СуперАлиса

electroclash - Tatarstan
Ім'я
Беня
Стать
чол
Адреса
pznk
Повідомлення
2 168
Реєстрація
20.09.06

Репутація
2 067

СуперАлиса

SuperAlisa.jpg


СуперАлиса (настоящее имя Алиса Шамильевна Хусаинова) — татарская поп-певица, работающая в жанре электроклэш. В своём творчестве СуперАлиса сочетает электропоп-аранжировки с народными татарскими мотивами мелодиями и исламским колоритом (она выступает в парандже и соблюдает все мусульманские традиции в части женского наряда; также объяснение элементарных основ ислама можно заметить в некоторых текстах песен). В музыке СуперАлисы присутствуют элементы техно, индастриала, при этом записи певицы сочетают кичевую эстетику и искренность исполнения. Критики сравнивают СуперАлису с Miss Kittin, а среди источников её сэмплов — самые разные группы, в том числе Sex Pistols.

Программа, с которой выступает на сцене СуперАлиса, называется «СуперАлиса против Электрошайтана». Раньше концерты певицы давались (показательно) под фонограмму (певица пела в мигающий детский микрофон и подыгрывала себе на детской гитаре), но с выпуском альбома сыграла и полностью живую программу. Также в её концертах принимает участие «Альберто дель Космико — победитель конкурса танцоров верхнего брейка „Черемушки 86“» (это танцор, одетый инопланетянином).

Свой первый и единственный альбом СуперАлиса записала и спродюсировала самостоятельно. Тексты для её песен пишет мама, программист по профессии, а клипы снимает муж — татарский кинорежиссёр-фантаст.

Дискография
Tatarstan Super Good (2004)
(c)


Музика і тексти дуже милі і на рівні. Концептуальність проекту розповсюджується і на відеокліпи. Я стомлений і не знаю, що ще додати.
Слухайте, хто не чув.
 
Опис
electroclash - Tatarstan
Країна
Росія
Re: СуперАлиса

Не курите табак!:weed:
Не пейте спиртные напитки!:prayer:
Не бросайте мусор!:shit:
Много не разговаривайте!:no:
Соблюдайте чистоту!
Будьте осторожны на улице!:cripple:
Не опаздывайте!:deal:
Улыбайтесь!:happy:
Не ругайтесь!:mad:
---------------------------------------------
Вот так-то! СуперАлиса учит хорошим вещам!:clever:
 
Re: СуперАлиса

Каким?
 
Re: СуперАлиса

rage, Ну выше перечислены)
 
Re: СуперАлиса

А, я думал, ты про:
выступает в парандже и соблюдает все мусульманские традиции в части женского наряда; также объяснение элементарных основ ислама можно заметить в некоторых текстах песен
 
Re: СуперАлиса

rage, А.. нет, религиозные эти понты как-то не воспринимаю вообще..
 
Назад
Зверху