Трансформеры: Фильм / Transformers: The Movie (2007)

  • Автор теми Автор теми Nook
  • Дата створення Дата створення

Nook

Star - reign down
On you
Команда форуму
Ім'я
Anatolii
Стать
чол
Адреса
Kyiv
Повідомлення
17 715
Реєстрація
28.02.04

Репутація
22 736

Трансформеры: Фильм / Transformers: The Movie (2007)

attachment.php


Общая информация
Режиссер: Майкл Бэй
Слоган: "Их война. Наша планета."
Бюджет: 150 миллионов долларов
Премьера (США): 3 июля 2007 года
Премьера (Украина): 5 июля 2007 года
Продолжительность: 144 минуты
Рейтинг: PG-13
Компании: Dreamworks, Paramount Pictures, UIP
Официальный сайт: www.transformersmovie.com
Продюсеры: Стивен Спилберг, Том ДеСанто, Дон Мерфи, Лоренцо ди Бонавентура, Ян Брайс, Брайан Голднер, Марк Варадиан и другие
Сценарий: Джон Роджерс, Алекс Курцман, Роберто Орси

Голоса трансформеров:
Автоботы:
Питер Каллен - Оптимус Прайм
Марк Райан - Бамблби
Джесс Харнелл - Айронхайд
Роберт Фоксворт - Рэтчет
Дариус МакКрэри - Джазз
Десептиконы:
Хьюго Уивинг - Мегатрон
Джимми Вуд - Боункрашер
Джесс Харнелл - Бэррикейд
Чарли Адлер - Старскрим
Рено Уилсон - Френзи

В ролях:
Шайа ЛаБаф - Сэм Витвики
Меган Фокс - Микаэла
Джон Войт - Госсекретарь США Джон Келлер
Джош Дюамель - Леннокс, капитан спецсил в Катаре
Тайриз Гибсон - Эппс, военный
Джон Туртурро - Симмонс, глава Сектора 7
Кевин Данн - Спаркплаг Витвики, отец Сэма
Рэйчел Тейлор - Мэгги
Берни Мак - Бобби Боливия, продавец поддержанных авто
Легенда
Всё началось с таинственного куба, именуемого Оллспарком (Allspark). В этом кубе содержится фантастическая сила, способная давать жизнь неодушевленным предметам. Именно так и родилась раса трансформеров. Изначально на их родной планете, на Кибертроне царил мир и единство. На верхней ступеньке управленческой иерархии стояли Оптимус Прайм и Мегатрон – два брата. Но любая сила одним нужна для добра, а другим для власти и разрушения. И в один момент что-то переменилось в Мегатроне, и он начал собирать войско таких же кровожадных роботов, как и он сам. Началась война, причиной которой был Оллспарк. Автоботы с предводителем Оптимусом Праймом изо всех сил защищали Оллспарк и прятали его от Мегатрона и его армии десептиконов. Но пришел момент, когда автоботы вынуждены были выкинуть Оллспарк в открытый космос. Мегатрона это не остановило и он продолжил поиск артефакта, что заставило и автоботов искать его, дабы не допустить его попадания в руки Мегатрону. В конце-концов, Оллспарк упал на Землю, а Мегатрон наткнулся на него, и когда он уже был практически у своей цели, он оказался погрёбен под льдами Арктики. В конце 19-го столетия Мегатрон был обнаружен во время полярной экспедиции, которую возглавлял Арчибальд Витвики. Случайно была включена навигационная система Мегатрона, которая дала знать десептиконам о месте расположения своего предводителя. Мегатрона перевозят из Арктики в Америку, где размещают его под огромной дамбой и делают множество исследований, повлекших за собой все значительные открытия 20-го века. Находчивые американцы обнаружили так же и сам Оллспарк, что привело к созданию супер-секретной правительственной организации, которая получила название Sector Seven. Организация занималась исследованиями и разрабатывала план защиты против возможного будущего вторжения остальных инопланетян. В 2003-м году на Землю пребывает Бамблби и находит следы Мегатрона и Оллспарка через Интернет. Все следы ведут к Сему Витвики – правнуку Арчибальда Витвики. Сем выставил на аукцион E-bay старые вещи своего прадеда, среди которых разбитые очки, на которых запечатлены координаты Мегатрона, внесенные навигационной системой последнего во время ее активации. Таким образом Старскриму, который стал предводителем Десептиконов за время отсутствия Мегатрона ,не остается ничего другого, как вести своих людей на Землю в поисках Оллспарка. Знает об этом и Оптимус со своими верными воинами, которые так же спешат на Землю…
Комиксы
К фильму был выпущен комикс-приквел и комикс-адаптация фильма, в которых полноценно раскрывается сюжетная линия фильма.
Official Movie Prequel скачать (в архиве все 4-е выпуска комикса, язык английский)
Official Movie Adaptation скачать (в архиве все 4-е выпуска комикса, язык английский)
Комиксы с русским переводом можно найти здесь и с украинским переводом здесь
Но в любом случае я бы рекомендовал прочитать комиксы в оригинале.
Трансформеры
autobots.jpgAutobotsautobots.jpg
Optimus Prime
(альтернативный режим: Тягач Peterbilt)

prime.jpgprime_alt.jpg
На протяжении тысячелетий Оптимус Прайм и его автоботы бороздили космические просторы в поисках Оллспарка. Все это время лидер автоботов желал лишь одного - защитить вселенную от зла Мегатрона. Для этого огромного металлического война нет ничего важнее свободы, и он готов пожертвовать всем ради ее сохранения. Оптимус больше других похож на оригинального персонажа. Он лидер, чье командование ни один из его подопечных ни на мгновение не ставит под сомнение. Я не знаю, что еще можно сказать об этом трансформере, который без преувеличения является кумиром тысяч поклонников по всему миру. Мне нравится то, каким вышел Прайм в фильме. Его не портит даже непривычный альтернативный режим и губы в обычном режиме, без которых вполне можно было обойтись…
Прайм из Первой Генерации:
prime_g1.jpg

Bumblebee
(альтернативный режим: Chevrolet Camaro (1974/2008))

bumblebee.jpgbumblee_alt2.jpgbumbleе_alt.jpg
Врожденный идеализм стал той причиной, по которой Бамблби присоединился к автоботам. Он ни на секунду не сомневается в одном из самых известных высказываний Оптимуса Прайма, которое гласит, что «свобода – неотъемлемое право всех разумных существ». Однако века войны слегка охладили его идеализм, оставили на нем множество шрамов и лишили возможности безболезненно пользоваться голосовыми модуляторами. Он стал закаленным и опытным воином, который верит в то, что для победы недостаточно одной веры в свои убеждения. Постоянное одиночество из-за трудностей с речью и решительное желание победить десептиконов сделали Бамблби отличным шпионом и разведчиком – идеальным роботом, чтобы присматривать за Сэмом и его бесценной информацией. C оригинальным персонажем его связывает только цвет и наибольшая близость к людям, с сравнении с остальными автоботами. В фильме ему досталось больше всех (не считая Джаза), вначале его мучили парни их 7-го сектора, а потом ракетным ударом Старскрима ему оторвало ноги. Бамблби – один из центральных персонажей в фильме, наверняка так же будет и во второй части.
Бамблби из Первой Генерации:
bumblebee_g1.jpg

Ironhide
(альтернативный режим: Пикап GMC Topkick)

ironhide.jpgironhide_alt.jpg
Специалист по вооружению и просто старомодный воин Айронхайд всегда готов прикрыть Оптимуса Прайма. Все тело Айронхайда покрыто ржавчиной, вмятинами и другими шрамами давних битв, ведь он один из старейших автоботов. Он всегда старается найти обходные пути и временные решения, его энергоядро и хроносистема работают с перебоями, а лень, порой, не знает границ. Но несмотря на это, у него самая зоркая оптика на Кибертроне, а наручная пушка всегда на взводе. Оптимус Прайм нередко обращается к Айронхайду за тактическим советом и взвешенной рекомендацией. Характер персонажа практически полностью перекочевал из оригинального сериала: ворчливый, скептически относящийся к Земле и ее обитателям, тем не менее Айронхайд является верным воином и бойцом до каждой молекулы его металлического скелета.
Айронхайд из Первой Генерации:
ironhide_g1.jpg

Ratchet
(альтернативный режим: Машина службы спасения Hummer H2)

ratchet.jpgratchet_alt.jpg
Рэтчет всецело посвятил себя спасению жизни, причем жизни в любых формах и проявлениях. Он не раз спасал Искру каждого автобота на Кибертроне, и немало десептиконов, включив оптические сенсоры после смертельной раны, обнаруживали перед собой Рэтчета, который наносил последний шов. Он присоединился к Оптимусу Прайму не потому, что хотел стать солдатом. Просто Рэтчет верит, что автоботы – последняя надежда сохранить жизнь во вселенной от безжалостных десептиконов. В фильме отыгрывает наименьшую роль среди всех остальных автоботов, даже не выполняя своих прямых обязанностей. Возможно, его персонаж полнее раскроется во второй части фильма.
Рэтчет из Первой Генерации:
ratchet_g1.jpg

Jazz
(альтернативный режим: Pontiac Solstice)

jazz.jpgjazz_alt.jpg
«Делай это стильно, или не делай вообще», - жизненное кредо автобота Джазза. Любая битва для Джазза – лишний повод доказать свою крутизну, грациозно сразить десептиконов с включенными на полную мощность динамиками. Храбрости Джазза нет границ – ничто не помешает ему защитить Землю и Оллcпарк. Единственной преградой для того, чтобы быть мощным воинов для Джаза является его рост. Он самый маленький среди автоботов – всего около 3-х метров. Джаз – один из самых харизматичных персонажей в фильме, и наверняка очень многих расстроила и смутила его смерть в лапах Мегатрона. Хорошо то, что Джаза в фильме сделали эффектным и ярким (обратите внимание хотя бы на его трансформу), и заботящимся о своих товарищах. Фанаты надеются, что его воскресят, но я очень и очень в этом сомневаюсь…
Джаз из Первой Генерации:
jazz_g1.jpg
decepticons.jpgDecepticonsdecepticons.jpg
Megatron
(альтернативный режим: Кибертронский самолет)

megatron.jpgmegatron_alt.jpg
Этот трансформер вряд ли нуждается в представлении. Мегатрон в фильме мало чем напоминает своего прародителя из оригинального сериала внешне, но по специфике персонажа – практически один в один. Жадный к власти, очень сильный, злой, рассудительный, безжалостный, готовый пожертвовать всеми, кто находится рядом ради достижения своей цели. Настоящий лидер, но является им из-за того, что остальные десептиконы элементарно боятся его. Судьба в фильме довольно банальна и прозаична: он погибает от того, за чем гнался большую часть своей жизни – от Оллспарка. Потом тело Мегатрона, вместе с останками остальных десептиконов было сброшено в Марианскую западину. Трансфаны предполагают возможное возвращение Мегатрона во второй части фильма. Посмотрим…
Мегатрон из Первой Генерации:
megatron_g1.jpg

Starscream
(альтернативный режим: F-22 Raptor)

starscream.jpgstarscream_alt.jpg
Дизайнеры жестко поиздевались над внешним видом этого, очень любимого многими, персонажем. Он выглядит грузным и неуклюжим, но не взирая на это, в воздухе ему нету равных. Отношения между ним и Мегатроном полностью сохранились с оригинального сериала. Старскрим боится своего лидера, но каждое мгновение мечтает его свергнуть. Стоит упомянуть, что это единственный десептикон, который показан уцелевшим в фильме. Так что, наверняка, мы еще увидим его во второй части.
Старскрим из Первой Генерации:
starscream_g1.jpg

Blackout
(альтернативный режим: Вертолет MH-53 Pave Low)

blackout.jpgblackout_alt.jpg
Первый трансформер, появившийся в фильме. Изначально, в фильме его должны были звать Vortex, но по неизвестным мне причинам, имя сменили. Дело в том, что Вортекс – трансформер из оригинального сезона, который так же трансформировался в вертолет, а Блэкаут – персонаж из последних сериалов (Армада, Энергон). Если в Армаде он был миниконом, то в Энергоне это уже полноценный трансформер, превращающийся так же в вертолёт. Я считаю, что было бы разумнее оставить имя Вортекс, но фильм делал не я, к сожалению. В любом случае, Блэкаут – чертовски мощный и разрушительный трансформер, к тому же, самый огромный по размерам трансформер. В самом начале фильма он развалил целую американскую военную базу в Катаре. А в конце фильма его убил один из военных, непонятным образом выживших на той самой базе в Катаре…
Так выглядел Блэкаут в альтернативном режиме в сериале Energon:
blackout-energon.jpg
Вортекс из Первой Генерации:
vortex.jpg

Scorponok
(альтернативный режим: Механический скорпион)

scorponok.jpg
Скорпонок – напарник Блэкаута, крепится ему к спине и используется для раздельной атаки. Программное ядро этого робота не сложнее, чем набор примитивных инстинктов. Проще говоря, Скорпонок ведет себя как настоящее животное. Он никогда не разговаривает и живет ради охоты и уничтожения. В отличие от других роботов он предпочитает основному режиму альтернативный с электрическим жалом и сверлами-клешнями. Способность передвигаться сквозь слои твердой почвы под землей со скоростью 13 км/ч делает Скорпонока опасным противником, ведь он может в любой момент выскочить на поверхность и поразить ошарашенного соперника. Схожесть с оригинальным персонажем очень поверхностная, поскольку оригинальный рисованный Скорпонок был гигантским роботом, который из скорпиона превращался в десептиконский город. Это третий и последний десептикон, который возможно выжил…
Скорпонок из Первой Генерации:
scorponok_g1.jpg

Brawl
(альтернативный режим: Танк M1 Abrams)

brawl.jpg
Этот персонаже перекочевал практически полностью и без изменений из оригинального сериала. Только там он был одним из комбатиконов, которые превращались в огромного робота Брутикуса. Всю жизнь он идеально следует своему программному коду, суть которого – безудержное и непреодолимое желание уничтожать все вокруг. Броул счастлив лишь в пылу жаркой битвы. И погибает он смертью воина в фильме.
Броул из Первой Генерации:
brawl_g1.jpg

Bonecrusher
(альтернативный режим: Противоминный транспортер Buffalo H)

bonecrusher.jpg
Боункрашер ненавидит абсолютно всё. А что он ненавидит – он уничтожает. Он питает непреодолимую ненависть к нашей планете и всем ее обитателям. Он ненавидит вечно путающихся на пути автоботов. Он даже ненавидит Мегатрона и остальных десептиконов. Единственное, что удерживает его вместе с десептиконами, это страх перед Мегатроном. Боункрашер, как и Броул перекочевал из Г1, где он был конструктиконом и частью Девастейтора. Как и Броулу, ему уделили просто таки мизерное время на экране, фактически его сразу же убыл Оптимус Прайм.
Боункрашер из Первой Генерации:
bonecrusher_g1.jpg

Barricade
(альтернативный режим: Полицейская машина Ford Mustang (Saleen-версия))

barricade.jpgbarricade_alt.jpg
Это имя можно найти в сериалах о трансформерах разных годов, но те персонажи не имеют практически ничего общего с киношным Бэррикейдом, так что вдаваться в подробности насчет этого не буду. Бэррикейд - прирожденный лжец. Одна лишь мысль о том, что люди верят ему благодаря наклейкам на дверцах машины, приводит его в трепет. И нет ничего слаще ощущения предательства в тот момент, когда они осознают свою ошибку. Пальцы Бэррикейда превращаются в острые шипы. Судьба этого робота в фильме является загадкой, поскольку последний раз он показан в альтернативном режиме рядом с другими десептиконами. Вероятность того, что он выжил очень велика.

Frenzy
(альтернативный режим: Бумбокс)

frenzy.jpgfrenzy_alt.jpg
Напарник Бэррикейда, которого последний выстреливает из груди. Изначально этот персонаж задумывался как Саундвейв, но разработчики сменили ему имя, за что им огромное спасибо. С оригинальным Френзи практически ничего общего нету, поскольку Френзи в G1 был роботом-кассетником, братом-близнецом Рамбла. В фильме он отыгрывает одну из самых главных ролей, поскольку именно он размораживает Мегатрона, запускает смертоносный вирус в Интернет и т.п. Является спецом компьютерных технологий и шпионом-разведчиком благодаря своему маленькому росту складываемому телу. Погибает ужасно глупо – от собственного лезвия. А обидно, ведь персонаж вышел очень харизматичный и эффектный.
Френзи из Первой Генерации:
frenzy_g1.jpg
Интересные факты
* Тэглайн «Трансформеров» — «Наш мир, их война» — изначально планировали использовать для фильма «Чужой против Хищника», однако в итоге предпочли другой слоган: «Кто бы не победил, мы проиграем».

* 38 часов – таков рекорд времени компьютерной обработки одного кадра со спецэффектами, установленный компанией Джорджа Лукаса Industrial Light & Magic. Прежний рекорд принадлежал спецам из WETA, которые тратили до 20 часов на каждый кадр с энтами из картины «Властелин колец: Возвращение короля».

* В целях соблюдения секретности съемочного процесса Майкл Бэй никому из актеров не выдал на руки полный вариант сценария. Бэй уверяет, что все так называемые «утечки информации» — не более чем плод разыгравшегося от информационного голода воображения фанатов.

* Пушка автобота Айронхайда состоит из 10 000 (!) элементов.

* В оригинале автобот Бамблби трансформировался в «Фольксваген-жук». Чтобы избежать ассоциаций с недавним фильмом «Сумасшедшие гонки» (о «разумном» «жуке» Херби), создатели «Трансформеров» остановились на «шевроле камаро» 1975 года.

* В прошлом году в целях пиара был запущен загадочный сайт той самой секретной организации Sector Seven. На сайте можно найти разные видео и аудио записи, картинки. Большинство из представленных там материалов косвенно относятся к фильму, но представляют некий интерес. Сайт находится под паролем, который время от времени меняется. Пароль можно было найти в разных трейлерах и тизерах. На данный момент пароль для входа на этот сайт "deceptibot". Сайт доступен по адресу www.sectorseven.org
Саундтрек
В саундтрек к фильмы были включены следующие песни:
1. Linkin Park - What I've Done
2. Smashing Pumpkins - Doomsday Clock
3. Disturbed - This Moment
4. Goo Goo Dolls - Before It's Too Late (Sam and Mikaela's Theme)
5. The Used - Pretty Handsome Awkward
6. HIM - Passion's Killing Floor
7. Taking Back Sunday - What It Feels Like To Be A Ghost?
8. Styles Of Beyond - Second To None
9. Armor For Sleep - End Of The World
10. Idiot Pilot - Retina and the Sky
11. Julien-K - Technical Difficulties
12. Mutemath - Transformers Theme
Скачать его можно здесь
Компъютерная игра
Вместе с фильмом была выпущена первая игра о трансформерах для PC (кроме других игровых платформ). Игра получила название Transformers The Game и практически полностью повторяет сюжет фильма. Разработкой игры занималась компания Activision. Хорошо вышло у них или плохо - пускай каждый определит сам. Но я поиграл в игру 15 минут и возвращаться к ней больше никакого желания нету. Она представляет собой экшн от третьего лица - достаточно линейный и примитивный. Из плюсов игры можно выделить следующее:
-возможность играть как за автоботов, так и за десептиконов. Если за первых миссии в-основном спасательного и оборонительного плана, то за вторых предстоит разрушать и захватывать
-потрясный процесс трансформации робота
-"живой" мир, в котором можно залезть на каждое здание, вырвать с корнем любое дерево и перекинуть любую машину.
Мне еще ужасно не понравилось управление, но, вполне возможно, оно просто не оптимизировано под клавиатуру.
Скачать игру: часть 1, часть 2, часть 3, кряк
Игрушки
Само собой разумеется, что на комиксах и игре дело не заканчивается, и к фильму выпущена целая гора разнообразного мерча, от постельного белья до ручек, пеналов, футболок и тд и т.п. Но хотелось бы сказать несколько слов о линейке игрушек, которая вышла достаточно удачной. Заценить ее можно здесь. Сам я являюсь обладателем Оптимуса Прайма и Мегатрона из линейки Leader. Замечательные игрушки с просто невообразимой трансформацией. Вообще, в этой линейке было использовано множество новых приемов с трансформацией, которые наверняка станут стандартом в последующих линейках игрушек.
Впечатления: люди в фильме
Что ж, я долго раздумывал и пришел к выводу, что вышеуказанная составляющая фильма является абсолютно и совершенно провальной, что значительно портит общее впечатление от фильма. А теперь попробую уточнить, что же конкретно я имею ввиду. Во-первых, зачем нужно было делать основной сюжетной линией в фильме взаимоотношения Сема и Микаелы? Трансфаны шутят, что во второй части мы увидим уже женатую вышеупомянутую парочку, и весь фильм будет строится на фоне их семейных проблем. Шутки шутками, но кто знает… Ладно бы, если в центр фокуса не поставили собственно трансформеров, то могли бы поставить хотя бы Леннокса, который к слову собственноручно замочил Блэкаута, что я считаю одним из самых спорных моментов в фильме. Всё, что касается земных компьютерных технологий в фильме разносится просто-таки в пух и прах. Возьмем хотя бы девушку-блондинку, которая якобы является аналитиком и свои предположения берет с воздуха, смотря на собеседников совершенно не понимающими и пустыми глазами. А как Вам хакер, который за минуту обнаружил то, что несколько этажей американских аналитиков-профессионалов искали несколько часов? А помните эпизод, когда вирус, загруженный Френзи активировался и через мгновенье все уже знали о том, что вирус убил всю МИРОВУЮ сеть. Вот интересно, ну каким образом им удалось это узнать? Наверное, американские аналитике просто таки чувствуют то, что происходит. Разносить актерскую игру так же можно очень долго, так как веришь только в Сема, которого играет Шиа. Микаела ну никак не производит впечатление девушки, разбирающейся в авто и вдруг переключающейся с «горы мускулов» на кого-то типа Сема… Супер-секретная организация «Сектор 7» вообще выглядит в фильме глупо, нелепо и смешно, хотя задумывались они (и в комиксах подавались), как очень серьезные парни. Я смотрел фильм два полноценных раза, и второй смотреть первую половину оказалось просто-таки невыносимо. В фильме множество эпизодов, без который свободно можно было обойтись, и которые как бы нацеливают фильм на массовое потребление, в то время как куча всего осталась недосказанным (как то судьба некоторых десептиконов). Очень странно в фильме выглядит и Госсекретарь США Джон Келлер. Чего стоит только его фраза: «Прикажите нашим судам открывать огонь только в ответ» - меня это привело в смятение…
В итоге, уклон на человеческую составляющую фильма, но недостаточная ее проработка стали огромным минусом для этого творения. Такое впечатления, что Бей был настолько занят взрывами и внешним видом трансформеров, что просто не позаботился о том ,чтобы и люди в фильме выглядели убедительно. Ведь роботы смотрятся по-настоящему живее людей в фильме.
Впечатления: трансформеры в фильме
Роботы в фильме выгладят очень убедительно. Если честно, на этой фразе мне и хотелось бы закончить эту часть темы, но нет… Увидев первые трейлеры в которых появились уже непосредственно сами роботы, меня посетило странное и загадочное чувство, и я долго не мог разобрать, что же это такое. Лишь перед премьерой меня осенило: ведь никто и никогда не делал настолько убедительных гигантских роботов, которые в самом деле кажутся живыми. С одной стороны ты знаешь, что всё это компьютерная графика, но с другой… вот же они! Живые, настоящие! Эта противоречивые чувства являются одним из главных козырей фильма, поскольку они в самом деле захватывают. Всё что касается схожести того, или иного персонажа со оригинальным трансформеров, я написал выше, так что остается поговорить о том, как воспринимаются трансформеры в целом в фильме. Осознаешь один печальный факт: это не те роботы, в которых я влюбился в 93-94гг. Это еще одна версия/переделка/видение популярной истории о враждующих роботах, о борьбе добра и зла. Внешность трансформеров порою просто угнетает. Слепой бы не заметил, что Мегатрон очень напоминает Гайвера. А у Майкла Бея один ответ на все вопросы касательно того или иного его выбора внешности роботов: «Я режиссер. Мне так захотелось». Но неужели так сложно было сделать персонажей хоть немного более похожими на тех, которых мы знаем и любим? Ведь дело то совсем за малым, хотя бы сделать похожими лица. Ну не должны быть у Прайма губы, не должны… Хотя этот нюанс взять из последнего на данный момент сериала о Трансформерах – Galaxy Force, которые вышел пару лет назад и выполнен полностью в 3D стиле. Очень хорошо были подобраны голоса персонажей, ведь Оптимуса озвучивал тот самый актер, что и озвучивал его в оригинальном сериале, а вместо Мегатрона говорит всем известный агент Смит из «матрицы». К сожалению, украинская озвучка практически полностью выкинула эту специфичность из фильма, но об озвучке немного ниже. Странно выгладят движения роботов, которые в пылу битвы напоминают каких-то ниндзя. Возможно, конечно предположить, что с изучением языка в Интернете, роботы выучили и парочку движений, но всё же выглядит это странно. Хотя, возможно, просто непривычно, после неуклюжих движений в мультфильмах? Загадкой для меня является то, что Мегатрон заговорил сразу же после пробуждения. Его, наверное, сделали одним из главных серверов в Интернете)
Такого однозначно еще никто не делал. Никто еще не видел более убедительных настоящих и живых роботов. Но кто дал право Бею так изменять и коверкать память из детства, одну из самых больших святынь нашего времени? Спасибо за узнаваемого Оптимуса…
Общее впечатление от фильма
Мне очень сложно составить какое-то определенное, цельное мнение о фильме. Дело в том, что ждал я его два года, жадно глотая каждую малейшею частичку информации, найденную в сети… Я ждал чего-то, вот фильм вышел, но это не то, чего я ждал. Хорошо, но не то, что-то другое. Конечно, по спецэффектам ему нет равных, он устанавливает рекорды кассовых сборов один за другим, а создатели уже вовсю поговаривают о второй части, которая должна выйти в 2009-м году. Всё это хорошо, если бы не непонятное желание Бея переделать всё по-своему, залезть в святыню и всё переделать по-своему, только потому, что ему так захотелось. В фильме слишком уж отдает «голливудщиной»: стандартная схема любви, американцы – как самая умная и продвинутая нация и много-много всего, что мы уже видели неоднократно в разных интерпретациях. На втором просмотре уже становится скучно, и с грустными глазами приходится ждать второй половины фильма, когда вся каша и заваривается. Потрясла украинская озвучка: нет, я не против украинского языка в кинотеатрах, но я против того, чтобы люди делали плохо работу, за которую им платят. Мало того, что имена трансформеров были переведены самым ужасным образом, а эффектные (в оригинале) голоса заменены абсолютно непримечательными и повседневными. Переводчики еще и упустили кучу тонких моментов, неточно переводя фразы. Шоком для меня было то, что я не обнаружил фильм на русском в кинотеатрах, вот так, я считаю, быть не должно. Да и куча русизмов в переводе мне резали слух… В общем, я уже не знаю, что писать. От фильма я ждал не то, чтобы чего-то большего, но чего-то другого. Хотя бы немного большей продуманности и поменьше ляпов, без которых спокойно можно бы было обойтись… Никак не могу успокоится, задаваясь вопросом, куда же всё-таки в конце фильма пропал Бэррикейд? Фильм стоит посмотреть в кинотеатре обязательно. Никакая экранка, да что там, ДВД-рип не передадут той атмосферы и зрелищности, которая есть в этом фильме. А может быть, как старый фанат, я просто придрался бы к любому, что бы не получилось в итоге? Чуть не забыл упомянуть о том, что фильм сплошь и рядом напичкан легендарными цитатами из оригинального мультфильма, которые просто-таки заставляют содрогнуться настоящих фанатов. “One shall stand, one shall fall”, “You have failed me yet again, Starscream”, "Freedom is the right of all sentient beings", и другие не менее легендарные фразы звучали в фильме. И напоследок, хочется поделиться информацией о том, что во второй части обещают показать Саундвейва (мой любимый десептикон), Конструктиконов и Диноботов. Так что в скором времени фанатам предстоит уже накатанный путь – тизеры-трейлеры-рендеры-скетчи-сценарии-комиксы…
Заключение
Тема создана по материалам википедии, transformersonline.ru, hanger.org.ua и собстенных познаний и мнений. И в заключение, здесь можно скачать 26 постеров фильма, а здесь найти еще интересную информацию по фильму, не упомянутую в теме. Спасибо за внимание, очень надеюсь, что Вам понравилась эта тема. Поскольку тему я хотел сделать очень обширной, я мог упустить кучу всего, так что пишите, если что... я с удовольствием подискутирую.
 

Вкладення

  • Transformers-poster.jpg
    Transformers-poster.jpg
    118.1 КБ · Перегляди: 13 442
Re: Transformers: The Movie (2007)

Точно. Про это я забыл совсем) Посмотрим как у него это получится..
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

Сходили со Сплиттером и второй раз на дневной сеанс) Вообщем так, мозги идут нахуй, вся власть глазам и осязанию, первое что понравилось это достаточно остроумные шутки в перерывах между спецэффектами, второе шикарно подобранный актерский состав за исключением образа аналитика Пентагона от актрисы Рэйчел Тейлор, как вариант ей бы играть порнозвезду в фильме "Соседка", а не ставить раком золотые умы Министерства Обороны с татуировками по всему телу... Отдельное спасибо Джону Войту за Министра Обороны, большего харизматика соединяющего упорство и отвагу им же сыгранного Теодора Рузвельта и шутника и неумехи в духе Лесли Нильсона я не понмю давно и конечно же Джону Туртурро за агента Сектора Семь, он как всегда на высоте... Порадовал и Джош Дюхамель в роли капитана спецназа десантников, чистейшей воды образ американской мечты всех девушек от 7 до 70 и конечно главные герои не облаченные в тонны метала от Шиа ЛеБефа (Сэм ВитВики) и Меган Фокс (Микаэла) смотрятся очень удачно, несмотря на абсолютную разницу типажей...
Уровень спецэффектов и компьютерной графики не оправдал все мои сомнительные предположения, такого экранного угара я не помню со времен Дня Независимости, огромное спасибо Голливуду за такие моменты)
А собственно по Трансформерам, то сразу отмечу, что ненавижу когда коверкают оригинальные имена: Гайка, Бджилка, Зорекрик, Сталешкір это пиздец какой-то... Хорошо хоть что Оптимус был не Найкращим... Собственно как я и ожидал мой любимец Айронхайд получился на славу, такой себе пацан на наклдастах))))) Очень жалко было Джаза, все-таки думаю сценаристы не проебланят и во второй части вернут его к жизни... Да и собственно все автоботы получились очень внушительными, крутыми и милыми) Чего только стоит эпизод с родителями Сэма и прятками возле дома и момент разборок Айронхайда с домашним питомцем Мачо))))) Бамблби вообще влюбил меня в себя, особенно этот испуганный и жалостливый взгляд, когда его поливали криоазотом...) Оптимус как всегда крутейший и беспорный лидер, за таким и я бы полетел спасать Вселенную)))) А Рэтчет хоть и трансформировался в мою мечту детства, на экране проводил очень мало времени, хотя с Айронхайдом Сэма в конце они прикрыли основательно...
Касательно же Десептиконов, то абсолютно негативные впечатления... Старскрим в виде какой-то кучи мусора, Мегатрон появляющийся только к концу картины и представляющий из себя пацана на четках больше чем зараженного вирусом власти лидера смертельных бойцов... Скорпонок вообще хуйня, я был счастлив когда его из 105 калибра растреляла авиация, Френзи такая себе ехидная блоха, хотя могу отметить очень прикольная... В этом плане просто крутейшие получились Брауль и Блэкаут, очень понравился Баррикада, но в финальной битве он участия не принимает и как по мне, все-таки любые транспортные средства были прерогативой автоботов... Ну а Боункрашер вообще лохом вышел, хотя Оптимус его технично заебланил)))))
Больше всего меня интересует вопрос куда делись те роботы, что регенерировались в финальной части фильма, когда Сэм случайно активировал куб столкнувшись с Кадиллаком Эскаладэ двух гламурных педовок...?)
А так пожалуй 10 из 10 оценка моя, я шел получить удовольствие от взрывов, ударов, смертей и паофсных фраз, я это получил, всем спасибо, ждем вторую часть...)
====================================================
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

Да, согласен со Скиннером - несмотря на ебланство в сюжете крутой фильм.
Еще кроме трансформеров из автомата с колой мне интересно, хули С7 умея делать трансформеров, пущай даже маленьких так удивлялись когда их увидели в действии?
А Френзи действительно один из самых харизматичных в фильме.
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

тяжело не согласиться со Скиннером))) спецэффекты в фильме конечно крутейшие, фраза Айронхайда: "давайте вб*ємо батьків" с последующим "ну це як варіант" очень позабавило.
серди роботов больше всего понравились Бамблби и Блекаут

п.с. для тех кому фильм не понравился, хотелось бы сказать, что это фильм по комиксам и относиться к нему нужно именно как к фильму по комиксам, а не как к интеллектуальному триллеру или драме.
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

кстати, кому интересно, то у нас в Сказке на Льва Толстого, в Доме Игрушек что недалеко от театральной и в том ,что на Дарнице можно найти кучу игрушек по фильму) Стоят конечно немало, но серия вышла достаточно неплоха)
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

А мне вот интересно, если Блекаут такой охуенно мощный десептикон и на базе в Катаре сжигал Б-52 одним выстрелом и заставлял летать Абрамсы, то почему он ниразу не задействовал свое оружие в финальной битве и умер как лох?)
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

жесть как она есть :super:
transormzaz.jpg
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

А мне вот интересно, если Блекаут такой охуенно мощный десептикон и на базе в Катаре сжигал Б-52 одним выстрелом и заставлял летать Абрамсы, то почему он ниразу не задействовал свое оружие в финальной битве и умер как лох?)
потому что Майкл Бэй так захотел :clever:
у него на все подобные вопросы только один этот ответ(((
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

Та понятно, вот и недостаток блокбастеров, мультфильмы в этом плане на порядок безжалостней к сюжету, главное чтоб руки и фантазия взаимодействовали...
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

Старскрим в виде какой-то кучи мусора
Очень точное сравнение :rofl:.

Автоботы действительно вышли намного удачнее, Айронхайд это вообще пиздец, этот его "рокет-джамп"... Бамблби очень живой, местами трогательный. Из Десептиконов очень понравился Бэрикейд - сука охуенен. Ну и Френзи, не оставил равнодушным, такой смешной и резкий как панос.
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

а я дивився з ганебниою якістю,то нічого не розібрав
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

на днях повтикаю=) двдиху несут уже=)
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

Вот почти только с кинотеатра)

судя по всему все уже посмотрели. а я из-за болезни только выбрался.

Вообще - если брать в целом впечатления от фильма - я был в захвате. В некоторых моментах даже боялся оторваться на мгновение от действа (не пропустить бы чего!) чтобы взять попкорна из ведра.

Роботы в фильме рулят, штурвалят и бибикают - я прошаю все изменения в дизайне. Сейчас бля не 80-е, и поэтому новая мода диктует новые правила. Всё как надо сделано, на мой взгяляд - резко, красиво, сучасно)

Обдумывая весь сюжет фильма теперь, спустя час или сколько то там времени после просмотра, понимаю, что в принципе - это комедия, с большой долей экшен моментов. Фильм сделан максимально нацеленным на подростков муржского пола, задрачивающих тему роботов-шмоботов. Удивительно, но не подростки, и даже не муржскорго пола всё равно в восторге. Неудивительно. Повышенное содержание специфектов на квадратный кадр - успех обеспечен.

Браво. пересмотрю ещё не раз.

п.с. Сюжет гавно. банально, и нифига не раскрыто полностью.
Министр обороны США - вылитый Лужков. ему бы кепку - он бы меготрона самбы пронал - "Иди на х...й отсюда!". и всё)
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

Я, честно говоря, думала, что будет занудновато - все-таки сюжетом кино не блещет, но всё равно смотреть было приятно, да и забавные момента были. Я бы ещё раз посмотрела.
ЗЫ. Очень тачку захотелось.
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

фильм супер! а вот с игрой поспешили...очень....такого говна еще поискать нада))
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

сегодня посмотрели. так мило. правда пиздилки несколько затянутые.
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

патRIOT сказав(ла):
а вот с игрой поспешили...очень....такого говна еще поискать нада))
нууу если учесть что игра по фильму...
млин, мой малый от неё в восторге при том что нихрена не шарит в трансформерах..что за поколение((( боюсь что на них и расчитано
я вот тоже поиграла 2 дня, начала с захвата мира на стороне десептиконов :stupid: но как-то это не весело ..меня совесть мучает :\ персонажи, которых нет в фильме - тупо выдуманы разработчиками игры..зато людям отведена далеко не такая роль как в фильме .. в целом игрушка прикольная но бредовая =) но вот в 100000000000000000 раз круче в неё играть на PS а не на пэка кстати :happy: впечатление абсолютно другое..
 
Останнє редагування:
Re: Transformers: The Movie (2007)

Нет пока... Будет возможно через неделю-полторы на Кардачах...

Добавлено через 2 минуты
нууу если учесть что игра по фильму...
млин, мой малый от неё в восторге при том что нихрена не шарит в трансформерах..что за поколение((( боюсь что на них и расчитано
я вот тоже поиграла 2 дня, начала с захвата мира на стороне десептиконов :stupid: но как-то это не весело ..меня совесть мучает :\ персонажи, которых нет в фильме - тупо выдуманы разработчиками игры..зато людям отведена далеко не такая роль как в фильме .. в целом игрушка прикольная но бредовая =) но вот в 100000000000000000 раз круче в неё играть на PS а не на пэка кстати :happy: впечатление абсолютно другое..

Игрушка говно, играл на двух платформах, впечатлений никаких...
 
Останнє редагування:
Re: Transformers: The Movie (2007)

ходил вчера в третий раз) Пришел к выводу что за такого Оптимуса в фильме, им можно простить практически всё)

К слову, в последних номерах журналов К9 и ХЗМ вышли статьи о трансформерах.

ХЗМ № 6 (91), скан статьи:

статья написана мной, поэтому хотелось бы услышать какую-то критику, восторженные отзывы и т.п. ) К оформлению, я не имею никакого отношения, поэтому оно вышло ужасным вообще( Но, надеюсь, кому-то будет интересно ;)

К9 № 13-14 (52-53), скан статьи:

Эту статью также мог написать я, но редактор почему-то не удосужился мне ответить на вопрос об объеме статьи и я забил. Оформлелние здесь куда лучше, что не может не радовать. Купить журнал стоит хотя бы из-за отличнейшого оформления обложки (на ней Оптимус), на которой красуются трансформеры из первой генерации на весь ее разворот. Enjoy )
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

ПО К1 показывают серии "Трансформеров" - "Енергон" ))
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

по интеру утром тоже показывают мультики про трансформеров, только пока я не понял каких именно)))) но точно не американских
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

Transformers: Armada... Они такие уебанские ,Оптимус там сам на себя не похож, Мегатрон в танк блядь превращается, хуйня... Еще и показывают в 7:10 утра :stupid:
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

та с этими трансформерами в армаде какраз всё и ок, и Оптимус похож, и Мегатрон солиднее как танк смотрится, а не как пистолет в Г1. Другое дело, что сюжет там детский до не могу(( А про Энергон я ваще молчу. Если роботы сделаны еще более-менее, то сцены боев настолько бездарные, что блевать тянет. но вообще-то это офтоп в этой теме
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

ой, а я ж тут ещё не отписался)))
ну... несмотря на всю бездарность сюжета, фильм потрясный. эффект от просмотра остаётся как раз такой, как должен быть. по зрелищности фильм заслуживает 15 баллов из 10)). сцены рубни просто великолепные, неплохая доля юмора, в общем, смотрится отлично. фраза "я - Оптимус Прайм" такую ностальгию нагнала.... жду второй части.
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

та с этими трансформерами в армаде какраз всё и ок, и Оптимус похож, и Мегатрон солиднее как танк смотрится, а не как пистолет в Г1. Другое дело, что сюжет там детский до не могу(( А про Энергон я ваще молчу. Если роботы сделаны еще более-менее, то сцены боев настолько бездарные, что блевать тянет. но вообще-то это офтоп в этой теме

Ну мне не нравятся трансформеры из Армады, это нормально... :oh-yeah:
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

а как по мне то роботы в Армаде похожи на Г1. только мегатрон на вид уже не мегатрон, а гальватрон. Ну и миниконы эти...... какие-то они пиздоватые..... лучше бы без них :stupid:
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

Наконец-то посмотрел этот фильм. Крутые спецефекты, и вобще фильм оставил приятное впечатление. Ну и согласен, что названия трансформеров лучше было не переводить.
 
Re: Transformers: The Movie (2007)

этой рекламе уже куча лет)
 
Назад
Зверху