Raven
сыч
Представьте такое:
На дворе 1972 год, идёт рок фест, где должны сыграть Black Sabbath, Wishbone Ash, the Scorpions, Budgie и Cactus, но из-за серии авиа- и природных катастроф, в живых остались только по одному человеку из каждой группы. Чтобы хоть как-то успокоить беснующуюся толпу рокеров, Айомми (Tony Iommi) быстренько собирает пацанов с других групп для поиграть. Потом Ули Рот (Uli Roth) держит слово: "На кой нам певун, если он только будет мешать гитарным риффам". Приблизительно к такому стремимся мы - ребята из Serpent Throne. Не знаем, получилось у нас это или нет - это уже другая история, потому что мы просто попивая пивко придумываем себе новые гитарные гармонии.© Raven (перевод с майспейса группы)
Состав
Demian Fenton - гитара (Otesanek)
Don Argott - гитара
Sean-Paul Fenton - ударные, колокол
Colin Smith - бас-гитара
Дискография
Ride Satan Ride (2007)
The Battle of Old Crow (2009)
White Summer•Black Winter (2010)
Brother Lucifer (2013)
Скачать
2007 - Ride Satan Ride
2009 - The Battle Of Old Crow
Вот вам очередной пример того, что папики из Black Sabbath могут сделать с головами простых рокеров. Даже колокола проскакивают прямо как из одноимённой песни вышеуказанного ансамбля).
Иногда кажется, что если добавить вокал, то получится Kylesa, но это на первом альбоме, на втором стало больше лиричности что ли. Кругом присутствуют прогрессивные фишки, ну и естественно риффы и звучание всё тех же BS, только без вокала, о чём парни указали в своём био). Ну и блюзу дают предостаточно, с двумя-то гитарами. Слушать советую, начав с дебютника!
ах да, вот их влияния

Black Sabbath, Blue Cheer, Budgie, old Judas Priest, Flower Travellin Band, 70s Scorpions, Leafhound, Pentagram, Pagan Altar, Sir Lord Baltimore, Wishbone Ash, Satan.
- Опис
- doom/prog/blues/instrumental, US
- Країна
- Сполучені Штати Америки
Останнє редагування модератором:
Serpent Throne

С другой стороны, присутствующие в описании темы прог и блюз могут настроить потенциального слушателя на другой лад, ибо прога и блюза тут на молекулярно-элементарном уровне
Зато сочное doom/instrumental/ BS influenced (что в любом случае подразумевает прог и блюз
Эт я какбэ намекаю на желательность внесения пары штришков в описание темы, да
качайте, кто еще не слышал (есть такие?
)

в первой же вещи такие соляки, что я потек





