www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

Hardcore Список групп раздела | oldschool, newschool, youth crew, beatdown, melodic hardcore, NYHC

Метки: hardcore, metal, newschool hardcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.05.2004, 20:42   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
США Hatebreed

Hatebreed
hardcore/metal, Connecticut



Биография:
Команда из Нью-Хэвена "Hatebreed" образовалась в конце 1993 года. В ее первый состав вошли вокалист Джейми Джаста, гитаристы Син Мартин и Лу "Баулдер" Ричардс, барабанщик Ригг Росс и басист Крис Битти. Идея, которая подвигла этих парней на создание "Hatebreed", была проста – им казалось, что не существует достаточно тяжелой брутальной хардкоровой команды, и такое положение вещей необходимо исправить. Среди ориентиров, выбранных ребятами, были "Celtic frost", "Madball", "Biohazard", ну и, конечно же "Slayer", у которого были позаимствованы металлизированные риффы.
Первые несколько лет команда ковала себе славу, играя убойные концерты по всем окрестностям. Музыканты исколесили практически все Восточное побережье, причем им удалось поиграть в одной связке с "Deftones", "Entombed", "Slayer" и "Napalm death". Наконец в 1996-м "Hatebreed" подписались на лейбл "Victory records", который в том же году выпустил демо-EP "Under The Knife".
Это релиз оказался самой продаваемой "Victory" демкой. На следующий год группа выдала уже полноценный дебютный альбом "Satisfaction Is The Death Of Desire". Все бы ничего, да только отношения с лейблом у музыкантов не заладились, и контракт был утерян. Помимо этого начались кадровые флуктуации, квинтет превратился в квартет, а новым членом команды стал ударник Мэтт Бирн. Положение удалось выправить только в 2001 году, когда коллектив оказался под крышей "Universal". "Hatebreed" нужно было срочно записывать второй альбом, и из-за этого пришлось отложить выгодные гастроли в компании со "Slayer".
Впрочем, срыв этот компенсировался тем, что на "Perseverance" погостил Керри Кинг, помогший записать одну композицию. Продюсировал же пластинку Мэтт Хайнд. За несколько лет у музыкантов накопилось изрядное количество материала, и поэтому для альбома были отобраны только лучшие песни.
В результате фаны получили букет из 16 композиций, звучащих чуть более 30 минут. Но в эти полчаса парни вложили столько сил и энергии, что диск просто обязан был иметь успех. На самом деле так и произошло, и "Perseverance" вошел в чарты "Billboard", заняв 50-ю строчку. За первую неделю продаж было раскуплено 28000 экземпляров пластинки, а общий тираж потом добрался до двухсоттысячной отметки, что для жанра, в котором работали "Hatebreed", очень даже неплохо. Такое положение дел и последовавшие успешные гастроли подстегнули интерес к первому альбому коллектива, и его продажи поднялись до 150000 копий.
Команда теперь каталась не только по Америке, но посетила также Европу (в компании с "Biohazard", "Agnostic front", "Discipline" и другими), Японию (в качестве хедлайнеров) и Австралию (на разогреве у "Soulfly"). "Hatebreed" везде принимали хорошо, и воодушевленные музыканты выдали на следующий год еще более убойный альбом "The Rise Of Brutality", занявший уже 30-е место в штатовских чартах.(c)

Состав:
Jamey Jasta - вокал
Sean Martin - гитара
Chris Beattie - бас
Matt Byrne - ударные

Дискография:
1995 - split 7" with Neglect (VBR V0)

iFolder Rapidshare

1995 - split 7" with Integrity
1996 - Under the Knife EP (VBR V0)

iFolder Rapidshare

1997 - Satisfaction is the Death of Desire (VBR V0)

iFolder Rapidshare

2002 - Perseverance (VBR V0)

iFolder Rapidshare

2003 - The Rise of Brutality (VBR V0)

iFolder Rapidshare

2006 - Supremacy (VBR V0)

iFolder Rapidshare

2009 - For the Lions (cover album) (192 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Hatebreed (VBR V2)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки:
Официальный сайт
Myspace
_________________________________________________________________________________

Последний раз редактировалось wanchope; 26.09.2009 в 15:54.
Nook на форуме   Ответить с цитированием
138 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 26.05.2004, 20:59   #2
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: HATEBREED

Ну мнения... Мнения... ну какое мнение может быть у человека создавший сайт о HATEBREED??? Естественно адуренно!!!
Група сменила ни одного учасника уже... Из первого состава остались только Джэйми(вокал) и Крис(басс)... Первый успех у группы, заметный успех, был в 1998 году на Нью Йорковском CBGB's шоу... Сам Джэйми только в Хэйтбриде с 19 лет... А если ещё взять на заметку то что у него раньше была группа Jasta 14 то я думаю только за это уже можно его уважать...

1-й альбом, Under The Knife как и его винил остался незамеченым... Хотя зря... Достаточно офигезные песни там...

2-й альбом... Satisfaction Is The Death Of Desire у многих считаеться самым классным диском Хэйтов... Хотя я немного не согласен но с другой стороны это один из лучьших дисков... Именно этим диском Хэйтбрид заявились на НЙХК сцене... Именно с этого момента по Нью Йорку начали ходить слухи о группе и в 1998 году потом их первое шоу... ПО поводу альбома... Он один из самых Хардкоровских удался... Слышно влияние таких групп как Pro Pain,.. Подорваная музыка сочиатеться жёсткой читкой... Ну и молнеиносные ударные... Это Хэйтбрид!!!

3-й альбом... Perseverance... Этот альбом порвал все существующие рамки Хардкора!!! Звучание стало ещё тяжелее... драмы стали более спокойные но компенсировался басом... бас просто разрывной... Крис очень утяжелил звучангие хэйтов... И всё тот же Джаста... Да он просто бог вокала!!! Ну и такие песни как I will be heard, A call for blood, Proven ещё не олдним поколением будут напеваться!!!

4-й альбом... The Rise Of Brutality... Восход брутальности... Для кого-тос тал прикольным диском... Для кого-то среднячком ХК... А для кого-то и вовсе разочарованием... Я считаю что диск жирный... Хоть и звучание стало немного другим... Музыка стала более металической... Но Джаста есть Джаста... И это Хэйтбрид...

Из вышеперечисленного можно сказать что всё что никогда не менялось в Хэйтах это их вокал... Джаста всегда был и останеться самим собой... Джэйми в одном из интервью сказал что ХАРДКОР... Это то ради чего он живёт... И никакой другой стиль его не интересует... "Я всегда буду в рамках Хардкора так как это моя жизнь" - цытата Jamey Jasta. После летнего турне Хэйты усаживаються в студию для записи нового альбома... А я уже с нетерпением жду этого творения!!!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
AlexSl (15.05.2011), xat (12.06.2009)
Непрочитано 02.11.2004, 12:46   #3
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: HATEBREED

Музыка может и не разнообразная особо. Но усе мощно и рубит. А уж вживую ваще пиздец - я разок был - пандравилось очень, хоть и народу не много было...
beaver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2006, 16:17   #4
Freedom of Speech
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: HATEBREED

Да хэйты хороши!!! но присутствует однообразность. Кстати там кажется кто то говорил про то что они самая раскрученная банда??? так хк группа совсем не должна этим гордится(DIY)....хк сам по себе не должен быть коммерческим!!!!
xZackx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2006, 23:27   #5
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: HATEBREED

Хейтбрит это конечно прикольно...но имхо newschool не катируецца))я не гоню...так лично мои вкусы и взгляды...
+Jesus_fake+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2006, 12:18   #6
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: HATEBREED

Это хардкор? Честно говоря послушал я только последние 2 их альбома. Барабаны спокойные, как моя мёртвая бабушка, баса немерено. мне это уже трэш с ню напоминать стало. Где, простите, ХК составляющие?
З.Ы. Предчувствуя что кто-нибудь напостит, что типа wanchope - дебил, заранее отвечаю, сам дебил

Последний раз редактировалось wanchope; 13.10.2006 в 00:09.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2006, 16:19   #7
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: HATEBREED

Найди и послушай Satisfaction Is The Death Of Desire, Under The Knife это их первые альбомы... Если ты и там хаки не найдешь, заранее отвечаю, ты все таки дебил)))))))))))) НЕ обижайся...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2006, 01:10   #8
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: HATEBREED

Послушал их первые альбомы. Вот там хаку всё-таки нашёл. Алилуйя, я не дебил!!! Хотя мне пофиг, к какому стилю её относить. Команда мощная, я втыкаюсь =)
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2006, 13:14   #9
MCD
+/- Информация
Репутация: 13
Re: HATEBREED

http:///info/1353862 а вот и новый альбом ;) Вот только както странно....почему альбом такой раскрученой группы появился в сети только сейчас?! спустя примерно пару месяцев с даты офиц. реализа. Куда пираты смотрят......))
Mayers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2006, 16:43   #10
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Re: HATEBREED

Цитата:
Сообщение от Mayers
http:///info/1353862 а вот и новый альбом ;) Вот только както странно....почему альбом такой раскрученой группы появился в сети только сейчас?! спустя примерно пару месяцев с даты офиц. реализа. Куда пираты смотрят......))
дата релиза - 29 августа
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2006, 16:40   #11
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: HATEBREED

Ну да, создаётся такое настроение, что хочется достать с полки свои гады (х3 как вы их там называете) и пройтись по мордасам
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2006, 16:46   #12
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: HATEBREED

Цитата:
Сообщение от wanchope
Ну да, создаётся такое настроение, что хочется достать с полки свои гады (х3 как вы их там называете) и пройтись по мордасам
У нас быдляки гадов не носят. Только кэды)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2006, 14:05   #13
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
хейтбрид..как много в этом слове...так сказать они - мое хардкор воспитание=) пох, что мейнстрим, да и сейчас я к ним всякий интерес потерял, но блин это культовая хк банда!

слушал новый алб... который SUPREMACY называется=) ХБ стайл, но в музыке больше моднячка чувствуеться=) понравилось короче... с утра под них зарядку делать - одно удовольствие=))

Последний раз редактировалось wanchope; 21.02.2007 в 19:24.
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2007, 18:15   #14
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Hatebreed

Новый альбом - зло, очень понравилось, но я вообще их фанат, куда б там их жанр не приписали, хоть к шансону:)
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2007, 18:23   #15
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Hatebreed

Хейтбрид - спасатели пухлых мальчиков от озверевших отцов "менеджеров среднего звена и по совместительству домашних тиранов"
Но когда-то слушал.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
q4er (11.11.2012)
Непрочитано 08.02.2007, 18:32   #16
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Hatebreed

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Хейтбрид - спасатели пухлых мальчиков от озверевших отцов "менеджеров среднего звена и по совместительству домашних тиранов"
Но когда-то слушал.
хорошо отжог

по сабжу: никогда их не любил, и не могу понять что в них может нравится.
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2007, 21:12   #17
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Hatebreed

Сука охуенные группа)))) 2004 год, джаста.тк, паленые рипы записей за 98 год и полная душа позитива...)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2007, 22:17   #18
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Hatebreed

вот переслушалальбом Perseverence ,отличній металкор, уже представляю как будем ебашить)
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2007, 23:31   #19
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Hatebreed

раньше я так пёрся от Hatebreed шо мама негарюй)) а ваще пазитиффная группа))) классно под их песенки уборку правадить)))
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2007, 17:29   #20
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Hatebreed

И альбом 1997 года тоже митолкор? Да и про 2002, 2003 не сказал бы что это митолкор
aftermath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2007, 01:01   #21
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Hatebreed

Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2007, 01:35   #22
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Hatebreed

носок рулид))) зачот)) ищё трусы хочу=))хы))
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2007, 21:43   #23
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Hatebreed

бля, вы шо глупенькие?? послушайте тот же Блек Флег и сравните..
и потом прикиньте примерно, есть в хейтбриде метал или нету..
и какая нахер разница, металкор, метализированый хардкор или просто хардкор?
нравится - слушай, не нравится - не слушай. все просто)))
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2007, 22:02   #24
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Hatebreed

первые два альбома хейтбрид это ньюскул,потом металкор блять, сколько можно обьяснять,металкор это ньюскул хардкор с метальцем,сука только у нас в стране хейтбрид иконами хардкора считают!!(
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2007, 20:43   #25
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Hatebreed

thanksforthecandy, у нас в Кременчуге металкором Killswitch Engage и As I Lay Dying называют.
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2007, 21:02   #26
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: Hatebreed

Цитата:
Сообщение от I HATE SUMMER Посмотреть сообщение
thanksforthecandy, у нас в Кременчуге металкором Killswitch Engage и As I Lay Dying называют.
ух как опасен парень)) Killswitch Engage и As I Lay Dying это вам бля не шутки!!!!:sceared:
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2007, 00:19   #27
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Hatebreed

Спорить ИМХО не о чем. Подобный сильно утяжелённый нюскул можно и к металкору и к хардкору отнести. Просто распространилось в последнее время понятие о металкоре, как о смеси нюскула со скандинавщиной
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2007, 23:50   #28
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Hatebreed

О...что-то похожее на правду. Только... скандинавщина - в смысле блэк или метал вообще?
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2007, 23:51   #29
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Hatebreed

Традиционно-скандинавский металл вообще
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2007, 00:52   #30
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Hatebreed

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Спорить ИМХО не о чем. Подобный сильно утяжелённый нюскул можно и к металкору и к хардкору отнести.
первый умная мысль. понятия о стилях сильно смазаны и меняются со временем. поэтому уж так яро спорить хака/металкор, имхо, слегка глупо
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

« PLEASE | Janitor »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine