www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: emo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2012, 15:00   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Дания Lack

LACK
1998 – 2008



Цитата:
Замечательная команда, существовавшая в Дании с 1998-2008, играют очень приятное эмо с заметным влиянием постхардкора девяностых, Fugazi, Refused и политизированной лирикой. Вместо био предлагаю интервью :

Привет, как появился LACK? Что подтолкнуло на создание группы?
Группа появилась в 1998, мы были омрачены повседневными вещами и нас пьянила перспектива игры музыки вместе, поэтому музыка была для нас лучшим путем сказать то, что у нас наболело.
Ваш звук немного напомнил мне Fugazi, на вас оказала влияние эта группа? Пытаетесь на кого-нибудь опираться?
Мы все знаем Fugazi, но в большей степени на нас оказали влияние Refused, Fireside, Talking Heads и некоторые другие.
Ваша музыка почему-то сразу наводит меня на какие-то рефлексии, мечты и все такое. При написании ее вы как бы отражаете то, что поет ваше сердце или же просто в голову приходят интересные ходы?
Мы пишем музыку очень медленно. Это достаточно сложная и длительная работа - довести какую-нибудь песню до ума от начала до конца. Обычно это какая-то аналитическая задача и здесь мало души. Наши уши - это первичные судьи, но интеллект является здесь определяющим моментом.
Насколько важен для вас выбор лэйбла, способа распространения, записи?
Выбор лэйбла для нас на самом деле это очень важный момент. Поначалу мы не смотрим строго diy он или нет, поскольку все, что мы делаем - это и есть своего рода diy, и он всегда останется таким. Иногда мы устаем от diyа, потому что устаем от постоянного неимения каких-то денег, устаем делать все сами и устаем уставать. Но все преимущества и политика diyа определенно перевешивает эту усталость.
Что насчет вашей лирики? Музыка - это дополнение к тексту или текст - это дополнение к музыке?
Они существуют всегда вместе, рука об руку, создавая вещи, которые не могу сделать в отдельности друг от друга. Мы никогда не будем записывать стремную музыку даже для хорошего текста (если конечно все не считают что все наши песни сосут), но и очень крутая музыка для тусклой лирики - это ерунда.
Считаете ли вы, что творчество должно приносить какую-то прибыль? или же абсолютно нон-профит?
Я считаю, что нельзя это как-то разделять. Все-таки мы тратимся на оборудование, репетиции, запись, сайт. Мы не можем работать, когда находимся в туре, поэтому теряем возможный доход и приходится экономить на затратах, пище и так далее. Некоторые из нас имеют семью и детей и очень сложно игнорировать финансовые вопросы. Из-за всего этого все-таки группа не может не сталкиваться с экономическими проблемами.
Конечно, я считаю, что в идеале творчество должно быть бесприбыльным. По большому счету мы мало что получаем от работы в группе, поэтому мне кажется, что это нельзя назвать прибылью.
Я не воспринимаю это всерьез, когда, например, некоторые люди полагают, будто просящий за свои произведения каких-то денег художник может оказаться очень жадным до них. Все-таки творчество не может существовать в вакууме.
Насколько для вас важен Lack и участие в нем?
Мы играем вместе уже на протяжении 9 лет и еще ни разу не распадались (хотя обычно в такой относительно большой срок многие группы разбегаются). Мы как будто находимся в браке, возможно уже из-за какой-то привычки, возможно из-за любви, но, определенно, Lack всегда присутствует в нашей жизни.
Чем еще занимаетесь?
Работаем на говенной работе, учимся и грустим.
Какие впечатления у вас остались после концерта в России? Может быть были какие-то стереотипы до ее посещения и как они изменились?
Я не помню никаких предрассудков, связанных у меня с Россией. Я думаю, что все мы были несколько удивлены тем, что некоторые части в россии похожи на современные западные капиталистические столицы, некоторые выглядят как в 18 веке. Все люди, с которыми мы встречались, были очень приятны нам.
Пока, удачи вам.
Состав: Thomas Burø, Jakob Nielsen, Kasper Andersen, and Jacob Johansen.
Jakob Nielsen и Jacob Johansen сейчас играют поп-панк в Anchorless

Дискография:
1998 - My Own Private Hiroshima
1999 - The Myth Of Sisyphus 7"
2001 - Blues Moderne Danois Explisifs
2005 - Be There Pulse
2007 - The Lack and Beta Satan split 7"
2008 - Saturate Every Atom
* от альбома к альбому перемены разительные

myspace

Последний раз редактировалось псово лаяние; 15.02.2012 в 19:23.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blaise Finnegan (21.07.2017), Final Expression (12.02.2012), Myrta (23.08.2016), newdayrising_x (12.02.2012), Pontius Glo (19.06.2012), sapo (22.08.2012), Имя Фамилия (16.02.2012), поплохело (12.02.2012), Прожектор (13.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 15:10   #2
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: Lack

спасибо за тему, я только принялся их искать, после прочтения вью с тесой
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Final Expression (12.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 15:32   #3
я колобок
+/- Информация
Репутация: 155
Re: Lack

охуеть, темы еще не было! величайшая группа
поплохело вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 17:24   #4
A train full of optimists crashing into reality
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Lack

С какого релиза порекомендуете начать знакомство?
Lights Out вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 18:10   #5
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Lack

с 2005 - Be There Pulse
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012, 09:37   #6
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Lack

Прикольно, моё интервью откуда-то вытянули.
южный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012, 11:51   #7
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Lack

я указал ссылку
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 17:08   #8
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Lack

да не жалко, я не копираст)
южный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lack Of Afro 5302m Jazz/Blues 20 19.07.2014 20:28
Lack of Interest SilverRocket Thrash Zone 13 27.03.2014 11:42
Lack of Knowledge Sun of a Beach Post-punk/Gothic 3 22.11.2012 02:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine