Straytones

Psychedelic Rock, Lo-Fi, Garage Rock, Blues Rock, Space Rock

MetalSwag

жесткий мэтал.
Стать
чол
Вік
37
Адреса
Киев
Повідомлення
3 597
Реєстрація
24.04.07

Репутація
983

Straytones – группа из Киева, начавшая свое плаванье в 2011 году.

14242242_1134005853360045_2108376535201724382_o.jpg

Идея создания полноценного музыкального коллектива пришла в голову Артёму, во время совместных акустических джемов с Денисом, бывшим гитаристом уже распавшейся post-metal группы Uprising Fomalhaut. В марте 2011 вакантное место на ударных заняла Марина – фанатка гаражного рока 60-х.
Состав коллектива менялся. На смену Волтеру, игравшем в 2011 году на бас-гитаре, пришел Дима Маринюк известный в узких кругах по группе Slow Ride Home. В 2013 году Денис покинул группу в силу нового рабочего места за просторами Украины, и его сменил Сергей.
В начале 2016 года, Дима Маринюк по тем же причинам перестал быть бас-гитаристом Straytones, и Сергей так же покинул группу.
Летом 2016 состав пополнился новыми участниками, но остался костяк в лице Марины и Артема.
За этот период, начиная с 2011 года, коллектив развивался, и менял свою стилистику. Начав с простого и сырого гараж-рока и блюз-рока, звук группы стал обрастать эффектами, и становился всё более психоделичным. Так же стоит отметить, что Марина стала петь во многих песнях, что так же внесло разнообразие в материал Straytones.
Пока что на счету группы только EP 2012 года - Blossom, однако в конце 2015 группа начала записывать накопившийся материал для полноформатного альбома, и сейчас этот альбом доводится до полной готовности!


Состав:

Артём – гитара, вокал
Марина – ударные, вокал


Straytones - Blossom - EP (2012)​

khK-32EXfvk.jpg

ЕР был записан и сведён летом 2012, на студии Broken Bricks

В записи альбома принимали участие:

– Волтер (группа "Snakes Versus The Ropes On Their Necks") - бас
– Максим (группа "Turnaround") - губная гармошка на "Who's That Girl"



To view the content, you need to Sign In or Register.





 
Опис
Psychedelic Rock, Lo-Fi, Garage Rock, Blues Rock, Space Rock
Країна
Україна
Останнє редагування модератором:
отличная ипишка! в августе-сентябре почти каждый день слушал (серьёзно). если чей альбом я по-настоящему жду, так это альбом straytones, но пока его нету, запрашиваю инфлюенсов и симиляров, будьте добры!

Добавлено через 2 минуты
вернее, инфлюенсов и только. из поиска чего-то-на-что-то-похожего пока ничего особенно хорошего не выходило.
 
вернее, инфлюенсов и только. из поиска чего-то-на-что-то-похожего пока ничего особенно хорошего не выходило.

Лично для себя в качестве инфлюенсов (но, скорее тут будет более уместным словом "вдохновители") выделю: Agents Of Oblivion, The Brian Jonestown Massacre, Murder by Death, Black Mountain – это так, из того что сразу на ум пришло.
 
Ребят, когда альбом ждать? Когда EP на носителе будет?

Есть планы летом начать запись полноценного ЛП, с новыми песнями, и потом его-же и выпустить на физическом носителе.

Скоро всё будет.
 
Рок :applause:

Who's That Girl улюблена. Вокал просто на висоті. По зведенню все-таки трошки не вистачає вінтажності, але в цілому теж просто дуже круто.
 
Всем привет! 21.07.2013 мы играем на ART PICNIC Славы Фроловой - ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1. Вход свободный. :deal:
http://vk.com/secretstage
Приходите все, будем рады вас видеть :)
 
Продублирую Диму своим приглашением.

Почему стоит приходить? Ну, во-первых, я уверен что такая музыка куда более классно вписывается в формат оупен-ейр концертов, чем в закрытых помещениях. Во-вторых, мы сыграем МНОГО, даже ОЧЕНЬ много новых песен. Ну и напоследок, вход бесплатный, и можно бухать, лол) Так что приходите, будем очень рады вас видеть)
 
Шикарнейший коллектив!
Как по мне, так очень даже на уровне всех передовых американских/европейских гараж-блюз-психоделик-рок групп.
 
1-го сентября ещё раз сыграем на Секретной Сцене Арт Пикника вместе с Singleton, Otomari и Easymuffin Midnight Melodies Collectivе.


1174927_214309335393976_1987201643_n.jpg


Будет интересно, вход бесплатный, приходите.
 
MacK, а как "насичёт" грядущих альбомов?
 
а куда Денис делся?
 
а куда Денис делся?
Денис никуда не делся, мы очень благодарны Денису за все, за многочисленные концерты, репетиции, все придуманные с ним песни и за все время которое мы с ним провели, это отличнейший человек и тип, но с некоторого времени Денис не играет с нами, его место занял Сергей
 
понятно, жаль.
 
Пацани, а тексти можна почитати?
 
Ребята, хочу вам всем вот что сообщить. У Straytones в сентябре будет аж 3 концерта.

6 сентября, клуб Бинджо :stupid: https://vk.com/bbfest_4

7 сентября, в рамках фестиваля Don't Take Fake, который будет проходить на ВДНХ. Начало в 12, играем около 14.00 https://www.facebook.com/events/274082972779533

18 сентября, Бочка на Подоле - Space House from ArtSkin https://vk.com/event50862879

Приходите по возможности, хоть на все подряд, мы будем оооооооооочень рады вас видеть. Играем ТОЛЬКО новый материал, потому, если вам интересно наше новое творчество - милости просим!
 
Заценил ЭПишку! По-моему просто охуенно! Звучара, грув, материал все на высоте! Бля Украинские Блэк-Киз\Вайт-Страйпс прямо какие-то! :wow::pray: Предпоследняя панковая шняга тоже норм! :up:

Ввобщем присоединяюсь к когорте ожидающих полноформатник! :beer:
 
Вот видео с последнего нашего концерта в Бинго. Наша песня примерно на 16.30 начинается, одна из самых новых (это для тех кого интересует, как мы теперь звучим).

Ну и лишний раз напомню, что вы можете еще прийти на наш концерт 18-го сентября в Бочке на Подоле!
 
отлично звучите и играете, хотя кто бы сомневался :up:
 
Лишний раз напоминалочка - если сегодня вечером нечего делать, то приходите в Бочку на Подоле!

https://vk.com/event50862879
 
Йоу ребята! Тут интервью группа дала :stupid:

Кому интересно - читайте)

Интервью
 
ггг) забавно :stupid:
 
Назад
Зверху