www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.11.2010, 15:09   #1
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Человек с Земли / The Man from Earth (2007)


Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: научная фантастика
Продолжительность: 87 мин

Режиссер: Ричард Шенкман / Richard Schenkman

В ролях: Джон Биллингсли, Эллен Кроуфорд, Уильям Кэт, Анника Петерсон, Ричард Рихль, Дэвид Ли Смит, Алексис Торпе, Тони Тодд

Описание:
Цитата:
Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет…
Фільм, який не вартий перегляду. Тема, яка не варта створення.

Після того як знайшов свою стару "рецензію" на цей фільм не полінувався та вирішив створити про нього тему чи швидше "антитему" з метою застерегти інших від перегляду безглуздого фільму Справа в тому, що мені справді подобаються науково-фантастичні фільми з гарними сценаріями, ідеями та витриманою атмосферою, спецефекти - то вже не головне. На перший погляд, "Людина з Землі" здається саме таким фільмом, крім того, чудові відгуки на IMDB, дуже висока оцінка 8.0/10.0 (!!!). Але от власне мої враження:

Цитата:
Этот фильм можно с удовольствием.. не смотреть, если только Вы не "сноб", которого привлекла высокая оценка и восторженные отзывы в IMDB! =) Причем к такому выводу я пришел буквально где-то через 20 минут, случайно "прикрыв" видеоплеер другим окном - действие фильма все равно происходит в одной комнате и сосредоточено по сути на диалоге "ученых" (видео-книга...?)) Сейчас, уже под конец, я хочу поставить другой эксперимент и установить можно ли смотреть этот фильм не только без видео, но и без аудио.. Гм. Можно!

Резюмируя, этот фильм замечателен тем, что его можно смотреть 2-мя.. нет, 3-мя способами:

1) без видео

2) без видео и без звука

... и самый полезный способ:

3) без видео и без звука провести в тихом спокойном месте полтора часа, думая о том, что бы Вы могли знать и рассказать другим, если бы родились 14000 лет тому назад.

Но! Это еще не все! Если Вы все же решились на вариант №3 и запомнили свои мысли при этом, Вы можете сравнить их с рассказом главного героя, посмотрев фильм - это может заметно поднять Вашу самооценку или же показать какую часть школьной программы Вам нужно "подтянуть"=)
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2010, 15:31   #2
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Человек с Земли / The Man from Earth (2007)

А мне понравился
Хотя факт - можно и не смотреть
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2010, 15:35   #3
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Человек с Земли / The Man from Earth (2007)

WоlfGang, ааа, я запізнився...
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 22:17   #4
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Человек с Земли / The Man from Earth (2007)

А меня очень даже затронул фильм, классная тема!
И круто именно не то, правду говорит чувак или нет, а то как он это говорит, какие вопросы и какие ответы. Наталкивает на собственные размышления, а это уже значит, что фильм просмотрен не зря.
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 23:00   #5
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Человек с Земли / The Man from Earth (2007)

Отличное кино после трудного рабочего дня. Простое и одновременно увлекательное, при этом полностью разговорное и бессобытийное, таким образом идеально подходящее для театральных камерных сцен. Вполне можно смотреть со включенным звуком, картинкой, и даже мозгом.
Drop, мне кажется, у тебя слегка специфическое представление о зря потраченном времени и ненужном создании тем. Ну, и на том спасибо.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 23:27   #6
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Человек с Земли / The Man from Earth (2007)

Фильм не понравился совсем.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек-слон / The Elephant Man (1980) Happy Movies 51 25.08.2022 16:52
Плетёный человек / The Wicker Man (1973) Doerty Movies 24 23.02.2015 02:29
Если дерево падает: История Фронта Освобождения Земли / If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front (2011) Doerty Movies 2 11.05.2012 00:35
Последний человек на Земле / The Last Man on Earth (1964) псово лаяние Movies 3 12.03.2010 11:53
Человек Омега / The Omega Man (1971) Юэ Movies 5 11.03.2010 21:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine