Die Antwoord

hip-hop, new rave ~ South Africa

Leg0

nicely nicely
Ім'я
Артур
Стать
чол
Адреса
Вінниця
Повідомлення
2 214
Реєстрація
09.03.08

Репутація
1 482

Мої гурти
TSAARS

Die+Antwoord++II.jpg


Состав:
Zef rap-rave master NINJA
Fre$h, futuristik rich bitch, YO-LANDI VI$$ER
And beat-monster, DJ HI-TEK

Die Antiwoord – это милая штучка из ЮАР, результат скрещивания многих разных культур - белых, черных, цветных и инопланетных, собранных вместе – пущенный по кривой дорожке в сумасшедшее путешествие к просвещению.

lastfm


Дискография:

2009 - $O$
To view the content, you need to Sign In or Register.

2012 - Ten$Ion



======================================================================​

Я не шарю взагалі чи це хіп-хоп чи ні, але мене ацьки вперли відоси їхні :stupid:
 
Опис
hip-hop, new rave ~ South Africa
Країна
Південна Африка
Останнє редагування модератором:
Ахаха, видео в такси по конкретному угару :super::in_love::rofl:
А на альбоме у малышки весь голос компьютерезированый или есть нормальный как в этом клипе?
 
Да у неё просто такой тембр голоса детский)

Крутейшие, сам хотел о них тему делать, но вот увидел в поиске что есть)
ФУК ЙАУ)

Клип на ентер зе нинджа просмотрел уже раз 20, бля, ну реально рвут ребята + ещё этот кейптаунский акцент)
 
Тембр то понятно, но всеравно мне кажется, что голос через что-то пропустили :dontknow:
 
kingstreet, фук йау! шариш) цей акцент просто розрив
в них у Південній Африці взагалі дивна англійська, мав нагоду спілкуватись з християнським місіонером по блек металу звідти) :abbath:

А на альбоме у малышки весь голос компьютерезированый или есть нормальный как в этом клипе?
ну він полюбасу пропущений через шось, але на більшості треків він такий як вживу, дитячий такий.
 
тогда качаю :oh-yeah:
 
Альбом оказался похуже чем я думал.
Ну на самом деле проект пиздатый, но не гениальный.
 
с третьего раза зацепило, скачал альбом а там все и вовсе хорошо
нравятся теперь
 
Сначала на лепре, потом на дерти, теперь здесь... ну, в общем-то, правильная тенденция.
А сабж, как минимум, интересный.

здесь было еще раньше, чем на лепре, вообще-то. Пали даты:
http://leprosorium.ru/comments/762190 Написал Mink, 03.02.2010 в 01.40
а эта тема создана тут 02.02.2010, 23:18

Добавлено через 2 минуты
зеф сайд - лучший клип за последнее время
 
Клип на ентер зе нинджа просмотрел уже раз 20
:agree::pray:

ещё этот кейптаунский акцент)

kingstreet, фук йау! шариш) цей акцент просто розрив
в них у Південній Африці взагалі дивна англійська
Не забываем что у них там родной язык - африкаанс, отсюда и акцент :oh-yeah:

Альбом оказался похуже чем я думал.
Кстати да, есть немного этого, реально же до уровня Энтер зэ Нинджа и Бит Бой остальной материал не дотягивает, хоть в целом и он весьма хороший
Кстати, кто знает, пузанок на двух бесконечных - это их битмэйкер?
П.С. Раз уж здесь пошел разговор о детском вокале, то рользуясь случаем поофтоплю и пропиарю охуеннейшую группу с потрясающим, женским кукольно-детским вокалом http://www.neformat.com.ua/forum/rock/29153-cranes.html :deal::stupid:
 
Альбомчик гавнецо :disgust:
Две норм песни только: самурай-батерфляй и ту что они в фургоне пели
 
20 FUN FACTS ABOUT DIE ANTWOORD:
1-NINJA, YO-LANDI and DJ HI-TEK made all their music, music videos, video stings, photos, and this next-level interwebsite all on their own with the help of some good friends.
2-NINJA was in many weird rap groups before DIE ANTWOORD: The Orginal Evergreens, Max Normal, Fantastic Kill, and Total Confusion on Planet Phunk to name a few. Then one day NINJA tapped into his inner zef and discovered DIE ANTWOORD.
3-NINJA has a secret fairy forest tattoo on left arm that he covers with bass.
4-Just to clear up the rumors: NINJA and YO-LANDI are not in a relationship. They are just good friends. NINJA says: Relationships are fickle, like the relationship you are having with your body.
5-Yo-landi's mom cuts her hair, but she gets her hair dyed at SCAR HAIR. Yo-landi says: It's always important to remember your roots.
6-This next fun fact is dedicated to all the confused retard people out there who hate DIE ANTWOORD but can't stop watching their interweb videos every single fokkin day of their boring lives. DIE ANTWOORD put Puma & Jagermeister logos onto this next-level interwebsite because Puma gives DIE ANTWOORD free clothes and free shoes and Jagermeister gives DIE ANTWOORD free dop. Puma and Jagermeister did not give us money to make DIE ANTWOORD. DIE ANTWOORD was created from nothing using alot of blood, sweat and tears.
7-NINJA likes Dolfins.
8-YO-LANDI likes sexy boys with no front teeth.
9-DJ HI-TEK likes his PC Computer.
10-ZEF is a unique South African term that has been around for fuck knows how long. This term was made famous 10 years ago by a next-level interwebsite called WatKykJy.com.
11-NINJA, YO-LANDI and DJ HI-TEK started DIE ANTWOORD because of WAT KYK JY?
12-JACK PAROW is DIE ANTWOORD'S duk gang$ta kung-fu panda chommie.
13-The 1st time NINJA saw JACK PAROW'S fat rap cap he got goose bumps.
14-YO-LANDI rocks more bling than C3PO.
15-YO-LANDI's best friend is KIMPOSSIBLE who lives in Mitchell's Plain.
16-DJ HI-TEK is a shape-shifting alien from another dimension.
17-NINJA does not sit like a doos with a koki pen and draw every single one of his tattoos on in the exact same identical place every time he has to be in a photo or a music video or a rap show you fuckin idiot, or wait...maybe he does. Jissis!
18-DIE ANTWOORD are busy blowing up faster than the speed of light because they are the freshest, most futuristik rap-rave crew in the world.
19-DIE ANTWOORD raps for the Chosen Ones.
20-Anyone who doesn't like DIE ANTWOORD is a poes.

взято с оф.сайта: www.dieantwoord.com
 
Zloj, читал, такое)
 
Да, ребятки позитивные))) Beat Boy, Rich Bitch ocoбо запоминающиеся как по мне)))) :applause:
 
1268392782_antwoords.jpg
На Die Antwoord, как кажется, свет клином сошелся. “Теперь я понял, для чего люди придумали Интернет”, - пишет восхищенный пользователь, посмотревший видео группы на YouTube.

Критик Саймон Рейнольдс что есть мочи нахваливает их альбом в своем блоге. Авторитетные издания гадают, что это — неожиданный прорыв или чья-то очередная мистификация. Хайп нарастает, но ему, как завещала группа Public Enemy, не всегда нужно верить. Разберемся подробнее, кто, зачем и откуда?

Что мы имеем? Есть смешная хип-хоп-группа из ЮАР. В составе: татуированный эмси-блондин (он же Ниндзя), девочка-нимфетка, которая напоминает Lady Sovereign на спидах и грузный диджей в бандане. Эта троица снимает клип, вешает его на YouTube и — нате, пожалуйста — на момент написания текста у него уже под два миллиона просмотров. Песня “Enter The Ninja”, откровенно дурацкая и прилипчивая, становится хитом. Под синтезаторные трели и гулкий басслайн Нидзя тараторит полную ахинею на языке африкаанс, называет зрителей "fucking suckers", размахивает руками и сурово смотрит в камеру. "Ai, ai, ai, I am your butterfly", — лепечет девочка. Глупость, попс и ахинея. Оторваться невозможно.

Их альбом "$0$" звучит, как творчество артистов Cash Money, которым, под страхом лишения кодеинового сиропа, поставили группу Aqua и заставили воспроизвести услышанное. Такой кислотный crunk со сладенькими припевами и африканскими барабанами. При совмещении с видеорядом получается вообще здорово: в одном из клипов Ниндзя позирует в трусах с принтом обложки альбома Pink Floyd, камера перемещается на область его гениталий, мы видим, как они трясутся в замедленном темпе. Примерно так же издевался над зрителями Eminem лет десять назад, не находите?

Сами Die Antwoord говорят о рождении нового стиля — "zef-rap" ("zef" — на африкаансе что-то вроде ровного пацана) или "рэп-рэйв", позируют на фотографиях в африканских масках и продолжают снимать захватывающие видео. Разговаривают со смешным акцентом — вместо fucking говорят foken. Дают рекордные по уровню абсурда интервью.

"У нас в ЮАР рейв постоянно колбасит из такси, бро, — рассказывает Ниндзя журналистам. — Его слышно даже в другом городе, едет мимо такси, и качает — БУМ, БУМ. Поэтому мой главный источник вдохновения — это такси. Весь наш альбом звучит так, как если ты стоишь возле тачки и слышишь оттуда музло. Это такой энергичный shit, какого больше нет нигде". 'Вся наша философия, — добавляет девушка, — быстро гнать на тачке и врубать музыку на полную. Это zef-rap style, парни. Лазеры, дым, рэп — вся фигня".

В феврале группа успела отыграть свой первый живой концерт — были, судя по видео, и лазеры, и дым, и рэп. В лучах славы успели даже погреться различные клоны: так, немецкие рэпперы Die Antwort, не имеющие с южноафриканцами ничего общего, кроме нескольких букв в названии, заработали себе несколько тысяч просмотров на YouTube. После этого все стало еще интереснее. В блогах пошел слух: говорят, Die Antwoord-то не настоящие!

Действительно, история о талантливых раздолбаях слишком хороша, чтобы быть правдой. Die Antwoord вовсе никакие не ровные африканские пацаны и никакой рейв в такси у них не играет. Фронтмена Ниндзя зовут Waddy Jones, также он известен как (загибайте пальцы) The Man Who Never Came Back, MC Totally Rad, Yang Weapon или Max Normal (псевдонимов у этого человека еще больше — никаких пальцев не хватит). В далеком 1994 году он основал свою первую группу The Original Evergreens — южноафриканский ответ Cypress Hill. Они выпустили два альбома на мейджоре Sony и тихо забылись. Тогда неугомонный Waddy собрал другую команду — Max Normal, с диджеем, двумя барабанщиками и гитаристом. Те выступали на разогреве у электронщиков Faithless, по слухам, даже Нелли Фуртадо, услышав их в начале двухтысячных, прониклась и захотела сделать совместный трек — история, правда, умалчивает, чем все это закончилось. Распустив Max Normal и попробовав сколотить андеграундную банду The Constructus Corporation, Waddy понял: одной музыкой ничего не добьешься — народу нужны зрелища. И придумал арт-проект Maxnormal.tv — "корпоративную" рэп-группу.

У каждого участника здесь было свое амплуа (босс, секретарша, плейбой и так далее), ставка делалась на сценическое шоу. Maxnormal.tv выступали в строгих костюмах, разыгрывали на сцене издевательские спектакли на тему того, как корпоративная этика может спасти мир, и были чем-то вроде африканского "Монти Пайтона". Пока неугомонному Waddy и этого не стало мало. Тогда он взял за шкирку штатного диджея Maxnormal.tv, придумал ему прозвище DJ Hi-Tek, отыскал презентабельную девушку (говорят, помимо прочего, что она его супруга) — и назвал свой новый проект "Ответ" (на ломаном африкаансе получилось "Die Antwoord").

В общем, вышло великое хип-хоповое надувательство в духе рэппера Сявы — тот тоже, прежде чем надеть восьмиклинку и спортивные штаны, играл в клубах минимал-техно, работал на телевидении виджеем и был вполне себе светским персонажем.

Впрочем, от Сявы Die Antwoord отличаются хотя бы тщательно проработанной визуальной составляющей. Помимо красивых клипов, эффектных фотосессий и гениального сайта, группа выпускает всевозможный стильный мерчандайз. В частности, коллекцию игрушек, каждая из которых имеет свое имя и предназначение (к примеру, есть Жираф, который принимает техно-сигналы из недр Земли; Кролик, помешанный на японской народной медицине, и тому подобные персонажи). К тому же, их "музяка" на самом деле качает, причем так, что уши закладывает. Да и вообще, наслаждайтесь этим высокоорганизованным безумием, пока дают. Где гарантия, что еще через год Waddy Jones не даст своим компаньонам отгул и не соберет новый проект, который будет играть, ну, к примеру, марксистский инди-рок?
 
Ну то что это замаскированная фирма было ясно сразу)
А слухи только подогрели интерес)
 
кстати, толстый тип на фотке один в один толстый тип у Сявы! :wow:
совпадение? :eyebrow:
 
фирма не фирма - но партаки знатные
 
Очень понравились песни на видео. Альбом не слушал.
 
на ютубе много ремиксов есть и интересные драмнбэйс и с энией песенка ниче ктоб залил:beer:
 
там у них это. ипишка и альбом вышли
мне понравилось очень
 
Новые треки действительно круче.
 
двачую.
 
Назад
Зверху