Проигрыватели

от виниловых проигрывателей до бумбоксов и касетников

мивина родео!

selfdestructioncore
Ім'я
Саша
Стать
чол
Адреса
Украина, Киев
Повідомлення
10 421
Реєстрація
10.05.06

Репутація
2 509

Магнитофон

Короче такая байда: вот думаю себе прикупить в комнату магнитофончик чтобы играл цд. Ситуация в следующем... Вобщем-то хочется что-то :deal::

1. Не очень большое, чтобы без напрягов можно было на природу вывезти
2. С приличным звуком:clever:
3. Не сижрало батарейки за полсекунды :down:

Кассетник\радио приветствуется но рояли не играет никакой. Кто и что может посоветовать, или порекомендовать ибо я ебу у кого спрашивать.

Отмечу, что сам я положил глаз на классику - JVC Kaboom

P10883750.jpg


Конечно, девайс охуевший просто, учитывая два 10 ваттных динамика и крайне позитивные отзывы о качестве звука следует отметить, что эта хуйня весит под 14 кг :cranky::alive:и по комментам сжирает ёбаные батарейки как гавно :suck: Да и цена отсосала - в среднем 240-280 у.е :down:

Короче посоветуйте что-то..

Так что вот так
 
Опис
от виниловых проигрывателей до бумбоксов и касетников
Ответ: Магнитофон

кстати вот этот кабум или как там его вроде был в версии для гитаристов - ну типа там какая-то хуйня типа гитарного проца встроена или комбосим
 
Ответ: Магнитофон

кабум - тупо классика, раньше мечтал о таком

насчёт несжирания батареек, тут всё просто - чем мощнее, тем больше потребляют
 
Ответ: Магнитофон

И кста в такого класса технике о качественном звуке речь впринципе не идёт - по этому бери просто по экономичнее и энергономичнее.
Здесь погляди шо есть - http://www.skupay.ru/radio-radio-magnitofon-c3612/
Там не много - а вообще тут мне кажеться следует ориентироваться исключительно на цену/качество в сторону снижения первой и пропорцыональности ей второго.
 
Ответ: Магнитофон

ну как бы Кабум кошерня шняга, но всё же бабла стоит да и габариты ояебу
 
Ответ: Магнитофон

а не проще для дома какой-то маленький бумбокс взять?
их же навалом продаёться за смешные деньги.
 
Ответ: Магнитофон

не проще, потому что хотелось бы по звуку что-то более-менее адекватное.

Добавлено через 22 секунды
да и Кабум для дома пиздат)
 
Останнє редагування:
Ответ: Магнитофон

Кабум у меня асоциируеться с огромным репером-негором, который несёт его на плече.

за стоимость кабума можно взять муз. центр. какой-то.
А вообще хуле, Саня, бери его в кредит. 250 баксов на пол года это вообще мелочь будет.
 
Ответ: Магнитофон

дело не в цене, а в его габаритах и в том, что на природу с ним напряжно есть на природе нет розеток (что логично) ;)

репперы знают толк в бумбоксах
 
Ответ: Магнитофон

а шо насчет версии для гитарастов? никто ниче не слышал?
 
Кто шарит в виниловых проигрывателях?

Короче решил ударится в виниловый фетиш и слушать музыку как хипстер сир, покачиваясь на кресле укрывшись клетчатым пледом и котом.
Кот и кресло есть, а проигрывателя нет, что прискорбно. Вот и хотел узнать есть ли шарящие люди на форуме которые могли бы помочь исправить гнусную ситуацию в которую попал.

посоветуйте пожалуйста сайты где можно было б было глянуть/приценится к девайсу, либо конкретные модели, буду очень признателен.

Бюджет довольно скромный, 1.5-2к грн, 2.5 максимум.

Всем добра :hi:

37386266_1.jpg


p.s. если тема была уже, извините, поиском не нашел.
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

если только проигрываель, то за 2,5 можно неплохой проигрыватель взять вот типа такого

http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=407&filter_id=42&products_id=14450

был бы бюджет посоветовал бы DENON DP-300 машина-зверь но стоит аж 4к

Ну и вообще тот же ав марект советую пошерстить чутка

вот список всех вертух что там есть http://avmarket.com.ua/index.php?cPath=407&page=1 и почитать есть че. Удачной покупки

если 2,5 бюджет на проигрыватль + усилок + акустика то плохо дело
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

James, спасибо огромное. сайт то что надо.

а бюджет расчитан только на проигрыватель, остальную систему буду уже постепенно докупать частями.
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

То что James советует вроде норм вариант, там хотя бы есть подстройка питча. У меня Marantz TT42 поломался недавно, активно прослужив где то 3 года и теперь ума не приложу как его подчинить.
И да тебе к конкретно этому проигрывателю полюбому фонокорректор понадобится, вот например хороший и наверное самый дешёвый вариант http://www.nadelectronics.ru/product/catalog/pp-2_fonokorrektor.html где то гривен 600-700 сейчас стоит
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

То что James советует вроде норм вариант, там хотя бы есть подстройка питча. У меня Marantz TT42 поломался недавно, активно прослужив где то 3 года и теперь ума не приложу как его подчинить.
И да тебе к конкретно этому проигрывателю полюбому фонокорректор понадобится, вот например хороший и наверное самый дешёвый вариант http://www.nadelectronics.ru/product/catalog/pp-2_fonokorrektor.html где то гривен 600-700 сейчас стоит

обидно норм вертушка, а что случилось то или просто не включается и ты в него не лезешь?
Да фонокорректор полюбе надо, есть и со встроенными, но не впишешся в 2,5 к. в моем DENON DP-300 он встроенный и ок жужжит вроде=)
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

из всего вышесказанно сделал вывод что похоже прийдется таки подкопить, т.к. в 2.5к на хорошую вещь врядли уложишся. Не люблю говно покупать которое потом по мастерским таскать и еще стопицот девайсов докупать до полного функционала.
наверное месяца два еще подожду и приобрету таки DENON DP-300, прислушавшись к совету James'a
спасибо за советы, ребята, и что мимо не прошли.
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

да не за что:agree:
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

обидно норм вертушка, а что случилось то или просто не включается и ты в него не лезешь?
Там просто автоматически обороты выставляются и подстройки нет - и со временем записи стали воспроизводится чуть медленней, особенно на записях с вокалом ощутимо. Думал что проблема в том что стёрся ремень - поменял но увы никакого эффекта. Вообще там сравнительно с совковой техникой запчасти все такие хлипенькие - игрушка короче, хотя звук на высоте и тихая работа

а Chanin Quetzali копи на technics, как то был на концерте где музыкант скрейчил по тарелке барабанной и ничего :) - неубиваемая техника. А ременноприводные Denon, Marantz, Rega и тп требуют заботы и любви ...
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

Там просто автоматически обороты выставляются и подстройки нет - и со временем записи стали воспроизводится чуть медленней, особенно на записях с вокалом ощутимо. Думал что проблема в том что стёрся ремень - поменял но увы никакого эффекта. Вообще там сравнительно с совковой техникой запчасти все такие хлипенькие - игрушка короче, хотя звук на высоте и тихая работа

а Chanin Quetzali копи на technics, как то был на концерте где музыкант скрейчил по тарелке барабанной и ничего :) - неубиваемая техника. А ременноприводные Denon, Marantz, Rega и тп требуют заботы и любви ...

без подстройки грустно.

по повду technics Прямой привод это сильно конечно да. По поводу второй проблемы пес его знает ремень не пого знанчит что-то движок бажит какие-то подшипнички там или еще что.
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

Эхо Мысчшъ, самый дешевый technics нашел за 600 у.е, не сомневаюсь что проигрыватель годный, но цена для меня слишком дохуя =(
и я хоть не шарю во всех терминах, конструкции и спецификах работы винил плееров, но мне кажется это больше как специализированое диджейское оборудование идет, для рядового обывателя вроде меня слишком жирно будет, хоть конечно я бы и не отказался заиметь такую штукень.
Судя по прочитаному это вообще лучшее что можно взять на данный момент.
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

Мне кажется, дешевле будет, если приобрести на аукционе из Японии б.у.. injapan.ru например. За 200 у.е. можно взять годный олдскульный вариант Пионера или Сони. А если бюджет более, то можно взять люксовую вещь или целую систему дек. Иголки там же можно купить.
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

можно б у взять по объявлению и проигрыватель, и усилок, пластинками сейчас мало кто пользуется. издают только панки и диджеи. суперкрутые приборы в отличном состоянии продаются по цене до 50 баксов, и к тому же made in japan.
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

если надо
могу автору подогнать винила
да и с аппаратом помочь
 
Re: Кто шарит в виниловых проигрывателях?

ну есчи честно, я думал, автор хочет именно новый, хотя рельано этого не обозначил елси б/у то да с аукционов норм варик, хотя б/у это тоже дело такое в идеалено иметь возможноать потрогать и послушать, а то и влеть можно ну или елси не влететь получить не то что надо )
 
Проигрыватели

Надеюсь что тема будет интересна любому, уважающего себя слушателя. Собственно все просто - делимся что есть, что хотите или собираетесь приобрести. Так же делимся советами, где купить/продать и техчасть и тд.

Начнем с меня, так как у меня был один в детстве виниловый проигрыватель sony, плюс мне досталось очень много (и до сего дня) пластинок с детскими сказками)
дико радовал, каждый вечер слушал, но шалодливые руки умудрились привести сей апарат в негодность.
images

(сферическая фотка)

Спустя чуть более десятка лет я не думал и не жалел о нем. Но в последние годы я захотел начать коллекционировать винил(это вам не сд диски и даже не "Тейпы")и собственно где же взять новый. Идея одерживала верх несколько раз и пропадала. А тут месяц назад мой близкий человек сделал самый лучший подарок - виниловый проигрыватель. Да он старый но выдает достаточно хороший звук и еще годный
прошу любить и жаловать - проигрыватель "юность"
images

images

(только красный, все фотки не мои)
 
Re: Проигрыватели

вот есть фотка проигрывателя. правда только внешняя
где можно купить звукосниматель для даного проигрывателя?
0301.jpg
 
Re: Проигрыватели

есть арктур совковый, но надо иглу поменять, никак руки не дойдут
еще бобинник стоит, но, помнится в детстве я как-то слушал мастер оф паппетс, а в это время из него прозвучал хлопок и повалил дым.. :dontknow:

Добавлено через 3 минуты
60994045_1_400x400_vinilovyy-proigryvatel-arktur-006.jpg
 
Re: Проигрыватели

wj, а к нему можно где-то найти головку от звукоснимателя? ибо именно такая и нужна.
 
Назад
Зверху