УкраїнаSound Riddle

Progressive metal Киев
  • Автор теми Автор теми Gendos
  • Дата створення Дата створення

Gendos

mp3 96 kbps
Повідомлення
40
Реєстрація
30.01.08

Репутація
0

УРА! Мы наконец-то записали демо!!! Большое спасибо Максу Мортону!!!!
На данный момент демки можно услышать в нашей группе Вконтакте. http://vk.com/club17815029

Сылки для скачивания:
Temptation http://upload.com.ua/get/901648382/
The Earth http://upload.com.ua/get/901648385/
Come with me http://upload.com.ua/get/901648378/
Avatar http://upload.com.ua/get/901648366/

Пару слов о группе:
Официальным днём рождения считаем Новый Год 2009, когда собрался полноценный состав:
Геннадий Саруханян - гитара
Валентин Палица - гитара
Данил Погомий - бас
Алекс Жуков - драмы
Осенью 2009 место вокалиста занял Сергей Подвеза.

SOUND RIDDDLE – это один из немногих коллективов украинского андеграунда, который представляет такой непопулярный стиль музыки как прог-метал. Их музыка направлена на продвинутых представителей метал-движения, которые хотят слышать достаточно интеллектуальный, тем не менее, не лишённый драйва и «кача» музыкальный материал. Здесь есть и поломанные ритмы, и гитарные запилы, и зубодробительные рифы, и лирические мотивы.
 
Опис
Progressive metal Киев

Вкладення

  • 666666.JPG
    666666.JPG
    59.9 КБ · Перегляди: 325
30-го иля приглашаем всех на концерт Коррозии Металла, в котором мы примем участие. клуб ЛЕНИН.

Также стали доступными видео с живого выступления группы в рамках drummer.org.day
 
8 августа KIEV METAL STRIKE в клубе Ленин при участии SOUND RIDDLE
 
афиша...
 

Вкладення

  • Афиша Ктев Металл страйк.jpg
    Афиша Ктев Металл страйк.jpg
    102.2 КБ · Перегляди: 237
Всех приглашаем на следующее мероприятие!
 

Вкладення

  • x_6c53b92d.jpg
    x_6c53b92d.jpg
    71.5 КБ · Перегляди: 204
23 октября SOUND RIDDLE принимают участие в ОЧЕНЬ СЕРЪЁЗНОМ МЕТАЛ СЕЙШНЕ 2, который состоится в клубе МАйдан.
У меня можно купить билеты с 10 грн скидкой.
 

Вкладення

  • афиша.jpg
    афиша.jpg
    102.6 КБ · Перегляди: 222
Уже через пару дней - 21-го ноября состоится второй концерт из серии РОКОВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Место проведения мероприятия - арт-паб БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА, который находится около входа в метро Гидропарк.
ВХОД - СОВСЕМ СВОБОДНЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ.
Начало - 20:00

Для вас будут играть:

SOUND RIDDLE
http://vkontakte.ru/club17815029

TE DEUM
http://vkontakte.ru/club886429

Встреча ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/event21176704

Приглашаем всех любителей разных металических мотивов, а также просто желающих выпить пива, посетить концерт!!! УРА!

 
Из Новостей:

ВО-ПЕРВЫХ: проголосуй за SOUND RIDDLE на разогреве у Megadeth и Slayer на этом сайте http://metall.open.ua/ (всё очень просто - нужно просто нажать на "плюс"). Также можно голосовать СМСом ( отправьте smsс текстом 1951 metall 217 на номер 5109.
Каждое sms-сообщение +2 балла к рейтингу. Стоимость одной sms 1 грн. В sms все буквы - латинские)

ВО-ВТОРЫХ: в марте играем в клубе Прайм - афиша скоро будет

В-ТРЕТЬИХ: приношу извинение перед всеми, кого мы успел пригласить в Бриллиантовую Руку на конец января - мы там играть не будем:no:
 
Приглашаем всех на следующий концерт с нашим участием!!!
 

Вкладення

  • x_2ff9aa0e.jpg
    x_2ff9aa0e.jpg
    119 КБ · Перегляди: 193
принимаем участие в этом мероприятии!
 

Вкладення

  • BLACKMORTE very small.jpg
    BLACKMORTE very small.jpg
    182.6 КБ · Перегляди: 207
30-апреля отправляемся в Житомир для того, чтобы принять участие вот в этом концерте!!!!
 

Вкладення

  • y_bff16251.jpg
    y_bff16251.jpg
    139.8 КБ · Перегляди: 264
Свежее видео из Житомира!
 
Что-то у житомирских с чувством ритма не то :dontknow::stupid:
А звучите хорошо, мне понравилось. :up:

Добавлено через 2 минуты
А по свежему видео я бы ваше творчество прогрессив-металом не назвал. Тогда и Disturbed впору прогрессив-металом именовать.
 
Спасибо:)
Про житомирских - тоже хорошо.

А про стиль дело такое...я не очень в них разбираюсь.

Добавлено через 14 часов 9 минут
Итак у нас большая новость:

Обстоятельства сложились так, что группой и вокалистом Сергеем Подвезой было принято решение дальше развиваться отдельно друг от друга. Мы благодарны Сергею за проделанную работу в составе SOUND RIDDLE, желаем творческих успехов и вообще удачи в жизни!

С сегодняшнего дня место вокала в SOUND RIDDLE занимает Яков Погожев, участвующий в различных проектах (один из наиболее запомнившихся, наверное Concrete Foundation).
История складывается так, что Яша ранее уже был участником нашего коллектива, правда у нас было другое название, а Яша на тот момент занимал позицию барабанщика. И вот спустя три года судьба снова нас свела, чему мы все очень рады. Для обозначения этого события мы употребляем крутое слово "REUNION"

О результатах можно будет судить по альбому, который мы очень хотим поскорее записать, и по немногочисленным (в связи с записью) выступлениям группы.
 
У Нас очень важная для нас (надеюсь, что не только для нас)) НОВОСТЬ: 27-го июля на Blacklight Recording Studio начнётся накопление барабанов для нашего дебютного полноформатного альбома
 
Барабаны накоплены!!!!
Согласно плану с 21 по 28 августа будут накоплены все гитары для альбома. Накопление будет происходить в Каменце-Подольском
 
Пока альбом ещё не готов, мы ищем человека, который готов помочь нам с оформлением диска! У кого есть умение, интерес и желание обращайтесь:super:
 
9 октября в 19:00, в концерт-холле "SORRY,БАБУШКА" состоится PROG METAL концерт, в рамках которого будем играть и мы

Встреча вконтакте http://vkontakte.ru/event30055414
 
а тем временем у нас начинает вырисовываться тур по Украине....
 
УРА ДРУЗЬЯ!!!
Тур по нашей родной стране таки будет, чему мы ужасно рады. Для нас это очень ответственное и волнительное событие т.к. это будет наш первый туровый опыт.
На данный момент известно, что стартуем мы 24 ноября в составе нас и группы из России.
Географию, даты и другую более подробную инфу выложу к концу недели.

И ещё раз УРА!
 
Итак, уже известны некоторые города и даты из грядущего тура по Украине совместно с русской командой "Калевала".
24.11 - Харьков
25.11 - Жмеринка
26.11 - Хмельницкий
27.11 - Кривой Рог
04.12 - Киев
Список будет пополнен ближайшими днями....
 
Пополнение в датах тура:
24.11 - Харьков
25.11 - Жмеринка
26.11 - Хмельницкий
27.11 - Кривой Рог
30.11 - Запорожье
02.12 - Днепропетровск
04.12 - Киев
 
В общем писака из меня не фонтан, но сейчас я коротко хочу описать то, что с нами происходило последние 10 дней….А именно тур по Украине совместно с группой Калевала.

В первый город Харьков мы добирались на поезде. Поездка была обеспечена всеми необходимыми спиртными и закусывающими приспособлениями т.к. буквально за пару часов до этого наш друг и коллега по группе Данил стал отцом (кстати уже во второй раз). По приезду, встретившись с Колевалой нам было необходимо убить время до обеда…..Мы двинулись в город! Город нас удивил) такого кол-ва обувных магазинов, секонд-хендов и студенток на один квадратный метр лично я точно не встречал…это было забавно. Проведя несколько часов в местной бильярдной мы приехали в клуб Черчилль. Там нас вкусно и сытно покормили, мы уничтожили очередную бутылку….здесь сразу нужно отметить, что весь тур сопровождался не только музыкой, сменой городов, бусом и т.д., а ещё и алкоголем. Нет, это не означает, что мы постоянно были в состоянии «нестояния» и в кусках вылазили на сцену)…такого не было. Но то, что алкоголь однозначно был частью этого тура – это факт, который сейчас страшно осознавать…..хотя я об этом не жалею Наш сет отыграли удачно…Публика в большинстве не была готова к такой музыке и в основном пришла на наших коллег из Москвы. Должен признаться, что такая ситуация в будущем будет нас ожидать и в других городах – слабая и несвоевременная реклама дала результат. Но, тем не менее встретили нас весьма тепло – все наши композиции были внимательно выслушаны, одарены аплодисментами и т.д.

Несколько часов до поезда были проведены в режиме афтэпати. Самое тяжёлое за этот день нас ждало впереди. Обратные билеты в Киев у нас были в плацкартном вагоне, в который мы попали поздно ночью. Поезд был проходящий, соответственно все пассажиры уже спали. И здесь в вагон заходит 13 музыкантов, с хорошем настроением после первого турового концерта (мы старались вести себя тихо, но насколько это возможно) + с кучей аппаратуры. Да, они нас ненавидели(((, но это не помешало нам удачно доехать в Киев.

Первое, что мы придумали утром – это была шутка, которую мы дальше развивали с каждым днём тура. Шутка заключалась в том, что проснувшись в поезде, после весёлого вечера у нас у всех были подопухшие глаза и, в честь этого, мы начали называть друг друга пчеловодами (ну типа людьми, которых сильно покусали пчёлы). Этот миф мы раскрутили до того, что в каждый город мы приезжаем не на концерт, а на симпозиум пчеловодов. В зависимости от запухлости глаз каждое утро мы определяли насколько увеличилась пасека у того или иного пчеловода, какое количество семей пчёл он приобрёл, какие виды пчёл (мы решили, что один из самых могучих и страшных видов – это японо-корейские пчёлы, от укусов которых глаз вообще не видно как таковых)

На Киевском вокзале нас уже ждал бус, но учитывая то, что ребята из Калевалы решили зайти в Макдональдз + учитывая нашу хитролицость, мы кинулись в метро и направились ко мне домой, где следующий час мы принимали ванны и очень даже неплохо поели.

Бус заехал за нами домой, и нас ждал достаточно долгий переезд в Жмеринку. По дороге мы несколько раз сбивались с маршрута, успели посмотреть пару душещипательных фильмов и, в итоге, с небольшим опозданием (часа два-три) мы приехали в Жмеринку. Согласно нашему плану по приезду организаторы должны были нас накормить, но т.к. концерт уже начался было не до этого. Не до этого было и мне т.к. у меня по дороге развилось расстройство желудка. Подробность конечно достаточно интимная, но для того, чтобы вникнуть в настроение того металического вечера её нужно обязательно знать. Ещё тяжелее в моём желудке стало, когда перед входом в зал я встретил наших больших друзяк и коллег - группу Prophet Defroster, в окружении ещё нескольких друзей (т.е. я понял, что вечер будет очень долгим….). Ну и совсем плохо мне стало, когда я ознакомился с туалетом этого старого ДК, в котором проходило мероприятие. Всё больше ни слова об этом))))))

Т.к. перед нами ещё выступали местные группы, а также вышеупомянутые Prophet Defroster, у нас было время для того, чтобы сходить в пиццерию и перекусить, а также прямо возле нашего буса распаковать пакет, который мы купили в Киеве. Наверное, не трудно догадаться, что содержимое пакета как раз и позволило нам на следующее утро утверждать, что наша пасека расширилась, а пчёлы стали очень агресивными))) Пока мы разбирались с пакетом к нам по очереди присоединялись Ваня Фростер, местные девочки/мальчики, члены группы Prophet Defroster и т.д.

Пришло время нашего сета. Ребята в зале уже были достаточно подогреты, но как оказалось слово «достаточно» нужно заменить на слово «слишком». Всё дело в том, что в то время как мы играли первую композицию один из слемившихся под сценой умудрился переломать пластиковую трубу, которая подводила воду к батареи. И начался блин потоп!!! Лужа накрыла как раз ту часть зала, где и происходила движуха. В помещении включился свет, появились ребята с разводными ключами, но мы не останавливались и успешно закончили нашу программу!!! (пишу это с гордым лицом)

Дальше было вообще по металу! Местный Орг повёл нас на поселение в одно из общежитий Жмеринки. Мы пополнили запасы огненной воды, еда была на совести орга, и он мужественно купил две палки колбасы два батона и две консервы))) В принципе, всё было достаточно терпимо – ухоженная общага, каждому по койка-месту и т.д. НО, на месте нас ждало ещё человек 20, и все они по праву или нет рассчитывали на то, что принимают участие в банкете. Так оно и получилось…началась неистовая борьба за бутерброды, стаканчики с «запивоном», я уже молчу про стаканчики с напитком счастья…
Мы были расстроены т.к. остались голодными, а общежитие закрылось на ключ. Конечно несколько дней спустя этот Орг передал нам новость, что теперь ему запретили приводить музыкантов в общагу т.к. в тот день, когда мы там ночевали, в 3 часа ночи, двое были замечены спускавшимися через окно второго этажа))) Даже не знаю, кто же способен на такое)))

Далее будет…..
 
Две новости!
1. Обстоятельства сложились таким образом, что пути Sound Riddle и барабанщика Алекса Жукова начали расходиться. Соответственно, было принято обоюдное решение о прекращении сотрудничества друг с другом. Мы все желаем Алексу успехов по жизни и в творчестве и хоть и расходимся, но расходимся хорошими друзьями! При этом все барабанные треки в нашем грядущем альбоме записаны Алексом, поэтому результаты нашей совместной деятельности, так сказать, будут запечатлены в истории.

2. С сегодняшнего дня новым драмером Sound Riddle становится Алексей Переводчик, ранее игравший в группе Infinite Tales. Мы возлагаем большие музыкальные надежды на это сотрудничество, уверены, что у Перевода всё получится. О результатах можно будет судить по концертам уже в Новом 2012-ом году.
 

Вкладення

  • x_4328941b.jpg
    x_4328941b.jpg
    43.8 КБ · Перегляди: 265
Наш дебют с новым барабанщиком!!!
11 числа, уже послезавтра!!!! играем в клубе "Майдан" (под кинотеатром Киев на пл. Льва Толстого), совместно с:
- Prih Lop (speed metal/thrash metal) г.Белгород.
- ASPHYXIA TRIX (shock rock) г. Севастополь
- Sunwell (Hard Rock & Heavy / Thrash Metal; г. Белгроод)
Начало в 19:00, вход - 30 грн.

Добавляемся к встрече ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/club4509429#/event32842202

​
 
первая репетиция с новым барабанщиком....правда без второго гитариста
"][SIZE="3
 
Ближайшие выходы в люди будут в марте!!!
- 18 марта. Бинго MARCH METAL CATS FEST. Вход - 50 грн.
Встреча vk.com/march_metal_cats_fest
Расписание участвующих:
15.00 - 15.30 - PRIME MOVER (Киев, ex-Flying)
15.45 - 16.15 - ATLANTIS (Киев) vkontakte.ru/atlantis_prog_power
16.30 - 17.00 - POINT (Киев) http://vk.com/club10937403
17.15 - 17.45 - ИЕРАРХИЯ (Житомир) vkontakte.ru/hierarchy
18.00 - 18.30 - TILL DAWN (Харьков) vk.com/tilldawn
18.45 - 19.15 - PROFET DEFROSTER (Киев) http://vkontakte.ru/club1476933
19.30 - 20.00 - SOUND RIDDLE (Киев) http://vkontakte.ru/club17815029
20.15 - 20.45 - SUNRISE (Киев) www.vk.com/sunrisekiev
21.00 - 21.30 - CONCRETE FOUNDATION (Белая Церковь, Киев) http://vkontakte.ru/club15588436
21.45 - до упора - W. Angel's CONQUEST (Киев) vkontakte.ru/conquestua

- 25 марта. Прайм ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ МЕТАЛ СЕЙШН №3. Мероприятие приурочено к Дню Рождения Черепа
Встреча http://vk.com/event34933858

Нами будут исполнены как старые песни в новой обработке, так и пара абсолютно новых композиций!!!!
 
В планах на ближайшее будущее снять видео на одну из песен грядущего альбома. Т.к. соответствующего опыта у нас ещё нет - ищем тех людей, которые помогут в этом.
Поэтому, если Вы режиссёр, оператор или просто хотите поболтать на эту тему - отписывайтесь пожалуйста!!!
 
Назад
Зверху