Converge

metalcore/hardcore/mathcore, Boston/Brooklyn, USA

Nook

Star - reign down
On you
Команда форуму
Ім'я
Anatolii
Стать
чол
Адреса
Kyiv
Повідомлення
17 720
Реєстрація
28.02.04

Репутація
22 740

attachment.php




Магазин: http://kingsroadmerch.com/converge/region/
Лейбл: http://deathwishinc.com/
Участники:
Jacob Bannon - вокал
Kurt Ballou – гитара, вокал
Nate Newton – бас-гитара, вокал
Ben Koller - ударные

Биография:
В то время как одни думают об Cro-Mags, Agnostic Front, Black Flag и Sick of It All, как об агрессивных, инновационных командах, которые вдохновляли новичков и которые определили и возглавили хардкор движение в 80-х/ начале 90-х; другие, тем временем, не могут обойти стороной достижения одной группы, которая неописуемо развила метал/хардкор сцену за последние 15 лет. Сегодня речь пойдёт о почти легендарной группе, которая за время своего существования стала одной из наиболее ярких/безумных/красивых/экстремальных команд в мире.

Основанная зимой 1990 года в Бостоне участниками-основателями (Jake Bannon-ом (вокал) и Kurt-ом Ballou (гитара)), на протяжении первоначального своего роста и последующего развития (приход в команду басиста Nate-а Newton-а и ударника Ben Koller-а), музыкальное наследие Converge занесено в историю агрессивной музыки благодаря своему постоянному прогрессированию, иновационности, оригинальности и интеллектуальным альбомам, каждый из которых рассказывает о чести, брутальности, красоте и эмоциях.

Со своим первым лонгплейем, получившим название «Caring and Killing» (выпущеный на HydraHead Records в 1996 году), Converge продемонстрировали значительный потенциал музыкальной эволюции и инновацию которая должна была наступить. Сией инновацией стал релиз «Petitioning The Empty Sky», вышедший в 1997 году на Equal Vision – смесь металическо-трэшевых каркасов, хардкор/панк структур и безумных эмоциональных исследований, соединённых с артистизмом и неповторимым очерняющим вокалом, по-настоящему начинающим расцветать. С «Petitioning», Converge вышли из тени андерграундой сцены и определили синтез метала и хардкора, который продолжал завоёвывать популярность с каждым днём, создавая основу другим командам, которые искали успех в похожей музыкой на протяжении многих лет.

Продолжая стоять во главе создания наиболее ярких метал/хардкор концертов, Converge не расслаблялись ни на минуту и продолжали работать, записав на Equal Vision в 1998 году альбом, получивший название «Forever Comes Crashing», совместно со Steve Austin (создателем и идеологом Today is the Day). С выходом данной плиты, Converge показали, что их уровень как музыкантов взрос до небывалых вершин – теперь они творили музыку более атмосферную и эмоциональную, ломавшую все стереотипы тогдашней хардкор сцены. Увеличение злобного вокала и поетически разбивающая вдребезги лирика были просто уникальны. Техническая безжалостность ярко выражена в следующем шедевре – совместном сплите Converge и Agoraphobic Nosebleed – «The Poacher Diaries» (Relapse Records, 1999 год). Данным релизом закончился один период развития команды и начался новый. В 2001 году Converge выпускает на Equal Vision альбом «Jane Doe» - признанный одним из наиболее вызывающих, амбициозных и успешных работ в арт-коре.

Отвергая любые стереотипы и рамки выпускаемой тогда музыки, отказавшись от перезаписи старых достижений, Jane Doe стал одним из самых тёмный, холодных и наиболее безжалостных/яростных альбомов, когда либо записанных на диск. 12-ти ступенчатое концептуальное путешествие, наполенное отчаяньем и потерями, совмещая переплетение борьбы, в добавок с просто красивейшим будоражащим буклетом на 28-м страниц (созданный Bannon-ом). Звучание на Jane Doe стало более суровым и более эмоциональным одновременно.

Что касается живых выступлений, то и здесь Converge считаються одними из лучших. Переиграв на множестве хардкор фестивалях в середине 90-х, лайвовые перформенсы Converge уже имели славу в то время. Толпа, заводившаяся с помощью демонического влияния Bannon-а и Converge, за считанные секунды становилась просто не контролируемой – эмоциональную бурю, которая сопровождала все эти действа трудно описать словами. Пройдя путь от выступлений в миниатюрных клубах до стадионов, команда успела выступить на многих метал/хардкор фестивалях в Северной Америке, побывать в турне по Соединённым Штатам и быть вовлечённой в гастроли по Европе, Японии и Канаде. В 2002 году Converge разделила на двухдневном «Japan Beast Fest 2» сцену с такими группами, как Slayer, Hatebreed и Motorhead.

Вдобавок ко всему, каждый участник Converge – уникальная личность, и посему каждому из них трудно замыкаться в рамках одной команды. Так на свет появились сайд-проджекты группы (Old Man Gloom, Supermachiner, Kid Kilowatt и другие). Вокалист Jake Bannon занимаеться как уже упоминалось художественной деятельностью, создавая обложки для альбомов таких бандам, как Poison The Well, American Nightmare и Cave In, а также множеству других, не считая н-ного количества артовых шедевров для Converge. Гитарист Kurt Ballou, например, записывает и продюсирует альбомы таких команд, как Converge, Suicide Note, Drowningman, Cave In, Curl up and Die и the Hope Conspiracy, плюс множество других в своей звукозаписывающей студии «God City Studios». Стоит так же отметить, что в 2001 году вместе с партнёром Tre McCarthy, Bannon основал Deathwish Inc. – лейбл созданный для того, чтобы отдать дань хардкор андерграундной сцене за то, что сцена сделала для них. На сегодняшний день на лейбле уже пишуться такие группы, как Jesuseater, the Blinding Light, Reach The Sky, the Promise и Horror Show.

По окончании 2003 года, для того чтобы вновь разшевелить хардкор сообщество, Converge выпускают свой дебютный DVD, под названием «The Long Road Home» (Deathwish Inc.). Кроме огромного архива живых концертов за последние пять лет, на DVD так же можно найти три полных живых сета Converge и видео «Downpour».

Так же расшевелил поклонников в новом году выход в конце января релиза от Converge – долгожданного «Unloved and Weeded Out» (Deathwish Inc.).Доступный на двух компактах, «Unloved» - это компиляция части дебютного альбома Converge – «Caring and Killing» и плиты «Caring and Petitioning the Empty Sky», плюс, потерянная песня «Tremor» - демо запись, созданная до выхода дебютника. И всё это на фоне артового дизайна от Bannon-а.

Самое сладкое было припасено на потом – в 2004 году на Epitaph Records выходит новый альбом Converge –«You Failed Me» - новая грань в развитии команды. Заправленный уникальной и концептуальной лирикой Bannon-а, в сочетании с его неповторимыми раздирающими плоть криками, угрожающими басовыми ритмами Newtonа, убийственными партиями Koller-а и разящими гитарными рифами Ballou-са, новый альбом оказался непредсказуемым и как всегда звучащим по-новому.

Спустя 2 года, Converge снова порадовали альбомом, получившим название "No Heroes". Стоит отметить, что продюссированием полноформатника группа занималась самостоятельно, что позволило парням сделать диск именно таким, как им хотелось. Альбом получил самые положительные отзывы как у именитых критиков, так и у фанатов группы и случайных слушателей. Converge остаются одной из самых влиятельных и инновационных групп на современной андеграундной сцене.

В итоге можно констатировать, что последние релизы Converge показали, что именно эта группа на данный момент являеться одной из наиболее ярких, креативных и красивых команд на экстремальной метал/хардкор сцене Америки. Наблюдая за эволюцией команды, в процесе демонстрации того, насколько много они создали, и что они означают для андерграундной сцены, как неимоверно далеко они ушли на пути своего развития, можно лишь сказать, что в даный момент они делают музыку.
(с) Neformat.com.ua​

Дискография:
1997 - Caring And Killing (Lost & Found Records переиздан на Hydra Head Records)
To view the content, you need to Sign In or Register.

1997 - Petitioning The Empty Sky (Equal Vision Records)
To view the content, you need to Sign In or Register.

1998 - When Forever Comes Crashing (Equal Vision Records)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2001 - Jane Doe (Equal Vision Records)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2004 - You Fail Me (Epitaph Records)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2006 - No Heroes (Epitaph Records)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2009 - Axe to fall (Epitaph Records)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2012 - All We Love We Leave Behind
To view the content, you need to Sign In or Register.

EP:
1995 - Unloved & Weeded Out 7" EP (Heliotrope Records)
1999 - Y2K (Equal Vision)
2014 - Live at the BBC 7"
To view the content, you need to Sign In or Register.


Демо:
1991 - Gravel (independently released)
1991 - Self-titled (FAR/Exchange Records)
1992 - Where Have All the Flowers Gone (independently released)
1993 - Dog Days (independently released)
1994 - Halo in a Haystack (Earthmaker/Stolnacke)
2002 - Unloved & Weeded Out (collection of demos and unreleased songs, Deathwish Inc)
To view the content, you need to Sign In or Register.


Сплиты:
1994 - Boston Is Burning with Dive, Daltonic, Opposition (Hearsay Records)
1996 - Split with Coalesce (Edison Recordings)
1997 - In These Black Days: Vol 2 with Brutal Truth (Hydra Head Records)
To view the content, you need to Sign In or Register.

1999 - The Poacher Diaries with Agoraphobic Nosebleed (Relapse Records)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2000 - Deeper the Wound Split with Hellchild (Bastardized/Deathwish)
2001 - Split with American Nightmare
2011 - Converge / Dropdead Split
To view the content, you need to Sign In or Register.


Синглы:
1997 - Downpour/Serial Killer (Ellington)
2010 - On My Shield
To view the content, you need to Sign In or Register.


ДВД:
2003 - The Long Road Home (Deathwish Inc)
2009 - A Thousand Miles Between Us (Deathwish Inc) - пока не издан
 
Опис
metalcore/hardcore/mathcore, Boston/Brooklyn, USA
Країна
Сполучені Штати Америки

Вкладення

  • Converge.jpg
    Converge.jpg
    42.7 КБ · Перегляди: 12 673
Останнє редагування модератором:
Converge / Napalm Death - Split EP [2012]
1344144137_59db3fb12360d128b9de33847829f904.jpg

Качество : 320 kbps
Треклист :
01. Converge – No Light Escapes
02. Converge – Wolverine Blues
03. Napalm Death – Will By Mouth
04. Napalm Death – No Impediment To Triumph (Bhopal)

To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Останнє редагування:
четкий сплит
 
Что-то новый материал Конвержей не заходит вовсе :thinking:
 
ебать сплит просто бомба
 
Nameless.88, в следующий раз, если заливаешь что-то на сервер, будь добр, прописывай теги.

А спилит охуенный, да.
 
Кавер на энтомбед тупо даже лучше оригинала, как по мне)
 
Януш Дзенский
У меня все тэги отображаются нормально, ласт.фм читает. Так что этот упрек не в мою сторону :no:
 
Замечательный сплит, шоле :yeah:
 
Януш Дзенский
У меня все тэги отображаются нормально, ласт.фм читает. Так что этот упрек не в мою сторону :no:

В залитых тобой файлах что id3v2, что id3v1 значения пусты. Если у тебя теги есть, это значит на сервер ты залил другие файлы, без тегов.

да и название архива - CNVRGNPLMDETHSPLITEP12 не соответствует рекомендованному.

Я бы советовал тебе просто перезалить архив, и поправить ссылку в посте на новый. Я уверен, что ещё не один год люди будут клацать тебе "спасибо" за этот пост, так что пожалуйста, потрать 5 минут на оформление, сделай доброе дело.

И кстати, кто в курсе, чей вокал на Wolverine Blues? Это явно не Беннон.
 
Да, всё таки на Wolverine Blues, это не Беннона вокал, я был прав.

накопал вот информации:

Wolverine Blues - Featuring guest appearances by Tomas Lindberg (Disfear, At The Gates, Lock Up), Aaron Turner (Isis, Old Man Gloom, Split Cranium), Kevin Baker (All Pigs Must Die, The Hope Conspiracy), Brian Izzi (Trap Them)
 
No Light Escapes охуенна :pray:
 
В залитых тобой файлах что id3v2, что id3v1 значения пусты. Если у тебя теги есть, это значит на сервер ты залил другие файлы, без тегов.

да и название архива - CNVRGNPLMDETHSPLITEP12 не соответствует рекомендованному.

Я бы советовал тебе просто перезалить архив, и поправить ссылку в посте на новый. Я уверен, что ещё не один год люди будут клацать тебе "спасибо" за этот пост, так что пожалуйста, потрать 5 минут на оформление, сделай доброе дело.
Ради бога, заменил.)
И кстати, кто в курсе, чей вокал на Wolverine Blues? Это явно не Беннон.
Кевин Бэйкер (All Pigs Must Die, The Hope Conspiracy), Аарон Тернер (Isis, Split Cranium, Old Man Gloom), Брайан Иззи (Trap Them), Томас Линдберг (At the Gates, Disfear, Lock Up)
:pray:
И это только те, кто на вокале :stupid:
 
что-то без восторга. ебашат - ад, да.
 
сплит ахуенейший просто
компашка для сплитов с коневрге была всегда идейно верная и ахуенная:deal:
и кстати по поводу альбома, когда дата релиза точная? а то я не следил за темой
 
kerik-yuzhniy, 11 сентября
 
Самая первая их запись:
Converge - Converge EP (7") - 1992

convergeep.jpg


Треклист:

01. Look Back
02. Open Your Eyes
03. Blind
04. Gravel

To view the content, you need to Sign In or Register.


Плюс недостающая эпишка:
Converge - Y2K EP (7") - 1999

1339948242_folder.jpg


Треклист:

01. Serial Killer
02. Snowblind (Black Sabbath Cover)
03. Disintegration (Cure Cover)

To view the content, you need to Sign In or Register.

 
(просьба не банить)
Вот смотрю я на то, как конверж всем нравится, и жалею, что я от них так не тащусь. А почему не тащусь - не знаю. Постоянно ловлю себя на мысли, что еще не дорос или еще не готов их принять. Может вокал совсем не нравится...Какой-то он слишком жесткий. Не думаю, что дело в музыке, потому что гитарист шарит и материал очень ок. У группы такие арты крутые, рисунки, такие видео офигенные, лайвы. Это действительно самое что ни есть творчество. В этом заслуга Бэннона, который действительно творит и выражает свои чувства и взгляды.
Но вот не перевариваю я их, не могу слушать, прям ухо режет. Хотя отдельные треки вроде wretched world\Cruel Bloom я обожаю и их заслушал просто по тысяче раз. Но вот их стандартные песни не вкатывают. И все из-за вокала. На вкус и цвет, как говорится.
Может кто посоветует, с чего начать, чтоб въехать?
 
bitch, я в свое время закотировал их из-за всяких медленных эпиков типа Jane Doe, Grim Heart/Black Rose, Phoenix in filght и т.д. Потом как-то начал откупать остальные тречные из-за вкусных моментов ну и пошло-поехало. Хардкорная составляющая сабжа для меня всегда была на втором плане, т.к. я совсем не фанат всего этого. А вот музыкальная сторона очень привлекает. Вернее привлекала, т.к. в последних работах она как-то проябывается(

Добавлено через 5 минут
Меня тоже не баньте, если че
 
Может кто посоветует, с чего начать, чтоб въехать?
о, я когда-то очень упорно и безрезультатно пытался их расслушать. Но метод был неверный - изначально, я искал в них эстетику мэскора: ну там мегазадротских конструкций как у ДЕП, конечно смущал вокал, нелогичная, на первый взгляд, структура песен, отсутствие привычных сопливых кусков... Но они обращались к совсем другой эстетике : металкору и нойз-року девяностых, к хардкор панку восьмидесятых, треш-металу, словом, всему настоящему старому экстремальному звуку. И на записи они никогда не звучали, как пижоны, при том что записаны - дико круто. (кстати на последнем сплите Конвердж по звуку уделывают Napalm Death, как пацанов просто)
И вот внезапно, года три назад, они стали моей любимой группой. Думаю все дело в ощущении ярости - в рваных риффах, в ритмах, вокале. А ещё я откупил их гитраный зук - это просто квинтэссенция всего что есть в экстремальном рок-н-ролле, самое мясо. Я сейчас выступлю по школоте, но блядь, кого же ради! Их саунд - будто черти тащат тебя за ноги через все круги ада, будто сейчас из колонок вылетит нож, будто псы впиваются в горло. Эпичные, маниакальные и торжественные, как танец смерти, такими мне слышатся их песни.
Я очень советую слушать альбом No Heroes - потому что он мой любимый, хотя вообще все начинают с Jane Doe - он типо самый хрестоматийный, по нему можно получить точное представление о позднем творчестве. И советую почитать стихи - они очень крутые. Тогда все станет понятней.
 
Я очень советую слушать альбом No Heroes - потому что он мой любимый, хотя вообще все начинают с Jane Doe - он типо самый хрестоматийный, по нему можно получить точное представление о позднем творчестве. И советую почитать стихи - они очень крутые. Тогда все станет понятней.

When Forever Comes Crashing еще
 
Юра, хорошо описал, :agree:
Я вот Jane Doe и You Fail Me котирую больше всего. Там все соки. А вот как раз вокал мне и нравится, жёсткий, резкий, как бешеный порыв ветра, под стать музыке. Они охуенные короче чё там :stupid:
В своё время как-то тоже не доходило дело, чтобы их расслушать норм, но когда прохавал, то не мог наслушаться. Всё...саунд, структура треков, вокал, арт, всё охуитетильно!
 
Всем спасибо. Попробую вслушивать. Джейн Доу вроде качал и пробовал слушать, но давно
Думаю это дело времени. Когда-то меня обычный крик в хардкор группах даже не тащил. Но со временем вкатило, думаю так и с конверж будет:stupid:

Добавлено через 1 минуту
Мэджик Диско, Grim Heart/Black Rose, Phoenix in filght :in_love:
 
наконец то есть возможность их слухануть
 
вставлю, кстати (или некстати), свои 5 копеек: дико котирую Converge: в студии+артворки+стихи. :pray::pray::pray:
но при попытке посмотреть лайв - фирменный NYHC вокал кошмар же.

да, и на сплите с Napalm Death они круче :pray::pray::pray:
хотя те два трека, вошедшие в сплит, интереснее напалмовского нового альбома в целом

м-да, пишу тут, (а не в теме про ND), хоть я и бешенный фанат
 
Bitch, еси любишь медленные композиции конверж, то послушай их трек со сплита с Agoraphobic Nosebleed They Stretch For Miles
 
Назад
Зверху