Dog Leather

noise-hop, swag, hip-hop ~ USA

Сява

swaghead
Повідомлення
1 619
Реєстрація
12.11.08

Репутація
1 930

62568601.jpg

5457048467_024dfe1e08.jpg
5457656070_27651246ea.jpg

И пока новый тренд обживается в рационе массового слушателя, андерграунд всё больше и больше пытается оградить себя от этого всего. Современное общество с его повадками, настроением и вкусами порождает современных впитавших в себя это всё музыкантов. В число ярчайших представители такой фауны можно вписать имена двух музыкантов из Балтимора, под общим названием Dog Leather.

Начнём с того, что Dog Leather – это апокалиптический freak rap дует Sewn Leather и DJ Dog Dick, взявший за основу noise beats составляющую, в миксе с фуззовой стеной звука, сиропом от кашля и загробной horror читкой. Но это, скорее, общие стилистические ограничение, ведь эти действительно больные на голову ребята используют в своём арсенале максимальный объём специй, обильное количество соуса «Нью Мехико Скорпион», заправленное несколькими перчиками чили. Поначалу может показаться, что всё происходящее – это самое настоящее сумасшествие и неистовая безвкусица на ряду с чистейшим стёбом. Но вскоре понимаешь, что делают эти ребята всё по настоящему, искренне и толсто, а оторваться от прослушивания этого карнавала практически не возможно. Если Neptunes когда-либо начнут читать хип-хоп, это определённо будут Dog Leather.

Для первого из участников дуета - DJ Dog Dick’a участие в подобных проектах далеко не в новинку – в 2005 году он уже участвовал в совместной коллаборации с Rob Fransisco, под названием Rubbed Raw – проекте, по словам самого музыканта представляющего из себя fucked-up-party-rage-rap-music. Как показало время, это был недолгосрочный, сейчас пребывающий в глубокой коме, проект.

Второго участника DL – Sewn Leather новичком в музыке тоже назвать тяжело – до нынешнего проекта он успел побывать в шкуре вокалиста нескольких панк краст команд Балтимора, получивший негласный статус Элвиса. Noise Elvis’a, если быть корректным. И получил он это прозвище благодаря просто космической динамичности, с которой он выступал на сцене. В своё время Sewn пришёлся по вкусу даже Vice Magazine, которые побывали на его живом выступлении во время International Noise Conference в Майями.
И было бы преступлением, если бы эти два человека не слились бы в творческом тандеме. Что собственно и произошло, во время одного из совместных бесконечных туров одного и другого. Так появились Dog Leather – hip-hop под наркотиками, пропущенный через мясорубку и однозначно одна из самых ярких underground acts из Балтимора nowadays. Стоит упомянуть тот факт, что до того, как выпустить дебютник под названием Greezy Man and Stinky Man Meets Smutty Ranks On Tarantula Hill, вышедший совсем недавно из под крыла diy лейбла Ehse Records, и который сейчас доступен для бесплатного скачивания, Dog Leather успели навести шороху среди тематических блогов и зинов своими промо (?!) видео работами к песням «Troll Spray» и «Bad Poets Society»:
Конечно, можно упомянуть архикосмическое количество схожих с Dog Leather коллективов, разных мастей – от проекта Justin Pearson (All Leather) до Tonstartssbandht и формаций, популярность которых ограничивается парочкой друзей и десятком живых подпольных home party's, но в этих парнях есть своеобразная изюминка. Харизматичность, если угодно. Естественность того, что они делают и во что верят.
(с) meterLink

Мне, честно говоря, сложно добавить что-то к словам Максима. Просто послушайте это, если еще не успели. Отличное, веселое и цепляющее. Если б меня попросили дать характеристику в 3 словах: Хип-хоп с влиянием дадаизма. :stupid:

Dog Leather - Greezy Man and Stinky Man Meets Smutty Ranks On Tarantula Hill - 2011
Greezy%2BMan%2Band%2BStinky%2BMan%2BMeets%2BSmutty%2BRanks%2BOn%2BTarantula%2BHill.jpg

http://www.megaupload.com/?d=M3Q4U5DU
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Опис
noise-hop, swag, hip-hop ~ USA
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування модератором:
Меня не перестает восхищать страсть человечества к экспериментам и развитиям :in_love:

Добавлено через 56 минут
ЗАИБАТАЯ ПЕСНЯ, ЗАИБАТЫЙ КЛИП!!! :pray::pray::pray: Именно такое "подвальное" качество апокаличным антуражем оечень забирает :in_love::in_love::in_love: интересно и оригинально :pray::pray::pray:

Добавлено через 3 часа 15 минут
Очень странный хип-хоп :lol: какой-то крастовый нозойвый поток звука :yeah:
 
Как всегда в моих темах о музыке 1 отзыв
верность тренду слушать группы, о которых знает 2 человека(
 
Так это ж успех :stupid:
 
Назад
Зверху