Raven
сыч
Эта группа была создана ещё в конце 80-х в городе Newark, штат Delaware, но так сложилось, что почти всё будущее у них будет связано с городом Сан-Франциско. Сразу скажу, что это группа, которая играла рок без хуйни на протяжении всего своего существования, поэтому все их пластинки достойны внимания.
В начале своего существования они любили больше поиграться с дилеями и шумами, потом перешли к более насыщенному использованию блюз рока, ритмэнблюза и даже госпела, нога сама начинает двигаться в такт
. Такое разнообразие захватывает и держит в ожидании каждой следующей песни. Даже классические блюзовые такты и рефрены звучат как-то иначе, по-гаражному что ли.Я бы лично выделил их ранний и средний период творчества ("Zen Guerilla", "Gap Tooth Clown EP", "Positronic Raygun"). Именно там больше всего привлекает, что за что они не возьмутся - всё у чертей получается. Очень необычное звучание, на столько, что привлекло некоего Jello Biafra на подписание их на свой лейбл Alternative Tentacles.
Marcus Durant - вокал, губная гармошка
Rich Millman - гитара
Carl Horne - бас-гитара
Andy Duvall - барабаны
1992 - Zen Guerrilla
1996 - Gap Tooth Clown EP
1998 - Positronic Raygun
1999 - Trance States in Tongues
2000 - the seeker/half step 7"
2001 - Shadows On The Sun
Wiki (биография и дискография)
myspace
- Опис
- blues rock/garage rock/psychedelic rock
- Країна
- Сполучені Штати Америки
Zen Guerrilla


...
....?




нашел раритетик - лайв-бутлег Live at Lowlands, песня Fingers с которого вошла в альбом Shadows On The Sun 
