Majdanek Waltz

dark folk, post-industrial - Рязань, Россия

~^Mystery^~

mp3 56 kbps
Стать
жін
Повідомлення
1
Реєстрація
28.10.07

Репутація
45

2435714.jpg

Группа была основана в 2001 году в городе Рязани, как перформанс-шумовой проект, но постепенно, пройдя определённое количество творческих метаморфоз, закрепила свой ориентир на dark folk стилистику.Изначально основателями MAJDANEK WALTZ были две персоны, скрывающиеся под псевдонимами MRZ (вокал) и Mattsah (гитара), которые и до сих пор являются основной движущей силой проекта. Уже в рамках dark folk ориентации группа записала несколько альбомов, имевших весьма локальное распространение, но тем не менее, заставивших заговорить о коллективе. И альбом “Чёрное Солнце” (запись 2004 года) стал одним из знаковых в творчестве MAJDANEK WALTZ.
В звуковом плане музыка группы- это типичные, “мягкие” dark folk гитарные ходы и тревожно унисонирующая альт-скрипка, буквально подавляемые мартиальным ритмом, околосимфоническими оркестровками и шумовыми фонами. Важным фактом является и то, что MAJDANEK WALTZ уделяет не последнее место в своём творчестве текстам, автором которых является “человек-вне-группы” - Андрей Шахалов. Темы, затрагиваемые этим “скрытым поэтом” - два полюса: Традиция и кризис современного мироустройства, поиск верного пути в этих двух лабиринтах. Естественно, подобная над-лирика удачно сочетается со звуковыми полотнами MAJDANEK WALTZ. И не менее органично, в общую картину вписывается специфическая манера “пения” вокалиста группы. Его мрачная начитка (MRZ осознанно не поёт, а именно жёстко проговаривает текст) утяжеляет и сгущает общую атмосферу.

Состав группы ( на момент записи последнего альбома):
Павел Блюмкин - голос
Лариса Архипецкая - голос
Даниил Виноградов - скрипка
Алексей Епишин - боян
Петр Старов - бас
Илья Мацевич - гитара
Иван Митрофанов - клавишные
Anthesteria - клавишные
Misery, Wolfsblood - шумовое сопровождение

Собсно дискография:


2001 - Demo [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.

2002 - Hund Fuchs Feld [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.

2003 - Во веки веков [160 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.

2004 - Небо Рейха [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.

2004 - Чёрное Солнце [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.

2006 - О происхождении Мира [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.

2006 - Холод [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.

2007 - Детство Гамлета [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.

2008 - Журавли [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.

2009 - Пепел [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.

2009 - Офелия [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.

2009 - Жатва [320 kbps]
To view the content, you need to Sign In or Register.

Majdanek Waltz / Sal Solaris – 2011 - Tenebrae MP3, 320kbps, CD-Rip
To view the content, you need to Sign In or Register.

Majdanek Waltz - 2012 - Stille! CBR 320 kbps (+scans)
To view the content, you need to Sign In or Register.


Офсайт:

http://majdanekwaltz.woods.ru/

что же касается личных впечатлений.. Пока еще осень, настоятельно рекомендую последний альбом "Детство Гамлета", тем более он вышел меньше месяца назад:)
Цитирую пресс-релиз:
Родившихся в "душе всей России" – Рязани, музыкантов Majdanek Waltz в своем творчестве влечет самый загадочный, серебряный век русской поэзии и прозы. Они обращаются к декадентству, увядшим розам, вплетая их при этом в "небесную трагедию" европейского экспрессионизма. На темной сцене, среди безмолвия, появляется смерть. Без времени, как парадоксально-неизменный атрибут вечного в человеческой душе.

"Детство Гамлета" – первый за последние три года полноформатный новый (и долгожданный) альбом Majdanek Waltz. Имя ему дало одноименное стихотворение поэта Бориса Поплавского, которого Владимир Набоков называл "далекой скрипкой среди близких балалаек".

По словам самих музыкантов, "Детство Гамлета" наиболее полно раскрывает звучание группы на сегодняшний день. В альбоме использованы классические для ребят инструменты: гитара, бас-гитара, баян, скрипка, клавишные и человеческие голоса. Впервые введен женский вокал: Ларисы Архипецкой, - "практикующей ведьмы в третьем поколении", - как уверяют сами музыканты. В подготовке альбома принимали участие проекты Anthesteria, Misery и Wolfsblood.

В новом альбоме акценты сделаны на эмоциональной насыщенности и погружении cлушателя в состояние меланхолии и светлой осенней печали. Увядание, сковывающий холод и красота смерти. В "Детстве Гамлета", помимо творений Бориса Поплавского, зазвучат стихи поэтов мистиков-символистов Георга Гейма и Максимилиана Волошина.

Безусловно, пафосно, но все в пределах разумного)
 
Опис
dark folk, post-industrial - Рязань, Россия
Країна
Росія
Останнє редагування модератором:
ранний - мартиально-нойзовый, в какой-то мере психоделичный. кому как.
2006-2007 - мягкий, неофолковый, чем-то вроде c93 - thunder perfect mind, но с баяном, скрипочками и стихами Бориса Поплавского и другими в духе символизма серебряного века.
2008 сингл\сплит не слушал.
 
но ещё в 2008 сингл "журавли" был.
Точно, на одноименное, потрясающее стихотворение Гамзатова, правда я этот сингл еще не слушал, но зато вспомнил вопли некоторых несознательных граждан (сиречь абсолютных долбоебов), о том что де "мерзские неофашисты посмели поднять руку на великое стихотворение", как уже надоело такое невежество:puke::puke::puke:, хорошо, что ты мне напомнил, скачаю обязательно:agree:

Добавлено через 16 минут
вот ссылочку, нашел

Majdanek Waltz - 2008 - Журавли​
cranes.jpg

япапка
"Посвящается солдатам, сражавшимся за свободу Европы в 1939-1945 гг."​

эх, блин нет сейчас возможности для качки:crying:
 
Як на мене Майданек не так добре звучить, як Ритуальний Фронт (колишній Ritual Front).
 
Ритуал Фронт - то еще г)))) имхо
 
ритуал фронт неплох, но у них совсем другого плана музло -> не вижу смысла сравнивать, если дело вкуса.
 
th_Majdanek-Waltz-Pepel-2009.jpg


Долгожданный релиз от MW. «Пепел» – первая часть задуманной MAJDANEK WALTZ трилогии. В этот альбом вошли все эксклюзивные композиции, записанные ранее проектом для различных компиляций, альтернативные версии оригинальных композиций, также выходившие на сборниках, и новые, ранее не издававшиеся треки. В звуковом плане MAJDANEK WALTZ верен своей традиции – меланхоличный и сумрачный, тревожный и «прозрачный» нео-фолк с искусными вкраплениями обволакивающего мрака и мартиал атмосферы. Вся лирика на русском языке.

Издание доступно ТУТ!

Вторая часть трилогии от MW будет издана в ближайшее время - 09.10.09. Это будет совершенно новый материал развивающий настроение заложенное в альбоме Majdanek Waltz Детство Гамлета.
 
Мне вчера на ласт уже кинули эту новость. Впрочем скорее большая часть треков с "Пепла" скорее всего у меня имеется, например все выложенные для ознакомления композиции, думаю также там будут и "Еще вчера шумели карусели", и кавер на Moon Far Away и совместная работа Блюмкина и Anthesteria - "Она". Так что с особым трепетом буду ждать вторую часть трилогии. Хотя конечно больше хотелось, чтобы МВ продолжили творить музыку в русле среднего своего периода, но все равно это будет наверное один из главных релизов года для меня!
 
подписываюсь под каждым словом)))
ну лучше пусть будет упорядочено все в этом релизе, чем папка other в их разделе на жестком диске))))
 
ну лучше пусть будет упорядочено все в этом релизе, чем папка other в их разделе на жестком диске))))
ну у меня эта папка назывется "Подборка трэков за 2004-2007 (Bootleg)":oh-yeah:
А вообще на "Пепле" обещают "и новые, ранее не издававшиеся треки", так что это дополнительный стимул дает.:clever:
 
так может ее сюда залить, а?)))))
Ну думаю у всех уже эти треки имеются, да может стоит подождать, когда добрые люди рипнут "Пепел", (надеюсь всетаки, каким либо образом проиобрести и ЦД, и вообще хочу все (из имеющихся в продаже), попытаться оригинальные диски прикупить, лишь бы к Казахстан возможность доставки была)
Хотя могу конечно и залить.
Пока вот треклист этой, самопальной сборки (спасибо неизвестному товарищу):
1. Majdanek Waltz - Любовь Как Удар Кнута (3:14)
2. Majdanek Waltz - Гамлет (4:02)
3. Majdanek Waltz - Amusement Of Demiurg (Moon Far Away Cover) (4:15)
4. Majdanek Waltz - Молитва (4:46)
5. Majdanek Waltz - Вечерняя Звезда (3:24)
6. Majdanek Waltz - Длинны Твои Ресницы... (6:59)
7. Majdanek Waltz - Еще Вчера Шумели Карусели... (2:18)
8. Majdanek Waltz - Журавли (Live) (3:57)
9. Majdanek Waltz - Oнa (Anthesteria Feat MRZ) (7:12)
Ну первый трек есть и на "Во веки веков", впрочем сами МВ по неизвестным не очень любят говорить о его существовании, второй является, версией "Гамлета", только с голосом одного Блюмкина, остальные, окромя живой версии "Журавлей", я так понял взяты с разных сборников.
Особенно на мой взгляд круты треки 6, 7, 8 и 9
Заливать?
 
Я за три месяца так и неудосужился их заслушать... лежат себе на винчестере... хуявый из меня электронщик... :sad:
 
Думаю альбомчики МВ должны быть на сервачке:oh-yeah:

2001 - Demo [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.


32fccac8ccdb.jpg

2002 - Hund Fuchs Feld [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.


8cb9dbfb675d.jpg

2003 - Во веки веков [160 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.


c196302687ad.jpg

2004 - Небо Рейха [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.


09333954f35a.jpg

2004 - Чёрное Солнце [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.


9c132275a771.jpg

2006 - О происхождении Мира [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.


5afe656bd8f2.jpg

2006 - Холод [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.


4a3e8e054b11.jpg

2007 - Детство Гамлета [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.


d5ba048d483f.jpg

2008 - Журавли [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.


Могу еще если кому надо залить самопальную подборку редких треков, и сплит с Сал-Солярисом (МВ там представлен переизданием "Неба Рейха")
 
Господа-товарищи меломаны, интересующиеся и прочие ненормальные, набрасываемся всеми и хватаем свеженькое:

8dfe09ed4404.jpg

2009 - Пепел [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.


aad6de9e895a.jpg

2009 - Офелия [320 кбит]
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Asmond, ух ты, офелию тоже на родном цд заказывал?
 
scary_nickname, ага. :oh-yeah: Никакой у меня силы воли.
Вообще, Пепел мне как-то получше пошёл - парочка треков достаточно крутых. :pray: Офелия с первого раза особо ничем не запомнилась, хотя сейчас забыл-в-какой-раз-уже переслушиваю, и начинает штырить понемногу)
 
здорово, спасибо
 
Слушаю "Офелию" - шикарная, что и говорить работа:pray::pray::pray:, как и обещали товарищи, стилистически выдержанна в духе "Детства Гамлета". Блин но я больше всего любил их средний период творчества, жаль что они не стали его разивать, впрочем хватит о грустном, тем более все равно новая пластинка является одним из лучших образчиков российского неофолка :up:

Вообще, Пепел мне как-то получше пошёл - парочка треков достаточно крутых.
Ну если честно, то окромя трех минутных треков на "Пепле" кстати, как я понял, это впринципе одна композиция разбитая на три части, все остальное я уже слушал, поэтому "Офелию" ждал больще, и ну и дождался :oh-yeah: Теперь жду "Жатву":smile:

Ну как бы первоначально она не из "Пепла", но трек хороший :agree:.

Asmond, на обложке "Офелии", первый и последний трек именуются именно "Смерть любящих ч. I" и соответственно "Смерть любящих ч. II"? А то на дискогсе, названия этих композиций, как и утебя. А на офсайте и сайте лейбла указаны как "Смерть любящих I" и "Смерть любящих II", без "ч." понимаю, что это все несущественная фигня, но просто в последнее время на меня напалм странная тяга к тэгоебству:banghead:, и хотелсоь бы наиболее правильных тегов:stupid:
 
да, кстати.
и она напомнила мне Ona Антестерии - там тоже MRZ из MW декламировал.
Молитва крута, точно-точно. Не знаю правда, как велико сходство с "Ona", который, кстати, вообще один из любимейших треков для меня.)
Asmond, на обложке "Офелии", первый и последний трек именуются именно "Смерть любящих ч. I" и соответственно "Смерть любящих ч. II"? А то на дискогсе, названия этих композиций, как и утебя. А на офсайте и сайте лейбла указаны как "Смерть любящих I" и "Смерть любящих II", без "ч."
Да, я именовал по обложке, там с этой самой "ч.". На офф. сайт или на дискогс как-то даже не удосужился заглянуть :stupid:
Офелию наконец расслушал. Больше всего запомнились 2 и 4 треки. Ну и в 1 треке фрагмент из фильма "До свиданья, мальчики!" с клавишными по душе пришёлся)
но просто в последнее время на меня напалм странная тяга к тэгоебству:banghead::stupid:
ох уж этот ласт'фм)
 
Останнє редагування:
вот ещё ссылки на всякий случай

Majdanek Waltz - Офелия (2009)
Bitrate: MP3 320 Kbps
Size: 56,32 Мb

iFolder
Rapidshare
RGhost

Majdanek Waltz - Пепел (2009)
Bitrate: MP3 320 Kbps
Size: 71,20 Mb

iFolder
Rapidshare
RGhost
 
Назад
Зверху