The Psychedelic Furs

new wave/post-punk

Sun of a Beach

сдохни или умри
Повідомлення
10 930
Реєстрація
04.11.07

Репутація
16 825

00abdbf88273.jpg

The Psychedelic Furs - выходцы лондонской панк-сцены конца 70-х. Несмотря на название, своей музыкой Psychedelic Furs более обязаны панк-року, нежели психоделии. Группа сформировалась в начале 1977 года, когда певец и композитор Ричард Батлер присоединился к коллективу своего младшего брата Тима, куда уже входили Данкен Килберн и Роджер Моррис. Отдавая дань своим кумирам The Doors и Velvet Underground, группа выбрала такое, на первый взгляд, странное название. Ричард Батлер изучал в колледже живопись, но незадолго до выпуска решил посвятить себя музыке, в которой ровным счетом ничего не понимал, и не умел играть ни на одном инструменте. В ноябре 1978 года в состав влился второй гитарист Джон Эштон, а весной 1979 года к группе присоединился барабанщик Вине Илай. Первые демо-тейпы Psychodelic Furs - сами музыканты оценивали свою музыку как «прелестный хаос» - пропустил в эфир авторитетнейший английский диск-жокей, ведущий музыкальной программы Джон Пилон же помог музыкантам заключить контракт с фирмой Columbia. Дебютный альбом продюсировали Стив Лиллиуайт и Говард Томпсон (две композиции, вошедший в американский вариант диска, продюсировал Мартин Хэннет). Критики приняли пластинку доброжелательно, рецензии на нее были неплохие, но диск продавался слабо, как, впрочем, и следующий «Talk, Talk, Talk», хотя на втором альбоме тексты уже были значительно сильнее, а продюсирование не столь размытым - здесь за пультом единолично хозяйничал Лиллиуайт. В 1982 году несколько членов со скандалом вышли из состава Psy-chedelic Furs, обвинив оставшихся в намеренной коммерциализации творчества. Третий альбом продюсировал знаменитый Тодц Рандгрен; саунд группы обогатился за счет привлечения в инструментарий духовых и струнных. На диске оказался первый американский хит Psychedelic Furs «Love My Way». В дальнейшем Psychedelic Furs неоднократно пытались менять стилистику, пробуя себя и в откровенно коммерческой музыке, и в том, направлении, которым увлечены английские инди-группы, однако серьезного успеха так и не добились. Несколько раз музыканты приостанавливали студийную и концертную деятельность, но периодически собирались вновь. Официально о распаде Psychedelic Furs не объявлялось.


Дискография:

The Psychedelic Furs 1980
To view the content, you need to Sign In or Register.

Talk Talk Talk 1981
To view the content, you need to Sign In or Register.

Forever Now 1982
To view the content, you need to Sign In or Register.

Mirror Moves 1984

Midnight to Midnight 1987

Book of Days 1989

World Outside 1991

Ссылки:

Фансайт
Ластфм
Вікіпедія


Ще одна група на стику нью-вейву і пост-панку. Хороші мелодії, м"яке звучання, приємний англійський акцент. Вцілому не зовсім моє, але сподобалась "I Want To Sleep with You" - пост-панкова пісня з більш різким готичним підходом. Продовження Хамелеонівської лінії:smile:
 
Опис
new wave/post-punk
Країна
Велика Британія
Останнє редагування модератором:
Камон, відпишіться про цю групу, вона не повністю провальна. Елегантний англійський нью вейв, який багато кому прийдеться до вподоби.
 
Делаю первые шаги в понимании пост-панка, мне нравится. Особенно альбом 81 года.
 
Decadance, ого, навіть так:wow: А хамелеони тобі як?
 
Kobold, приятные, но... Знаешь, говорят, мол: группа крутая, но мне не нравится.
Правильное восприятие такой музыки - вопрос музыкальной эволюции, как мне кажется. Вот переслушал недавно Ю2, которых терпеть не мог, кроме нескольких хитов, а теперь уже по-крутецки идёт. Так что... Не могу дать окончательного ответа:lol:
 
нічого так, приємно було прослухувати в фоновому режимі, так навіть веселенько. але шось не моє воно якось
 
just another monkey, Кіллінг Джоук послухай.:smile:
 
кстати, как оно относительно хамелеонов-смитсов-токтоков, похоже?:alive: мейк ми лав зыс бэнд, камон:lol::stupid:
 
Prog-Jester, присягатись не буду, але імхо схоже на Смітс. Тобі повинно подобатись.

Добавлено через 53 секунды
Токтока не чув:dontknow:
 
Prog-Jester, я і Смітсів почув зовсім недавно, а ГУБЕ не чув досі, так що...:dontknow:
 
:blessing_kiss:
это все готика и индастриал:stupid: бросай их и переходи к музыке:stupid::stupid::stupid:
 
:rofl::rofl::rofl::mocking:

так, шо качать из сабжа? 1981й?
 
Камон, відпишіться про цю групу, вона не повністю провальна. Елегантний англійський нью вейв, який багато кому прийдеться до вподоби.
в точку:stupid:
кароч, те песни, шо в начале диска, в мажоре - такое:disgust: ни смитсов, ни хамелеонов там нет, а нью-вейв там граничит с дюран дюраном:hz::disgust: потом пара ниче песенок (особенно которая 6 минут и в конце 9 минут:stupid:), но снова, снова уходят в мажор и дурацкий позитив:sad: такое:dontknow: как опыт неплохо, но на винте оставлять не буду

Добавлено через 3 минуты
ай вонна слип виз, кстати, милая, но она ж не стоит и двух нот из самой говняной песни Кьюр:hi: кароч, имхо, это группа больше для фанатов, для обязательного ознакомления она не нужна:dontknow:

а с Хамелеонами ты вот тогда отлично угадал:up: до сих пор топовая группа:pray:
 
заинтересовался группой после этого кавера:

но после прослушивания 2-х альбомов интерес как-то пропал :dontknow:
скучновато всё-таки и вокал не понравился.

хотя, первый релиз запомнился как пример пост-панка с саксофоном. :idea: причём, используют его на протяжении всего альбома, а не эпизодически
 
Кстати, что забавно, слушаю пост-панк и его производные уже 15 лет, из них уже лет 10 практически исключительно только такую музыку, и ни разу не добирался до сабжа, название слышал много раз, но никогда не доводилось послушать! :)
 
Классные, впервые услышал этот хит — "Love My Way".
 
Назад
Зверху