Cactoos
vinyl 7"
The Lady Of Rage - настоящее имя Robin Yvette Allen, известна своим сотрудничеством с несколькими рэпперами лэйбла Death Row Records.
Рэппер Chubb Rock обнаружил, тогда еще никому не известную The Lady Of Rage, когда она жила в Нью-Йорке и работала на Chung King Studios. Решив, что мир непременно должен услышать эту потрясающую исполнительницу, Chubb Rock берет дело в свои руки и впоследствии она появляется под псевдонимом Rockin' Robin, на его альбоме "The One" в 1991 году.
Дальновидный рэппер и продюсер Dr. Dre услышав на этом альбоме потрясающую Robin, в срочном порядке убеждает владельца Death Row Records Suge Knight, не терять времени даром и пригласить Robin на лэйбл для дальнейшего сотрудничества. Suge Knight, в свою очередь, убедил Robin переехать в Лос-Анджелес.
Для Robin началась интересная работа в студии Death Row. В 1992 году она появилась на нескольких треках альбома Dr. Dre "The Chronic", ставшего вдальнейшем классикой хип-хопа.
Следующий ее вклад был в 1993 году, в очередной блокбастер под названием "Doggystyle" от Snoop Dogg. Именно в тот период Robin получает свое новое сценическое имя - The Lady Of Rage.
В 1994 году наконец-то выходит ее первый сингл "Afro Puffs", который являлся саундтреком к фильму "Above the Rim". Не удивительно, что сингл становится хитом, а у талантливой The Lady Of Rage появляется много поклонников, которые с нетерпением ожидали выход ее полноценного альбома.
Но выход ее дебютного альбома постоянно откладывался из-за шаткого положения на лэйбле и грязных закулисных игр. В 1996 году Dr. Dre, основатель, президент и продюсер Death Row Records уходит из компании. Suge Knight'a, продюсера и владельца компании садят в тюрьму на 9 лет, что согласно законам Калифорнии запрещает ему управлять ею. Остальные члены лэйбла разбегаются, как тараканы, разрывая контракты с компанией и требуя неоплаченные гонорары.
Несмотря на такие катаклизмы, в июне 1997 года, был выпущен первый и пока единственный сольный альбом The Lady Of Rage под названием "Necessary Roughness". Он был спродюсирован рэпперами Daz, Easy Mo Bee и Primo и показал всю мощь, неукратимую вокальную игру и отличный речетатив Rage. Летом 1997 года, альбом попадает в Top 40, а у Rage появляется целая армия почитателей.
После ее появления, в 1998 году, в качестве гостьи с рэп-бэндом Gang Starr на альбоме рэппера Kurupt (сингл "You Know My Steez (Three Men and a Lady Remix)"), Rage покидает Death Row Records, да и музыкальную индустрию вцелом, чтобы сосредоточится на своей телевизионной карьере.
В 2000 году Rage вновь появляется на альбоме Snoop Dogg'а "Tha Last Meal" (сингл "Set It Off"), а чуть позднее в 2002 -м вновь уже на альбоме "Snoop Dogg Presents...Doggy Style Allstars Vol. 1" (сингл "Unfucwitable").
myspace
Дискография:
1997 - Necessary Roughness
=====================================================================
Для меня была и остаеться одной из лучший в читке среди баб
жаль что один только альбом... зато очень крутой 
- Опис
- female hip-hop ~ USA
- Країна
- Сполучені Штати Америки
Останнє редагування модератором:
The Lady of Rage
