Black Sabbath

fathers of doom

Sun of a Beach

сдохни или умри
Повідомлення
10 512
Реєстрація
04.11.07

Репутація
16 829

dcad7d3603d7.jpg

Black Sabbath — британская рок-группа, образованная в городе Бирмингеме (Англия) в 1969 году. Black Sabbath выбрав в качестве платформы блюз-рок конца 60-х годов (Cream, Blue Cheer, Vanilla Fudge), задали новое направление развитию: снизили темп, сгустили звучание бас-гитары и построили композиции на пересечении тяжёлых риффов. В текстах группа отказалась от любовной лирики и характерных фразеологических штампов блюз-рока, создав совершенно новый для своего времени поэтический мир, в котором преобладали самые мрачные образы и мотивы. Первый альбом Black Sabbath зачастую называют самым первым хэви-метал-альбомом. Кроме того, Black Sabbath заложили фундамент и для последующего развития дум-метала; многие их альбомы называют прототипами современного дума.
Поначалу группа играла блюз-рок, но вскоре сосредоточилась на более «тёмной» музыке и оккультной тематике. Поводом для этого стало увлечение бас-гитаристом Гизером Батлером книгами о чёрной магии Денниса Уитли, которые сподвигли его на написание песни под названием «Black Sabbath». Когда музыканты обнаружили, что музыкальный коллектив с названием Earth уже существует, название группы было изменено на название этой песни.

Black-Sabbath-sb03.jpg

В 1969 году Black Sabbath привлекли к себе внимание концертными выступлениями и год спустя подписали контракт с Phillips Records. В январе 1970 года дочерний лэйбл Fontana Records выпустил их дебютный сингл Evil Woman (Don’t Play Your Games With Me), кавер-версию песни, которая незадолго до этого стала американским хитом Crow (группы, которая ничем больше в истории рока себя не проявила). В феврале другой филипсовский филиал, Vertigo Records, выпустил дебютный альбом Black Sabbath: он вошёл в первую британскую десятку, а 4 месяца спустя был выпущен (на Warner Bros. Records) в США, где продержался в Top 40 около года и разошелся за это время миллионным тиражом.
В сентябре 1970 года вышел второй альбом, Paranoid: он поднялся на первое место в Британии, а одноименный сингл дошел до 4-го места. Весной 1971 года успех был повторен в американских чартах (с той разницей, что вторым синглом из него был выпущен Iron Man). Кроме этих двух вещей, которые принято считать центральными, сильное впечатление на метал-фанов произвели антивоенная War Pigs (которая поначалу задумывалась как заглавный трек) и апокалиптический прото-doom Electric Funeral. В целом второй альбом отличался от первого более заостренным звучанием, сравнительно компактными аранжировками и меньшим количеством продолжительных импровизаций. Новаторски прозвучал метал-минимализм трека Paranoid, который, как отмечалось впоследствии, во многом опередил свое время и больше отношения имел к панк- чем к хард-року. О том, насколько случайной оказалась эта новация, свидетельствует тот факт, что трек был записан в последний момент, исключительно ради того, чтобы удлинить альбом.

BlackSabbath005.jpg

В конце 1970 года Тони Айомми впервые приспустил струны своего Гибсона со стандартного E до C#. Дело в том, что в 60-х годах, работая на заводе, он лишился кончиков двух пальцев и, играя к протезами-наконечниками, испытывал постоянную боль. Новый, более низкий настрой, позволивший гитаристу снять лишнее напряжение, был опробован на альбоме Master of Reality. Он вышел в августе 1971 года и, как и первые два, по обе стороны Атлантики стал хитом, достигнув миллионной тиражной отметки.
Относительно значения Black Sabbath Vol. 4 (сентябрь 1972) существуют разные мнения. Оззи Осборн считает его слабейшей из ранних работ группы, записывавшейся спешно и в состоянии наркотического хаоса. Музыкальная критика в ретроспективе высоко оценила эту пластинку, особенно ее центральные вещи: балладу Changes (хит-сингл 1972 года) и хард-роковые вещи «Supernaut», «Snowblind» и «Tomorrow’s Dream».
К моменту выхода Sabbath Bloody Sabbath в ноябре 1973 года Black Sabbath стали популярнейшей хэви метал-группой в мире. В пятом альбоме группа отчасти подтвердила свое реноме, но во многом и отошла от раннего стиля, сблизившись с прогом («Spiral Architect», «A National Acrobat», «Who Are You»), отчасти благодаря работе приглашённого клавишника Рика Уэйкмана из Yes (он сыграл в «Sabbra Cadabra»). Альбом поднялся в первую британскую десятку и мог бы ознаменовать звездный час Black Sabbath, если бы к этому времени все участники группы не впали в тяжёлую наркотическую зависимость, особенно Уорд и Осборн, принимавшие ЛСД ежедневно в течение двух лет (второй — в сочетании с алкоголем).
1974 год для Black Sabbath оказался потерян из-за проблем с менеджментом и вынужденным переходом (в Британии) с Vertigo на WWA. Из-за этого пришлось почти на год отложить выпуск Sabotage, во многом экспериментального альбома, который сегодня музыкальные критики признают самой недооцененной работой группы. В двух первых вещах, философски-апокалиптической «Hole In The Sky» и «Sypthom of the Universe» (соединившей элементы научной фантастики и наркотической психоделии) Black Sabbath впервые приблизились к идеалам гаражного рока [2]. Обманчиво мелодичная «Am I Going Insane (Radio)» (равно как и «Megalomania») убедительно живописуют страдания разума, погружающегося в пучину безумия. Текст «The Writ» (имеющий отношение к богоборчеству, но выполненный в форме бессвязного монолога) остается одним из самых сложных и загадочных в истории группы.
Не удовлетворившись коммерческими достижениями альбома, оба лейбла в декабре 1975 года выпустили двойной сборник We Sold Our Soul for Rock 'n' Roll, ставший всемирным хитом.
К моменту началу работы над седьмым альбомом в составе группы наметился конфликт. Тони Айомми предлагал разнообразить аранжировки и стиль группы, в частности, использовать духовые инструменты. Осборн решительно настаивал на том, чтобы группа не изменяла принципам хэви метал. В Technical Ecstasy (октябрь 1976 года) Black Sabbath пошли тем путем, по которому вёл их гитарист: насытили музыку звучанием струнных и синтезаторов.

blacksabbathbw3.jpg

Разочарованный Осборн в ноябре 1977 года покинул состав и был временно заменен Дэйвом Уокером, бывшим вокалистом Savoy Brown, но вернулся в январе 1978 года, чтобы принять участие в записи Never Say Die!, альбома разнородного, насыщенного элементами джаз-, синт-, блюз- и прог-рока. Несмотря на успех синглов Never Say Die и Hard Road, он оказался коммерчески провальным, но главное, имел мало общего с теми идеями, которые сделали Black Sabbath пионерами своего жанра. Осборн окончательно покинул группу, чтобы начать сольную карьеру. В июне 1979 года его заменил Ронни Джеймс Дио, вокалист Rainbow. В это же время с Black Sabbath стал регулярно выступать клавишник Джефф Николс (Geoff Nicholls, экс- Quartz), официально вошедший в состав позже.
Новый состав не стал спешить с выпуском нового альбома. Heaven and Hell, вышедший в апреле 1980 года ознаменовал возвращение группы в первую британскую десятку. Два сингла из него — Neon Knights и Die Young стали хитами. В то же самое время на Vertigo вышел концертный альбом пятилетней давности Black Sabbath Live at Last: он был почти сразу же снят с продажи, но успел попасть в Top-5 (перевыпущенный сингл Paranoid вошел в первую двадцатку).

blacksabbathbw.jpg

Личные психологические травмы (его родители умерли один за другим в течение очень короткого времени), а также проблемы с алкоголем и психическим здоровтьем вынудили барабанщика Билла Уорда выйти из состава. Его заменил Винни Эппис (Vinnie Appice), с которым квартет записал Mob Rules (ноябрь 1981 года), который в США и Британии стал золотым (во многом благодаря успеху двух синглов: Mob Rules (трек был включен в фильм Heavy Metal: эта его версия отличается от альбомной) и Turn up the Night. Затем группа приступила к микшированию концертного альбома Live Evil, и тут между Айомми и Дио разгорелась ссора: первый обвинил второго в том, что тот пробрался ночью в студию чтобы увеличить громкость своего вокала. К моменту выхода пластинки в январе 1983 года Дио уже покинул Black Sabbath, забрав с собой и Эпписа.
Эту кадровую проблему группа решила, уговорив вернуться в состав Уорда и (к удивлению многих метал-фанов) пригласив Иэна Гиллана, бывшего вокалиста Deep Purple (две группы в начале 70-х жестоко конкурировали на концертной сцене). Новый состав записал и выпустил Born Again (еще один британский Top-5-хит). В мировое турне Black Sabbath вышли с барабанщиком Бивом Биваном (Bev Bevan, р. 25 ноября 1946 года), известным до этого по работе в Electric Light Orchestra. Уорд вернулся в состав весной 1984 года, но тогда же ушел Гиллан, присоединившись к своей старой группе. «Я и не собирался входить в состав Black Sabbath, — позже говорил он. — Просто мы напились с Гизером и Тони, а на следующий день я узнал о своем согласии. Кроме того, они такие милые парни. Я хорошо повеселился, прекрасно провел год, так что авантюра оправдала себя». Заменивший Гиллана Дэйв Донато (Dave Donato) пробыл в составе лишь до октября.

blacksabbathbw2.jpg

13 июля 1985 года Black Sabbath дали концерт в рамках благотворительного мероприятия Live Aid с Оззи Осборном (здесь были исполнены три вещи: «Children Of The Grave», «Iron Man» и «Paranoid»). Но после этого из группы ушли Осборн и Батлер (последний образовал Geezer Butler Band, так и не выпустивший ни одного альбома), оставив Айомми единственным участником оригинального состава. В это же время сам гитарист выпустил сольный альбом (призвав на помощь Джеффа Николса и Гленна Хьюза (Deep Purple, Trapeze). В студии с ним работали также басист Дэйв «The Beast» Спиц и ударник Эрик Зингер (позже — Kiss, Alice Cooper), сотрудники метал-дивы Литы Форд, с которой Айомми был в те дни обручён.
Давая понять, что альбом Seventh Star (январь 1986 года) записала уже совсем другая группа, компания на обложке указала: Black Sabbath feat. Tony Iommi. С альбомом связана еще одна странная история: Джефф Фенхольт утверждал, что в течение 7 месяцев был вокалистом Black Sabbath, и что ушел из религиозных соображений. Участники группы говорят, что официально он в ней не состоял, а лишь записал демо для сольного альбома Айомми. Есть, однако, основания предполагать, что в Seventh Star действительно вошел материал, соавтором которого был Фенхольт, в качестве такового не упомянутый.
Пластинка (в записи которой официально приняли участие Хьюз, Спитц, Николс и Зингер), имела коммерческий успех, но состав продолжал меняться. Незадолго до начала Seventh Star-тура в 1986 году Гленн Хьюз ввязался в драку, серьёзно повредил горло и вышел из тура, уступив место у микрофона никому не известному американцу по имени Рэй Гиллен (Ray Gillen). Последний покинул BS во время записи альбома The Eternal Idol (это было связано с тем, что группа вдруг оказалась в центре финансовых неурядиц) и позже с гитаристом Осборна Джейком Э. Ли образовал Badlands, где также участвовал Эрик Зингер. На смену ему пришел уроженец Бирмингема Тони «Кот» Мартин (экс-The Alliance), перезаписавший все пленки с гилленовским вокалом. По окончании работы над альбомом в составе группы остались Айомми, Мартин и Николлз. К участию в туре The Eternal Idol были привлечены басист Джо Берт (Jo Burt) и ударник Терри Чаймс (экс-The Clash).

Black-Sabbath-sb01.jpg

В 1988 году журнал Kerrang! сообщил о том, что новым вокалистом Black Sabbath становится Том Джонс, но это оказалось первоапрельской шуткой. Вместо него в состав вошел Кози Пауэлл (прославившийся как с собственной группой, так и сотрудничеством с Rainbow, Whitesnake, Emerson, Lake & Powell). С басистом-сессионником Лоуренсом Коттлом группа записала Headless Cross: альбом (самый «оккультный» за всю их историю) был тепло встречен критикой. Вскоре после выхода пластинки Коттла заменил ветеран Нейл Мюррей, (некогда, как и Пауэлл, игравший в Whitesnake). Альбом Tyr (1990) многие считают лучшим из всех, что были записаны с Мартином.
28 августа 1990 года Ронни Джеймс Дио пригласил на концерт Dio в Миннеаполисе Гизера Батлера: с ним группа (в энкоре) исполнила «Neon Knights». Последовало воссоединение (Дио, Батлер, Айомми, Пауэлл, Николс), но вскоре Пауэлл уступил место Винни Эппису (в числе возможных причин упоминались две: падение барабанщика с лошади и его ссора с Дио). Новый состав записал Dehumanizer (1992); версия альбомного трека «Time Machine» вошла в фильм «Мир Уэйна». Альбом впервые за девять лет вернул группу в aмериканский Top 50 ; британским хитом стал сингл TV Crimes.
Затем Оззи Осборн объявил о намерении навсегда отказаться от концертной деятельности и попросил Black Sabbath открыть два его концерта в Коста Месе. Дио ответил отказом, считая, что Black Sabbath не могут быть саппорт-бэндом, тем более для Оззи, который неуважительно отзывался о группе в своих интервью. Однако Айомми, Батлер и Эппис приняли приглашение, в последний момент пригласив к микрофону Роба Хэлфорда из Judas Priest.

После того, как к составу присоеднился Билл Уорд (на сцене вместе они выступили 15 ноября 1992 года, исполнив 4 песни), начались приготовления к совместной студийной работе и туру. Но теперь отказался от увчастия Оззи. Последовала новая рокировка в составе: Эпписа заменил Бобби Рондинелли, и с Мартином и Николсом Black Sabbath записали Cross Purposes (1994). В разгар тура Рондинелли покинул группу и его заменил вернувшийся Билл Уорд.
Альбом Forbidden, записанный продюсером Эрни Си из Body Count, по сей день остается последним студийным альбомом Black Sabbath.
После того, как стало ясно, что студийные альбомы не оправдывают коммерческих ожиданий, Black Sabbath использовали трюк, ранее опробованный The Eagles и Fleetwood Mac: собрали оригинальный состав для работы над концертным сборником, куда добавили пару новых студийных треков. Двойной CD-сет Reunion, записанный в Бирмингеме и объединивший Айомми, Осборна, Батлера и Уорда, в Англии успеха не имел, зато в США стал платиновым. За трек «Iron Man» Black Sabbath получили свою первую «Грэмми» (Best Metal Performance). Группа продолжала гастролировать, а завершила реюнион-тур у себя в Бирмингеме 22 декабря 1999 года.
В феврале 2001 года Black Sabbath объявили о том, что объединяются вновь для участия в шестом по счету Ozzfest’e, более того, продолжат совместную работу в студии. Однако сотрудничество с продюсером Риком Рубином не заладилось и проект был отложен на неопределенный срок — тем более, что Осборн стал более чем популярным со своим семейным реалити-шоу.

99_photo.jpg

На данный момент музыканты Тони Айомми, Гизер Батлер, Ронни Джеймс Дио и Винни Эппис воссоединились для совместных гастролей, которые идут под названием Heaven And Hell, а не Black Sabbath. На гастролях играются композиции, записанные группой во времена Дио с альбомов «Heaven And Hell», «Mob Rules» и «Dehumanizer», а так же 3 новые песни, которые музыканты записали в 2007-ом году опять-таки с Дио.
Тем временем Шэрон Осборн, работающая над организацией Ozzfest 2008, рассчитывает на участие здесь оригинального состава Black Sabbath. Повлечет ли это воссоединение за собой появление нового студийного материала, остается неясным.
Official site
Last fm

Дискографія:
Earth (pre-Black Sabbath) - Demo (1969)
To view the content, you need to Sign In or Register.


10-2.jpg

Black Sabbath - 1970 - Black Sabbath
To view the content, you need to Sign In or Register.


20.jpg

Black Sabbath - 1970 - Paranoid
To view the content, you need to Sign In or Register.


30.jpg

Black Sabbath - 1971 - Master Of Reality
To view the content, you need to Sign In or Register.


40.jpg

Black Sabbath - 1972 - Vol.4
To view the content, you need to Sign In or Register.


50.jpg

Black Sabbath - 1973 - Sabbath Bloody Sabbath
To view the content, you need to Sign In or Register.


60.jpg

Black Sabbath - 1975 - Sabotage
To view the content, you need to Sign In or Register.


70.jpg

Black Sabbath - 1976 - Technical Ecstasy
To view the content, you need to Sign In or Register.


80.jpg

Black Sabbath - 1978 - Never Say Die!
To view the content, you need to Sign In or Register.

Black Sabbath - 2013 - 13
eae79eaa47a6ab4094f153266c64548c.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

Геніальна група, про яку мала б бути тема:)). Поки в групі був Оззі, кожен наступний альбом був шедевром. А титульна композиція - взагалі пісня на віки. Просто слів нема. А смайлики у мене вкрали:(((
 
Опис
fathers of doom
Країна
Велика Британія
Останнє редагування модератором:
Рубин, ушлёпок, саундом разруливает. :moral: Звук ударных вообще не в тему. Какой-то слишком хлёсткий он, драм-машиной попахивает, и задвинут сильно далеко куда-то. Бас нормальный, жирный такой, раскатистый. Вокал тоже пойдёт, походу лучше Оззи уже не может. :dontknow:
У Тони вообще всё пучком, с риффами, а вот звук можно и повинтажнее нарулить.
Надеюсь что это не окончательный вариант сведения.

Добавлено через 9 минут
Пятнадцатисекундное соло в конце меня просто убило. Простенькое, красивое, но нахуй оно такое короткое. :cranky:
 
пичалька вообще какая-то, а не трек
 
Вот, кстати, 320 :idea: немного лучше слышно всё. :up:
 
если бы не лязгающий не в меру, металлический басс и затянутое начало, был бы заебок. та и так заебок
 
бас конечно сильно лязгает, да и звукачу руки бы оторвать за сведение. трек слабо похож на фирменный саббатовский драйвовый джем, это скорее можно приписать ко времени с Дио, но с Оззи на вокале. Короче, все ждём lp, тогда и можно будет оценить работу объективно.
 
Ну вы конечно красавцы, бля, поносить Саббатов! Поносте лучше Гаггу мля или Бибера!:mocking:

Лично мне песнь вкатила! С первого прослушивание стало понятно - это что-то "другое!".

Лично я ожидал услышать заштампованую (в хорошем смысле) песню Блэк Саббат, но вышло все наоборот! Это что-то свежее, что-то нестандартное...что-то что требует долгого и правильного смакования!

Плюс я считаю что песня изначально задумывалась быть услышанной в контексте альбома а не отдельно...

С 5ого прослушивания уже не могу оторваться! МОЩА!!! Айомми своими риффами вызывает СОТОНУ БЛЯ!!!!!!:super::pray:

Жду альбома, немогу!!!
 
Ну вы конечно красавцы, бля, поносить Саббатов! Поносте лучше Гаггу мля или Бибера!:mocking:

Я, конечно, не хочу оффтопить или оскорблять чьи-то чувства, но в этом предложении так сквозит говнаризмом :puke:
 
Мужик на обложке очень на Франка похож, сравните:
p17o66fv905s6bl21vqn1l60uvo4.jpg

_author.jpg
 
voidealist, я на той странице уже писал, шо препутал его с Франком поначалу
 
значит бедным пидорасом жизнь кончит
 
Ну если уж и этот трек все поносить начнут, то я не понимаю, что вы ребята хотели от отцов.:dontknow:Хотя по такой записи сложно с полной уверенностью что-то сказать, но общие черты ясны.:up:
 
Не узнал, богатым будет
"Бог умер" - его изобретение, что ты в самом деле?

Добавлено через 2 минуты
я уже раз 20 слушал "Бог умер" - он охуенен, без скидок. хренового качества "Конец начала" на видео тоже охуенен. НЕ СПОРЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
 
Очень сильно напоминает заглавную вещь с первого альбома!! :pray:
 
Думал, альбом утащили, а у вас тут дядя Фридрих :sad:
 
я когда такое читаю, понимаю, что в 21м веке маркетологи музыкантов важнее самих музыкантов
К сожалению это так.:hz: Говоря о новом старом Sabbath все не однозначно. Как мне кажется, они попытались угодить тем кто на протяжении десятков лет фапал на первые шедевры, но не доводя до крайностей. Естественно если бы Iommi мутил то, что ему хочется искренне мутить на данный момент, то это было бы еще менее похоже на первые четыре альба. Кому охота на полном серьезе разжевывать и пережевывать темы созданные и миллион раз сыгранные в течении почти полувека. Хотя многие старожилы этим с удовольствием занимаются Lemmy, AC/DC...и у многих получается относительно норм. То есть как ни крути найдутся люди которые скажут, что либо современное творчество говно,мутите как в старые кумарные 70-е, либо вот мутите как и 10...20..30 лет назад насилуете шаблоны косите бабло. Все я кончил.:smile:
 
я когда такое читаю, понимаю, что в 21м веке маркетологи музыкантов важнее самих музыкантов
К сожалению это так.:hz: Говоря о новом старом Sabbath все не однозначно. Как мне кажется, они попытались угодить тем кто на протяжении десятков лет фапал на первые шедевры, но не доводя до крайностей. Естественно если бы Iommi мутил то, что ему хочется искренне мутить на данный момент, то это было бы еще менее похоже на первые четыре альба. Кому охота на полном серьезе разжевывать и пережевывать темы созданные и миллион раз сыгранные в течении почти полувека. Хотя многие старожилы этим с удовольствием занимаются Lemmy, AC/DC...и у многих получается относительно норм. То есть как ни крути найдутся люди которые скажут, что либо современное творчество говно,мутите как в старые кумарные 70-е, либо вот мутите как и 10...20..30 лет назад насилуете шаблоны косите бабло. Все я кончил.:smile:
 
Ну а вы представьте - людям по многу лет, все риффы сыграны в пионерской юности, все косяки выкурены, весь пиздец пережит, а жизнь на месте не стоит, и хочется попробовать чего-то ещё, вон там эти Мешуга, Фи Фэктори, Мэнсон и какие-то Омы и Электрик Визарды (ещё и название почти спиздили, суки) чего-то там "новое" придумали, а мы такое одной пяткой (причём левой!) играли без всех этих ваших интернетов и могучих предтеч - а вдруг и сейчас можем?

А тут приходит с лейбла какой-то пидорас в костюме, шеф которого - старый лысый пердун, и сообщает: "а народ хочет 70-е, чтоб было как при царе Горохе, и ни шагу назад". Поневоле загрустишь :dontknow:
 
На самом деле не все так плохо!

Не всем пощасливилось родиться в 60х и пережить все то что творилось с Рок Музыкой тех времен!

Лично я бы все отдал чтобы Лед Зеппелин и Битлы существовали по сей день и продолжали выпускать альбомы! История потом расставит все на свои места, отсеит шлак, выделит жемчуг! =)
 
Плевать на все, главное, чтоб на альбом дабстеп не запихнули
в голос проиграл :applause:

тем временем хорошенько прослушал сингл God Is Dead?, со всех сторон его расценил и понял, что для BS это, к большому сожалению, ни разу не результат.
нет, серьёзно, трек был бы хорош, исполни его какие-нибудь команды современники, вроде Orchid или the Graviators, и это тоже было бы копиркой наследия Black Sabbath, но подобное самокопирование выглядит совсем уж уныло
рак и прочие непрелести у Айоми, конечно, радости нисколько не вызывают, но чёрт побери, это жизнь, от неё умирают рано или поздно, уж кто-кто, а "fathers of doom", как написано в заголовке сабжа, должны осознавать это на все сто процентов, и списывать весь негатив по поводу нового материала на то, что Айоми болен и вообще они уже не такие молодые как когда-то - глупо
могли бы и не браться за всю эту канитель, а-то, чесслово, возникает желание что у них просто деньги на счетах тают с огромной скоростью, а потому возникла необходимость заработка
дерьмово то, что такие действительно айсбергоподобные для жанра команды не умеют просто взять и уйти, даже по-английски, просто сложить инструменты и оставить сцену
 
дерьмово то, что такие действительно айсбергоподобные для жанра команды не умеют просто взять и уйти, даже по-английски, просто сложить инструменты и оставить сцену

Ты не прав.

Применимо к Uriah Heep, Deep Purple, Nazareth скорее всего был бы прав... Но Блак Саббат? Они ведь собирались то всего пару раз...а 13, кто бы что не говорил, это все-таки их ПЕРВЫЙ студийник как классический Блак Саббат за более чем 30 лет... и похер что без Билла! При всем уважении к Биллу, он не Джон Бонам! А барабанщик (за исключением Бонама, Бейкера и немногих других) дело такое...не смертельное...
 
дерьмово то, что такие действительно айсбергоподобные для жанра команды не умеют просто взять и уйти, даже по-английски, просто сложить инструменты и оставить сцену
ты прав.


Лично я бы все отдал чтобы Лед Зеппелин и Битлы существовали по сей день и продолжали выпускать альбомы
одна из главных причин,почему эти группы общепризнано величайшие - это,как раз,то,что они больше не выпускают новых альбомов:clever:
 
Назад
Зверху