ШвейцаріяWeeping Birth

brutal death & brutal black metal project from Vladimir Cоchet - Switzerland

bonze

слишком статусный для персональной крутости
Ім'я
Bujhm
Стать
чол
Адреса
ドニエプロペトロフスク
Повідомлення
722
Реєстрація
03.03.09

Репутація
2 598

3483_logo.jpg


3483_photo.jpg

Weeping Birth .Один из музыкальных проектов талантливого швейцарца (другие проекты : -(http://www.neformat.com.ua/forum/metal/32040-unholy-matrimony.html, http://www.neformat.com.ua/forum/metal/16484-mirrorthrone.html, Deafening Loneliness, Accurst Journey) по имени Vladimir Cосhet . В Weeping Birth наш гений пробует себя в качестве вокалиста-рычальщика – и у него это прекрасно получается. Он измывается над гитарами, эксплуатируя их во всевозможных ипостасях – и результат прекрасно слушается. Драм-машина здесь, кажется, взлетит или просто загудит – на столь высокие обороты её тут заряжают – и это настойчиво приковывает внимание.
В работе 2003 "A Painting of Raven and Rape " года он еще не смог сделать совершенно обособленный проект, хотя, думается, собирался, но кое-какие чёрточки Mirrorthrone прослушиваются, однако это ни в коей мере не недостаток. Местами слышен моментально узнаваемый чистый вокал Владимира. Не менее узнаваем тембр гитар, вспоминаются и некоторые наигрыши. Почти столь же большую роль, что и в Mirrorthrone, играют клавиши. То величественно взлетающие где-то за горизонтом, то пикирующие коршуном вслед за мечущимися всхлипами гитары, они делают весомый вклад в ту атмосферу, что завораживает с первой и не отпускает до последней секунды альбома, и которая, строго говоря, совсем не присуща "бруталу". Ведь это всё-таки блэк!
19935ced4ed2213c40c82c7ea6cbd1ac.jpg
Альбом 2008 "Anosognosic Industry of the I" - пик формы Weeping Birth. Передо нами предстаёт плотная скоростная музыка с кучей мелодий, бодрыми и интересными ударными и потрясным вокалом. В большинстве треков музыка представляет собой очень плотно сбитое мясо, притом вполне осмысленное и действительно драйвовое, чего не хватает многим брутал-дэс командам. Обилие мелодий иногда кажется излишним, но по сути не сильно напрягает.
Не знаю, кому больше придется по душе данный релиз, дэтстерам или блэкстерам. Для блэка здесь довольно мало пафоса (разве что "Shadowless" выделяется), нет какой-то яростно-холодной злобы, для дэта музыка также нехарактерная. Но я бы порекомендовал послушать новый альбом Weeping Birth всем, независимо от жанровых пристрастий.Настоятельно рекомендуется всем, кто находится в поиске чего-то необычного. Суперзамечательный пример, чего может добиться действительно талантливый человек в одиночку и ещё одно искреннее "браво!" Владимиру!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моё: К вышепроцитированому вроде как добавить и нечего. Действительно, 2008 лучший,:up: ибо злее и брутальнее предшественника. Наслаждайтесь.
Если понравился этот проект, то советую обратить внимание и на http://www.neformat.com.ua/forum/metal/29204-shaded-enmity.html

Майспейс: http://www.myspace.com/weepingbirth

Состав:

Vladimir Cоchet - Vocals, guitars, bass, drum and synth programming.

Дискография:

199 Officium Tenebrarum Demo
2001 A Painting Of Raven And Rape Demo
2003 A Painting of Raven and Rape
2008 Anosognosic Industry of the I
0079a1358da5ff5c3f5235f349f08c11.jpg
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Опис
brutal death & brutal black metal project from Vladimir Cоchet - Switzerland
Країна
Швейцарія
Останнє редагування модератором:
Кочет - это знак качества.:up: Надо послушать, что он тут наваял.
 
Сильно много рубилова как по мне - а так интересные моменты есть безусловно :smile:
 
Weeping Birth - The Crushed Harmony (2015)
a0312644819_16.jpg

Blackened Death Metal

bandcamp / vk.com
​
 
Назад
Зверху