www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Music Movies Документальные и художественные фильмы о музыкантах, группах и стилях; фильмы на околомузыкальную тематику; мюзиклы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2013, 20:50   #1
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)


Режиссер: Райан Пейдж, Кристофер Померенке / Ryan Page, Christopher Pomerenke
В ролях: Мейнард Джеймс Кинан (Tool, A Perfect Circle, Puscifer), Эрик Гломски, Мила Йовович, Тим Александр (Primus, Puscifer), Пэттон Освальт ("Большой фанат", "Рататуй", "Магнолия", "Человек на Луне"), Боб Оденкирк ("Во все тяжкие", "Кабельщик") и др.

О фильме:


Фильм в деталях рассказывает историю вокалиста Tool и A Perfect Circle Мейнарда Джеймса Кинана, заинтересовавшегося виноделием, переехавшего в Аризону, начавшего выращивать там виноград и делать вино, несмотря на скептическое отношение окружающих. Каковы взаимоотношения между его музыкальной карьерой и виноделием? С какими трудностями пришлось столкнуться ему и его партнеру по бизнесу Эрику Гломски? Наконец, что дает им виноделие, и каким образом вино помогает познать себя и окружающий мир? Эрик и Мейнард подробно знакомят со всеми этапами выращивания и обработки винограда, а также с процессом изготовления вина. Но фильм - отнюдь не скучная разговорная документалка. Это прекрасные съемки, энергичный клиповый монтаж, отличный саундтрек и куча юмора.
[свернуть]

Хоть это кино и не всецело о музыке, но все же я считаю, что его просто обязан посмотреть каждый фанат группы A Perfect Puscifer Tool. Местами уничижительно саркастичное, местами умилительно ироничное, местами трогательное до слез, с пропорцией между вином и музыкой по принципу Парето: 80/20. Но и этих 20% вполне достаточно, чтобы еще больше полюбить творчество Мэйнарда (хотя куда уж больше). А также понять многое в текстах Пусифера, например, о Green Valley и Verde River, к тому же под музыку самого Пусифера, которая практически весь фильм звучит на заднем плане.
Из фильма можно узнать, что свою первую партию вина “Judith” MJK назвал в честь своей матери, которая вторую половину жизни была парализована, и не могла вообще путешествовать. После смерти сын развеял ее прах над виноградниками, так что по мере того, как бутылки будут разъезжаться по всему свету, она наконец хоть так увидит мир.
Здесь же Мэйнард - на вопрос Милы Йовович о соотношении для него вина и музыки в будущем - признается, что он видит себя виноделом, который будет на концертах отрываться по полной от трудных рабочих будней на виноградниках Аризоны.
В фильме также очень много интересного о духовных поисках, смысле жизни, сути творчества, и конечно же – волшебстве вина.
Ну, и на закуску – две цитаты Мэйнарда из фильма (первая - ответ на предположение жены его партнера, что если к ним сейчас приедет известная рок-звезда, то это будет огромный лимузин, группиз, дерзкий макияж, парик и кожаный наряд):

MJK o рок-антураже


I’m gonna roll into a vineyard with a chick in a dog collar? Come on, dude. I completely dispute that because I wouldn’t roll into a vineyard with something like that. Look at me, dude. What am I Ozzy Osbourned out right now? I love Ozzy, don’t get me wrong, but we’re not shoutin’ at the devil right now or barking at the moon or any of that stuff. We’re in the fucking woods. We’re out here digging in dirt. No dog-collared eyeliner chicks allowed. That’s just embarrassing.
[свернуть]

MJK о своем творчестве


I write these songs to move through some pain or work out some issues, and if I’m successful in my art, in my expression I shouldn’t feel the same way I did when I wrote those songs anymore, and there should be a logical progression. But if as an artist I can express myself in some way that ends up helping someone else get through some hard times, I guess that's great for everybody, it helps other people.
But the problem with the music industry in general is that artists get into because they have a desire to be desired and they have a desire to scream their heads off for whatever issue happened to them in the past, they weren’t armed with the proper tools to move through any trauma, or they were a child of divorce or lost their parents and what they end up doing is kinda screaming their heads off, and at some point they get popular and now they’re a part of an industry that is run by people who are uneducated emotional people. In a way it's kind of a dead end. In this society we expect those artists to continue screaming til the end of their days. If you don’t eventually feel better then I’m not sure how effective your screaming was and how your screaming is going to help someone else.
So I should work out of those issues and move onto some other challenges, and that's for me what the wine is. I think I’ve moved through a lot of the problems I’ve had in the past and I don’t necessarily want to scream my whole life. If the songs don’t help me, how are they going to help you?
[свернуть]

Вот вам само кино.
А вот и русские субтитры.

З.Ы. Не так давно в музыкальном разделе, когда я сравнил по скромности MJK с Джонни Кэшем, со мной не согласился Самозванка, назвав его инсайдерским троллем. Так посмотри же сие кино, это пожалуй самый человечный его портрет, а весь фильм с его лица не сходит гримаса между Бастером Китоном и Иисусом Христом перед распятием.

И совсем напоследок - несколько интересных кадров.
Миниатюры
tumblr_lxwr8qnjqm1r5gs2oo1_1280.jpg   bloodintowine1.png   bloodintowine3.png   1284874027.jpg   blood-into-wine.jpg  


Последний раз редактировалось nobody; 27.08.2019 в 08:55.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 20:26   #2
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

спасибо за тему
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 13:05   #3
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

просто шикарно, несколько раз пересматривал! наверное, лучшая документалка даже безотносительно околомузыкального направления... аж сам загорелся виноградниками

P.S.: "Виноградина имеет четыре стороны: верх, низ, лево, право... Еще есть внутрення и внешняя. Значит шесть сторон!"

P.S.S.: Мне одному показалось, что что-то там не чисто с Милой... с каким-то нешуточным вожделением она на Мейнарда смотрит
Godface вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 13:22   #4
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

Ура-ура, первый отзыв! Грасиас.
Цитата:
Сообщение от Godface Посмотреть сообщение
P.S.S.: Мне одному показалось, что что-то там не чисто с Милой... с каким-то нешуточным вожделением она на Мейнарда смотрит
Ага, она явно неровно дышит то ли к Мэйнарду, то ли к его творчеству. И вроде даже проговорилась, мол, если только он меня позовет на какую-то подпевку - все брошу и приеду.
Хотя я не знаю, как бы вел себя сам, пригласи меня МДжК на задушевную беседу к себе на виноградник
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 14:55   #5
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

Как раз пока болею посмотрю с сабами. Йовович, кстати, весьма продвинутая чика, у нее наверно самые качественные записи песен на украинском языке за всю историю
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2013, 23:23   #6
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

Заяц, слуга Діоніса, ну что, ты уже достаточно выздоровел, чтобы черкнуть пару строк?
Я сегодня на волне ностальгии пересмотрел еще раз, на этот раз с субтитрами, и должен заметить, что автор перевода сабов - молодец, очень постарался, практически не к чему даже придраться.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 00:13   #7
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
ты уже достаточно выздоровел, чтобы черкнуть пару строк?
охотно!

Фильм элегантен тем, что Мейнард в нем - лишь доля основной идеи, это не пиар пусифера и не нарезка всяческих загадочных интервьюшек с ним на фоне заката. Все намного более честно и альтруистично. Музыке отведено ровно столько, сколько нужно.


В первую очередь о чем я задумался после просмотра: Америка - страна возможностей, мне кажется только в такой стране мог появиться на свет такой самородок, внесший титанический вклад в музыку, при чем сделал это интенсивно, так как уже собирается уходить на боковую в отностильно юном возрасте, и решает занятся просто сверхвосхитительным делом. Кинен не только музыкальный гений, а и хитрый и смелый бизнесмен, умеющий торговать лицом так, что бы миллионы фанатов его не изуродовали, и способный вникать и хватать на лету такое тонкое искусство как виноделие, с первых шагов получая хорошую оценку от сомелье №1. А какая чистая у вина философия, я никогда и не задумывался о том, насколько это важный опыт общения человека с окружающим его миром. Все в нашем окружении так сложно, переплетено и восхитительно, и при этом может уложится в бутылку мерло, что у меня захватило дух.
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 14:04   #8
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

После энного напоминания Ноубади я таки посмотрел пару дней назад сей шедевр виноменталистики.
Больше всего понравилось: два саркастичных типа, задающих Мейнарду вопросы о Киану; рассуждения Мейнарда о сакральной сути вина через сравнение с Милой Йовович; да и вообще все, что говорит Мейнард. Поразило фото мамы Мейнарда - красивая и как будто не от мира сего совсем.
Про музыку совсем мало, но и на том спасибо.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 17:04   #9
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
После энного напоминания Ноубади я таки посмотрел пару дней назад сей шедевр виноменталистики.
Я знал, что этот день настанет, и верил, что именно Нико примет почетную эстафету!
Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Больше всего понравилось: два саркастичных типа, задающих Мейнарду вопросы о Киану;
Не удалось заполучить Киану, пришлось приглашать какого-то хера с горы Кинана.
Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
вообще все, что говорит Мейнард.
Заценил его цитаты в шапке?
Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
вообще все, что говорит Мейнард. Поразило фото мамы Мейнарда - красивая и как будто не от мира сего совсем.
А история про прах, который вместе с вином теперь путешествует по миру?
Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Про музыку совсем мало, но и на том спасибо.
Ну, так это же Blood Into Wine, а не Blood Into Music
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2015, 23:16   #10
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

Тот случай, когда ожидания не оправдались (количество уделяемого музыке экранного времени), но это не сделало впечатление от кино слабее МЖК хорошо во всём, к чему прикладывает свою руку, при этом является во многом очень спокойным и понимающим себя человеком, или пытается быть таким перед камерой, что тоже неплохо.

Со сцены во время титров с Оденкирком смеялся в голос
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2015, 01:44   #11
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

merzbird, спасибо за отзыв! Особо рад именно твоему появлению в теме.
Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
количество уделяемого музыке экранного времени
Ага, я предупреждал в шапке. Но зато прошлись хорошенько по отношениям Мэйнарда с музыкой.
Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
или пытается быть таким перед камерой, что тоже неплохо.
А как по мне, то ничего он не пытается. Кинан вполне самодостаточен, независимо от того, чем он занимается и в каких образах или костюмах он выходит на сцену. Одним словом - sustainable.

Добавлено в 00:44 / Предыдущее сообщение было написано в 00:34

Особенно ярко он отшил продюсеров, предлагающих дальнейшее сотрудничество.
- Нет, чуваки, как только закончим фильм, я возвращаюсь в свою пещеру и начинаю стрелять в нарушителей. Вас это тоже касается.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2015, 01:55   #12
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ну, так это же Blood Into Wine, а не Blood Into Music
Я думал, что будет больше Пусифера, учитывая что в самом Пусифере рекламы вина достаточно много.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2015, 15:45   #13
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Особенно ярко он отшил продюсеров, предлагающих дальнейшее сотрудничество.
- Нет, чуваки, как только закончим фильм, я возвращаюсь в свою пещеру и начинаю стрелять в нарушителей. Вас это тоже касается
ну вот это всё меня как раз раздражало: сделать ЦЕЛЫЙ ФИЛЬМ о том, какой ты нелюдимый и не любишь паблисити - это надо быть очень нелюдимым и крайне не любить паблисити, да-да, ага Ну over9000 драмы в моменте о Джудит тоже вызвало дискомфорт, так яро акцентировать внимание на том, что так глубоко лично для тебя...ладно, спишем на монтажеров, нарезавших отснятый материал максимально в духе слезодавильных передач на СТБ.

За исключением этих моментов сабжем как раз очень доволен, кино не о музыке и не о Мейнарде, кино о виноделии в пустыне, процесс захватывающий, подано вкусно и умно. Ну и Focus on Interesting Things ржачно очень, вот нашел отдельно для ценителей:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2015, 17:57   #14
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

Прожектор, спасибо за отзыв!
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ну вот это всё меня как раз раздражало: сделать ЦЕЛЫЙ ФИЛЬМ о том, какой ты нелюдимый и не любишь паблисити - это надо быть очень нелюдимым и крайне не любить паблисити, да-да, ага
То есть ты выкупил его убийственную самоиронию на Focus on interesting things и на толчке с журналом в руке с Милой Йовович на обложке, но не выкупил его тонкого юмора по поводу паблисити? Весь фильм - один сплошной стеб, MJK сознательно размывает грань между тру стори и пьюр сарказм.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Ну over9000 драмы в моменте о Джудит тоже вызвало дискомфорт, так яро акцентировать внимание на том, что так глубоко лично для тебя...ладно, спишем на монтажеров, нарезавших отснятый материал максимально в духе слезодавильных передач на СТБ.
Да ладно, перечитай вторую развернутую цитату Мэйнарда в шапке о сути его творчества.
Он таким образом преодолевает свои личные проблемы и кризисы, и не боится открываться по полной. История с матерью реально 80+ трогательная, как ее ты не подай. И если он решил рассказать о ней всему миру - его право. Это совсем не похоже на просто удачный маркетинговый ход.

Последний раз редактировалось nobody; 27.08.2019 в 08:46.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2015, 23:15   #15
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

Из хороших мест фильма, вот это еще очень доставило

Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2016, 09:38   #16
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Кровь в вино / Blood Into Wine (2010)

У меня для вас хорошие новости. Сабж перевели в два голоса. Есть на эксе и на трекере. Но я все равно советую смотреть в оригинале, максимум с сабами - интонации и юмор там неподражаемы.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рэмбо: Первая Кровь/ Rambo: First blood (1982) Прожектор Movies 26 19.11.2020 15:23
Настоящая кровь / True Blood (2008–2014) immaltigor TV Shows 120 01.09.2014 16:29
Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand (2010–2013) Attila TV Shows 167 27.11.2011 13:50
КРОВЬ за КРОВЬ@The MOST open air Murdock Events Archive 1 28.07.2011 13:36
Кровь за кровь / Four Brothers (2005) malignant Movies 0 25.08.2010 19:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine