Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

грязный негативный панкрок, РФ

scary_nickname

because it's wrong
Стать
чол
Адреса
36
Повідомлення
4 217
Реєстрація
04.06.09

Репутація
5 966

Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

52ac319ae5c1.jpg


Когда розочка бутылки захрустит в твоем лице
Когда сердце станет дико воевать за кислород
Когда черные жуки в тебе проделают метро

Второе демо этих отморозков не могу разлюбить уже года два кряду. Первый раз вникал в него с лёгким охуением - от нынешнего панка я совершенно не ожидал такой оригинальности и мощи. Как в плане плотного и хитового чесалова, местами скатывающегося в натурально блэковую вьюгу, так и в отношении аттитьюда и лирики - по-правильному злой, литературной и осмысленной. В эстетическом плане тут всё очень резонансно цинично-усмешливым ориентирам покойного Угла с поправкой на то, что девяностые всё же ушли, и надо как-то вылезать из детских штанишек.

Основная проблема лично моего диссонанса восприятия, возможно, заключалась в том, что непонятно, кто это делал и для кого - с одной стороны, такая тематика\стилистика текстов явно не под силу ни вьюношам-модникам, ни маргиналам, которых, наверное, сейчас и нет; с другой стороны, такого рода музло совершенно не ассоциируется у меня с поколением, например, старше тридцати лет - в пользу которого говорит, помимо лирики, ещё и крепко-ладное качество музыкального полотна. Как-то удалось Иеронимусам пробалансировать на этой тонкой грани - не знаю уж, кто они и какой сферы интересов - и выдать пиздатейшее музло - опять же не знаю, намеренно или волей случая и удачно сложившихся обстоятельств, бывает и такое. Тем не менее осмысленной взрослостью мужики подкупают раз и навсегда.

Первая работа более стандартна, менее занятна. Я бы рекомендовал для начала "Убий!". Тексты в архиве есть. И они, блять, прекрасны.

P.S.: По поводу раздела. В панк-рок к фастмелодикам я не хочу, в метал - необъективно со всех точек зрения. С целью наиболее широкого охвата потенциально заинтересованной аудитории решил сюда. Если модерация сочтёт нужным перенести - возражать сильно не буду. Я в этом разделе человек не местный. Коррекции меток это также касается.

Дискография:
 
Опис
грязный негативный панкрок, РФ
Країна
Росія
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Давно нужно было тему сделать.:))

Несведённый альбом уже больше года лежит и неизвестно, будет ли вообще сводиться или нет...

По поводу раздела. В панк-рок к фастмелодикам я не хочу, в метал - необъективно со всех точек зрения.
Это краст, так что раздел правильный, да и тэги тоже.

Соевый Воин

Панки всего мира, пальцами грозя
С надрывом мне внушают, что ничего нельзя
Нельзя пожрать мясного - тогда фальшив мой краст
Нельзя сказать кому-то, что я не педераст

Ты должен трепетать при запахе тофу
И мутной соей срать у сквота поутру

Панки всего мира мне грозно говорят:
"Стыдись о том, что белый, и потупи свой взгляд
Между тобой и бабой нет никаких различий
Твой хер подвешен для анатомических приличий"

Ты должен трепетать при запахе тофу
И мутной соей срать у сквота поутру

Автор текстов - вокалист групп http://www.neformat.com.ua/forum/punk-rock/44557-licom-v-gudron.html и Acute Radiation Syndrome. Про автора музыки/басиста и так все знают: это Гена, в молодости бывший басистом Пурген, а сейчас играющий в (понятия не имею, можно ли про это официально писать, поэтому пусть кто-нибудь другой напишет), он же человек, запустивший форум Коллапс (см. ссылку ниже:)). Первое демо он один записывал. Барабанщик Р. сейчас играет нойзрок/хардкор в новой группе Грунт ( http://collapse.ws/viewtopic.php?f=97&t=1958 ).

Демо "Убий" выходило пару лет назад на СД-Р на омском лэйбле Scum Records.

с другой стороны, такого рода музло совершенно не ассоциируется у меня с поколением, например, старше тридцати лет - в пользу которого говорит, помимо лирики, ещё и крепко-ладное качество музыкального полотна.
Странно, поскольку на западе такую музыку играют в основном люди по 30-45 лет.:) Тут же ориентация на шведский краст идёт.
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Несведённый альбом уже больше года лежит и неизвестно, будет ли вообще сводиться или нет...
Это в его отношении я где-то - наверное, от тебя даже - слышал фразу "третье демо"?

О, и перезалей Acute Radiation Syndrom, будь добр.

Странно, поскольку на западе такую музыку играют в основном люди по 30-45 лет.:) Тут же ориентация на шведский краст идёт.
Я не шарю краст, так что не странно.
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Это в его отношении я где-то - наверное, от тебя даже - слышал фразу "третье демо"?
Возможно. Они его записали уже будучи в состоянии полураспада в 2010м, что ли, а потом вообще распались... Обсуждение этой проблемы было тут: http://collapse.ws/viewtopic.php?f=64&t=1735.
"Всё записано, да, на 98% сведено" - видимо, лень им.:)

Acute Radiation Syndrome: http://db.tt/ePYpvGx3

У Гены до Иеронимус Бес в 2006ом был неплохой скандипанковский проект Потусторонний хаос (который иногда проходит под названием Dissocial, так что непонятно, как он на самом деле называется).

А, ещё 2 песни выходили в 2009ом на кассетном сборнике "Mortal Scene":
http://db.tt/q83h3DPy

 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Это в его отношении я где-то - наверное, от тебя даже - слышал фразу "третье демо"?
Нет. Всё, вспомнил, про что речь. У них есть третье демо, записанное в 2010м, но оно почти не распространялось, да и там стилистика другая. А потом они начали писать альбом, заново исполняя старые песни в новом, лучшем качестве. И вот он и лежит несведённым. Третье демо теоретически где-то должно быть доступно, оно пару раз мелькало на форумах, но они потом удаляли ссылки.
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

У меня в папке Ieronimus Bes три папки и самая свежая называется Кащенка. Там есть песня про водку весёлая, а по музыке панк-рок.
scary_nickname, надо?
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Алехандро, давай, посмотрим.
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

тексты - пуля:up:) играют хорошо.
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Пишут так:
насколько я знаю, сначала группа действительно называлась Потусторонний хаос (был офсайт, одно время начал жить, потом затух). Dissocial - более позднее альтернативное название, под ним и вышло это демо (мне кажется, в 2007, а не шестом, году), но дальше дело вроде бы не поехало.
Прикол в том, что Гена так и не определился с названием, и где-то выложил группу под названием Потусторонний Хаос, а где-то Диссоциал (с его слов).
http://punkcore.fatal.ru/main.htm
Мне он говорил что-то вроде того, что кто-то из фэнов что-то перепутал и запустил демо в сеть с фэйковым оформлением и перепутанным названием. И вроде как "Потусторонний хаос" - более верное. Судя по сайту, на это похоже.))
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Первая работа более стандартна, менее занятна
Идиёт.
Это Убий "более стандартен, менее занятен". Самоед ни на что не похож. Когда услышал его в первый раз, мне напрочь снесло крышу, словами не передать, как это чудесно было.
Когда наткнулся на музыкантов на Диверсии так вообще восторгу пределов не было.
К сожалению Гена немного просчитался, и взял на барабаны Родиона, эта свинья всю группу то и развалила, сразу весь мистицизм из музыки ушел.
Сравните звуковое полотно на Самоеде и на Убий, Убий смещен почти полностью в сторону хардкора, тогда как на Самоеде как таковой единой стилистики НЕТ! Музыка так и играет оттенками и палитрой отстраненных запредельных звуков.

Добавлено через 1 минуту
Еще музыканты ИБ одно время хотели играть вместе с Radioactive Dreams в его Бойне номер пять, но увы, RD отказался.
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Noixe, ты, кажется, заблудился. Карта в помощь.

B0B17360-EC02-473E-9236-0C1231DB20BD.jpg
7
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

scary_nickname,
OLOLO)))
Ну я же не виноват, что ты настолько туп.
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Идиёт.
Это Убий "более стандартен, менее занятен". Самоед ни на что не похож. Когда услышал его в первый раз, мне напрочь снесло крышу, словами не передать, как это чудесно было.
Когда наткнулся на музыкантов на Диверсии так вообще восторгу пределов не было.
К сожалению Гена немного просчитался, и взял на барабаны Родиона, эта свинья всю группу то и развалила, сразу весь мистицизм из музыки ушел.
Сравните звуковое полотно на Самоеде и на Убий, Убий смещен почти полностью в сторону хардкора, тогда как на Самоеде как таковой единой стилистики НЕТ! Музыка так и играет оттенками и палитрой отстраненных запредельных звуков.

Добавлено через 1 минуту
Еще музыканты ИБ одно время хотели играть вместе с Radioactive Dreams в его Бойне номер пять, но увы, RD отказался.

пиздец какой-то(((
во-первых он не свинья, а единственный проф. музыкант в группе был,
во-вторых Убий не появился бы вообще, если б не его энтузиазм
и третье - группу я сам развалил (в это же время Родион записывал альбом ИБ, который до сих пор лежит у меня несведённый)
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

во-первых он не свинья, а единственный проф. музыкант в группе был,
А еще единственный, кто играл в одних трусах.
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Noixe, паша. восьмого мая я буду выступать в питере, и хочу тебя видеть. если встреча не состоится, правда, я не буду горевать, это обстоятельство лишний раз укажет, кто ты есть, а именно - петух уёбанный. можешь писать про меня что хочешь и где хочешь, но 8 мая я жду встречи, в ходе которой ты, может быть, захочешь поделиться со мной какими-то своими соображениями. тема "скажи мне это в лицо", шаришь?

родион.
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Здорово ты придумал, я блин на систо уезжаю. А ты меня на концерт зовешь, пиво пить.
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

(в это же время Родион записывал альбом ИБ, который до сих пор лежит у меня несведённый)
Выкладывай хоть несведенный, очень уж интересно послушать. :)
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Брутально.)
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

odin343, благодарю.
 
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

Крутейшая музыка. После прослушивания хочется выйти в окно.
 
Останнє редагування:
Re: Иеронимус Бес / Ieronimus Bes

ATHF404.png
a_c8fd0e51.jpg

Родиончика уже в мультиках снимают)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху