Сполучені Штати АмерикиWeedeater

stoner/doom/sludge, US

MacK

CD
Стать
чол
Вік
42
Адреса
Киев
Повідомлення
1 016
Реєстрація
21.01.06

Репутація
1 214

logo.gif


Weedeater%C2%A9SamanthaMarble2.jpg

Sludge/Stoner:super: :pray: команда из Уилмингтона, Северной Каролины, сформированная в 1998. !! гггг кстати название команды переводится как - "травоед"!!!:stupid:

Итак всё началось с того что парясь на работе от безделия:crying: и скуки я начал бороздить по просторам инета открывая для себя новые команды данного жанра!
и случайно забрёл на youtube.com где и посмотрел лайв етой мега-мега-обкуренно-пиз..ейшей команды!!!:oh-yeah: Первые впечатления мои были просто неописуемы:jaw: я просто оху..л!!!! Плотный звук перегруженных гитар по самое немогу и приглушённых ударных над которыми измывался Кеко!!!! у меня прям волосы стали дыбом:shocked: !!!! Итак я увидел 3-х олдовых чуваков они явно распили не одну бутылку !!!:beer: и попыхтели хорошенько :stupid: :rofl: :eyebrow: перед тем как выйти на сцену!!!, пока Дейв общался с публикой Кеко демонстративно допил банку пива и швырнул куда непопадя а Шеп раскуривал косяк! итак началось... ооооо:pray: мощный и потрясный гроул Дейва заставил содрогнуться толпу)))):wow: , атмосфера царила такая как-будто мозги приклеели скотчем к гитарным рифам!!! Но то что я увидел дальше... ето меня потрясло ещё больше:super: в очерной раз крича в микрофон Дейв пустил ленту:stupid: :rofl: и она красивым отливом пошла огибая гриф... но на его лице я не увидил ничего..... он не останавливаясь собирался продолжать дальше но следующий порыв был уж очень силён:stupid: хотя и ето его не остановило:clever: .. спокойно пройдя к кабинетам он промочил глотку пивом и продолжил дальше рвать задницы!! на мелкие клочья:evil:

Вообщем всем ценителям жанра! всем кому нравятся такие команды как EyeHateGod, Bongzilla, Iron Monkey, Buzzov*en .... вам понравятся эти планокуры))) из Уилмингтона!!!!!

Состав :
бас/вокал - Дейв "Дикси” Коллинс (ex-бас Buzzov*en, Bongzilla, Sourvein)
гитара - Shep
ударные - Кеко

Дискография :
ea1e6678fe8d.jpg

And Justice for Y'all (2001)
To view the content, you need to Sign In or Register.


781b5cca2f6c.jpg

16 Tons (2002)
To view the content, you need to Sign In or Register.


393d053c258b.jpg

God Luck and Good Speed (2007)
To view the content, you need to Sign In or Register.


2011 - Jason...The Dragon
To view the content, you need to Sign In or Register.


продюсировал всё это легендарный Билли Андерсон(Sleep, Melvins и многое другое).

а так-же ютуб на котором можно заценить их видео клипы и лайвы!!! правда ето для тех у кого хороший инет, так как видео можна только смотреть онлайн!

​

Вот, немного био и истории группы с интервью (за корявый перевод не судите строго):

Каждый раз когда вы у них на концерте , это – шоу!!! Захватывающее шоу!!!, которое как-будто проникает внутрь вас! Они не походят ни на какую другую команду, хоть и работают в определённом жанре и направлении. Итак, с чего всё началось? Ету тайну нам раскрыл злобный Дейв в одном из интервью)))):oh-yeah:

Дейв Дикси Коллинз: "Кеко и Shep играли в команде Shake, я был в AfterForever. Мы играли на многих концертах, вечеринках и сейшенах вместе, было очень весело. Я очень прикипел к етим парням, на некоторых выступлениях мы джемили, как-то мы собрались поиграть вместе, так и появился Weedeater!
По началу у нас небыло названия. Откуда оно пошло?? Ну вообще-то впервые я обнаружил его в книге Стивена Кинга «The Gunslinger of the Dark Tower»….…
В этом странном мире (это будущее? или прошлое?), "угнетенные души пропивают” их умы напрочь, и „едят” эту траву дьявола, которая делает их глаза пустыми, и ад мечтаний вне контроля любого человека, и в конечном счете безумная смерть!! :deal:
….. или моя собака съела мою траву))):stupid: :up: , я не помню:dontknow: , чёто одно из двух. Хм… тайна, возможно, никогда не заканчивается...”:eyebrow:
Оригинальный звук их первых тем был "очень агрессивен, тяжел, но также быстрее чем теперь. Быстрее хорошо, точно так же как медленнее хорошо -говорит Дикси. "Что вдохновило Вас играть музыку, когда Вы были моложе?", спросил я их. Дикси: "О, чувак, я слушал много разных команд, таких как Sabbath и т.д.
Когда мы были детьми (подростками), мы увлекались хардкором: Black Flag, Minor Threat, даже Misfits и другие.Shep имел интересный взгляд на вдохновение для написания текстов: "Школа, и моя ненависть к этому. И работа, и моя ненависть к этому также!!!!! Со временем ничего не изменилось! Я не умел рисовать или что-то в этом роде, и я подумал - эй, возможно я только и могу, что играть на гитаре, курить траву и сидеть на заднице весь день!:up: :rofl: Я слушал много разной музыки такой как кантри, фолк и хеви!
Что касается новых команд, это - Mastodon, High on Fire, Bongzilla, Disengage, и т.д., с которыми Weedeater неоднократно ездили в туры.
 
Опис
stoner/doom/sludge, US
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування модератором:
мужички, прекращайте уже, а?:smile:
 
Недавно абсолютно неожиданно для себя открыла эту группу)) Периодически слушаю "16 Tons", сегодня наконец скачала последний.
Крутые чуваки. Гитара, ударные, вокал - всё понравилось:up:
 
Good Luck and Good Speed - срочно зацени
это ваще гимн_)
 
God Luck :clever::snob:
 
Good Luck and God speed :clever:

TelOne, :stupid: :fail:
 
Северный Олень, :fail: :stupid:
 
Северный Олень, в том-то и прикол)
 
надеюсь, никто не проигнорил это видео :stupid:

 
Иисус на заднем плане указывает на эпичность и воще божественность Шмалежора :pray:
Дикси - это второе пришествие :super: :stupid:
 
залейте на сервак или медиафаер, уже изнемогаю, а ссылок подходящих на странице найти не могу T_T
 
ссылка на 2007 в шапке опять сдохла :hz: так что вот он на сервак:

Weedeater - God Luck And Good Speed (2007)
To view the content, you need to Sign In or Register.


мне, кстати, в общем понравилось. только по поводу вокала солидарен с Прог-джестером.
 
ну значит это просто не ваша музыка, скорее всего)
 
Raven, я же сказал, что понравилось :dontknow:
Вокал просто люблю хриплый, но чистый.
 
а, провтыкал)
просто прочитав, что не понравился вокал мне сразу показалось, что не понравилась полностью группа :lol:

Добавлено в 15:20. Предыдущее сообщение было написано в 15:20

как по мне, то вокал тут именно изюминка
 
да, повторюсь - музыка что надо. Вокал не покатил. У других подобных команд поприятнее вокалисты:hz:
 
у каких? :scream:
 
Бонгзилла, Эйсид Кинг, Гриф, ГлазНенавистьБосх, Железна Бизяна, Визарды. Тока не доебуйтесь в духе Оленя, шо это не команды в духе сабжа, я ж сказал "подобных":deal:
 
Prog-Jester, вы со мной на "Вы"? :stupid:
та всё нормал, просто ведём дискуссию
 
я сноб. вокал дикси идеален. вопросы отставить :clever:
 
По моему они скоро станут здесь такими же популярными как электрик визард:stupid:

Гриф, ГлазНенавистьБосх, Железна Бизяна, Визарды
нихуя не похожи, Я считаю.:wow: Только если по тому параметру который Я описал выше:rofl:
 
Wizard Fight - эталон грува :clever:
 
Назад
Зверху