Юрец
ваша любимая собака
- Повідомлення
- 6 608
- Реєстрація
- 05.09.06
- Репутація
- 3 899
После развала в 1990 году группы Pitchfork, Джоном Рейзом, гитаристом, было оновано две группы Drive Like Jehu и, собственно, Rocket from the Crypt, которые играли панк-рок или, скорее, припанкованный рок-н-ролл. Назвались они в честь прото-панк группы Rocket from the Tombs(ко:Tombs- могила, Crypt - склеп)
В первый состав кроме Рейза вошли: гитарист Andy Stamets, который в дальнейшем играл с рейзом в Sultans, басист Pete Reichert, барабанщик Sean и бек вокалистка Elaina (все сменили имена на клички). Таким составом в 1991 группа выпустила альбом Paint as a Fragrance на лейбле Cargo/Headhunter. После чего Sean и Elaina срулили с Сан Диего, а новым драмером стал Adam Willard (очень знатный дядька: The Special Goodness, The Offspring (до 2007), основатель Angels & Airwaves, с 2009 еще в Social Distortion). Также было решено, что группе необходима духовая секция, и эту нишу заняли саксофонист Paul O'Beirne и трубач Jason Crane.
И вот после таких перемен в 1992 группа выпускает Circa: Now! К слову, уже тогда ребята славились своими шоу, имели хорошую поддержку. Тогда Рейз объявил через фанзин, что фаны с татухой Rocket from the Crypt будут пожизненно ходить на концерты группы на халяву и понеслось... В общем группа была популярна, куча лейблов хотели её подписать, но контракт был заключен с Interscope при условии отсутствия бюджета на запись и права тиражирования синглов на виниле на других лейблах, советую заценить All Systems Go- компиляцию синглов и редких песен, изданных на виниле.
Interscope переиздали Circa: Now! и отправили группу в долгий тур.
В 1995 Drive Like Jehu распались, а Ракеты выпустили три релиза - EP The State of Art is on Fire, Hot Charity, которую публика и критика засрали, и Scream, Dracula, Scream!, который имел большой успех в США и Англии.
На три песни с альбома сняты клипы - Rope,Born in '69 и Young Livers.
В том же году, еще до выпуска Scream, Dracula, Scream! Ребята еще активнее начинают влазитьв костюмы, определять сетлист по ходу концерта колесом аля что-где-когда и вообще всячески вечелятся.
Группа отправиляется в тур по США, в котором билеты на концарты фанам оплачивал...лейбл. Хиты со Scream, Dracula, Scream! не вылазят из чартов и ротации МТВ. В 1996 отправляется в тур с Rancid и Soundgarden.
В 1998 году группа выпускает RFTC, в туре `98 к группе присоеденился Chris Prescott - клавишник и перкуссионист. Как ни странно, этот альбом не имел большого успеха, Interscope негодовали и разорвали контракт, переключившись на Limp Bizkit)) Обстановка накаляется, ребята выпускают EP Cut Carefully and Play Loud, но вскоре барабанщик Adam Willard покидает группу. Новый лейбл - Vagrant Records
В 2001 выходит Group Sounds с барабанщиком-сессионщиком Jon Wurster , новым постоянным драмером становится Mario Rubalcaba. Альбом получил хорошие отзывы.
В 2002 выходит последний аудио-релиз группы Live from Camp X-Ray, после которого Рейз переключился на Hot Snakes и Sultans
В 2005 в Сан Диего на Хэллоуин группа с шиком отыграла свой последний концерт, записала его на dvd и распалась. В том же году распались Hot Snakes. Andy Stamets и John Reis играли до 2007 играли в Sultans. Сейчас Рейз играет в The Night Marchers.
Состав:
Speedo (John Reis) - гитара, вокал (1990–2005)
Petey X (Pete Reichert) - бас, бек вокал (1990–2005)
ND (Andy Stamets) - гитара, бек вокал (1990–2005)
Elaina - бек вокал (1990–1991)
Sean - драмсы (1990–1991)
Atom (Adam Willard) - драмсы (1991–2000)
Apollo 9 (Paul O'Beirne) - сакс, бек вокал (1991–2005)
JC 2000 (Jason Crane) - труба, бек вокал (1992–2005)
Chris Prescott - клавишник и перкуссионист (1998)
Ruby Mars (Mario Rubalcaba) - драмсы (2001–2005)
Дискография:
1991 Paint as a Fragrance
1992 Circa: Now!
1995 Hot Charity
1995 Scream, Dracula, Scream!
1998 RFTC
2001 Group Sounds
2002 Live from Camp X-Ray
last
myspace
- Опис
- punk rock, USA
- Країна
- Сполучені Штати Америки

