Soilent Green

NOLA sludge/grindcore, US

Bongzilla

free jazz improvisation
Стать
чол
Адреса
Ukraine
Повідомлення
15 434
Реєстрація
18.08.05

Репутація
34 674

soilent_green_01.jpg

Фух,после вчерашней лихорадки по новому альбому вечно пьяных и укуренных орлеанцев,решил открыть или напомнить ещё об одной замечательной команде из тех луизианских земель.
Группа эта старая,возникшая аж в далёком 1988 году,была основана Glenn Rambo, Donovan Punch and Brian Patton из группы Nuclear Crucifixion ,играющий американский дэзняк.Но,плохая и нестабильная погода,то жара,то ураганы,то дожди-ливни,способствовали созданию новой звезды,звезды специфической,сомещающей в себе дэз(никуда от него не делись),грайндкор(бласт-битов тут полно) и чистейшего сазерн сладжкора,если так можно выразиться,короче сочетание хуковый,угарных мелодий,неимоверная энергетика и качовость и вокал,похож на кого?похож на Фильку Ансельмо)))Короче,имя этой новой группы-Soilent Green.
Название музыканты почерпнули из древнего научно фантастического фильма Soylent Green,но оставить его, в таком же виде ,побоялись судебных разбирательств,поэтому в первом слове буква"у"была заменена на"і".
Обложки к альбомам группы малевал известный в тех хмурых краях некто Alfons Mucha .
В 2004 произошло несчастье ,вокалист Scott Williams был убит(подробности мне не известны),после этого в группе произошли изменения в составе.Новым вокалистом стал Ben Falgoust ,владелец Incision Records.И поёт там до сих пор.Кроме него в группу подтянулись ещё несколько динозавров орлеанской сцены(посмотрите состав).
Вообщем,внимайте и слушайте.:hi:

з.ы.реkомендую начать прослушивание с альбомов 98 и 2001 года,а также ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕХ СПЛИТОВ:)

Состав:
Tommy Buckley-барабаны (Crowbar)
Scott Crochet - бас
L. Ben Falgoust II - вокал (Goatwhore)
Brian Patton - гитара (Eyehategod, Outlaw Order)
Gregg Harney - гитара

Дискография:
1991-New Orleans Scene: Allow No Downfall Split
1995-Grief / Soilent Green Split
1995-Pussy Soul
1998-A String of Lies EP
1998-Sewn Mouth Secrets
1999-In These Black Days: vol.6 Split(tribute to Black Sabbath)
2001-A Deleted Symphony For the Beaten Down
2002-EyeHateGod/Soilent Green split 7"
2005-Confrontation
2008-Inevitable Collapse In The Presence Of Conviction
 
Опис
NOLA sludge/grindcore, US
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування:
Хорошая банда. Не самая яркая по орлеану, но очень хорошая!
 
да, хорошие ребята)правда не особо зацепили меня. надо будет расслушать ещё
 
Нихуя себе ребята)))) Первоклассные мужики, дико нравятся их сплиты с Грифом и ГлазНенавидитБога... Также имеется ПуссиСойл, но как-то не так зацепил, слишком прямой чтоли, не запомнился совсем... С удовольствием бы слуханул Конфронтейшн, люди пишут великолепный релиз, залейте кто-то...
 
Ну фанки это хорошо, но перезалейте куда-то к нам)
 
1) UA-IX - это не ко мне(
2) При чём тут фанки?
3) Три:
1998-A String of Lies EP

Добавлено через 26 минут
Четыре: 2002-EyeHateGod Soilent Green split 7"

Добавлено через 1 час 22 минуты
Пять: 1995-Pussysoul

Добавлено через 1 час 42 минуты
Шездь: нечто под названием 1998 - Neurosis & Soilent Green - split EP (Sabbath tribute)

Добавлено через 2 часа 19 минут
Семь: 1995-Grief Soilent Green Split
 
Останнє редагування:
Дискография практически полная.Огромнейшее спасибо,Ванчоп:) уж подмогнул,так подмогнул:)
 
заинтересовала группа, буду качать и слушать

Добавлено через 12 часов 10 минут
Шикарно, просто шикарно) Бластбиты, скорость и саузерн, чего еще для счастья нужно?))
буду качать и другие альбы (пока слушаю только последний)
 
Останнє редагування:
Ответ: Soilent Green

новый альбом у сойлентов.ссылка в первом посту.
 
Скачаю чисто изза вокалиста Goatwhore
 
это типа одолжение большое?:stupid:
 
не, просто интересно как он звучит в других проектах
а) в этом смысле)
хорошо звучит) гроул сочный)
в принципе и музыка не особо новая для тебя.дэз митал, гринда, присладжёванный металёвый саунд, да грува поболее чем в митале)
 
Граждане-товарищи! А моя б была вам крайне признательна кабы кто перелил старые релизы коллективу (не корысти ради, ради общего блага и дани уважения группе). А то линки все мертвые.
А еслит только корысти ради - можно только Стринг оф Лайз, ибо у меня он потерялся где-то :lol:
 
на ФС есть, все руки не доходят скачать
 
перезалил бы кто, а то единственное за чем стоило региться оказывается вне зоны досягаемости..как-то грустно это.
 
1995 - Pussysoul (demo) (256 kbps)
To view the content, you need to Sign In or Register.

1998 - Sewn Mouth Secrets - A String of Lies (VBR V0)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2001 - A Deleted Symphony for the Beaten Down (VBR V0)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2005 - Confrontation (VBR V0)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2008 - Inevitable Collapse in the Presence of Conviction (VBR V0)
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Чудная группа..........есть ли похожие по саунду? чтоб играли мрачный сладжевый детграйнд.......... =)?
 
Mistress, наверно
 
отличные мужики, проходятся что катком. но с каждым альбомом (из трёх слышанных) - откровенного метала становилось все больше. раннее как то погрязнее и поинтереснее. тем не менее, нравится в целом всё из прослушанного :up:
 
Особо с этой бандой никогда незнакомился,решил на днях послушать как следует.Да,весьма брутально они гасят,впервые вижу откровенный дет/грайндкор в смеси со сладжем,весьма так специфически получается,почему-то при прослушивании вспоминаются DISEMBOWELMENT.
 
на 1995 - Pussysoul (demo) заебатый вокал и атмосфера:snowman:олдовая приглушенность делает свое дело, плотнота во все поля:sumo:
 
хм, интересно, почему у такой неплохой группы так мало отзывов :thinking:
 
Потому что группа именно что неплохая :yeah: Вроде и неплохо, но не запомнается и особо не цепляет.
 
хз, включил альбомчик - и супер слушается. пусть, как вы говорите, явных хитов нет, зато все ровно и четко.
 
Можно подумать во всяких сладжах есть хиты? Я не одного хита не помню, вообще не у кого.
 
Назад
Зверху