Owl City

indie pop/electronic

bre

mr. november
Стать
чол
Адреса
Харків
Повідомлення
5 918
Реєстрація
09.06.07

Репутація
9 390

OwlCity345.jpg

fireflies-owl-city.jpg


сегодня речь пойдёт о невероятно раскрученном проекте Owl City. как вы видите по фотографии, это невероятно сладкий молодой человек, который играет на гитаре, различных синтезаторах и поёт. зовут его Адам Янг. история его взлёта весьма показательна как для нашего времени - он добился своей бешеной популярности благодаря майспейсу, ну и своему таланту конечно. Адам выложил свои треки там и, цитирую, его профиль стал сенсацией на MySpace с более чем 6 миллионами просмотров и 25 миллионами прослушиваний, что является рекордным за такой короткий промежуток времени.

скажу честно, я не из тех людей, кого можно привлечь подобными историями. тут главное музыка. тем, кому нравится Postal Service, Death Cab For Сutie, и прочие подобные группы - очень понравится Owl City. вообще, на мой взгляд Адам во многом копирует Бена Гиббарда в вокальной манере.
альбом 2009го года и его делюкс-издание 2010го это что-то невероятное, воздушное. такая музыка должна быть - она для меня как синоним слова "доброта". среди тонн индипопа, синтипопа, просто поп-музыки, Адам Янг и его Owl City выделяется просто неимоверно-позитивным посылом. когда я слушаю его, то настроение повышается, как бы хреново не было.

ну и конечно способность писать хиты, чего стоит хотя бы фаерфлайс:


дискография(ссылки взяты с фанки):

2007 — «Of June (EP)»
2008 — «Maybe I’m dreaming»
2009 — «Ocean Eyes»
2010 — «Ocean Eyes (Deluxe Edition)»

да, я делал тему здесь, но мне кажется что в роке она бы совсем неплохо смотрелась. оставляю на усмотрение модеров. если кому нужны альбомы на сервак(сомневаюсь в этом) - говорите, я залью.

майспейс

официальный сайт
 
Опис
indie pop/electronic
Країна
Сполучені Штати Америки
bre, отличная музыка у дядьки, сам хотел тему делать, но ты меня опередил. :applause:
 
Да, очень добрая и приятная музыка у парня
 
Хорошая музыка, нашел когда перекапывал инди/эмо-тронику разную. Можно смело в мейнстрим, но с пометкой "ахуенно".
 
оуу...не знав що він один :wow:
 
оуу...не знав що він один

ну на концертах с ним ещё пару человек играют, но, насколько я понял оул сити это псевдоним одного человека Адама Янга.


Можно смело в мейнстрим, но с пометкой "ахуенно".

да, Сид как всегда в точку) модеры - переносите.
 
чем он вам здесь мешает :dontknow:
 
Эрис,
Ну просто это качественная попса. Вроде раздел мейнстрим как раз для такого. Дашборд Конфешиналс тамже лежат вроде
 
Да у нас пол форума качественной попсы) Не, ну если Кирилл сам за - переношу.
 
Не, ну если Кирилл сам за - переношу.

ну я с сидом согласен) но не настаиваю, конечно. я по этому поводу никогда не придерживаюсь радикальных позиций, в конце-концов музыка лучше или хуже от смены раздела не станет)
 
Дичайше охуительно, Киря, спасибо огромное.
 
лирическая СИНТИментальность:smile:
 
благодарочка за темку \_/
 
Owl City - All Things Bright and Beautiful (2011)

Owl_City-All_Things_Bright_and_Beautiful.jpg

QUALiTY : VBRkbps - 44,1Hz - Joint-Stereo
indie pop / electronic

TRACK LiST

01 Owl City - The Real World 03:35
02 Owl City - Deer In The Headlights 03:01
03 Owl City - Angels 03:40
04 Owl City - Dreams Dont Turn To Dust 03:45
05 Owl City - Honey and The Bee 03:45
06 Owl City - Kamikaze 03:28
07 Owl City - January 28, 1986 00:38
08 Owl City - Galaxies 04:03
09 Owl City - Hospital Flowers 03:39
10 Owl City Feat. Shawn Chrystopher - Alligator Sky (Album Version) 03:05
11 Owl City - The Yacht Club 04:33
12 Owl City - Plant Life 04:12
13 Owl City - Alligator Sky 03:15
http://dr-slanch.ifolder.ru/24060412

 
Owl City - The Midsummer Station (2012)

cover.jpg


Стиль: Indie pop / Electronic
Качество: CBR 192 kbps

Треклист:
01. Dreams And Disasters (3:43)
02. Shooting Star (4:03)
03. Gold (3:54)
04. Dementia ft. Mark Hoppus (3:33)
05. I'm Coming After You (3:28)
06. Speed Of Love (3:28)
07. Good Time (3:22)
08. Embers (3:44)
09. Silhouette (4:07)
10. Metropolis (3:40)
11. Take It All Away (3:32)

http://www.ex.ua/view/16167733
http://rusfolder.com/32072048
http://uploaded.to/file/aijfgr5e
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4150705
 
Owl City – The Midsummer Station Acoustic (2013)
0fuq.jpg

Style: Synthpop
Tracklist:
01 – Good Time (Acoustic)
02 – Shooting Star (Acoustic)
03 – Gold (Acoustic)
04 – Hey Anna
05 – I Hope You Think Of Me
uploaded
 
У The Midsummer Station обалденная обложка.
 
когда слушал его еп в далеком 2007 никогда бы не подумал что это станет таким мейнстимом что начнут крутить на укр радио
 
Назад
Зверху