www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Neformat Всевозможные предложения, вопросы и объявления по работе сайта и форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.09.2007, 02:26   #1
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Вопрос по разделу

Ребята, а чо тут делает всякий авангард, экспериментал какой-то хуй ясный.
Думаю, что тут самое место тормознутым жанрам и наркомнам дронщикам разный, но никак не отстою типа Лайтнинг Болта, или какого-то педального авнагарда.

имхо.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 02:37   #2
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Вопрос по разделу

в принципі вірно. Але тоді треба розділ окремий під експериментальщину. Бо в азер до факи зливати деяких виконавців - це якось дико. Чи наприклад закидувати модлін оф де велл і ефел дуас в метал...
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 09:49   #3
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Вопрос по разделу

да, в таком слуаче надо отдельный раздел делать. но мне кажется, что это лишнее - например тот же Зорн - отличный пример авангарда. разве такие исполнители портят дистортед юнит??
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 10:07   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Вопрос по разделу

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Ребята, а чо тут делает всякий авангард, экспериментал какой-то хуй ясный.
Думаю, что тут самое место тормознутым жанрам и наркомнам дронщикам разный, но никак не отстою типа Лайтнинг Болта, или какого-то педального авнагарда.

имхо.
Майк Пэттон,Зорн,Ласвелл,группа OLD -это тоже всё поебень,да?
И все жужаще-свистящие проекты Броадрика с ОМэйли выкинуть нахуй тоже,правильно?
всё будет как было.точка

Последний раз редактировалось Bongzilla; 15.09.2007 в 10:23.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 12:01   #5
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Вопрос по разделу

тюблять... а Лайтнин Болт чем тебе уже не угодил?
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 12:43   #6
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Вопрос по разделу

Цитата:
всё будет как было.точка
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 14:51   #7
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Вопрос по разделу

як варіант, в дістортеді можна створити підрозділ "авангард/експеріментал", як наприклад "сцена снг" в панку чи "мейнстрім метал" в металкорі.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 14:53   #8
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Вопрос по разделу

отличная идея, как мне кажется. что скажут завсегдатаи раздела?
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 15:22   #9
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Вопрос по разделу

позволю и я себе влезть)

имхо, нужно делить дистортед. может, ответевлением авангарда, может ещё чем-то. просто 6 страниц - это перебор. куча тем лежит, на них никто не смотрит
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 15:27   #10
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Вопрос по разделу

Как по мне - либо ваще авнгард/экпериментал отдельно, и дистортед (думо/дроно/слдже/стонеры) отдельно. Либо действительно подрздел, как предлагал Кен.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 15:37   #11
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Вопрос по разделу

Цитата:
Сообщение от wanchope
либо ваще авнгард/экпериментал отдельно
и плюс туда отправить джазы/блюзы
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 15:41   #12
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Вопрос по разделу

Ну старый джаз вряд ли подходит это годах в 50-х начлся бибоп и сксофоння дрочка.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 15:46   #13
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Вопрос по разделу

на мою думку, для такої музики потрібен окремий незалежний розділ. В який пішли експериментальні метал- (ефел дуас, модлін оф де велл, якудза), рок- (лайтінг болт, проекти петтона, зорна, йобнутий рок, такий як оніда, лаярз, дірхуф), електронні виконавці (бйорк, дьоті проджекторс, ладдіо болоко той же некроргазм) і такі, яких чітко визначити неможливо (тайм оф оркідс, кайо дот).
Я за окремий розділ. І я би зміг сприяти його наповненню
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 16:01   #14
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Вопрос по разделу

Не в тему, но я недавно увлекся пост панком/готикой, и считаю что сливать такие группы в рок как-то неправильно. Но и создавать раздел "пост панк" тоже не получится, ибо туда должны будут войти и синт поп, и индастриал, что находяться в электронике. Этот вопрос кто-то желает разрулить?
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 16:20   #15
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Вопрос по разделу

я)
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 17:41   #16
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Вопрос по разделу

не согласен я.мне не нравится ни одна идея.
любой арткор и ряд сладжеподобных музык можно смело причислять к экспериментальной музыке,так как это и есть экспериментальная музыка,вбирающая в себя элементы того же дистортеда.Не ломайте голову ,пацаны.
Раздел не посещаем не из-за того,что 6 страниц(ЭТО ЧТО ХУЁВО??),А из-за постоянной наполняемости и радикализме модераторов и тусовки дистортед.Зажрались вы ребята,тем много,всё впадло смотреть,пушо сытые уже.Вот и придумываете всякую хуйню.
Я категорически против.
з.ы.если бы был своий фтп-этих тем было бы в 3 раза больше.Пушо музла у меня такого плана ещё столько и модного и немодного.

Добавлено через 4 минуты
и ещё,на всем известном Фанки-такой раздел так и называется экспериментальная музыка,а входит туда -сами знаете, какое количество стилей.
Не морочьте себе голову.Ещё название раздела сомнению предайте....Нойз рок то походу тоже дистортед)))) На фидбэках и рипениях,разве нет?)))а,пацаны?))

Последний раз редактировалось Bongzilla; 16.09.2007 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 18:12   #17
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Вопрос по разделу

собственно говоря, это был финальный вердикт по поводу данного вопроса)
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 19:01   #18
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Вопрос по разделу

Bongzilla,
то може бйорк теж в дістортед? Для подібних виконавців новий розділ був би ідеальним місцем.
Я от зараз дізнався про колектив Q And Not U (панк-фанк), слухаю його і з часом подумаю створити відповідну тему. І куди це засунути? В панк - не зовсім його місце, рок - теж. Зате, якби був би розділ експеріментал, то це місце ідеально підійшло би для цього гурту, так само як і для подібних хворих колективів.
Ті ж прог-метал групи з дохуя джазу (аля модлін оф де велл, якудза, ефел дуас) в розділі метал дико виглядали би. А в такому розділі - в самий раз.
А Тайм оф оркідс, сліпітайм горілла музеум - куди це дівати?
Я вважаю, такий розділ потрібен. На крайняк - хоча б підрозділ.
Пост-метал (арткор) має виразне сладжеве коріння, і попри експериментальність звучання деяких таких колективів їх місце в дістортеді - найвдаліше.

Последний раз редактировалось Сверхчеловек; 15.09.2007 в 19:12.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2007, 23:42   #19
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Вопрос по разделу

Фанки имхо не пример. Если кто-то хочет сделать что-то лучше другизх, значтит надо не ориентироваться на конкуретнов.

Пизда-нога. Я имею ввиду, что для разной экспериментальщины и прочих совсем невменяемых коллективов вполне вероятен подраздел

2 Бонгзилла

Да-да-да. Пэттон, ОЛД, Зорн. Это хорошо беспизды (но слушать это не стоит), ноо.. место этому в другой позиции. Скажем так, при высоком преобладании наркоманов медленных и прочих их надо выделить конкретно. Педалировать дум, и т.п)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
не согласен я.мне не нравится ни одна идея.
любой арткор и ряд сладжебподобных музык можно смело причислять к экспериментальной музыке,так как это и есть экспериментальная музыка,вбирающая в себя элементы того же дистортеда.Не ломайте голову ,пацаны.
Раздел не посещаем не из-за того,что 6 страниц(ЭТО ЧТО ХУЁВО??),А из-за постоянной наполняемости и радикализме модераторов и тусовки дистортед.Зажрались вы ребята,тем много,всё впадло смотреть,пушо сытые уже.Вот и придумываете всякую хуйню.
Я категорически против.
з.ы.если бы был своий фтп-этих тем было бы в 3 раза больше.Пушо музла у меня такого плана ещё столько и модного и немодного.

Добавлено через 4 минуты
и ещё,на всем известном Фанки-такой раздел так и называется эксериментальная музыка,а входит туда сами знаете какое количество стилей.
Не морочьте себе голову.Ещё название раздела сомнению предайте....Нойз рок то походу тоже дистортед)))) На фидбэках и рипениях,разве нет?)))а,пацаны?))
так никто не ломает голову нахзуй надо. какой-то сраный гипертехничный рок с двумя героиновыми риффами мешать это жлобство
на посещаемость имхо допизды просто положить хуй. как буд-то это так волнует. кому надо те и посещают.

на Фанки "Экпериментальная музыка" пушо блять для них всё что сложнее какой-то хуйня общепринятой то уже эксперимент. гавно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от я вбив кеннеді Посмотреть сообщение
то може бйорк теж в дістортед?
Конечно хуле, вместе с Санн, Конеэйт и Индианом.. и с юнжыми рокерами, очень охуенно.

Цитата:
Сообщение от я вбив кеннеді Посмотреть сообщение
Пост-метал (арткор) має виразне сладжеве коріння, і попри експериментальність звучання деяких таких колективів їх місце в дістортеді - найвдаліше.
Конечно. При том не то, чтобы выразительное, а можно сейчас даже говорить что и где спиздженно и у каких групп.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Не в тему, но я недавно увлекся пост панком/готикой, и считаю что сливать такие группы в рок как-то неправильно. Но и создавать раздел "пост панк" тоже не получится, ибо туда должны будут войти и синт поп, и индастриал, что находяться в электронике. Этот вопрос кто-то желает разрулить?
хуле, там где грань очень тонка, можно делать редиректы например
пушо будут споры мол Баухаус это пост-панг или готег-рог и т.п.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
собственно говоря, это был финальный вердикт по поводу данного вопроса)
нет

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
И все жужаще-свистящие проекты Броадрика с ОМэйли
Ну и что там у Бродрика такого? Одна электронщина в разных вариацих, ему вобще место в електронном мире, кроме конечно Годфлеша и Джезу.
Уёрс Оф Голден Вэмпаер ваще брэйккор 100%-й.. это к пример

ОМэйли? Беспизды, но он блекарь, и всё у него такое, пушо ноги ростут и сам явно в дистордеде родился и вырос и ростёт. Что в нём такого экспериментальног оя не знаю. Дроновый забой и дум мрачнейший наркомаский. Вот и все проекты. Зайди на его сайт, почитай о всез работах, нифига военного

Последний раз редактировалось мивина родео!; 15.09.2007 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 00:36   #20
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Вопрос по разделу

Я за то чтобы всё осталось как прежде! яне хочу делить.. что-то и т.д. тем более большенство експериментальных и авангардных групп в нашем разделе и никто не собирается их никуда отдавать!
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 00:39   #21
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Вопрос по разделу

зачем отдавать. подраздел.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 00:42   #22
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Вопрос по разделу

Ха, подраздел! нет уж.. в таком случае вы уж разберитесь сначала с другими направлениями ведь в них ведь раз уж на то пошло тож нада кучу подразделов делать, если чтото менять то на всём форуме и во всех разделах!

Последний раз редактировалось MacK; 16.09.2007 в 01:01.
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 00:56   #23
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Вопрос по разделу

начинать надо с малого, а не пердеть шире жопы.

Добавлено через 3 минуты
и потом, это ВАШ раздел, чо телицо-то..

Последний раз редактировалось мивина родео!; 16.09.2007 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 01:18   #24
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Вопрос по разделу

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
хуле, там где грань очень тонка, можно делать редиректы например
пушо будут споры мол Баухаус это пост-панг или готег-рог и т.п.
Редикторы? Поясни, не понял
Я думаю что можно сливать группы, играющие пост панк, готик рок, смежные/производные стили в соответствующий раздел, ибо грань между роком с одной стороны, и готик роком и пост панком с другой просто очевидна.
А споры о том, что играет группа - пост панк или готик рок, ненужны, поскольку оба стиля будут в одном разделе, так как концепция общая.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 01:23   #25
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Вопрос по разделу

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Редикторы?
РЕДИРЕКТ

бля ну я имею ввиду, что ссылка на тему может быть в двух разделах) это конечно хаотично но я ебу. я просто пример привёл ,не надо мне рассказывать как оно там, пушо я в этом нихуя не понимаю.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 01:32   #26
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Вопрос по разделу

Пиздец, это ж надо было так прочитать))))))))
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 09:33   #27
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Вопрос по разделу

выдвигаю гипотезу,по поводу подраздлела,хуё-моё,сделали вы подраздел в дистортеде или отдельным разделом вообще.Теперь нюансы:
1)почти каждому разделу придётся похудеть,из-за того что некотрые темы будут перемещены в "новый раздел"
пример:
раздел Rock
Bjork
Sonic Youth
Tom Waits
Sleater Kinney
раздел Electronic
Psychic TV
Coil
Muslimgauze
Merzbow
Театр Яда
раздел Extreme Unit
Melt Banana
Dead Vagina
раздел Other
Vialka
Tin Hat Trio
раздел Hardcore
Shora

2)каждую группу придётся отбивать у бывших владельцев,так как они(владельцы) исполненые праведным гневом будут оспаривать свою позицию,на удержании той или иной темы ,на своём прежнем месте.

3)А вот кто будет заниматься,отбиванием данных коллективов-вот ещё вопрос.Кеннеди ,ты может?Я,к примеру,участия брать не буду.

4)Саня,я конечно очень уважаю твою эрудированность и муз.граммотность,однако,может не стоит судить о стиле,лишь потому что ты его не понимаешь?Это касаемо авангарда и прочей экспериментальщины.Ведь всё может измениться,чувак Как например твоё отношение к блэку
Не стоит дискриминировать талантливых людей,лишь потому что они тебе не понятны.Я в пику тебе могу сказать,что Пэттона слушать стоит,и Зорна тоже,и что альбом Фантомас"Директорс Кат" даёт мощно прикурить любому альбому Тудэй из зе Дэй.Пушо сторить композицию основаную на хаосе не каждому под силу.Так же ,как можно сделать из 2-х нот, охуенную песню ,в духе сладжа.Ведь ты придерживаешься мнения-что всё относительно и поддаётся сомнению,не так ли?Вот тебе мои встречные доводы.

5)я честно говоря,себе плохо представляю,миграцию тем в подобный раздел и совсем не уверен,что им будет заниматься кто либо,в полной мере,с рвением и дотошностью.

6)Касаемо нойзрокеров,все эти группы в случае появления нового раздела,будут отбиваться в Дистортед ,а доводы я найду в полной мере,и Дима мне в этом поможет.

з.ы.игра не стоит свеч.повторяюсь.
либо(иду на компромисс)гипотетически,опять же,предоставьте,кто за новый раздел-подробное видение,бизнес-план,как и что должно выглядеть,всеобъемлюще и конструктивно.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 10:46   #28
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Вопрос по разделу

но смотри, (раз уж соников упомянули, не могу не встрять), свонс и соник ют, имхо, очень похожие группы, но висят в разных разделах, да и у самих соников половина материала ну никак не попадает под определение "рок". дистортед действительно получается уж слишком разношёрстным ,делить нужно. так будет и проще людям искать то, что им нужно ,и всё-таки будет более структурированный форум
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 10:59   #29
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Вопрос по разделу

Дистортед и задумывался изначально разношёрстным.Концепция такая,задуманная Нуком и с моей поддержкой.


Экле́ктика, также эклекти́зм (греч. εκλεκτός, «избранный, отборный», от греч. εκλέγω, «выбирать, отбирать, избирать») — смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов и т. п., основанное на их искусственном соединении.

Эклектика-это девиз раздела Distorted Unit

кто-то не согласен?концепция раздела ясна?

Последний раз редактировалось Bongzilla; 16.09.2007 в 11:15.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 11:17   #30
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Вопрос по разделу

просто получается, что очень похожие коллективы приходится в разных разделах искать
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
квартирный вопрос Absence Different 2 17.12.2012 14:56
Рабочий вопрос Avis Different 128 21.06.2011 21:03
Предложние по разделу Рок fog! In General 47 07.06.2007 12:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine