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями, спорить. Не нравится - создай себе блог, отключи там комменты и "варись" в "субъективных ипитетах".
 
такое себе. вроде и звук нарулили нормальный, и рифы неплохие. но блин, не цепляет и хитовости нету совсем. какие-то невнятные проигрыши на 5 минут, которые к концу альбома надоедают ужасно. хорошо было, когда вокалист в первой песне ноту затянул, а так тоже не то.

тупо слово в слово, то що я хотів написати. і про хітовість і про першу пісню.
єдине, що добавлю: Broken Reality хороший трек.
а так не заціпило.
 
Не нравится - создай себе блог, отключи там комменты и "варись" в "субъективных ипитетах".
да кто ж говорит, что не нравится?:oh-yeah::stupid:
это наоборот весело) правда иногда самому становится страшно, от того, как представишь до какой унылой скурпулёзности и обсасывания можно прийти в результате.

У меня обычно так: лезешь в альбом глубоко, анализируешь, выносишь фишки, разбираешь по составляющим - и... и всё:sad: магия музыки пропадает.:dontknow: должна быть недосказанность, тайна что ли.:idea: без неё просто перестаёшь получать от музыки удовольствие)

Вот так и с сабжем: я протащился, чуваки отыграли душевно. так как я люблю. зачем думать о том, что Электрик Визард лучше? это и так понятно. какой в том кайф?
 
ничо ничо, вот я ща заливаю себе на плеер, еду в лес триповать, потом тоже поснобю) :moral:
 
У меня обычно так: лезешь в альбом глубоко, анализируешь, выносишь фишки, разбираешь по составляющим - и... и всё:sad: магия музыки пропадает.:dontknow: должна быть недосказанность, тайна что ли.:idea: без неё просто перестаёшь получать от музыки удовольствие)

Вот так и с сабжем: я протащился, чуваки отыграли душевно. так как я люблю. зачем думать о том, что Электрик Визард лучше? это и так понятно. какой в том кайф?

ты блин гений, как я погляжу, за один час влезть глубоко в альбом, проанализировать, вынести фишки. :pray: Может таки стоило не гнать коней, а послушать еще?
 
ты блин гений, как я погляжу, за один час влезть глубоко в альбом, проанализировать, вынести фишки.
наоборот, я медленный, как сто эстонцев) но в этом жанре групп переслушал достаточно, даже более чем. потому мнение формируется достаточно быстро. не без исключений конечно же. вон Помбагиру я далеко не сразу прохавал, а они крутые, даже очень)

Может таки стоило не гнать коней, а послушать еще?
да я и слушаю) вот уже который раз. мнение в шапке темы.

Добавлено через 15 секунд
:stupid:
 
современным стоунер-думовым бандам явно чего-то не хватает. сабж из той же серии. вроде да, всё вполне качественно: звук, атмосфера, думовая нудятина (как я люблю:stupid: ).
ну а драйва-то нет. так же с Вайтбузз (удачно вспомнили, да). болезнь какая-то, мда :hz:
к примеру - у тех же Тонер Лоу, которых уже по молекулам разобрали, на последнем альбоме тоже вон драйва нет, но они-то сожрут подобные группёшки с потрохами (любой релиз взять), беспезды. так шо, говорите, что хотите, но такого футбола нам не надо (с)
:dontknow:
 
но в этом жанре групп переслушал достаточно, даже более чем. потому мнение формируется достаточно быстро.

т.е. ты теперь себя считаешь невъебенным дум-экспертом? И теперь прослушав альбом один раз да услышав пару "знакомых" риффов можешь тут же опознать "аццкий замес всех инфлюэнсов в виде достаточно оригинального стиля" (с)? Не слишком много на себя берешь? Вместо того чтобы огрызаться каждый раз, лучше подумал бы над словами других людей.
 
т.е. ты теперь себя считаешь невъебенным дум-экспертом? И теперь прослушав альбом один раз да услышав пару "знакомых" риффов можешь тут же опознать "аццкий замес всех инфлюэнсов в виде достаточно оригинального стиля" (с)? Не слишком много на себя берешь? Вместо того чтобы огрызаться каждый раз, лучше подумал над словами других людей.
не слишком ли много ярлыков ты пытаешься мне повесить, а? я в эксперты не записывался, и никому не советую. твоя фраза по поводу занесения WhiteBuzz (ну пришлись они к месту, да) в релизы-2009 меня тоже, мягко говоря, удивила. но я как-то поскромнее к этому отнёсся.:deal: (это по поводу огрызания)

вот J?tunn высказался, хоть и не совсем позитивно, но сугубо по теме. к этим словам стоит прислушиваться. а вот эта фраза:

Кстати да, не впечатлило.
не мнение даже. это скорее "проходил мимо, послушал пару треков". к чему тут прислушиваться?:dontknow: (это не призыв к негативному комменту, не подумай:yeah:)
Просто просьба: не лепи ярлыки. у каждого соринку в глазу найти можно, у себя бревна не заметив.
доказывание субьективных мнений к конструткиву не приводят, поэтому давай заканчивать оффтоп.
 
Я говорил не о отзыве о группе, а в принципе о той херне которой ты страдаешь - на каждое слово отвечать двумя даже не задумывая вообще, а стоит ли. Я конечно понимаю, юношеский максимализм, нигилизм, "еби систему". Ярлыки ты сам на себя повесил своими фразами сколько и чего ты переслушал. По-поводу WhiteBuzz, раз ты так к ним прицепился, пойди в тему и посмотри, что я о них написал изначально - там не было никаких восторженных визгов, как у тебя.
Тебе нужен "нормальный" отзыв, пожалуйста - нудный, убогий вокал, хотя это даже не вокал, а какие-то рассказы под музыку, затянутые композиции, слушая которые уху не за что зацепиться, причем это же надо было так не уважать слушателя, чтобы растянуть подобную жвачку на целых 70 минут! Нужно было мне повторять то, что уже было сказано - думаю нет. Твоя довольна?
 
за рип альбома с оригинального CD в 320 кбс спасибо porn'у со стонеррок.ру
Передайте Порну со стонеррока, чтобы номера треков в тэгах указывал, а то на плеере щас чуть ли не задом на перед слушал :hz:
Что могу сказать, на момент 2-го по счёту прослушивания: альбом минимум неплох, но все же чего-то ему катастрофически нехватает. Вот чего именно - пытаюсь разобрать.
А про болезнь современного стонер-дума - это вы просто Зароастер новый не слушали :yeah:
 
Я говорил не о отзыве о группе, а в принципе о той херне которой ты страдаешь - на каждое слово отвечать двумя даже не задумывая вообще, а стоит ли. Я конечно понимаю, юношеский максимализм, нигилизм, "еби систему"
ну это же моя "херня", тебе она зачем?:thinking:
там не было никаких восторженных визгов, как у тебя.
мда, унизить для тебя главное. о чём можно говорить ещё:cranky::down:
моя забить хуй.:grats:
 
наоборот, я медленный, как сто эстонцев) но в этом жанре групп переслушал достаточно, даже более чем. потому мнение формируется достаточно быстро. не без исключений конечно же. вон Помбагиру я далеко не сразу прохавал, а они крутые, даже очень)
:stupid:

лично для меня, среди всех знакомых наверное ты пребываешь в топе в проявлении долгого непрохавания группы, которая спустя некоторое время (отнюдь не быстрое) начинает тебя впирать :thinking:
ну... какбе в смысле что я не совсем согласен с тобой в этом твоем тезисе
но я не вижу в этом ничего плохого, ведь главное результат) и как приятно читать твои изменения в позитивную сторону во взглядах на ту или инную группу (те же Реверенды, не так ли?))))

сабж пне понравился, да... ничего оригинального, но качественно и четко :up:
 
Назад
Зверху